Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0

Экономика 2.0

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Та, что на газу стала на ремонт ходовки.Теперь езжу на той, что без газа. Т.к. ремонт люблю сам делать, то пару выходных точно буду копаться. Если учесть, что гараж в Горловке,а там бываю полтора раза в месяц, то ремонт затянется аккурат на пару месяцев ))))

0

932

pecheur написал(а):

Та, что на газу стала на ремонт ходовки.Теперь езжу на той, что без газа. Т.к. ремонт люблю сам делать, то пару выходных точно буду копаться. Если учесть, что гараж в Горловке,а там бываю полтора раза в месяц, то ремонт затянется аккурат на пару месяцев ))))

Очень экономно и практично...

0

933

Satyr написал(а):

Очень экономно и практично...

Жизненно.
Если учесть, что детали я заготовил впрок года 3-4 назад и ремонтом буду сам заниматься (нравится мне,  не доверяю мастерским, экономично), то получается очень даже выгодно.
Заодно выгуляю второй табун лошадей. Что они стоят? Пусть ноги разомнут ))))
Только ноги у них низкоклиренсные, на бешево они не ходоки. Так. ... асфальтные )))

0

934

pecheur написал(а):

Заодно выгуляю второй табун лошадей.

:D
2 машины в семье, а он 80руб в месяц собрался экономить :cool:

— Слышал, у Мойши инсульт? 
— И шо, везде? 
— Всю левую сторону отняло... 
— А член? 
— Успел направо перебросить...

+2

935

Роман написал(а):

2 машины в семье, а он 80руб в месяц собрался экономить

так раньше без проблем было содержать, а щас накладненько стало вот и вынужден экономить
жигу продавать смысла нет. за нее не дадут столько, сколько туда души вложено. пусть стоит. мало ли...

а вообще интересно стало.
Ваши советы каковы будут? Не экономить? Т.е. имея две авто в семье я просто обязан не экономить. Выходит так?
не понимаю, просто что не так. реально не понимаю.
раньше, например, я знал где оптовый рынок только по вывескам, а теперь знаю что и где там продается.
Вот у меня в семье два ребенка. Это значит, что я должен не экономить на продуктах для детей потому что в семье два ребенка? (экономия - имеется ввиду покупка впрок на опте, а не ограничение ассортимента). Выходит так?

Просто условия жизни поменялись и я стараюсь максимально к ним приспособиться. Да, можно продать одну из машин. И скорее всего, естественно, жигу. Но сколько я за нее сейчас выручу? Каков смысл ее продавать именно сейчас? Я не уверен в завтрашнем дне. А может все так сложится, что мне придется продать вторую машину, а остаться с жигой. Разве можно что-либо прогнозировать сейчас? Да, я пытаюсь максимально на всем экономить. И если выйдет урвать даже 80 рубасов на паре канистр, то это же просто чудесно! Зато поеду за высободившиеся деньги лишний раз на рыбалку или там в театр детвору свожу (считаю это инвестированием в их образование и воспитание) и т.д. о чем выше писал. Что не так в том, что человек пытается экономить? Пусть даже и не много?

Отредактировано pecheur (2016-02-29 17:29:57)

0

936

pecheur написал(а):

так раньше без проблем было содержать, а щас накладненько стало вот и вынужден экономить
жигу продавать смысла нет. за нее не дадут столько, сколько туда души вложено. пусть стоит. мало ли...

а вообще интересно стало.
Ваши советы каковы будут? Не экономить? Т.е. имея две авто в семье я просто обязан не экономить. Выходит так?
не понимаю, просто что не так. реально не понимаю.
раньше, например, я знал где оптовый рынок только по вывескам, а теперь знаю что и где там продается.
Вот у меня в семье два ребенка. Это значит, что я должен не экономить на продуктах для детей потому что в семье два ребенка? (экономия - имеется ввиду покупка впрок на опте, а не ограничение ассортимента). Выходит так?

Отредактировано pecheur (Сегодня 17:29:57)

Денис  самые дешевые в донецке  местяки базы на мирном  конец 17 маршрута Мясокомбинат на Ильича там  рынок есть справа если с города ехать и жд рынок тоже нормально Ну и плюс караван  по некоторым позициям и бывшие атб
Все правильно делаешь а  тут  меньше  тролляк слушай..они  тебе еще много чего напишут :crazyfun:  им бы бла  бла  бла... :flag:

Отредактировано NIA (2016-02-29 17:37:44)

0

937

pecheur написал(а):

"копейка рубль бережет"

На твой бюджет две пары туфлей нашёл)))

0

938

NIA написал(а):

тут  меньше  тролляк слушай

да я их знаю ))) хорошие мужики. с ними пообщаться в удовольствие (пробовал).
это же форум, тут все можно. тем более зная их как на них обидешься?
в реале все иначе.

NIA написал(а):

самые дешевые в донецке  местяки базы на мирном  конец 17 маршрута Мясокомбинат на Ильича там  рынок есть справа если с города ехать и жд рынок тоже нормально

спасибо, буду иметь ввиду, но мы приловчились раз в месяц на  Горловском опте брать. он аккурат по пути домой. Заехали, затарились и на месяц хватает.

RA написал(а):

На твой бюджет две пары туфлей нашёл)))

видел, спасибо. через выходные пойду. на этих мы бабушек едем поздравлять ))) вот высвободившиеся 80 рублей добавлю на букет цветов для мамы! А Вы говорите!

Отредактировано pecheur (2016-02-29 17:58:17)

0

939

pecheur
все ты правильно написал, но кацца ты не на том экономишь  :D

+1

940

pecheur написал(а):

раз в месяц на  Горловском опте брать

Это тот,который на вьезде в город?

0

941

Роман написал(а):

но кацца ты не на том экономишь

pecheur написал(а):

Ваши советы каковы будут?

буду рад услышать и, возможно, прислушаюсь

Romz99 написал(а):

Это тот,который на вьезде в город?

да, слева. Точнее на первом перекрестке влево и по левую руку он.

+1

942

Экономить полезно, жена на айфон на обедах насобирала, это вроде как не плохо.  🚬 бы бросить...

0

943

pecheur написал(а):

буду рад услышать и, возможно, прислушаюсь

RA написал(а):

🚬 бы бросить...

:flag:

0

944

А шо видно всем картинку, думал это чиста Сонькин прикол...

0

945

RA написал(а):

давно квадратики одни. догадываемся по смыслу токма

0

946

Оно само вместо некоторых слов картинки вставляет.

0

947

Если что, там выше сигарета  :D

0

948

RA написал(а):

Видно, только не всегда понятно, что за хрень...

0

949

https://pbs.twimg.com/media/CcZTIO_XIAEcGDw.jpg

Еврое снова в пике ?

0

950

Иран. Экспорт нефти, барр/д

2015: 1 млн

Январь 2016: 1.25 млн

Февраль 2016: 1.75 млн

Март 2016: 1.85 млн

0

951

http://s3.uploads.ru/t/dl1Vb.png

0

952

Уже даже не интересно сколько там нефть стоит... на намеченный курс эта цена как мне кажется ровным счетом не имеет никакого влияния  :flag: Просто сдвигаются временные рамки...

Отредактировано romeo (2016-03-01 08:16:04)

0

953

pecheur написал(а):

Если учесть, что детали я заготовил впрок года 3-4 назад и ремонтом буду сам заниматься (нравится мне,  не доверяю мастерским, экономично), то получается очень даже выгодно.

вставлю и я свои пять копеек.не судите строго.
1.ремонт затянется месяца на 2-где экономия?за это время можно в сервисе отремонтировать машину(свои запчасти приветствуются)а за оставшееся время заработать денег больше,чем потратил на ремонт в несколько раз.
2.ремонт самому оправдан,если есть много свободного времени.
3.ну и самое главное,ключевые слова-"нравится мне".
третий пункт самый актуальный.польза и для души :cool: все остальное побоку.
имхо.

0

954

The Wall Street Journal: нефтедобытчики из США сокращают производство. Впервые за много лет крупнейшие производители Соединенных Штатов начали сокращать добычу газа и нефти на фоне низких цен и переизбытка на мировых рынках сырья. Сообщения о таком снижении добычи, по данным издания, стали приходить после публикаций отчетности компаний, свидетельствующих о падении прибыли. (c)

Сдулись полосатые  :D

Отредактировано romeo (2016-03-01 13:27:56)

0

955

Рейтинг 20 самых дорогих компаний Рунета выглядит следующим образом:

Mail.ru Group — $4,7 млрд;
«Яндекс» — $4,3 млрд;
Avito — $2,4 млрд;
Юлмарт — $1,1 млрд;
Exist — $700 млн;
Ozon Group — $680 млн;
Wildberries — $630 млн;
Ситилинк — $530 млн;
Gett — $500 млн;
Emex — $360 млн;
Biletix — $300 млн;
Lamoda — $300 млн;
220Вольт — $245 млн;
KupiVip — $240 млн;
OneTwoTrip — $200 млн;
Aviasales — $150 млн;
SeoPult — $150 млн;
Утконос — $150 млн;
2ГИС — $150 млн;
ЦИАН Групп — $115 млн. 

Источник: Forbes

0

956

Федеральная служба государственной статистики обнародовала данные, которые сообщают о том, сколько сейчас получает федеральный чиновник в России, передает RNS.

Средняя заработная плата чиновника в России составляет около 111 тысяч рублей.
Именно такие данные были зафиксированы на конец прошлого года.

0

957

Рубль по отношению к гривне "с цепи сорвался" o.O

Отредактировано romeo (2016-03-02 12:56:21)

0

958

Ууууууууу... какая прелесть...

Сьогоднішня українська пенсійна система охоплює надто багато людей, на яких не вистачає ресурсу. І реформа пенсійної сфери повинна, зокрема, включати підвищення пенсійного віку. Про це сказав в інтерв'ю газеті "Сегодня" глава представництва Світового банку в Україні, Молдові і Білорусі Чимяо Фан, повідомляє Укрінформ. (с)

0

959

romeo написал(а):

Рубль по отношению к гривне "с цепи сорвался"

А шо происходит ?  o.O

0

960

ИНЕ написал(а):

А шо происходит ?

Не могу понять... гривна по отношению к доллару укрепилась, а к рублю просела :dontknow:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0