Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Монтаж джиговых приманок

Монтаж джиговых приманок

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Hornet написал(а):

Второй год пишем а в результате нужно идти на бородатые... сами себе ладу дать не можем.

100% РЕСПЕКТ ! Олег ты читаешь мои мысли :cool:

Как недавно писали ( кажется ИНЕ ) существуют форумы по региональному признаку, видам лова и различные : клубные или форумы федераций, о рыбалке ! Так вот у нас форум региональный и говорят тут о всем ! А Бородатые это специализированный форум где общаются конкретно о ловле определенной и всячески развивают эту тему .... Матчфишинг тоже самое ! Просто нашей тусовке пок ачто не нужно такое общение и все тут ! ЭТО НОРМАЛЬНО ! Но за советом лучше идти за Бородатые :) Не будешь фильтровать флуд, стеб и просто не пойми че :)

Отредактировано romeo (2008-03-13 13:59:36)

0

32

poloten4ik написал(а):

человеку, который задал вопрос - вместо ответа, он получит порцию информации к размылению

Нифига. Человек получил и ответ и информацию к размышлению. Что гораздо важнее чем просто ответ.  :idea:

0

33

poloten4ik написал(а):

главное правильно выбранная амплитуда проводки...

почему это главное? главное провести приманку перед носом у рыбы, ни одна еще не отказывалась!

0

34

Vitalyt написал(а):

почему это главное? главное провести приманку перед носом у рыбы, ни одна еще не отказывалась!

Оооо - ну это еще страниц на 40... :insane:

0

35

сдалсо?  :question:

0

36

Skuter написал(а):

И ВСЕ!!!

просили про ВИБРОХВОСТ, а не про твистер.

на шарнире с двойником ловлю только с твистерами, риперами или поролоном
повешание Предатор 3 на двойник влечет за собой неправильную игру самого тела приманки - ПЛОХО сказывается на поклевках в период отсутствия ЖОРА !!! ПРОВЕРЕНО!!!
мелкие виброхвосты ваще не вижу смысла вешать на двойник.
свято верю что при любой интенсивности клева ДВОЙНИК по зацепистости выше ОДИНАРНИКА!!! сказывается свой опыт!!!
причем тут зацепистость за камыш, коряги, траву??? цепляется ВСЁ!!! не хочешь цеплять - смени приманку!!!
был задан конкретный вопрос, читайте внимательно!!!

0

37

Роман написал(а):

свято верю что при любой интенсивности клева ДВОЙНИК по зацепистости выше ОДИНАРНИКА!!! сказывается свой опыт!!!

ИМХО, ты очень сильно ошибаешься...

0

38

Vitalyt написал(а):

ИМХО, ты очень сильно ошибаешься...

я ссылаюсь на СВОЙ ОПЫТ в ловли судака на силикон!!!
ты свой опыт можешь писать хоть на 40 страниц :D

0

39

А я на свой опыт!
Я помню совместные рыбалки, помнишь тех судаков, что уплыли со скрепками?
У меня клевало с каждой проводки на джигголовку, у тебя на двойник - 0 поклевок.
После того как распугали порваным куканом все, перестало клевать у всех.
Вечером на двойник был пойман тобою сомик, если ты имеешь ввиду такой вид зацепистости, то да согласен - двойник лучше цепляет.
Больше не помню совместных рыбалок, когда клевал судак, сплошной ОП.   :rofl:

0

40

Vitalyt написал(а):

У меня клевало с каждой проводки на джигголовку, у тебя на двойник - 0 поклевок.

а с чего ты взял что дело было в двойнике, а не в приманке, размере, цвете, манере проводки!!!
у мя тогда ваще ниразу не клюнуло!!!

0

41

мы же говорим об опыте?
это был просто мой опыт о котором ты писал! у меня 2 полевки - 2 рыбы и все о чем можно говорить.
может и не в этом причина, как вообще можно что-то утверждать 100%? никто не скажет 100%, в чем дело, и когда кто-то с брызгами от слюней доказывает, что у тебя не клюет из-за (далее перечень: или лески или не того воблера или цвета резины или амплитуды проводки) это всегда останется лишь версией автора и все, а как к этому относиться дело каждого. Это уже доказано 1000 раз.

Отредактировано Vitalyt (2008-03-13 15:21:32)

0

42

Круто. Читал и внимал. Вообще-то я отказался от головок и перешёл почти полностью на шарнирный монтаж по двум причинам:
1. Летит дальше.
2. Игра лучше.
Моё мнение! На мелкие твистера и вибрики ставлю ессесно джиг головки.
Чего я задал вопрос - да вот чего. Оснащаю и твистера и вибрики тройниками через пробивание дырки поперёк силиконки с помощью трубочки от ручки стеклянной. Но вот беда на Северском Донце за зиму как-то много коряг образовалось в том месте кде ловлю и в итоге оторвал 5 силиконок. Мужик со мной рядом ловил - перемещался зацепов не было. Спросил его - у него на двойнике. Вот я и задал вопрос и получил ответ от Skuter за что ему спасибо агромное! Именно это мне и нужно было знать. В России да в основном стали ловить на шарнирный монтаж по двум причинам мною обозначенным. Ловят в основном успешно! :)
Каролинские и прочие америкосские монтажи я знаю слабо, а почти не знаю вааще так как спиннингист я до запрета и по осени, а весна-лето-начало осени фидер и поплавок. Буду этой осенью их наверное осваивать и опять к вам за советом обращусь.
P.S. Vitalyt и Данил поводки из струны - рулят шо нимагу!!! Тока я с харьковского спина содрал приспособу из спицы велосипеда, загнутую буквой П. С её помощью намного удобнее крутить.
P.S.S. Рома который romeo да всё нормуль. Просто все хотят высказаться втом вопросе который считаютчто знают достаточно хорошо. Полезного есть и не только в ответе Skutera!!!

0

43

Во как Россияне пруцца по двойнику!
http://i035.radikal.ru/0803/46/6e10070d5adb.jpg

http://i003.radikal.ru/0803/6e/8068ba029905.jpg

0

44

Я вааще-то в основном использовал тройники... Теперь буду иногда и двойники.

0

45

Забей на тройник - только двойник!

0

46

Палыч написал(а):

Забей на тройник - только двойник!

Поясни...

0

47

Не надо нагревать ухо крючка при данном монтаже. У меня на Николаевке 2 раза чебураха пустая приходила, без крючка. Вроде на зацепе ( а может и не зацепе). Крюк отлетал при потяжке. По-моему это не очень гуд. Ухо и так отгибается замечательно.

http://s40.radikal.ru/i090/0810/0c/495bbd026334.jpg

0

48

Палыч
на выше указанном монтаже у меня виброхвосты Манс предатор 5см боком плавают, правда проволка на ушке чебурашки тоньше. В чём причина? может на клёв это и не повлияет, но глаз не радует. (в качестве крючка у меня офсетник от серебряного ручья)

0

49

На Manns Predator №2 нужно очень правильно подобрать номер и толщину крючка. Даже на №2 S-59 не очень подходит. Учитывая то, что сама резина у Маннс очень мягкая, и шарнирный монтаж получается вот такая вот "несуразица".

ЗЫ С двойником все гораздо лучше.

0

50

Та что  лучше на джигголовку пересадить?Использую 2, 3 и 5 грамм

0

51

Лучше двойник поставить. С шарнирчиком, все таки, летит дальше. Хотя полетные характеристики "предаторов" не очень.

0

52

Спасибо! попробую.

0

53

Ружо хочу отметить такой факт на счет предаторов ,даже если  он у тебя идет боком у тебя основная проводка если  ступенька то она приходится на падение ,гже играет хвостик один,много раз замечал  поначалу тоже глаз не радовала но  поклевки были на него не хуже чем на ровно  идуший предатор,смотря какой ты проводкой предпочитаеш ловить на него на течении такой варинат не выгоден буит только перхлестыватся,так же при равномерной проводки если пердпочиатеш по щучке! За двойники Дима прав лучше ставь двойник и дальность полета  на  пару тройку метров увеличивается  вот и  сходов практически не бывает при поимке того же окуня ,тоесть  двойник порой даже  лучше чем  джига простая! и плюс  за счет двойников у предатора игра становится  привелкательнее ну конечно  еще плюс шарнирному соеденению )))

Отредактировано Миха (2010-09-27 21:45:48)

0

54

Как все запущено... У меня кстати тоже.

+1

55

Уважаемые форумчане , хотелось бы услышать ваше мнение по данному монтажу почти-незацепляйке под щуку в коряжнике.какие вы видите слабые стороны?
Поводок плетеный(предположительно вольфрам),грузило 3гр. свободно двигающееся по поводку,крючек OWNER Cultiva #3 B-51, приманка предпологается Predator2 или подобная.

увеличить

0

56

Denniose

Я подобными пользуюсь,только в качестве поводка толстый ф.карбон+есть ограничительный стопор+крючок другой.

0

57

ИНЕ написал(а):

Я подобными пользуюсь,только в качестве поводка толстый ф.карбон+есть ограничительный стопор+крючок другой

Т.е. как я понял флюорокарбон для незаметности поводка? И какой Вы используете вид-типоразмер крючка?
Спасибо за ответ!

Отредактировано Denniose (2010-11-06 18:45:17)

0

58

Denniose

Качественный ф.карбон практически всегда не прозрачный. :dontknow:
http://www.varivas.co.jp/morris/04_gran/nogales/img_noga_seco_light.jpg

0

59

Denniose написал(а):

Т.е. как я понял флюорокарбон для незаметности поводка?

Т.е. моя мысль ошибочна?Значит из-за эластичности+относительной легкости+парусности? :dontknow:
Извиняюсь за непрофесионализм мыслей и вопросов - только учусь.

Отредактировано Denniose (2010-11-06 19:08:13)

0

60

Denniose написал(а):

Т.е. моя мысль ошибочна?Значит из-за эластичности?

Я  бы называл это стереотипом,навязанным недобросовестным маркетингом.

Не только из-за э-ти,мне просто с ним удобнее.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Монтаж джиговых приманок