Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0


Экономика 2.0

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Там Донецкой нет области. А очень громко обещали, по крайней мере последний год.
Пункт 10 - тоже прорва, очень похоже.
"- Де гроші? - Вода забрала...".

0

332

За повідомленнями енергетичних видань, Саудівська Аравія кинула виклик іншим великим виробникам нафти, заявивши, що готова підтримати скорочення видобутку, якщо на таке скорочення погодяться і всі інші виробники: як члени OРЕС, так і держави за її межами. Проте виконання цієї умови Саудівської Аравії є практично недосяжним перед зустріччю ОРЕС у п‘ятницю.
Джеремі Стретч, банк CIBC:
“Ми не очікуємо від цієї зустрічі жодних змін в орієнтирах щодо видобутку. Звичайно, будуть висловлюватися думки щодо потреби певної координації між членами та нечленами OPEC щодо скорочення видобутку, і, можливо навіть, деякі члени ОРЕС тиснутимуть на ключового виробника – Саудівську Аравію, аби та їм дозволила скоротити видобуток”.
Експерти, проте, зазначають, що, якщо Саудівська Аравія справді готова на угоду щодо скорочення видобутку, то вона могла б стати реальністю наступного року.
ОРЕС підтримує високі обсяги видобутку, знижуючи цим світові ціни на нафту, у намаганні захистити свою частку на світовому ринку.

0

333

Рівень безробіття у Франції досяг найвищої позначки за майже 18 років у третьому кварталі цього року. Про це повідомило національне бюро статистики. Ці дані можуть завдати шкоди французькому соціалістичному урядові за лічені дні до реґіональних виборів.
За третій квартал число безробітних зросло на 75 тисяч і нині становить 2 мільйони 900 тисяч осіб. Тепер 10,2% працездатного населення країни є безробітними. Хоча це трохи менше, ніж пересічно в усій зоні обігу євро, тенденція у Франції є протилежною. Адже у єврозоні безробіття падає і у жовтні було на найнижчій позначці за 4 роки – на рівні 10,7%.
Підвищення рівня безробіття у Франції на 0,2% сталося незважаючи на те, що порівняно до попереднього кварталу в країні зафіксоване економічне зростання на 0,3%.
Ця статистика може стати ще одним індикатором для виборців, що голосуватимуть на місцевих виборах у ці вихідні. Безробіття є головним занепокоєнням французів.
Згідно з останніми опитуваннями громадської думки, соціалісти йдуть третіми після Національного фронту та поміркованих правих.

0

334

Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Аль-Акбар", строительство объекта начнется 4 января 2016 года. Сейчас на площадке работают 39 инженеров и геологов.
Эль-Дабаа находится недалеко от средиземноморского побережья в 150 километрах от легендарной Александрии и в свое время городу пророчили курортное будущее. Однако еще 10 лет назад в стране был объявлен курс на развитие атомной энергетики. После длительных изысканий было объявлено, что Эль-Дабаа оптимально подходит для строительства станции.
На создание объекта египетская сторона получит от России кредит в 25 миллиардов долларов. Это составит 86 процентов от общей стоимости работ. Оставшиеся средства Египет изыщет самостоятельно. Возвращать займ страна будет после 2029 года, ставка составит 3 процента годовых.
Саму же станцию планируется построить к 2018 году. Планируется, что это будет самый масштабный проект России и Египта со времен создания Асуанской плотины.

