Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Поролоновые рыбки своими руками

Поролоновые рыбки своими руками

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Всё просто -как мамам в детстве пекла печенье.http://uploads.ru/t/m/Q/T/mQTJW.jpghttp://uploads.ru/t/f/Q/T/fQTB2.jpg

+2

92

ИНЕ Пружина :cool:

0

93

Афигеть!
Как ты все эти лапки вырезал!
Ну не совсем уверен что если применять эти произведения для джига, то лапки особо  нужны. Но сделанно здоровски.
Я вот тоже думаю заказать пресформочку под морковки в 50 и 70мм. Как то видел фотку где за раз 5шт выжигается.

0

94

Хотелось бы узнать , (вопрос ко всем форумчанам)какого зверя,на ваш взгляд,можно было бы сделать, из поролона?

0

95

Палычhttp://fion.ru/handmade/5131/А такой вариант,тебя не устроит?

0

96

Аригинально!
Надо попробовать!
Спасибо!
Думаю в виде сигары тоже будет ловить.
Хотя если не заморачиватся с резкой паролона, то я беру обычный утеплитель строительный для швов щас продается. В виде шнура диаметром окло 8-10мм из какого то пенополиуретана. Я метра 4 давно купил, никак не закончится. Просто отрезаю кусочек и вставляю двойник. Тоже ловит.

0

97

Ну вобщем то да.Важен сам принцип поролона-поднять кончик вверх.Имитация кормящейся рыбки.

0

98

шуруп написал(а):

3D UL поролоновые приманки

Саша, ну ты неугомонный! Блин, приманки просто бомбовские!  :cool:

Палыч написал(а):

Ну не совсем уверен что если применять эти произведения для джига, то лапки особо  нужны. Но сделанно здоровски.

Согласен с Палычем, но ты МАСТЕР!  :cool:

0

99

шуруп написал(а):

Хотелось бы узнать , (вопрос ко всем форумчанам)какого зверя,на ваш взгляд,можно было бы сделать, из поролона?

Я бы рекомендовал заделать прикольную рыбку.
Поигратся с формой приманки приблеженной к форме рыбки.
Последнее время я например заметил, что как то интенсивнее клюет на поролонку сплющенную как бы сверху и снизу. Т.е. такая придавленная рыбка, раздавшаяся в ширину.
А все эти усики, думаю, лишняя трата сил, хотя надо пробовать...

0

100

ПалычЯ понял.Насчёт рыбки тоже думал.Только не обстрактной ,а реальной копии например -бубыря,или бычка.Есть мысль сделать хвост копыто,но для этого нужна сложная форма ,и толстая алюм. шина.Вобщем готовимся к зиме.

0

101

Миколайович написал(а):

Саша, ну ты неугомонный! Блин, приманки просто бомбовские!

Ты же подтверждаешь, своё почётное звание,вот и мне приходится. :D

0

102

шуруп написал(а):

Ты же подтверждаешь, своё почётное звание,вот и мне приходится.  :D

Языком молоть - не мешки ворочать...  :)

0

103

шуруп написал(а):

Только не обстрактной ,а реальной копии например -бубыря,или бычка.Есть мысль сделать хвост копыто,

Ну где то в этом плане...
Только излишняя реалистичность особо не нужна.
Бычек это может выстрелить, а вот копыто думаю фигня. В этом направлении я хочу сделать пресформу паралонки с шаром на конце, гораздо эфективней и проще в изготовлении...

0

104

Палыч написал(а):

с шаром на конце

а лучше с двумя  :D

0

105

А как тебе такой вариант -поролоновый воблер. :idea: http://uploads.ru/t/r/h/j/rhjwi.jpg

+1

106

шуруп написал(а):

А как тебе такой вариант -поролоновый воблер.

Да как то стремно...
А зачем он такой?
Паралон думаю более уместен в джиге, надо пробовать

0

107

Палыч написал(а):

надо пробовать

Именно такая приманка хорошо себя ведёт на овсетном крючке,и распологается горизонтально в толще воды.Чтобы както анимировать ,ведь приманка пассивная ИМХО.

0

108

И охота вам все проходить заново ?
В этом деле все придумано до нас.
В наших условиях-оптимум "морковка" от 50 мм и менее,если речь идет о джиге.
С помощью ножниц нарезается 100 штук за 1 час,если рука набита,без вредных паров и высоких температур.
Все остальное от лукавого...

Отредактировано ИНЕ (2011-10-19 10:15:20)

0

109

шуруп
Руки у тебя из того места. Зачет. Прям произведения искусства. Они получаются мягкими? Или наружный слой запекается в корку? Может глупые вопросы, не ругайтесь сильно, я чайник в этом вопросе.

0

110

ИНЕ написал(а):

И охота вам все проходить заново ?

ОХОТА!

+2

111

Ну и я в принципе о том же....
Морковка как база ну а остальное может иметь место как небольшое дополнение

0

112

СерыйПоролон получается мягкий,без корки,только дырочки становятся помельче.

0

113

шуруп написал(а):

ОХОТА!

Я как то,писал по этому поводу,точнее приводил испанскую поговорку-"El sueño de la razón produce monstruos"(«Сон разума рождает чудовищ»).
Впрочем это относится к практически любому проявлению т.н. "чистого искусства".

0

114

шуруп
Как потестишь. Расскажи, интересно.

0

115

Саша, мне тоже понравились твои изделия.Я их воочию видел на Донецком море( на фестивале) На них надо обязательно пробовать ловить, жаль что наступают холода, рыба не такая сейчас активная для проведения экспериментов. Летом легче проверять.Были у меня морковки "печеные", но чего не поймал. Да и грубоватые они были.Главное надо определится мешает ли корка на изделии, а может это наоборот плюс при изготовлении козявок с лопатками. Резанный поролон более эластичный, набрав в себя воды очень напоминает тело рыбки, к тому же говорят издает звук, чем может и привлекает рыбу. Самый верный способ брать и  разлавливать. Так я делаю со своими приманками. Уверен рыба откликнется.   С ув. Ал. Бор-ч.

0

116

Zlodey написал(а):

это самая трудная часть процесса

Это точно,но когда форма готова-всё идёт как по маслу. :D

manz написал(а):

мешает ли корка на изделии,

Корку не наблюдал.Напитывает воду быстро.Согласен, порлонка напитанная водой очень напоминает живое существо.

manz написал(а):

Самый верный способ брать и  разлавливать.

Вобщем всё идёт к тому ,чтобы забросить ловлю мирной и перейти к хищнику.

0

117

поролон не ловит, у меня где-то 50 поролонок от Мамбы, я их активно раздаю желающим.

0

118

Vitalyt написал(а):

поролон не ловит

У меня ловит, может, неправильно что-то делаю  :dontknow: Хотя сомнения покинули только после второго пойманного судака. Кузьмин писал, что иностранные джиговики не умеют ловить на поролон из-за неверия в приманку. Возможно, все дело в психологическом аспекте.

Отредактировано John (2011-10-19 18:43:37)

0

119

VitalytКто такой Мамба?

0

120

шуруп написал(а):

VitalytКто такой Мамба?

Это автор поролонок , изделия которого продаются во многих магазинах Украины. ( кажется с Волгограда)Сделана аккуратно,имеет несколько размеров.На нее не ловил , ловил на свои. Поролонка -л о в и т .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Поролоновые рыбки своими руками