Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.3.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.3.0

Сообщений 451 страница 480 из 997

451

Нобелевская премия по физике 2015 - 475.000$
Чемпионат мира по доте 2015 - 6.600.000$
У меня все.

0

452

Дима78 написал(а):

примерно в ту же тему

Это реальность, мягко так говоря...

0

453

Tarantino_13 написал(а):

Нобелевская премия по физике 2015 - 475.000$
Чемпионат мира по доте 2015 - 6.600.000$

Размер Нобелевской премии в 2015 году составит 8 млн шведских крон, что составляет $ 950-960 000 .
В 2015 -м два лауреата , поэтому её и разбили на 2 х 475 000 .

И Нобелевская премия и ЧМ по DotA  - это частные инициативы , и естественно , что в DotA  крутится больше денег .

0

454

Пообщался с белорусами по поводу премии их писательнице.
Тезисно мнение:
- читали, не понравилось
- нас ведут туда же, куда и Вас - в Европу (со всеми вытекающими) Это в контексте вступления в болонский процесс, заигрывания всчкие там и прочее прочее прочее

Отредактировано nikolaenko (2015-10-09 11:37:22)

0

455

nikolaenko написал(а):

- нас ведут туда же, куда и Вас - в Европу (со всеми вытекающими) Это в контексте вступления в болонский процесс, заигрывания всчкие там и прочее прочее прочее

Пусть заборы ставят не только на границе с Украиной))

0

456

RA написал(а):

Пусть заборы ставят не только на границе с Украиной))

да мне то что?
я просто привел мнение узкого круга людей из другой страны.
пусть строят что им хочется, лишь бы им это было на пользу и нравилось.

да и заборов там не нужно. болота еще остались. попробуй пройди эти болота!
я раз забрел совсем недалеко, и то страшновато стало. леса реально партизанские!

Отредактировано nikolaenko (2015-10-09 11:53:22)

0

457

nikolaenko написал(а):

да и заборов там не нужно. болота еще остались.

:cool:  :crazyfun:
Батькины помощники - болота.
http://s2.uploads.ru/t/KSFuw.jpg

Отредактировано RA (2015-10-09 12:33:48)

0

458

Может уже баян

https://news.mail.ru/economics/23589959/?frommail=1

Египет подписал соглашение о покупке у Франции двух «Мистралей»

Египет и Франция подписали контракт на покупку Каиром двух вертолетоносцев типа «Мистраль», передает РИА «Новости».
Как отмечается, торжественная церемония подписания прошла во дворце «Аль-Иттихадия» в Каире.

В мероприятии приняли участие президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Ранее сообщалось, что российские власти приняли решение предложить Египту созданные для «Мистралей» вертолеты.

0

459

Сегодня,первый раз в жизни,попался на уловку гипнотизерши,наивно так,с третьей "проводки" попался.Всегда вычеслял с 1-й минуты,а тут подошла одна дама,потом через минуту вторая(лет по 60,одна светлая,вторая циганка),акцент на циганку был ошибкой. И рассматривали товар.
  Главный персонаж спрашивает цену,называю ей.Она достает 500 руб.И говорит, тебе дам 15,а ты мне 450.Я взял с руки мелочь 15 и отдал 450.Она ушла и через 40-45 сек.уходит вторая.Я раздуплился и посмотрел на свои купюры 500 у меня не было.Догнал вторую,проследил 5 минут.Но они не встретились сразу,не вчерашние.Подошел и говорю:где напарница твоя?
Она говорит:я сама,не в теме о чем ты!Ну надо было к охране притянуть.Но по факту предъявить ей нечего.
Сделали меня,как вчерашнего.
Хорошо что только 450.Денег при себе было не мало,очень не мало.
Будет уроком.

0

460

Цыгане?

0

461

RA написал(а):

Цыгане?

Вторая циганка,первая что меня отработала,славянской внешности.Пока до рукии не дотронулся она ничего не могла сделать.Потом сработала на контакт и я "залип".

0

462

VASO написал(а):

Сегодня,первый раз в жизни,попался на уловку гипнотизерши,наивно так,с третьей "проводки" попался.Всегда вычеслял с 1-й минуты,а тут подошла одна дама,потом через минуту вторая(лет по 60,одна светлая,вторая циганка),акцент на циганку был ошибкой. И рассматривали товар.
  Главный персонаж спрашивает цену,называю ей.Она достает 500 руб.И говорит, тебе дам 15,а ты мне 450.Я взял с руки мелочь 15 и отдал 450.Она ушла и через 40-45 сек.уходит вторая.Я раздуплился и посмотрел на свои купюры 500 у меня не было.Догнал вторую,проследил 5 минут.Но они не встретились сразу,не вчерашние.Подошел и говорю:где напарница твоя?
Она говорит:я сама,не в теме о чем ты!Ну надо было к охране притянуть.Но по факту предъявить ей нечего.
Сделали меня,как вчерашнего.
Хорошо что только 450.Денег при себе было не мало,очень не мало.
Будет уроком.

