Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии

Война в Сирии

Сообщений 631 страница 660 из 998

631

romeo написал(а):

Походу умные люди не стали котлов дожидаться

Война в Донбассе научила людей, глядя на карту, выискивать котлы. :D

+1

632

Как то обсуждали участившиеся падения российских военных самолетов. ИНЕ тогда заметил ,что летать они стали очень много.Теперь ясно почему.Готовились задолго до начала бомбардировок.

0

633

Дизайнерам пора бы уже начать делать противогазы от Шанель, костюмы химзащиты от Лагерфельда, будут популярными, скоро....

0

634

Джон Маккейн предложил сбивать российские самолёты

Маккейн выступил на американском телеканале с «неожиданной» идеей — вооружить боевиков в Сирии ракетами, чтобы они могли сбивать российские военные самолеты.

Отвечая на вопрос телеведущего Fox News, что США должны предпринять по поводу ударов России по позициям подготовленных ЦРУ (но связанных с Аль-Каидой) сирийских боевиков, Маккейн ответил:

«Я бы сделал то, что мы уже делали в Афганистане много лет назад — дать этим ребятам возможность сбивать их самолёты. Такие средства у нас есть».

Действительно, Маккейн хочет, чтобы Америка приложила руку к гибели российских лётчиков, а на сбитых российских военных самолётах были американские следы. Кто-нибудь готов поспорить, что никто из его коллег в Сенате не будет осуждать Маккейна за публичную угрозу сбивать российские самолеты чужими руками?

Что бы делал Fox News (и остальные американские СМИ), если бы российский сенатор вдруг выступил по российскому телевидению с публичным призывом к россиянам помочь Асаду сбивать американские военные самолёты в небе Сирии?

0

635

Когда не станет этого дедушки, и ещё пары таких штатовских пенсионеров, колличество войн уменьшится. Могу и ошибаться.

+2

636

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади заявил, что не возражает против нанесения российскими ВКС авиаударов по позициям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) на иракской территории, сообщает ТАСС, ссылаясь на канал «Аль-Джазира». (c)

Отредактировано romeo (2015-10-04 15:20:58)

0

637

Еще в конце августа 2013 года, почти незамеченной, проскочила новость о том, что в Сирии нашли нефть. На первый взгляд - нефть и нефть, подумаешь, эка невидаль. Сирия добывает и продает ее с 1974 года. И не только нефть, газ тоже. Так что геологоразведка в стране велась постоянно. К ней привлекались ведущие мировые "специалисты". В том числе норвежская компания Ansic. Она то и нашла в территориальных водах Сирии 14 новых месторождений с общим извлекаемым объемом в 37 миллиардов тонн нефти. Для справки, по данным на 2006 год разведанные запасы Саудовской Аравии составляли порядка 36 млрд. т., Ирак - 15,7 млрд.т., Кувейта - 14,28 млрд.т., ОАЭ - 14 млрд.т. Но и это еще не все. Глубина залегания открытых месторождений составляет примерно 250 метров. По меркам технологий нефтедобычи - это практически открытый бассейн, себестоимость добычи из которого будет ниже всех в мире. Даже ниже, чем у саудовцев. И вот что странно. Как следует из сообщений, открытие было сделано в конце 2010 года, уже весной 2011 в Сирии вспыхнула гражданская война... Любые совпадения конечно же случайны.

http://alex-leshy.livejournal.com/613889.html

0

638

Нееее, ни фига, там за демократию воюют.

0

639

RA написал(а):

там за демократию воюют.

Нефтяную демократию Ёпта  :dontknow:

0

640

По словам сирийского лидера, официальный Дамаск готов к политическому диалогу с оппозицией.
Президент Сирии Башар Асад готов уйти отставку в том случае, если это поможет разрешить сирийских кризис. Об этом он заявил в интервью иранскому телеканалу Khabar TV.
"Если мой уход - это решение кризиса, я без сомнения сделаю это", - заявил Асад, отметив, что решать, кто будет президентом страны, "должен только народ".
Он напомнил, что на прошедших в прошлом году выборах жители страны поддержали его кандидатуру.
"Вcе, кто верит что моя отставка поможет урегулировать кризис, должны принимать участие в выборах и пытаться доказать свою точку зрению. У нас нет возражений против этого", - сирийский лидер.

0

641

Ух ты, сколько у игила вкусняшек..
http://images.vfl.ru/ii/1443970243/c0cb9bfe/10072148_m.jpg

0

642

" Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:

- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?

Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:

- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.

После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:

- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!

Собеседник ответил:

- Слово русского офицера!

Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:

- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?

- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."

С просторов интернета.

+8

643

Denniose
Промазал  :dontknow:

0

644

Гарик написал(а):

Denniose
Промазал

хто ??? я ??? куда ??? не понял ...

0

645

Империю не по детски уже плющит....

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что использование ядерного оружия Великобританией может быть оправдано в некоторых случаях. Об этом сообщает Sky News.

Такое заявление премьер сделал в ответ на слова нового лидера Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбина,что он не отдал бы приказ об использовании ядерного оружия, даже если бы Великобритании угрожала ядерная атака.

"Проблема с его ответом состоит в том,что если вы, как я, полагаете, что Великобритании следует проводить безусловную политику, гарантирующую независимое ядерное сдерживание, вам придется принять, что есть обстоятельства, при которых использование ядерного оружия может быть оправдано",- сказал Кэмерон во время конференции Консервативной партии Великобритании в Манчестере.

0

646

RA написал(а):

Империю не по детски уже плющит....

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что использование ядерного оружия Великобританией может быть оправдано в некоторых случаях. Об этом сообщает Sky News.

Такое заявление премьер сделал в ответ на слова нового лидера Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбина,что он не отдал бы приказ об использовании ядерного оружия, даже если бы Великобритании угрожала ядерная атака.

"Проблема с его ответом состоит в том,что если вы, как я, полагаете, что Великобритании следует проводить безусловную политику, гарантирующую независимое ядерное сдерживание, вам придется принять, что есть обстоятельства, при которых использование ядерного оружия может быть оправдано",- сказал Кэмерон во время конференции Консервативной партии Великобритании в Манчестере.

кхм ... исчё и в германию ядреные бомбы мериканскии привезли ...

0

647

«Врачи без границ» просят гарантий безопасности от США для продолжения работы в Афганистане
                                                                                                                                                   (С)

0

648

Denniose написал(а):

хто ??? я ???

Да Я конечно. Со смарта "-" втулил  :blush:

0

649

Гарик написал(а):

Да Я конечно. Со смарта "-" втулил

фуф ... я уж думал шо я шото впорол ... НЕ ПАРЬ СЕБЕ ПЕЧЕНЬ , ЕЙ ЕЩЕ АЛКОГОЛЬ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ  :D  :D  :D  забей  :D

0

650

По мнению Джона Маккейна, Россия отнеслась к США высокомерно, поставив ее за час до начала операции в Сирии перед фактом. По мнению сенатора, главная цель Москвы – не ИГИЛ, а «Свободная сирийская армия», получавшая поддержку от ЦРУ. Если она будет разбита, Западу придется сделать выбор: либо Асад, либо ИГИЛ.

0

651

"Как я могу относиться к тому, что бомбят мирное население - конечно резко отрицательно. Насколько мне известно, ИГИЛ это все-таки государство и в любом государстве есть мирное население и как отличить мирное население ИГИЛ от не мирного я не знаю, поэтому Россия не должна туда лезть. Гибнут люди с оружием в руках противостоящие тираническому режиму Ассада и это я считаю крайне отвратительно. Мы должны полностью доверять США и странам западной коалиции, которые знают что делать в такой ситуации." © Макаревич

0

652

Всем поддерживающим игил, можно у них официально прописку получить и гражданство, глядишь и скважинку свою подарят)))) жен себе накупишь можно, рабов...

0

653

ИНЕ написал(а):

"Как я могу относиться к тому, что бомбят мирное население - конечно резко отрицательно. Насколько мне известно, ИГИЛ это все-таки государство и в любом государстве есть мирное население и как отличить мирное население ИГИЛ от не мирного я не знаю, поэтому Россия не должна туда лезть. Гибнут люди с оружием в руках противостоящие тираническому режиму Ассада и это я считаю крайне отвратительно. Мы должны полностью доверять США и странам западной коалиции, которые знают что делать в такой ситуации." © Макаревич

Гы... во плющит мужика... непадецки  :D

0

654

ИНЕ написал(а):

Россия дестабилизирует ИГИЛ 
                                           (C) из выступления на ГА ООН     

:D  :D  :D

Отредактировано Denniose (2015-10-04 21:19:39)

0

655

ИНЕ

ИНЕ написал(а):

А ссылку мона????
Чёта вбросом попахивает, даже воняет.

0

656

MVA написал(а):

А ссылку мона????
Чёта вбросом попахивает, даже воняет.

Прямой эфир " Эхо Москвы " , правда или нет , естественно - не знаю , т.к. не слышал .
Впрочем это живо обсуждается в рунете .

0

657

Та погоди, щас пентагон включит рубильник пропаганды, и через пол года все начнут любить ИГИЛ, ты просто не в том информационном поле живешь))))

0

658

ИНЕ написал(а):

Прямой эфир " Эхо Москвы " , правда или нет , естественно - не знаю , т.к. не слышал .
Впрочем это живо обсуждается в рунете .

Поискал на Эхе - нема, может я не правильно искал?

Отредактировано MVA (2015-10-04 21:32:03)

0

659

ИНЕ написал(а):

Мда. Совсем уже пропаганда опускается до мерзостей. Ну я понимаю, взять никому незнакомую бабу, которая была когда-то секретарем Ющенко и подписаться ею. Но теперь уже подписали Макаревича под это. Причем текст очень, очень низкосортный...

0

660

MVA написал(а):

Поискал на Эхе - нема, может я не правильно иксал?

Задача вброса простая. Вбрасываешь, дальше за тебя все делают неокрепшие умы в стиле: "Не, ну а чо такого разве не может быть"?

PS Я не вписываюсь за Макаревича. Суть вопроса очень проста - низкая и мерзопаксотная работа.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии