Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0

Экономика 2.0

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

виктор 76 написал(а):

Хотя темпы роста Китая упали ранее сегодня в худшем коллапсе на рынке за последние 20 лет, вчерашние распродажи в действительности не были вызваны китайскими проблемами, но общей глобальной путаницей… и худшее грядёт в ближайшие недели.

Антиамериканский Слава Рабинович вещает?

0

62

poloten4ik написал(а):

Это мантра  :D Но если пендостан загнется в мире много людей сопьются на радостях :D

Отредактировано romeo (2015-08-27 09:57:56)

0

63

romeo

Если на землю высадятся рептилоиды, пить будут все от безсыходности, но недолго...

0

64

romeo написал(а):

Это мантра   Но если пендостан загнется в мире много людей сопьются на радостях

Отредактировано romeo (Сегодня 09:57:56)

Радиоактивный пепел , вроде не пьет  :D
Других причин загнуться пендостану просто не существует .

+1

65

ИНЕ написал(а):

Других причин загнуться пендостану просто не существует .

Та ладно... ты шо про мертвецов ходячих фильмов не смотрел???  :rofl:

0

66

romeo написал(а):

Та ладно... ты шо про мертвецов ходячих фильмов не смотрел???

Вчера чето торкнуло, смотрел World War Z. Там сначала Израиль оказался умней всех, но потом прокололся, а затем пиндосский Брэдд Питт опять спас человечество... Кроме пиндосов, ессесно, никто человечество еще ни разу не спас, опять таки за исключением опять все тех же евреев, не без участия армян  :D

А теперь про экономику - все плохо, но будет хорошо! Потом!

0

67

Гы ... Фед.резерв слово промолвил ( типа - снизил ожидания повышения процентных ставок ) и все начало расти , в том числе и цена на нефть .

0

68

ИНЕ написал(а):

Гы ... Фед.резерв слово промолвил ( типа - снизил ожидания повышения процентных ставок ) и все начало расти , в том числе и цена на нефть .

ЭТО ЗРАДА  :mad:

0

69

poloten4ik написал(а):

Называй как хочешь.
Подождем и посмотрим. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

70

виктор 76 написал(а):

Подождем и посмотрим.

Да кто же против. Сколько угодно :)

0

71

poloten4ik написал(а):

Да кто же против.

Дим, а вот интересно... если к примеру в США начнется лютый экономический кризис (чисто гипотетически) ты как к этому отнесешься с позитивом или негативом? Не хош не отвечай... просто любопытно...

Отредактировано romeo (2015-08-27 10:24:12)

0

72

romeo написал(а):

если к примеру в США начнется лютый экономический кризис (чисто гипотетически)

Это типа как фильмах показывают, когда негры выносят все из супермаркетов ?

0

73

poloten4ik написал(а):

Это типа как фильмах показывают, когда негры выносят все из супермаркетов ?

Не обязательно... достаточно того что рухнет доллар и уровень жизни американцев снизится хотя бы в пару раз... :flag:

0

74

romeo написал(а):

достаточно того что рухнет доллар и уровень жизни американцев снизится хотя бы в пару раз...

Думаю, что тогда сразу негры будут выносить все из супермаркетов  :D Я буду очень удивлен, и чувства будут смешанные. Но о том, что рухнет доллар говорят уже лет 100, а он, падла, все никак не рушится...  :dontknow:

0

75

Ну прям зрада прогрессирует... :mad:

Нефть полезла вверх за 44... рубль укрепился - 67 с чем-то... :'(

Отредактировано romeo (2015-08-27 10:39:41)

0

76

romeo

Не, Рома - це ПАБЄДА!  :D Пора уже так все оценивать  :D

0

77

romeo

Ты классический манипулятор :) То молиться на НБУ, то у тебя гривны нет уже давно :) А сам сидишь, и реально радуешься ослаблению рубля, ибо з/п на карточке, которую ты в РФ обналичиваешь рублями  :cool:

0

78

poloten4ik написал(а):

Ты классический манипулятор

Вот не надо обзываться... я "схемой" со всеми желающими поделился... в том числе и на этом форуме... в такое тяжелое время не грех заработать на глупости финрегулятора :dontknow:

Я тебе уже 100500 раз прямым текстом говорил - надо приспосабливаться :flag:

poloten4ik написал(а):

А сам сидишь, и реально радуешься ослаблению рубля

В том то и парадокс ситуации, что ослабление рубля практически не затрагивает потребительские цены на основные продукты питания (о другом с такими зарплатами как сейчас и не приходится думать)... так что как-то так...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2015-08-27 11:06:07)

0

79

romeo написал(а):

я "схемой" со всеми желающими поделился... в том числе и на этом форуме

я чет пропустил ?

0

80

Roshe. написал(а):

я чет пропустил ?

Я тебе по телефону рассказывал...

0

81

romeo написал(а):

В том то и парадокс ситуации, что ослабление рубля практически не затрагивает потребительские цены на основные продукты питания

Ну не затрагивает и отличненько, я серьезно. Тем, у кого заработок в гривне, временно вообще хорошо... Экстра-деньги.

В тему о бензине. Вчера на заправках, торгующих импортным бензином по Украине цены снизились на 0.5-0.7 грн/л. А на бениных сегодня на 0.2 грн. 95-й обычный 19.00, 92-й 18.50, ДТ - 17.50. Все равно дорого :(

0

82

poloten4ik написал(а):

Ну не затрагивает и отличненько, я серьезно

ну да , только в рублях цена поднялась на 6-7 рублей в закупке , а так нормально

0

83

Roshe. написал(а):

ну да , только в рублях цена поднялась на 6-7 рублей в закупке , а так нормально

Как поднялась? Ромео, говорит, что не затрагивает...  :dontknow:

0

84

poloten4ik написал(а):

Как поднялась? Ромео, говорит, что не затрагивает...

Я сужу по ценам на продукты которые ЛИЧНО покупаю...  :dontknow: У кого что там на закупке поднялось мне если честно не интересно пока то что я покупаю не подорожало  :dontknow: Тупо по факту...

Отредактировано romeo (2015-08-27 12:30:31)

0

85

romeo написал(а):

пока то что я покупаю не подорожало

Будем надеяться, что не подорожает. Ибо если в опте дорожает, то ...

0

86

poloten4ik написал(а):

Будем надеяться, что не подорожает. Ибо если в опте дорожает, то ...

Дим... тут такое дело... с моей колокольни пользуясь дефицитом временным тут такие накрутки были заложены в цены что диву даешься... стал замечать что по некоторым позициям даже дешеветь кое-что стало... возможно что из-за этого и такая нелепая ситуация получилась...

Приведу пример... я тут упоминал хорошие качественные и вкусные макаронные изделия ТМ Щебекинские... так вот в Амсторе они сейчас стоят 31 грн. а в Ашане 24 грн. хотя раньше более менее одинаково стоили... следовательно дагадайся откедова цена в 31 гривну нарисовалась :dontknow: Короче торгаши пользуясь продуктовым дефицитом чудеса творили... на данный момент рынок уже насыщен продуктами питания и некоторые стали цены опускать... то есть началась конкуренция... так что несмотря на все эти курсовые дела мы еще не раз удивимся ценообразованию тутошнему  o.O

Опять же появились как дешевые так и более дорогие ТМ... вот взять макаронные изделия выше приведенные... 24 грн. за пачку... а рядышком стоят макаронные изделия ТМ Козачок и Хуторок по 8-10 грн. за пачку... хотя небо и земля там и там тесто...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2015-08-27 12:43:02)

0

87

Таки 13 лярдов списали... Интересно, что будет дальше. Россия списала 32 лярда Кубе, а те потом торжественно флаг США на посольстве поднимали.

0

88

romeo

Факторов очень много в торговле, ты это прекрасно знаешь. Как по мне - основное это цены на молоко, яйца, мясо, рыбу, муку, овощи.. Все остальное - это "наживное".

0

89

ИНЕ написал(а):

Росс обыватели уверены что в 16-17году цена опять будет 80-90 ...

0

90

Sneg написал(а):

Росс обыватели уверены что в 16-17году цена опять будет 80-90 ...

Ты не поверишь... такие мантры читает даже министр энергетики Норвегии  :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0