Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.2.0

Война в Сирии, v.2.0

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Шо правда?)))) На видео, что за деревья и хвоя.

0

662

0

663

В столице Сомали Могадишо прогремели два взрыва, нападавшие вступили в перестрелку с сотрудниками полиции с крыши отеля Сахафи, сообщает Reuters со ссылкой на местных полицейских.
"Вооруженные люди с пулеметами стреляют по нам с крыши отеля",- заявил представитель полиции Осман Али.
Сотрудник охраны отеля сообщил агентству,что второй взрыв также был осуществлен через заминированный автомобиль, как и первый.
Агентство отмечает, что этот отель часто используется законодателями и чиновниками страны. Наданный момент никто не взял ответственность за совершенные взрывы и атакунаотель.
Также сообщается, что на входе в отель было приведено в действие взрывное устройство в автомобиле.
В стране активна террористическая организация "Аш-Шабаб",которая может стоять за произошедшим.

0

664

В опубликованной Госдепом переписке Хиллари Клинтон найдены письма бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, в которых он говорит о переговорах с экс-лидером Ливии Муаммаром Каддафи, пишет Daily Mail.
Как отмечается, Блэр призывал Клинтон, которая в то время занимала пост госсекретаря США, не "уничтожать" Каддафи.
В сообщении говорится,что согласно тексту писем экс-премьер Великобритании несколько раз разговаривал с ливийским лидером по телефону, пытаясь договориться о начале мирного процесса в стране, чтобы прекратить гражданскую войну.
Ранее Клинтон заявила, что сожалеет, что использование ею личной электронной почты для деловой переписки на работе в должности госсекретаря США привело к такой неразберихе.
24 июля издание Wall Street Journal сообщило, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон отправила по меньшей мере четыре сообщения с секретной информацией со своего личного почтового сервиса в то время, когда она была госсекретарем США.
Правительственные ревизоры обратились в минюст США с требованием провести расследование о возможном нарушении.

0

665

В Азербайджане проходят парламентские выборы.
1 ноября в Азербайджане состоятся выборы в Милли Меджлис, однопалатный парламент страны.
В Азербайджане сильна власть президента, и 125 законодателей не играют в стране решающей роли, поэтому, по оценкам экспертов, эти выборы едва ли приведут к изменению авторитарного стиля правления Ильхама Алиева.
Скорее всего, в парламенте вновь будут доминировать сторонники президента, унаследовавшего свой пост в 2003 году от отца, Гейдара Алиева.
Все выборы в стране, проходившие в последние 20 лет при династии Алиевых, были лишены элемента интриги и соревновательности и не соответствовали демократическим стандартам.

В Турции проходят досрочные парламентские выборы.
Досрочные парламентские выборы проходят сегодня в Турции после того, как 550-местному парламенту, избранному на предыдущих очередных выборах в июне, не удалось создать правительственную коалицию.
Об этом сообщает "Радио Свобода".
Правящая партия "Право и справедливость" президента Реджепа Тайипа Эрдогана потеряла большинство в парламенте во время выборов 7 июня (впервые с 2002 года - ред.), таким образом заблокировав его намерение расширить президентские полномочия в ходе планируемой конституционной реформы.
Накануне выборов Эрдоган выразил надежду, что уже на следующий день после голосования граждане Турции проявят уважение к установленному результата. "После этого, надеюсь, новая Турция не будет переживать неприятности, с которыми мы столкнулись в последние пять месяцев", - сказал президент, добавив, что эти выборы являются "переломным моментом для нашей страны".
Опросы общественного мнения свидетельствуют, что результаты сегодняшних выборов будут примерно такими же, как и в июне, однако на этот раз партии "Право и справедливость" придется заключать соглашение о большинстве с Народно-республиканской партией, которой прочат второе место.
Противники Эрдогана говорят, что его режим становится все более авторитарным, а Запад критикует его за посягательство на свободу СМИ. Он же все обвинения в свой адрес отвергает.
На этой неделе турецкая полиция в связи с расследованием об отмывании денег провела обыски в офисах двух телевизионных станций, которых считают оппозиционными. Редакторы около 50 международных СМИ написали письмо, в котором осудили такие действия как акт наступления на свободу слова и принуждения "замолчать любую оппозицию или критику правительства накануне выборов".

0

666

Пишут, что оппозиция ПВО выставляет...

http://www.youtube.com/watch?v=krjTdY4Y … ata_player

0

667

Бойовики ІДІЛ стратили 12 дітей віком з 12 до 16 років, за спробу втечі з табору терористів.

0

668

Во прославил страну "попередник"(((

"Я никогда не буду Януковичем! Я останусь здесь до конца!" Б.Ассад.

0

669

Против активистов применили водометы и слезоточивый газ.
В Турции полиция применила слезоточивый газ против недовольных результатами парламентских выборов, протестующих в городе Диярбакыр, сообщает Reuters.
По информации агентства, протестующие бросали камни и заблокировали дорогу недалеко от центра города.
В Турции парламентские выборы завершились победой правящей партии президента страны Реджепа Эрдогана. Ей удалось сохранить большинство (53% голосов) в парламенте, которое она удерживает уже на протяжении 13 лет.
Как сообщает корреспондент The Wall Street Journal Айла Албайрак в Twitter, на одной из центральных улиц Диярбакыра на акцию протеста вышли местные курды
Они использовали зажигательные смеси, после чего полиция попыталась разогнать собравшихся, начались стыки. Сотрудники правопорядка применили водометы.

0

670

0

671

Рома, нафига ты это сюда выкладываешь? Судя по аватарке - продался госдепу? Ну правда... нафига.. отключил как тока дети появились :(

0

672

poloten4ik написал(а):

Рома, нафига ты это сюда выкладываешь? Судя по аватарке - продался госдепу? Ну правда... нафига.. отключил как тока дети появились

Что не так?

0

673

RA

Нафига эти ужасы? Ровным счетом не понимал, когда выкладывали аналогичное с Донбасса. Мазохисты?

0

674

poloten4ik написал(а):

Нафига эти ужасы? Ровным счетом не понимал, когда выкладывали аналогичное с Донбасса. Мазохисты?

Реалии войны.

0

675

poloten4ik написал(а):

Ровным счетом не понимал, когда выкладывали аналогичное с Донбасса. Мазохисты?

Нужно как можно больше такого смотреть чтобы в голове кисель не бродил...

RA написал(а):

Реалии войны.

:dontknow:

+1

676

romeo написал(а):

Двойные стандарты, тут тоже на глазах самолеты тулили, но в телевизоре они не стреляли. Четкая параллель.

0

677

romeo написал(а):

Ром, то что это реалии войны я пытался говорить с самого начала арт.дуэлей и т.п. Но пропаганда твердила о карателях и т.д. Война - это очень хреновая фигня, все это понимают. ВВС РФ никто карателями не называет, хотя по сути результат один и тот же. Гибнут и страдают мирные жители, в т.ч. и дети. Точно также отнекиваются официальные чины. Просто это далеко... И чужой абсолютно народ.

Кисель, говоришь?

0

678

poloten4ik написал(а):

Кисель, говоришь?

Именно... причем забродивший...

0

679

RA написал(а):

Двойные стандарты, тут тоже на глазах самолеты тулили, но в телевизоре они не стреляли. Четкая параллель.

Та да... тут некоторые и гранатометы в елках узрели... вот она вера что с людьми делает...  :dontknow:

0

680

romeo написал(а):

Именно... причем забродивший...

Ну-ну, Рома.. Ну-ну..

0

681

poloten4ik написал(а):

Ну-ну, Рома.. Ну-ну..

Дима, у меня давно о тебе сложилось мнение хоть нукай хоть не нукай... я тебя понимаю... не серьезно... НО СЦУКО НЕФИК тогда бить пяткой в грудь и в любви к родному городу клясться... вот этого Я НЕ ПОНИМАЮ... и хоть ты что тут будешь писать этого ни взять ни отнять :dontknow:

Отредактировано romeo (2015-11-02 11:34:36)

0

682

poloten4ik написал(а):

Просто это далеко...

не согласен.
Это не далеко. Это все звенья одной цепи (если так можно выразиться) и все взаимосвязано. Ну нельзя так. Вон люди в других областях так же не понимают, что у нас не АТО, а война. И также говорят, "это не у нас, а где-то там далеко..." не там, не далеко. Это везде. И если там не бомбят, то это не их заслуга, а лишь чья-то недоработка (перефразируя классиков).
А смотреть и самому противно. Не смотрю. Насмотрелся по самое не хочу.

0

683

romeo написал(а):

Ну то что тебе больше ответить нечего я и не сомневался

Давай тест пройдем на любовь к городу? У тебя есть такой? Ты кто - профессор по любви к городу, что бы определять правдивость ? Я не понимаю, с чего ты решил, что вообще имеешь право это обсуждать, люблю я город или нет? Он такой же мой, как и твой. Ты не находишь? И мое дело, как к нему относиться и к тем, кто там живет. С самого детства у меня было четкое представление о том, что я люблю в этом городе, а что нет. И я думаю о том, что я люблю, что бы вернуться туда. О том, что не люблю -- могу говорить вслух, ибо многое из этого, сейчас правит балом там. И это я не люблю - говорю прямо и откровенно.

0

684

romeo написал(а):

Ведь так удобно этого не замечать... неправда ли?

Я все замечаю.

0

685

poloten4ik написал(а):

Ровным счетом не понимал, когда выкладывали аналогичное с Донбасса. Мазохисты?

Может люди хотят показать, что там тварится в местах боевых действий с мирным населением, вполне реальная мотивация.

0

686

RA написал(а):

Может люди хотят показать, что там тварится в местах боевых действий с мирным населением, вполне реальная мотивация.

Плохо, когда на этом спекулируют. Тоже самое творится и в Сирии. И такие же самые отговорки от оф.лиц ВС РФ.

0

687

poloten4ik написал(а):

Плохо, когда на этом спекулируют. Тоже самое творится и в Сирии. И такие же самые отговорки от оф.лиц ВС РФ.

В смысле как у офлиц кого, ну такие же самые, кто еще давал такие отговорки в аналогичных ситуациях?

0

688

romeo

Неа. Я начал с теста. У тебя есть такой, что бы определить - кто любит город, а кто нет?

0

689

RA написал(а):

В смысле как у офлиц кого, ну такие же самые, кто еще давал такие отговорки в аналогичных ситуациях?

ВСУ. Тоже говорят, что не наносили авиаудары по жилым массивам, и что артиллерия не работает по жилым застройкам. Конечно, пофиг, что среди этих застроек могут прятаться те, кто стреляет (наверняка такоже самое и в Сирии), но на показ всегда убитые мирные жители и т.п. Аналогий не находишь? Методики одинаковые. Только теперь действующие лица другие. А оф.лица ВС РФ, которые причастны к конфликту на Донбассе, теперь выступают в роли оправдывающихся.

0

690

А так получается что ты будешь любить свой родной город только при условии что он изменится причем вместе с теми кто в нем живет... интересное развитие событий... не находишь?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.2.0