Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0

Экономика 2.0

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Украина присоединится к программе ЕС по конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
"Сегодня, 13 января, на своем заседании правительство приняло решение о подписании Соглашения с Европейским Союзом об участии Украины в программе ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014–2020 гг.)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что COSME - ведущая программа ЕС с бюджетом 2,3 млрд евро, направленная на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства (МСП), которая реализуется в рамках стратегии "Европа-2020".
Присоединение Украины к программе будет способствовать развитию украинской предпринимательской среды и консультативных и аналитических услуг, связанных с экспортно-импортной деятельностью предприятий, расширением торгово-экономических связей, приведению украинского законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства к европейским стандартам, а также созданию условий для популяризации предпринимательства и формирование культуры бизнеса. В рамках программы предусмотрено участие Украины в таких составляющих программы, как: улучшение условий доступа МСП на рынки; улучшение регуляторных условий функционирования МСП; формирование культуры ведения бизнеса.

0

602

http://s7.uploads.ru/t/L42J1.png

Загадочная история Бенджамина Барреля  :tomato:

0

603

RA написал(а):

Украина присоединится к программе ЕС по конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
"Сегодня, 13 января, на своем заседании правительство приняло решение о подписании Соглашения с Европейским Союзом об участии Украины в программе ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014–2020 гг.)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что COSME - ведущая программа ЕС с бюджетом 2,3 млрд евро, направленная на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства (МСП), которая реализуется в рамках стратегии "Европа-2020".
Присоединение Украины к программе будет способствовать развитию украинской предпринимательской среды и консультативных и аналитических услуг, связанных с экспортно-импортной деятельностью предприятий, расширением торгово-экономических связей, приведению украинского законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства к европейским стандартам, а также созданию условий для популяризации предпринимательства и формирование культуры бизнеса. В рамках программы предусмотрено участие Украины в таких составляющих программы, как: улучшение условий доступа МСП на рынки; улучшение регуляторных условий функционирования МСП; формирование культуры ведения бизнеса.

Из этого вывод: конверт подаражает :D

Отредактировано Sneg (2016-01-14 11:06:44)

0

604

В рамках процедур закупок по кредиту Европейского банка реконструкции и развития НАК "Нафтогаз Украины" заключила договоры с пятью европейскими компаниями на поставку 1,7 млрд куб. м газа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Победителями процедур закупок стали компании Noble Clean Fuels Limited, Engie SA, Axpo Trading AG, E.ON Global Commodities SE и Eni trading & shipping SpA из числа одиннадцати поставщиков, которые ранее прошли процедуру предварительного отбора по стандартам ЕБРР", - сказано в сообщении.

0

605

RA написал(а):

Eni trading & shipping SpA

итальянская мультинациональная Нефтяная и газовая компания со штаб-квартирой в Риме. Она имеет представительства в 79 странах, и в настоящее время в мире 11-я по величине промышленная компания с рыночной капитализацией в 68 млрд. евро
В 2007 году Eni подписали соглашение о проведении "Южного потока" технико-экономическое обоснование с "Газпромом" на импорт российского газа в Европу через Черное море.

RA написал(а):

E.ON Global Commodities SE

это Европейская Холдинговая компания, базирующаяся в Эссене, Северный Рейн-Вестфалия, Германия.

0

606

И почем покупать-то будут?

0

607

http://s7.uploads.ru/t/CzFs5.png

Если бы Россия была штатом США, то по размеру экономики она заняла бы почётное 4-е место

0

608

А Украина?

0

609

RA написал(а):

А Украина?

А какой ВВП у Украины ?

0

610

ИНЕ написал(а):

А какой ВВП у Украины ?

Так это тебя спрашивают. Ты же вброс сделал.

+2

611

MVA

А я тут при чем ?  :dontknow:

В моем сообщении # 607 Украина вообще не упоминается .

0

612

http://s6.uploads.ru/t/zRV0q.png

http://www.dw.com/ru/немецкая-экономика-ускоряет-рост/a-18977599?maca=rus-tco-dw

0

613

ИНЕ написал(а):

А я тут при чем ?

Как обычно: "я не я, корова не моя"

Для чего был вброс?

0

614

Любопытно , не правда ли ?

0

615

"Цена на нефть, я думаю, что она на ближайшие пять-семь лет будет в коридоре от $40 до $60.
Но сегодня даже это как-то говоришь не смело, с оптимизмом.
Я думаю, что, если мы будем готовы к интервалу $20-$30, все остальное будет для нас премиальный бонус"
© А.Кудрин

0

616

Счетная палата обвинила российские вузы в неконкурентоспособности

Не менее пяти российских вузов должны к 2020 году войти в первую сотню ведущих мировых университетов — так записано в указе президента Путина. Для достижения этого Минобрнауки направил в вузы субсидии. За 2013-2015 годы — 29 млрд. руб. В 2016-2020 планируется ежегодно выделять еще по 14,5 млрд. руб. Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела эффективность использования этих средств.

Несмотря на существенную поддержку, ни один из вузов, получивших субсидию в 2013-2015 годах, не поднялся в первую сотню ведущих мировых университетов. «Это создает риски неисполнения Указа президента», — заявила на коллегии председатель Счетной палаты Татьяна Голикова.

http://www.novayagazeta.ru/society/71439.html

0

617

RA написал(а):

А Украина?

район какого-то штата видимо.

0

618

Sneg написал(а):

Да , фиг его знает , как оно на самом деле .
Есть проблема с тем , как найти данные более или менее достоверные по ВВП Украины за 2015 год .
Ну или у меня не получается  :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2016-01-14 21:25:07)

0

619

http://ic.pics.livejournal.com/zhu_s/17312967/701691/701691_original.png

ВВП РФ пересчитали по новой методике .

Подробнее - http://zhu-s.livejournal.com/376737.html

Кстати , данные в # 607 -  тоже отсюда .

0

620

Sneg написал(а):

Или какой нить макдональдс, в американской деревушке)))

0

621

Tarantino_13 написал(а):

Или какой нить макдональдс, в американской деревушке)))

Ну ты уж совсем... мо ж, как пол компании макдональдс.

0

622

ИНЕ написал(а):

Да , фиг его знает , как оно на самом деле .
Есть проблема с тем , как найти данные более или менее достоверные по ВВП Украины за 2015 год .
Ну или у меня не получается 

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 21:25:07)

Думается, что правдивых цифр никто и не знает, а кто знает тот не скажет.

0

623

Имхо, интересная статья про сознание, жизнь и экономику.

Тынц

+3

624

Тримир

Отлиная статья  :cool:

0

625

ИНЕ написал(а):

Тримир

Отлиная статья

+100

0

626

http://s6.uploads.ru/t/hBrn5.png

0

627

Хорошая статья. Тримир спасибо!
То что написано в статье подводит итог уходящему времени, как бы в общем, но у кого "есть голова" всё же задумаются. Вернее уже должны были задуматься немного раньше.
Вот комментарии под статьёй поразили. Сложилось впечатление, что их писали люди которым ничего не грозит в плане дружбы со своей головой. Как минимум, большинство из них мало полезны обществу с такими мозгами и отношением к другим.

0

628

Crushvit написал(а):

Вернее уже должны были задуматься немного раньше.

Crushvit написал(а):

Сложилось впечатление, что их писали люди которым ничего не грозит в плане дружбы со своей головой.

Вот именно  :cool:

0

629

ГМ ... ПОХОЖЕ НАЧИНАЕТ ПОСТПЕННО ДОХОДИТЬ   :dontknow:

Глава Сбербанка Герман Греф убежден, что Россия уже проиграла конкуренцию в мировой экономике и попала в список стран-дауншифтеров.
Такое заявление он сделал в ходе своего выступления на Гайдаровском форуме, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, они победители сегодня. Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему и все институты, они будут сильно проигрывать. И разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции», — заявил Герман Греф.

+1

630

Санкции турецким строителям открутят обратно, потому что строить к ЧМ некому  :dontknow:

Российские власти планируют смягчить санкции в отношении турецких строительных компаний в связи с необходимостью завершения работ над объектами к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По сведениям «Коммерсанта», планируется разрешить турецким застройщикам работать в России при условии создания совместных предприятий с российскими партнерами. При этом контролирующими акционерами таких предприятий должны быть россияне. По словам источников издания, послабление напрямую связаны с проведением чемпионата мира по футболу в России — в строительстве объектов к первенству задействованы около трех десятков турецких компаний, а общая стоимость выполняемых ими работ составляет около 60 миллиардов рублей.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0