эво как. пичалька. так а первая что то терла? или сразу бабло отслюнявил?

0

463

Теперь просмотри все сезоны "Битвы экстрасенсов", может опознаешь))

0

464

Первая все и терла,вторая только в середине процесса)),спросила один ценник и больше не шевелилась,читала состав крема.А первая,все перебивала и приговаривала,возьми 15,отдашь 450.
Ну,я так и сделал))).Влетел на 500.Хорошо что не 5000 светила,было бы не так весело...))

Битвы экстрасенсов),я вычислю их.Одну(вторую),запомнил четко,вторую,вобще размыто.

0

465

VASO написал(а):

Первая все и терла,вторая только в середине процесса)),спросила один ценник и больше не шевелилась,читала состав крема.А первая,все перебивала и приговаривала,возьми 15,отдашь 450.
Ну,я так и сделал))).Влетел на 500.Хорошо что не 5000 светила,было бы не так весело...))

Битвы экстрасенсов),я вычислю их.Одну(вторую),запомнил четко,вторую,вобще размыто.

сцука вот падлы Вася((
Я на Октябре жил в детстве была диаспора нехилая там цыганей. Мне тогда цыган говорил что- гипноз - есть тема эта- но если не смотреть им на рожи и отвлечься, и  на параллельную тему начать общаться то все до сраки будет. Ну а цыганку ты выкупишь сразу по лицу. Хуже когда наши. Но тут расклады обычно другие. Не за кошелек.

0

466

Первая была,нашей наружности.Тетки опрятные,накрашенные,хоть и по 60 лет.
Людно было очень,если бы кошелек я достал это было бы больно.А так в сумку залез с кармашка 2200 достал и отсчитал 450.

0

467

Если тебя это утешит, моя мама им так один раз с себя рыжего много сняла и отдала, про так. Там в зазеркалье следователи есть? Или все по законам шариата, где поймали - там и прикопали))) Думаю ты не один такой именно от этой парочки пострадал.

0

468

RA написал(а):

Если тебя это утешит, моя мама им так один раз с себя рыжего много сняла и отдала, про так. Там в зазеркалье следователи есть? Или все по законам шариата, где поймали - там и прикопали))) Думаю ты не один такой именно от этой парочки пострадал.

Та 100%,не один я.
И думаю что они там с периодичносью по графику появляются.Крытый рынок,муравейник.

0

469

А возле клиники проф заболеваний цигане сколько народу развели.Постоянно там работали.

0

470

А Т2 в Донецке работает? Ато теща просит сделать ей нормальное ТВ..

0

471

Фдуч написал(а):

А Т2 в Донецке работает?

Да работает.
С уваж.!

0

472

Ученые и медики всего мира никак не могут разгадать тайну француза Матье Р., обычного государственного служащего, который уже 50 лет живет с микроскопическим головным мозгом. При этом мужчина ведет полноценную жизнь и является отцом двоих детей, сообщает сайт
"Комсомольской правды" .
В 2007 году тогда 44-летний Матье обратился в больницу с жалобами на боли в ногах. Осмотр и первое исследование результатов не дали, поэтому доктор послал пациента пройти полное обследование. Врачей ожидал шок, ведь сканирование показало, что у мужчины настолько маленький мозг, что его почти невозможно обнаружить.
Позже выяснилось, что череп француза занимает спинномозговая жидкость, которая в норме циркулирует по мозгу и выводится в кровеносную систему. В детстве мужчину лечили от гидроцефалии, с рождения в его голове скапливалась лишняя жидкость. Лечение было успешным, и пациент быстро забыл о своей проблеме.
Впрочем, медики по-прежнему задаются главным вопросом: как именно мужчина жил все эти годы? Его неврологическое и психическое развитие оказались в норме. Француз долгие годы женат и даже является отцом двоих детей, которые ничем не отличаются от своих ровесников.
Однако когда врачи провели нейропсихологическое тестирование, выяснилось, что удивительный пациент имеет коэффициент интеллекта (IQ) 75, его словесное IQ – 84, а его выступления оценили в IQ 70, что считается достаточно низким при норме от 85 до 114. Хотя это все никак не влияет на жизнь и работу Матье.

0

473

VASO
Меня пару месяцев назад тоже две тётки кинули на тысячу, но без гипноза- сыграли на кипеше и ажиотаже. Тоже тёмная и светлая. Когда образовалась очередь из 5-6 чел. они влезли сбоку, тёмная скупилась на 138 рублей, достала тысячную купюру и говорит:" Я 38 рублей дам, а вы мне 900 давайте сдачи, если можно 50- ками." Я в запаре сразу деньгу не взял, а начал считать сдачу. В это время светлая без умолку начинает сыпать вопросами о товаре, производителе, ценах. Я даже пару раз на неё оторвался, мол мешает, и пересчитывал заново. Тёмная , "наконец- то " нашла 38 рублей и, протянув мне, забрала 900. Через пару секунд я спохватываюсь, мол давайте деньги, но тут снова подключилась светлая- типа ты чё, она же тебе дала деньги, ты в задний карман сунул, я сама всё видила и бла- бла- бла, да с пеной у рта. Тёмная в это время сделала ноги, а светлая, " неожиданно"  передумала скупляться..
     В принципе старая комбинация, но работает в " часы пик" , тем более с такими барыгами как мы... :hobo: 
     Затем ещё и хозяин точки и другой реализатор ловились на трюк от бабушек.
    А я после долго думал над ситуацией. Ведь в реале бабкам ничего и не предъявишь. Как забрать деньги, которые не взял сразу?   Я вариантов не знаю....