0

335

Німецька автомобільна компанія Porsche Automobil Holding SE схвалила випуск спортивного електромобіля.
Про це повідомляє "Інтерфакс-Україна" з посиланням на BBC.
Вартість проекту, в рамках якого буде створено понад 1 тис. робочих місць, оцінюється в 700 млн євро, зазначає BBC.
Спорткар Mission E на іонно-літієвих батареях із чотирма дверцятами має надійти в продаж до кінця десятиліття.
Дальність його поїздки без заряджання близько 500 км. Про ціну новинки ще не повідомляють.
Розігнатися до швидкості в 100 км/год Mission E зможе за 3,5 с. Це значно краще за показник електромобіля Model S, який випускає американська компанія Tesla, що є зараз світовим лідером у цій сфері.
Mission E був представлений публіці на автосалоні у Франкфурті-на-Майні у вересні цього року як концепт-кар. У п'ятницю голова ради директорів Porsche Олівер Блюм оголосив рішення розпочати серійний випуск електромобіля, який у продажу матиме інше ім'я.
"Це буде початок нового розділу в історії спортивного автомобілебудування", - заявив він.

0

336

МОЛОДЦЫ!!!!   :cool:

Мексика получила около 6,3 миллиарда долларов в виде страховки, которую она приобрела в минувшем году у пула международных банков для покрытия возможного падения цен на нефть, сообщило министерство финансов латиноамериканской страны, сообщает Прайм.

По условиям контракта, цена нефти была зафиксирована на уровне 76,4 доллара за баррель на 2015 год. Реальная же цена барреля мексиканской нефти оказалась гораздо меньше. За страховку Мексика заплатила 773 миллиона долларов.

Данные средства будут направлены в расходную часть бюджета текущего года для покрытия дефицита, образовавшегося как раз в связи с падением цены нефти. Стоимость барреля мексиканской нефти в понедельник опустилась до рекордно низкого с декабря 2008 года уровня ниже 30 долларов.

"Полученная в этом году сумма в 6,284 миллиарда долларов стала самой большой с момента начала этой программы (страхования)", - говорится в сообщении Минфина.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1 … ardov.html

Интересно, кто-нибудь еще такие страховки брал....

0

337

Китайский юань упал до четырехлетнего минимума
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1208 … imuma.html

0

338

кто может просветить меня по вопросу:
"как организовать официальную поставку товара из РФ в ДНР"

0

339

Нехватка денег в бюджете побудила губернатора Билла Уокера поднять вопрос о введении подоходного налога впервые за 35 лет, для того чтобы закрыть дефицит бюджета на $3,5 млрд.
Аляска в настоящее время является единственным штатом, где нет налога с продаж на уровне штата или персонального подоходного налога, так как долгие годы нефтяные доходы позволяли компенсировать эти выпадающие налоговые доходы.
Сейчас Уокер считает, что "для Аляски самое время, чтобы собрать все воедино".
При этом Аляска является одним из семи штатов, где нет подоходного налога, и это единственный штат, где был отменен уже существующий налог.
Штаты, не имеющие подоходного налога: Аляска, Флорида, Невада, Южная Дакота, Техас, Вашингтон, Вайоминг.
Штаты, не имеющие налога на прибыль: Теннеси, Нью-Гемпшир.
В 1980 г., после того как нефть стала поставляться с помощью трубопроводов, законодатели отменил налог.
Аляска давно полагалась на доходы от нефти. В последние годы около 90% всех бюджетных средств, доступных для трат, составляли нефтяных деньги. Это примерно 75% от общего размера доходов штата.
Но добыча упала до 500 тыс. баррелей в сутки, а падение цен привело к тому, что бюджет, размер которого составляет $6 млрд, показал дефицит на уровне $3,7 млрд.
С большой вероятностью цены не будут сильно расти в ближайшие годы, а значит, Аляска может просто стать банкротом, если не изменится структура поступлений.
Также предполагается, что жители получат значительно меньше от правительства. В 2016 г. размер выплат будет по крайней мере на $1 тыс. меньше, чем в этом году.
Аляска не единственный регион, испытывающий трудности, но, в отличие от Техаса или Луизианы, Аляска не может компенсировать потери за счет других отраслей, не связанных с нефтью.
Предложение Уокера включает в себя:
добавление налога в 10 центов на каждый алкогольный напиток и $1 на пачку сигарет,
дополнительные сокращения бюджета,
изменение в налоговой системе в части налоговых кредитов,
увеличение налогов в промышленности, включая горнодобывающий сектор, нефтяной и рыбопромысловый.
Власти штата утверждают, что даже при реализации всех этих мер налоговая нагрузка в Аляске будет одной из самых низких в стране.
Согласно оценкам Аляска тратит свои резервы со скоростью около $10 млн в день. Если проблема не будет решена, то рейтинг штата будет снижен, а это означает увеличение затрат по обслуживанию долга, что только усложнит финансирование крупного газового проекта, который очень важен для финансовой стабильности в будущем.
Критики плана Уокера отмечают, что увеличение налогов затронет простых людей, а пострадают прежде всего жители с низким уровнем доходов, тогда как нефтяные компании практически не затронуты.
По предварительным оценкам, семья из четырех человек с годовым доходом около $50 тыс. потеряет порядка $5 тыс. При этом критики обращают внимание, что правительство долгое время ничего не делало для стабилизации ситуации.

0

340

Ещё одна практически зеркальная статья... Не ясно, вбросы это, пропаганда дешевенькая, или реально все так есть....

Такого в истории стран Персидского залива еще не было: арабские шейхи вследствие падения цен на черное золото и затяжную операцию в Йемене решили ввести налогообложение для граждан своих стран. Решение на ввод налога на добавленную стоимость (НДС) было принято на совете сотрудничества стран Залива (GCC), куда входят королевства Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Оман и Кувейт. Причиной же этого нововведения стало «значительное снижение» денежных поступлений в казну от продаж нефти. И это не удивительно, учитывая, что именно эта шестерка лоббирует и дальнейшее наращивание (или, по крайней мере, сохранение) текущих показателей нефтедобычи. Сократи она добычу, и цена бы поднялась, и как следствие – в бюджет стран поступало бы больше денег.
Интересно, что продолжение политики демпинга на нефтяном рынке и лоббирование идей по сохранению и даже наращиванию добычи и, как следствие, внутренние проблемы, никак не сказываются на крупнейшем игроке региона – Саудовской Аравии: королевство все равно, не смотря на баснословные траты, продолжает поддерживать «умеренных оппозиционеров» в Сирии и бомбить хуситов в Йемене.
Вероятно, происходит это вследствие вспыльчивости нового короля, который за полгода правления успел нажить себе немало врагов как внутри государства, так и за его границами. Подобная необдуманная политика может в конечном итоге привести Персидские страны к масштабным социальным взрывам: местные эксперты указывают на такую возможность, приводя в пример недавние истории в Тунисе, Египте или Бахрейне.
Надо сказать, что эти изменения, к которым в скором времени добавится и взимание подоходного налога, коснутся как богатейших людей шестерки стран Залива, так и простых обывателей, - это действительно значительно ударит по карманам жителей аравийского полуострова. Даже не смотря на то, что подобные идеи обсуждались уже не первый год, делать это только по формальной причине «снижения цены на нефть» - лицемерие, ибо Аравийские монархии сами, получается, вырыли себе могилу. Пытались уничтожить экономики РФ и США, а в ловушке оказались сами.

0

341

Пусть делают микроволновки из своих запчастей и все будет хорошо. Нормальные страны не делают ставку только на нефть и газ.

+1

342

Может это фейк, нужно помониторить другие источники.

0

343

Налоги и сборы на доходы физических лиц в следующем году составят 54,661 млрд грн, следует из опубликованного на сайте Верховной Рады законопроекта "О государственном бюджете Украины на 2016 год".
Запланированный на 2016 год объем налогов и сборов на доходы населения на 12,070 млрд грн, или 28,3% больше, чем в 2015 году (42,591 млрд грн).
Налог на прибыль предприятий в 2016 году составит 50,141 млрд грн, что на 35,8%, или 13,226 млрд грн больше, чем годом ранее (36,915 млрд грн).
В целом налогов на доходы, прибыль и увеличение рыночной стоимости в 2016 году планируется собрать 104,802 млрд грн. Это на 31,8%, или на 25,296 млрд грн превышает объем соответствующих сборов 2015 года.

0

344

Еврокомиссия выделила порядка 1 млрд евро западнобалканским странам и Турции на подготовку к вступлению в ЕС, об этом говорится в пресс-релизе комиссии.
"Этот пакет выражает нашу твердую приверженность европейской перспективе для Западных Балкан и Турции", - приводятся в сообщении слова комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговорам о расширении Йоханнеса Хана.

0

345

Тему можно закрывать в связи со смертью предмета разговора  :dontknow:

+2

346

Японський виробник побутової техніки Toshiba ліквідує свій російський підрозділ, який займався продажем телевізорів і кухонної техніки.
Про це повідомив гендиректор ТОВ "Тошиба Рус" Хіроакі Тезука, пише "Комерсант".
Тезука уточнив, що останні товари були відвантажені дистриб'юторам і торговим мережам ще в грудні 2014 року.
Гендиректор компанії "Тошиба Рус" зазначив, що на російському ринку було важко працювати через високу конкуренцію з корейськими компаніями.
На такі компанії, як Samsung і LG, за словами Тезука, доводилося 70% ринку телевізорів, при тому що на Toshiba - тільки 10%.
У Росії веденням бізнесу Toshiba на споживчому ринку займалася компанія "Тошиба Сі-Ай-Ес".
Інша компанія, що належить Toshiba Corporation, - "Тошиба Рус" - була відповідальна за b2b-напрям.
Зокрема, компанія займалася оснащенням поштообробного обладнання сортувального центру "Пошти Росії" у аеропорту Внуково (контракт становив 2 млрд руб.), а також поставками станцій по обробці готівки в Сбєрбанк.
"Тошиба Рус" також співпрацює з компанією "Силові машини" у виробництві високовольтних трансформаторів.

0

347

Народный банк Китая в понедельник, 14 декабря, вновь понизил курс национальной валюты — юаня по отношению к доллару США/
"Снижение составило 137 базисных пунктов. Новый курс установлен на отметке 6,4495 юаня за доллар", - говорится в сообщении.
Предыдущая девальвация произошла в четверг, 10 декабря. Курс юаня составил тогда 6,42 юаня за доллар.

Средневзвешенный курс казахстанского тенге к доллару США по итогам состоявшихся в понедельник,14 декабря, торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 322,47 тенге за доллар.
Относительно утренних торгов пятницы доллар подскочил на 10,55 тенге. Таким образом, курс казахстанской национальной валюты обновил исторический минимум, зафиксированный 9 ноября, когда курс тенге составил 312,65 за доллар.
В обменниках Алматы продают доллар за 330 тенге.

Американская валюта в ходе торгов понедельника, 14 декабря, активно дорожает к мировым валютам, так как инвесторы ожидают заседание  Федрезерва США, на котором может быть принято решение поднять ключевые ставки.
Так, с начала торгов курс евро к доллару опускался до 1,0960 доллара с 1,0991 доллара за евро днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,14%, до 97,83 пункта. Курс доллара к иене увеличивался до 121,16 иены за доллар со 120,97 иены за доллар на предыдущем закрытии.
Укрепление доллара связано с предстоящим на этой неделе заседанием ФРС. Двухдневная встреча регулятора должна ответить на главный вопрос для инвесторов, как быстро Комитет по открытым рынкам будет пытаться нормализовать денежно-кредитную политику страны в будущем.

0

348

Іран, повернувшись на нафтовий ринок після зняття економічних санкцій, зможе торгувати нафтою і при цінах нижче 30 доларів за барель.
Про це заявив міністр нафти країни Біджан Зангане в інтерв'ю агентству Mehr, пише Росбалт.
"Навіть якщо ціни на нафту впадуть нижче 30 доларів за барель, це не зупинить іранську нафтову промисловість. У перші дні після зняття санкцій обсяг виробництва складе близько 500 тис. барелів на добу, в наступні місяці він буде збільшений ще на 500 тис., щоб досягти мільйона барелів на добу", - сказав міністр агентству.
Як підкреслив Зангане, обсяги іранської видобутку та експорту нафти не залежать ні від кого, і країна визначає їх сама. Він зазначив також, що Іран прагне повернути свої позиції на світових ринках і члени ОПЕК повинні піти на співпрацю в цьому питанні.

0

349

:crazyfun:  :crazy:  :D
Україна з початку року (січень-листопад) збільшила експортні поставки цукру в 9,8 рази в порівнянні з аналогічним періодом 2014 року.
Про це пише "УкрАгроКонсалт".
Як повідомляється, експорт цукру досяг більше 215 тис. тонн.
"Основною причиною різкого зростання є досить високе виробництво цукру в 2014 році на тлі значних запасів", - йдеться в повідомленні.
Крім того, свою роль у високому експорті грає і облік поставок в АР Крим, який розглядається як експортна операція.

0

350

До 2012 года аналитика.
Щороку з економіки України виходить $8 млрд.
За 21 рік відтік капіталу з країни склав $167 млрд.
Україна знаходиться в десятці країн-лідерів за обсягом вивезення капіталу. Проте частина виведених коштів постійно повертається у вигляді кредитів, інвестицій та корупційних платежів.
Неурядова організація Tax Justice Network, яка є коаліцією європейських економістів лівого спектру, і займається вивченням наслідків ухилення від сплати податків, у тому числі через офшори, оприлюднила дослідження The Price of Offshore Revisited, згідно з яким в офшорах зберігаються світові активи на суму не менше $21 трлн, повідомляє Коммерсант-Украина.
Така цифра була отримана на основі розрахунків з урахуванням даних МФВ та національних центробанків, тому не враховує ввезення в офшори матеріальних цінностей, з урахуванням яких сума ліквідних цінностей може скласти $32 трлн.
З України вийшло $165,2 млрд
Сума виведених з України коштів перевищує обсяг ВВП за минулий рік - $165,2 млрд. Також вона більш ніж удвічі більше обсягу державного боргу на кінець червня - $60 млрд.
Виконавчий директор Міжнародного фонду Блейзера Олег Устенко зазначив, що список лідерів з виведення капіталу не викликає сумнівів в українських економістів.
"Україна дійсно входить в десятку країн, звідки капітали йдуть в офшори, тим більше наведені цифри по Україні виглядають цілком реалістично", - заявив він.
Директор Інституту економіки та прогнозування НАН України Валерій Геєць визнає, що виведення в офшори $167 млрд за 21 рік означає, що кожен рік з української економіки йшло по $8 млрд.
За його словами, частина цих коштів повернулася назад у вигляді іноземних інвестицій і кредитів, а також фінансування виборчих проектів.
Україна на 9 місці серед країн-лідерів з вивезення капіталу
"Очевидно, що більша частина коштів була виведена в офшори ще в 1990-і роки, коли норми FATF були не такі жорсткі, а рівень тінізації української економіки - особливо високим. Тому через більш ніж десять років простежити шляхи виведення капіталу буде дуже важко", - визнає Олег Устенко.
"Залишається лише сподіватися, що результати роботи FATF дозволять відстежувати не тільки недавні, а й дуже старі перекази коштів. На контроль з боку національних регуляторів сподіватися не доводиться", - зазначає директор економічних програм Центру ім. Разумкова Василь Юрчишин.
Лідером з вивезення капіталу є Китай - за 40 років з нього було виведено $1,19 трлн. На другому місці перебуває Росія, відтік капіталу з 1990 року становить $798 млрд. У топ-5 також входять Південна Корея ($779 млрд), Бразилія ($520 млрд) і Кувейт ($496 млрд).
Україна знаходиться на 9-му місці, істотно поступаючись Аргентині (8-е місце, $399 млрд).

