Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Госрыбагентство хочет сделать любительскую рыбалку платной!

Госрыбагентство хочет сделать любительскую рыбалку платной!

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

УРА  :mad:
Государственное агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а средства от сбора направлять на зарыбление водоемов.

Об этом заявил в эфире радио "Вести" глава ведомства Ярема Ковалив, которого цитирует официальный сайт Госрыбагентства.

"Для того, чтобы в том числе ловить любителю, он должен за это заплатить. Эти средства должны направляться исключительно на зарыбление водоемов. Рыбак должен это понимать", - сказал Ковалив.

Он также отметил, что плата за пользование водным ресурсом для любительской рыбалки предусмотрена законодательством большинства стран Европы, в том числе Франции и Германии. Сейчас Госрыбагентство отрабатывает механизм уплаты и стоимость такой услуги.

"В любом случае эта стоимость будет минимальной и соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины, а механизм будет прозрачным и понятным обществу", - пообещал Ковалив.

Напомним, ранее Госрыбагенство предложило повысить штрафы за незаконную рыбалку в десятки раз в рамках борьбы с браконьерством.
Ссылка на источник.
У нас уже оплата за ремонт дорог входит в стоимость топлива! Ещё один источник доходов для слуг народа!

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2015-09-30 15:07:26)

0

31

poloten4ik написал(а):

Давно? И как давно ты на гос.службе?

Раньше больше было, где-то эвивалент 680 -800$, сейчас около 350-380 $.. Стаж с учетом засчитанного обучения - 18 лет. Я тебя удовлетворил?

0

32

poloten4ik написал(а):

Ну-ну...

а че я бы пошел поработал, дроны там катера класс!!!
с таким экипментом да холявной грючкой мне можно было бы вообще не платить, после трех-четырех месяцев работы я бы сеть рыбных супермаркетов открыл :cool:

0

33

Satyr написал(а):

безпилотники, космические крейсеры, роботы андройды тоже у них будут.

Я бы еще привлек экстрасенсов... чтобы бац и показал пальцем на брака  :cool:

0

34

Satyr написал(а):

с таким экипментом да холявной грючкой мне можно было бы вообще не платить, после трех-четырех месяцев работы я бы сеть рыбных супермаркетов открыл

Ты просто старый коррупционер. Вот что наш коллега из Херсона пишет:

"Кстати перед этим выступал кто-то по поводу рыбохраны (короче по рыбе главный).
Рисовал радужные перспективы.
В тонкости не вникал, но на слух - понравилось.
Если сделают как говорят, а не как всегда, может и будут покращення.
Четко понял 2 тезиса:
Рыбинспекцию разгоняют- набирают новых по типу полиции
Рыбаков-любителей платить напрягать не будут, пока не поборят браконьеров.
Ну и чето про приватизацию, лицензии итд - не вникал"

0

35

Satyr написал(а):

с таким экипментом да холявной грючкой мне можно было бы вообще не платить, после трех-четырех месяцев работы я бы сеть рыбных супермаркетов открыл

а года через полтора еще десятка два новых инспекторов нанял на зарплату, что бы помогали и можно было устроить монополию....

0

36

poloten4ik написал(а):

Ты просто старый коррупционер. Вот что наш коллега из Херсона пишет:

схерали старый?

Satyr написал(а):

да никакой не коррупционер, я бы взяток не брал все своим трудов, браков-конкурентов устранить, сети завези, рыбу собери, рыбу отвези, "не вздохнуть ни перднуть" работы столько и заметь никакой коррупции.

0

37

poloten4ik написал(а):

Рыбинспекцию разгоняют- набирают новых по типу полиции
Ну и чето про приватизацию, лицензии итд - не вникал"

Вполне здраво. Мои кенты задокументировали того, который Ольховкой командовал, знаю точно, что его выгнали после этого, насчет посадили - не знаю. Всё это было до войны.

0

38

Если новая контора будет оперативно реагировать на вызовы, а не как старая, то у них лодки нет, то нерабочий день, то бензина нет, то машины, будет вполне круто. Лишь бы своих браков не курировали, как старые п"д"расы, знаю эти процессы не по наслышке, кучу этого г!вна разогнал, польза от этого есть, и не обязательно рыбу дозапускать, згавное не мешать ей размножаться естественно.

0

39

Может Клёбан-Бык в покое оставят,сети не вынимаются.

0

40

romeo написал(а):

С перспективой получить по еплу от браков...

Можно и пулю от вояк этим промышляющих получить.

poloten4ik написал(а):

По факту - это нормальное предложение по заработной плате в нынешнее время, и окажись я без работы - я бы этот вопрос тоже рассмотрел.

Ты не патриот.

0

41

RA написал(а):

Ты не патриот.

Ты за сегодня уже второй.

0

42

Satyr написал(а):

да никакой не коррупционер, я бы взяток не брал все своим трудов, браков-конкурентов устранить, сети завези, рыбу собери, рыбу отвези, "не вздохнуть ни перднуть" работы столько и заметь никакой коррупции.

вааааще никакой)))

0

43

poloten4ik написал(а):

Ты за сегодня уже второй.

Обдумай, почему так со стороны.

0

44

RA написал(а):

Обдумай, почему так со стороны.

Та нечего мне делать.

0

45

poloten4ik написал(а):

Та нечего мне делать.

и в военкомате так ты и не был http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

46

RA написал(а):

и в военкомате так ты и не был

Это удар ниже пояса :dontknow:

0

47

romeo написал(а):

Это удар ниже пояса

Ыыы

0

48

Существует Общество Охотников и Рыболовов вот они и обязаны разводить,  запускать. Взносы немалые берут, а деньги идут совсем не туда. Кстати инспектора обязаны контролировать браков.
Короче создают еще одну кормушку.

0

49

poloten4ik написал(а):

+1

50

poloten4ik написал(а):

poloten4ik написал(а):

Будет все как обычно.
Сегодня создадут структуру, завтра обьявят о перемоге браков, а послезавтра платите деньги а то покараемо.

0

51

Garry написал(а):

Будет все как обычно.
Сегодня создадут структуру, завтра обьявят о перемоге браков, а послезавтра платите деньги а то покараемо.

Вера в "ничто" - это достойный стимул для жизни! Ничо, пройдет время и все это надломится в головах, причем массово.

0

52

poloten4ik написал(а):

Вера в "ничто" - это достойный стимул для жизни! Ничо, пройдет время и все это надломится в головах, причем массово.

Народ он тоже верил, теперь одни стали " ватниками " другие " майданутыми ".

Начали опять с народа, типа дайте денег и рыба будет.
У государства достаточно рычагов повлиять на рыболовную мафию и браконьеров, было бы желание.
Это очередной развод на деньги.

+1

53

Дим, я искренне рад твоему энтузиазму! Конечно тема спорная, и такие снобы, скептики, ну, например  как я, не верящие "у  свитлэ майбутне", сразу откликнулись. Оно понятно, что закон не завтра в силу вступит, а может и не вступит... но на душе от этого не легче. Понятно одно: ГОСУДАРСТВО ПЫТАЕТСЯ ПОСТАВИТЬ НАД ТОБОЙ ВЕЗДЕ, ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, СВОИХ МЗДОИМЦЕВ! А значит не для тебя и твоих детей оно(вместе с ними) а ты для него! Девиз его таков: ПЛАТИ, ПЛАТИ, И ЗА ТО ЧТО ТЫ ЗАПЛАТИЛ- ДВА РАЗА ПЛАТИ! ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ- ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ЭТО!
Ну, как то так выглядит моё ненавязчивое ИМХО,

+1

54

Ир-Ю-Пин

0

55

nikolaenko
Яцэнюк без очков :D

0

56

Общество рыболовов и охотников это и есть кормушки для их председателей, заблокировал такое в прошлом году - Краснолиманское.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Госрыбагентство хочет сделать любительскую рыбалку платной!