0

474

http://cs625630.vk.me/v625630911/44dc2/cxeB1XdNf58.jpg

0

475

В нос не дам))))

+2

476

http://cs629313.vk.me/v629313911/13b40/1b-sUubv5rk.jpg

+3

477

Гарик
Один в один!,возможно эти же персонажи,все в точности.Хотя схема древнейшая и рабочая.

0

478

В тему альтернативных источников энергии

D.C. Water, коммунальная компания округа Колумбия, начала использовать норвежскую систему термического гидролиза для конвертации сточных вод в чистую энергию.

Согласно информации пресс-релиза: «D.C. Water, которая также очищает сточные воды Мэриленда и Северной Вирджинии, недавно стала первой коммунальной компанией в Северной Америке, которая использует норвежскую систему теплового гидролиза для преобразования ила, оставшегося от очищенных сточных вод, в электричество.

Вот как это работает: когда вы смываете воду в унитазе или сливаете ее в ванной, все содержимое путешествует через километры труб и, в конечном итоге, достигает очистных сооружений в юго-западном Вашингтоне. Там всё, что выглядит как мрачная коричневая жижа, проходит потоком через экраны, которые удаляют мусор, а после отстаивается, пока оседают твердые частицы. Затем огромные центрифуги разделяют воду и сконцентрированные оставшиеся твердые частицы.

Жидкость отправляется на очистку, а затем возвращается в реку Потомак, а сгущенный шлам перекачивается в большие стальные реакторы Cambi, названные так в честь норвежского производителя. Реакторы функционируют как скороварки, используя 338-градусный пар и давление для обработки шлама. Затем он перекачивается в другой резервуар, где давление намного ниже, что заставляет клеточные стенки болезнетворных микроорганизмов и других микробов разрываться.

«Мы не просто сжигаем бактерии», объясняет Джордж С. Хокинс (George S. Hawkins), генеральный директор D.C. Water. «Мы разрушаем их».

Затем шлам отправляется в один из четырех «реакторов», - бетонные цилиндрические резервуары, высотой в восьмиэтажное здание и емкостью 3,8 млн галлонов каждый. Там шлам проводит около трех недель, где за это время развиваются микроорганизмы. Микробы преобразовывают органические вещества в метан, который очищается и направляется в соседнее здание, где турбины сжигают его и производят электроэнергию. Вся система занимает около пяти гектаров».

Система, строительство которой заняло 4 года и обошлось в $ 470 млн, будет производить достаточно электроэнергии для питания около 10,500 домов и уменьшит углеродный след коммунального предприятия примерно на треть. D.C. Water утверждает, что система будет экономить $ 13 млн в год, и даже сможет продавать побочные продукты в качестве компоста.

Источник: http://rdd.me/ihbhbe87

0

479

Эта система известна как минимум уже полвека, называется метановое сбраживание, а реакторы - метантенки.
Метантенков построено в СССР много, но метан использовался только для обогрева, последние лет 20 развивается направление с преобразованием тепловой энергии в электрическую (когенерация).
Я сам разрабатывал такой проект 10 лет назад для Харькова, но до сих пор он не реализован.
Причин много: очень высокие капитальные затраты, низкая окупаемость (8-10лет), отсутствие отечественного оборудования и пр.
Может окупиться только в том случае, если полученную электроэнергию государство будет дотировать (то есть установит другие тарифы оптового рынка для электроэнергии когенерационных установок).
В общем, проблем много, как и с энергией из газа, выделяющегося на свалках.
Мое мнение - для Украины (и для России) это дело очень отдаленного будущего. Бедные страны себе такого не могут позволить.
Сравнить можно с недавно услышанными рекомендациями по телевизору о экономии электроэнергии в быту в связи с высокими тарифами: заменить все лампы на энергосберегающие, заменить электропечи на индукционные, заменить стиральные машины и холодильники на современное энергосберегающее поколение и т.п. И тогда вы будете меньше платить за электричество. В принципе все верно, только где наши граждане возьмут первоначальный капитал? И за сколько лет это окупится?
А тут у меня в квартире 13 градусов, а топить и не собираются. Сижу, как на зимней рыбалке.

Отредактировано march-yu (2015-10-13 18:25:01)

0

480

march-yu написал(а):

Эта система известна как минимум уже полвека, называется метановое сбраживание, а реакторы - метантенки.

да то я в курсе. одно ВО ВК )
я больше привел для масштаба, все-таки на той территории больше 5 млн человек проживает..

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.3.0