Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие

Оружие

Сообщений 781 страница 810 из 997

781

Т.е. ни кто не может обосновать?
И ни кто не знает как избежать того, что описали два моих первых оппонента?

0

782

RA написал(а):

Как этого избежать, то что вы описали?

носить нормальную каску "как у всех"

0

783

Нет.

0

784

да

0

785

RA
Ну ну эксперт, давай для начала расскажи останавливает каска прямое попадание не пистолетной пули и от чего призвана защитить.

0

786

Нет.
Ёе задача не пули.
Хотя и от снайперки МОЖЕТ спасти, но при одном условии,  которое ни кто ни как не может назвать.
Гы... четверо уже)))

Отредактировано RA (2015-12-07 21:27:15)

0

787

И что произойдёт от прямого попадания скажем с расстояния 500м калибром 5,45?

0

788

RA написал(а):

Нет.
Ёе задача не пули.
Хотя и от снайперки МОЖЕТ спасти, но при одном условии,  которое ни кто ни как не может назвать.
Гы... четверо уже)))

Отредактировано RA (Сегодня 22:27:15)

Ты не срезайся дружок, я тебя спрашиваю от чего призвана защитить каска, ты конкретно отвечай.

0

789

Satyr написал(а):

от чего призвана защитить каска

от солнца?

0

790

Потом расскажите, как повысить шансы выжить попав на растяжку, выжить в бронетехнике при попадании РПГ, ну все же вкурсе)))

0

791

RA написал(а):

Потом расскажите, как повысить шансы выжить попав на растяжку, выжить в бронетехнике при попадании РПГ, ну все же вкурсе)))

Не понтуйся петрушка, ты на вопрос ответил?

0

792

Мелкие осколки, грунт, камни, касательно - пули. Насчет не срезайся не смеши, подстригу  потом всех))) Красиво))) под канатку))

0

793

Для кабинетного специалиста.
Каска предназначена для защиты головы от осколков, шрапнели, пуль на излёте и по касательной. А эта хрень возможно тоже будет выполнять эти функции, но и весить будет в 2 раза больше.

0

794

RA написал(а):

Хотя и от снайперки МОЖЕТ спасти, но при одном условии

Если быстро вертеть головой вправо-влево? :D

0

795

GREMLEN, выезжал в зону боевых действий на теракты.

0

796

Роман, нет, это не поможет.
Уже пятеро)))

0

797

RA написал(а):

Потом расскажите, как повысить шансы выжить попав на растяжку, выжить в бронетехнике при попадании РПГ, ну все же вкурсе))

А зачем это простым, мирным людям?

0

798

RA написал(а):

Роман, нет, это не поможет.

Может каску обильно смазать машинным маслом? :D

0

799

Кстати не срезаюсь, на мобинтернете, он медленный. Админ это видит.
GREMLEN, ты хоть гугли полностью, ещё она может быть не только защитой, кстати в рукопашном может защитить, может быть и оружием, лопатой, ведром.

0

800

Роман, на блокопстах растяжки, где твоя логика, вдруг писять захочется, в кустиках?
Может спасать будут в броне от обстрела.
Незачем, в общем.

Отредактировано RA (2015-12-07 21:44:45)

0

801

ще до перестройки одна женщина проработала 20 лет на самоварном заводе, но за это время так и не смогла приобрести самовар себе. Отчаявшись, она пишет письмо в ЦК КПСС: "Я проработала на самоварном заводе 20 лет, но у меня до сих пор нету самовара".

Вскоре приходит ответ: "К сожалению, ЦК не может вам помочь в приобретении самовара. Но, учитывая ваш стаж, мы разрешаем вам в виде исключения уносить домой по одной детали в день, что позволит вам собрать самовар самостоятельно".

Через два года женщина снова пишет письмо в ЦК КПСС: "Я в отчаянии. Я все сделала, как вы велели. Я каждый день приносила с завода по одной детали... И что я имею в результате? В моем огороде стоят две ракеты СС-20, но у меня до сих пор так и нету самовара!"

0

802

Короче понтокрыл на конкретные вопросы отвечать не хочет. Вершков где то нахватался и пытается блеснуть.
Каска призвана спасти от осколков и пуль идущих по касательно и снизить эффект контузии это раз. А соответственно в её задачи не входит останавливать прямое попадание но даже если каска выдержит прямое попадание то у носящего каску сломаються шейные позвонки и это два. Теперь три пластина из керамики должна находиться между двумя пластинами метала, противорикошетную ткань на каске использовать нельзя так как она на себя принимает всю энергию пули и опять перелом шейных позвонков, между слоёв из других материалов керамика должна находиться так как является очень ломкой и при попадании разкрошиться даже от касательного и каска будет одноразовой, ну и теперь вес изделия из трёх слоёв будет более 3х кг. а это здец как много для каски. Ну и главный вопрос нах нужен материал призванный защищать от прямого попадания в издели которое не призвано выдерживать прямое попадание?

0

803

GREMLEN, кстати о весе и степени защиты позже расскажу)))

0

804

RA написал(а):

GREMLEN, выезжал в зону боевых действий на теракты.

Ни разу не видел прокурора в каске.

0

805

RA
На лбу себе минусик поставь может ума прибавится.

0

806

От снайперки спасет только если каска будет на палке или если ударить этой каской снайпера первым!
про излет я помолчу, как и про растяжки с рпг....

0

807

НУ НАКОНЕЦ-ТО ИСТЕРИКА)))
Повышение эфективности каски в боевых условиях военные парни придумали сами. Все очень элементарно.
1. Каска одевается непосредственно не на голову, а шапку, вполне достаточно толстой вязанной, лучше потолще (наполненную синтепоном, ватой, меховую)
2. Не застегиваются ремешки.

Шапка дает не плотное прилегание к голове, это уменьшает силу удара при попадании, растегнутые ремешки позволяют избежать перелома шеи, подязычной кости, быстрого контакта между каской и черепом. Проще говоря, спасает то, что при попадании каска слетает с головы.

0

808

RA написал(а):

НУ НАКОНЕЦ-ТО ИСТЕРИКА)))
Повышение эфективности каски в боевых условиях военные парни придумали сами. Все очень элементарно.
1. Каска одевается непосредственно не на голову, а шапку, вполне достаточно толстой вязанной, лучше потолще (наполненную синтепоном, ватой, меховую)
2. Не застегиваются ремешки.

Шапка дает не плотное прилегание к голове, это уменьшает силу удара при попадании, растегнутые ремешки позволяют избежать перелома шеи, подязычной кости, быстрого контакта между каской и черепом. Проще говоря, спасает то, что при попадании каска слетает с головы.

Как это все относится к керамике, клоун.

0

809

RA
И ещё для особо одаренных каска по инструкции на голую голову не надевается.

0

810

О толщине и весе брони....
Во вторую мировую, все дошло до абсурда, с повышением бронебойности орудий, вес бронетехники ломал ходовку. Вспоминайте, как это решили на Т-34.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие