Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Коллекционирование воблеров - это хобби или ..?

Коллекционирование воблеров - это хобби или ..?

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Когда-то я тоже так думал, даже учавствовал в соревнованиях - хотел посмотреть, что это такое - мастерство, но так и не получилось, что бы кто-то меня обловил. а ждать пробуждения Ктулху и скупать снасти как-то неохота. Я видел игру мормышки Фдуча - это впечатлило, а по спиннингу... из того что за 3 года видел ничего не впечатлило и на долю того "мастерства".

0

92

Это значит только то, что ты не искал специально или тебе просто уже не интересно.

0

93

в том-то и дело - искал специально, но не нашел.

0

94

FastRiver написал(а):

вертухой можно будет очень нервно покуривать в сторонке, один с вертухой уже ходил... Речть не об одном или двух, а буквально об сотнях...

Серега не буду больше спорить :) Едем в следующем году на Вознесенку в августе как ты и писал и я ловлю тока на вертухи ты только на воблеры и все решится само собой :) ! Согласен ?

Просто хочу тебе напомнить что месяц назад ты уже на совместной рыбалке грозился наловить ведро окуней :) Так что поосторожней с заявлениями ! Или ты думаеш что я ловлю на фидер и не понимаю что пишу ?

0

95

легко и беззаботно, ведро прихвати.

0

96

FastRiver написал(а):

легко и беззаботно, ведро прихвати.

Заметано ждем августа !!! Пошел покупать много вертух  :lol:

0

97

че то долго ждать... а что раньше августа на вертухи не клюет?

0

98

По поводу спора воблер или микруха, приведу один пример, Красный Оскол, фестиваль октябрь 2007 года. Парень с Лозовой на  Jackall Chubby 38 F Diving  взял   7 килограмм спортивного окуня,  один из лучших результатов в зоне.   Вопрос воблер или микруха  меня мучает давно, тема интересная.

0

99

откуда взял?

0

100

Vitalyt написал(а):

Красный Оскол, фестиваль октябрь 2007 года.

А што это за фестиваль , подробней можно?

0

101

Рыболов Профи №12, декабрь 2007 стр. 5. И знакомые кто был рассказывали, сомнений нет чистая, правда.

0

102

Мы говори о хобби или о,прости господи!!!,спорте? Совершенно разные темы,ИМХО.

0

103

Вопрос поднят, микруха или воблер. На фестивали выступали не только спортсмены, но и обычные ребята, просто пример красочный.

0

104

Alex M написал(а):

просто пример красочный.

Пример не красочный. Что, рядом с ним в лодке стоял с вертухой другой рыболов и он поймал меньше? Насколько меньше? Какая вертуха? Какой рыболов? И палка с леской имеют значение, они были одинаковые?

0

105

Воблеры - хобби! Но значительно более дорогое, чем банки от пива или пакетики сахара(терь и такое хоббируют)... Как раньше значки. И красивые, и на пиджак можно вешать..

Отредактировано Фдуч (2008-01-17 17:42:29)

0

106

Фдуч написал(а):

Пример не красочный. Что, рядом с ним в лодке стоял с вертухой другой рыболов и он поймал меньше? Насколько меньше? Какая вертуха? Какой рыболов? И палка с леской имеют значение, они были одинаковые?

Даже если бы было и так, то все равно это бы ни о чем не говорило. Если почитать на форумах того же Кузьмина, то там часто проскакивает мнение, что сегодня воблер может показать себя во всей красе, а завтра его уделает вертуха и наоборот. На то он и спиннинг, это не поплавок, где и сегодня грузик с крючком и завтра, проблема тока в толщине и длине поводка, а на крючке если не опарышь, то мотыль обязательно. А бывало и так, ловили мы с Ромыным братом на Карловке в одной лодке, у меня микроджиг у него меппс, так по окуню я его сделал, но при этом у него еще 3 килограммовые щучки в зачете оказались. Думаю для спортсмена это важно! :)

0

107

С парнем,  который  ловил Chubby Diving 38F рядом стояли люди, которые ловили на микруху.

0

108

О чем ваще спор, понять не могу.

0

109

нужны воблеры вообще или нет, Фдуч утверждает что нет, по крайней мере для спорта я так понял. :)

0

110

Воблер - это такая же приманка, как и все остальное, только инженерной мысли там больше, и красивше они  :D

0

111

лучший воблер - крэнк! ловит сам, удобно, качественно! особенно по головлю, судаку и щуке. или я не прав?

Отредактировано Vitalyt (2008-01-18 15:14:58)

0

112

Не всегда и не везде. В иных случаях минноу работают лучше, в других поверхностные типа попер или вокер.
Крэнк это приманка, работа которой несколько не зависит от рыбалова , а минухи и вокеры это искуство проводки конкретного рыбалова его творчество

Отредактировано Ботаник (2008-01-18 15:44:08)

0

113

я люблю когда не зависит, вдруг у меня настроение плохое и не получится дергать удочкой так как надо, а крэнк вещь - закинул, тянешь, сидит судак - элементарно, скорострельно, стабильно!

0

114

:Америкосы называют кренки-идиот бейтс :lol:

0

115

ну прально, главное что они ловят лучше неидиот бейтс. просто люди трудились, умные инженерные мысли вкладывали в них - поэтому они хорошо и ловят.

0

116

Мне минухи больше нравяться... Творчество,как никак.

0

117

ИНЕ, тогда зимой надо ловить мормышкой, там тоже каждую рыбалку надо игру подбирать, правда ничего уникального и интеллектуального в этом нет. Надеюсь завтра Данил меня обловит...

0

118

Каждому свое. Кому-то нравятся тупые в работе приманки , а кому-то творческие.  Виталя , а как же тогда расти и совершенствоваться, с идиот бейтсами это не получится. :D

0

119

почему, они ловят лучше чем не идиотские... в них творчества инженеров выше крыши!

0

120

Ботаник написал(а):

Каждому свое. Кому-то нравятся тупые в работе приманки , а кому-то творческие.  Виталя , а как же тогда расти и совершенствоваться, с идиот бейтсами это не получится

Идиот бейтс, идиот бейтс... Можно подумать что прицепил - и тут же поймал. Фиг там! Кренком надо работать иногда на порядок больше чем минухой.

ЗЫ Личное мнение

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Коллекционирование воблеров - это хобби или ..?