0

351

Капец, везде пишут про РФ в части оттока капитала, еле нашел данные по Украине.
29.09.15
Отток капитала из Украины достиг 59 млрд долл.
Отрицательное значение чистой инвестиционной позиции Украины во II квартале выросло на 5%, до 58,569 млрд долл., по данным Национального банка Украины.
По информации НБУ, во II квартале инвестиционные активы Украины снизились на 0,1%, до 125,943 млрд долл., в то время как пассивы выросли на 1,5%, до 184,512 млрд долл.
Напомним, отрицательное значение чистой инвестиционной позиции Украины в I квартале 2015 года снизилось на 13,5%, до 52,009 млрд долл. По итогам 2014 года отрицательное значение чистой инвестпозиции Украины снизилось на 21,9%, до 60,016 млрд долл.
Международная инвестиционная позиция является частью платежного баланса страны и отражает накопленные запасы внешних финансовых активов и пассивов, в частности, все финансовые требования и обязательства резидентов страны относительно нерезидентов.

0

352

20.11.2014
За 9 месяцев отток зарубежного капитала из Украины составил $10,3 млрд
По состоянию на 1 октября 2014 года прямые иностранные инвестиции в виде акционерного капитала в Украине составили $48,52 млрд. Аналогичный показатель в январе текущего года был на уровне $56,9 млрд, т. е. по данным Госкомстата украинская экономика потеряла примерно седьмую часть финансовых вливаний.

Отредактировано RA (2015-12-14 13:01:25)

0

353

http://s3.uploads.ru/t/IVMuR.jpg

0

354

Эксперты американского инвестбанка Bank of America Merrill Lynch (BofA) допускают обвал российской валюты до 168 руб. за $1. Об этом сообщает РБК со ссылкой на обзор инвестбанка.

0

355

У нас тогда тоже получается за потинник улетит...

0

356

RA написал(а):

У нас тогда тоже получается за потинник улетит...

Практически никакой связи нет .

0

357

Чтобы бюджет РФ был сбалансированным при нефти в $35 за барр, курс доллара должен быть 140 руб, при дефиците бюджета в 3% ВВП - 94 руб

P.S. Любопытно , к Новому году - будет 100 или нет ?

0

358

https://static37.cmtt.ru/tweets-media/32/e9/f6/1b567b3952d93a.png

График дня: нефть стоит как накануне распада СССР

0

359

Автомобильная компания Jeep отзывает 6,6 тысячи автомобилей марки Grand Cherokee, проданных в России, сообщает Lenta.ru со ссылкой на заявление Росстандарта.

"Отзыву подлежат автомобили, произведенные до мая 2013 года и реализованные с ноября 2010-го по 30 июля 2013-го", - говорится в сообщении.

Причиной отзыва послужила вероятность того, что внутреннее реле топливного насоса, установленное в полностью интегрированном блоке питания (TIPM), может работать с перебоями и неожиданно отказать. Данная проблема может привести к остановке двигателя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

0

360

Гм ... Сегодня тупил над одним вопросом и меня осенило .  o.O

Размышлял на тему - каким образом картошка выращенная на Украине привязана к доллару ( картошка в качестве примера ) .
Ну,еще можно понять , что она на 15-25 % п- стоимость семян , гирбицидов и т.д.
И до меня дошло наконец-то , в чем заключается феномен 100 % привязки картошки к доллару .
Торговые сети часто принадлежат иностранным владельцам - там и управленческий учет ведется в иностранной валюте, и показатели нельзя ронять.
То есть любая цена на любую, даже украинскую, картофелину, пусть косвенно, но привязана к инвалюте.

Отредактировано ИНЕ (2015-12-15 15:04:39)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0