Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0

Экономика 2.0

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ИНЕ написал(а):

Также понятно , что в самое ближайшее время Uber будет работать в любом городе Украины , где сочтет нужным .

А там где не сочтёт? Им как быть?
Глянь выше я отредактировал свой пост.

0

992

taksman написал(а):

А там где не сочтёт? Им как быть?
Глянь выше я отредактировал свой пост.

Я посмотрел на твою редакцию .

Экспансия компании Uber напоминает эпидемию вируса, который поразил уже более 360 городов в 67 странах, разрушая старую экономику и заменяя ее новой.
Все попытки традиционного бизнеса и властей найти лекарство против этого вируса не имеют особого успеха.

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/48/754512594001485.gif

0

993

Формула может и не твоя , но  считаешь по ней ты.У меня не получается .

0

994

http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/0/43/754512591515430.jpeg

0

995

Uber стала крупнейшим оператором такси в мире, не владея ни одной машиной,
Airbnb — крупнейшей компанией по размещению туристов, хотя ей не принадлежит ни одна квартира или отель,
Alibaba — крупнейшим ретейлером, у которого нет товарных запасов,
Facebook — крупнейшей медийной площадкой, которая не создает контент .

Ничего нового , четвертая технологическая революция , территория  big date  :dontknow:

+1

996

ИНЕ написал(а):

Все попытки традиционного бизнеса и властей найти лекарство против этого вируса не имеют особого успеха.

Повторю вопрос...
Ты видишь в Убере финансовую пирамиду?
Даю подсказку, но не мотивирую на ответ...
Убер не имеет никаких средств производства (как перевозчик), а имеет, только сервер обеспечивающий работу приложения.
Фактическая стоимость сервера в миллионы раз меньше капитализации. Если, конечно, так можно выразится..

0

997

http://s6.uploads.ru/t/GFqMO.png
http://s2.uploads.ru/t/lRHJB.png

0

998

ИНЕ написал(а):

Хорошо это или плохо - трудно сказать .

Не берусь об этом судить, но попробую рассказать, как я увидал работу такси в той же Германии.
1. Только официальные перевозчики, проблемы остановить такси на улице или вызвать(заказать) нет в принципе;
2. Все авто в довольно хорошем состоянии, как правило это Мерседес Е-класса (в определенной комплектации), хотя видел Фольцы и Форды. Но ниже Пассата и Мондео не видал;
3. За услуги в любой машине можно расплатиться банковской картой и получить чек, что просто удобно, когда отчитываешься за командировочные расходы;
4. Водители все проходят ежедневный мед. осмотр и соответственно техосмотр проходят авто;
5. В принципе нельзя увидеть машины с помятым корпусом или чтобы гремела ходовая.
6. В стоимость проезда включена и страховка пассажира;
7. В машинах имеются детские седенья.
В общем мне понравилось. О том, чтобы спрашивать водителя повезет или нет даже и речи быть не может, садитесь, сообщаете куда Вам надо и поехали.
В аэропорту Франкфурта стоит очередь из такси, выходите садитесь в первое и едите. Мне до Вормса ехать порядка 50км. Ни о каком 2х счетчике и пр. речи вообще не ведется.
Каждый раз водитель помог уложить багаж и соответственно его выгрузить. Да, просто сообщаете адрес и по навигатору вас довозят под подъезд. Мне понравилось. Ни о какой музыке в салоне и пр. и речи быть не может.
Контраст с Киевом. Помню, как летом попросил водителя включить кондиционер, в месте высадки он предложил мне доплатить к счетчику 40%. После отказа думал его порвет, хотя это его обязанность. Думаю, что будкщее за организованными перевозчиками.
Хотя и понятно, что грачевание не удовольствие это способ для многих просто выжить.

0

999

taksman написал(а):

Повторю вопрос...
Ты видишь в Убере финансовую пирамиду?
Даю подсказку, но не мотивирую на ответ...
Убер не имеет никаких средств производства (как перевозчик), а имеет, только сервер обеспечивающий работу приложения.
Фактическая стоимость сервера в миллионы раз меньше капитализации. Если, конечно, так можно выразится..

Какая разница , что я вижу или не вижу ?  :dontknow:

Uber получит все бонусы пионера и лидера новой технологической революции, как раньше свои бонусы получили Amazon, Google , Facebook и прочие , прочие , прочие .

" Если мы можем доставить вам машину в течение пяти минут, мы можем доставить вам все что угодно за то же самое время", — говорит Каланик .

В этом суть Uber и это феноменально   :cool:

+1

1000

Вот сравнивают Uber и МММ есть тотже OLX который не имеет товара, но предоставляет удобный сервис для связи, продавца-покупателя, фишка Uber и ценность в том что он появился в нужный момент в нужном месте и был хорошо распиарен... Как и другие подобные проекты Google(сам поисковик), OLX Вконтакте, Facebook Однокласники и.т.д..

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0