Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.2.0


Война в Сирии, v.2.0

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

История жизни онлайн... капец они звери.
https://youtu.be/Iz0jE5IjCSw

0

752

Взрыв на хлебозаводе в румынском городе Брашов прогремел сегодня, 5 ноября. В результате пять работников фабрики получили тяжелые ожоги, с которыми они были госпитализированы.
Обэтом сообщило агентство Agerpress.
Еще один сотрудник получил повреждения лица. "Спасатели достали мужчину из хранилища с мукой. Он упал в нее из-за взрывной волны", - уточнили в пресс-службе местного управления по чрезвычайным ситуациям. Пожарные потушили обрушившуюся часть заводского корпуса, в котором размещался мельничный цех, говорится в сообщении.

0

753

Во время доклада об обстоятельствах гибели людей в больнице в Кундузе 3 октября 2015 года генеральный директор организации Кристофер Стоукс заявил: «30 человек — пациентов и медперсонала — погибли во время бомбежки. Некоторым из них оторвало конечности и головы взрывами. Других расстрелял кружащий самолет AC-130, когда они пытались выбежать из горящего здания». По его словам, во время боев за Кундуз основную массу обращающихся за помощью составляли боевики «Талибана», причем, согласно правилам организации, оружие в палаты они не проносили.
За два дня до бомбежки американское правительство запросило у «Врачей без границ» информацию о том, не скрываются ли в принадлежащих им зданиях в Кундузе талибы. В ответ MSF сообщила, что придерживается нейтралитета в конфликте, но просит не наносить ударов по больнице, чтобы не мешать медикам работать.

http://s2.uploads.ru/t/2zPXm.jpg

0

754

Курды объявили о прекращении перемирия с Турцией

Рабочая партия Курдистана (РПК) заявила о прекращении перемирия с властями Турции, которое РПК в одностороннем порядке объявила в октябре. Об этом сообщает курдское агентство Firat.
Решение о прекращении перемирия, объявленного в преддверии досрочных парламентских выборов, в РПК объяснили агрессивной политикой турецких властей, а также атаками на активистов партии после выборов.

0

755

Российский военный контингент в Сирии вырос до 4 тыс. человек, увеличившись вдвое с начала операции, сообщили западные СМИ со ссылкой на неназванных американских чиновников.

0

756

Ісламістські бойовики вибили підрозділи сирійської урядової армії з міста Морек. Втрата цього населеного пункту зводить нанівець усі успіхи наступу військ президента Ассада на стратегічному напрямку у провінції Хама.
Сирійські повстанці успішно протистоять урядовим силам і у провінції Латакія попри постійні повітряні удари російської авіації. За даними міноборони Росії, за минулі два дні винищувачі вразили 263 цілі.
Тим часом Організація із заборони хімічної зброї підтвердила факт застосування гірчичного газу бойовиками ІДІЛ під час сутичок з іншим повстанським угрупованням на північ від Алеппо.
Франція ж відряджає до регіону авіаносну ударну групу на чолі із кораблем “Шарль де Ґолль”. За словами президента Франсуа Олланда, це дозволить Парижу збільшити ефективність своїх дій у Сирії проти бойовиків угруповання “Ісламська держава”.
http://ua.euronews.com/2015/11/06/syria … activists/

0

757

У столиці Гаїті спалахнули сутички після оголошення переможців першого туру президентських виборів. Ними стали представник проурядової партії Жовенель Мойзе та опозиціонер Селестен Жюд. У низці районів міста сталася стрілянина, щонайменше одна людина загинула.

0

758

Семья бедуинов. Сирия, 1893
https://pp.vk.me/c7001/v7001795/15df9/jtWI_lQuuD8.jpg

+1

759

http://s3.uploads.ru/t/ctnCK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/wL6Uo.jpg

+4

760

Австралійська поліція придушила заворушення, що охопили центр утримання для мігрантів на Острові Різдва. Силовики задіяли сльозогінний газ, але використання ґумових куль заперечують. Внаслідок протистояння щонайменше 5 нелегалів отримали ушкодження.

За версією влади, мігранти відмовлялися виконувати вказівки поліції, забарикадувавшись всередині будівлі і погрожуючи зброєю.

“Закоренілі кримінальні елементи окупували центр для утримання мігрантів на острові Різдва. Однак люди, які думають, що можуть діяти поза законом, повинні розуміти, що це не залишиться без відповіді. У зв‘язку з інцидентом триває розслідування. Після ознайомлення з його результатами ми вирішимо, як чинити із тими, хто був причетний до заворушень”, – заявив міністр з питань імміграції країни Пітер Даттон.

Бунт на острові Різдва спалахнув через загибель іранця курдського походження, якого знайшли мертвим невдовзі після втечі з центру для утримання нелегалів. Причину його смерті з‘ясовують.

В Австралії діє жорстка міграційна політика. Усіх перехоплених у морі нелегалів, як правило доправляють на острови, де утримують у спеціальних центрах. Більшість човнів з прибульцями морська охорона країни взагалі не підпускає до берегів.

0

761

Отложено, власти Германии 1800 директор филиала корпорации "Майкрософт" города Мюнхена, после угрозы взрыва на месте, сообщили источники в полиции.

Она пояснила газете "предоставляемых в Дойче, немецкая компания получила телефонный звонок включен угрозы взрыва в двенадцать часов и шесть минут местного времени из Германии.

Не информировать власти о более подробной информации об инциденте, объясняя это были эвакуированы все сотрудники из здания, и теперь ищет бомбу, якобы полицейскими собаками.

http://www.elfagr.org/1922204

0

762

Выступил Эмир Кувейта Шейх Сабах Аль-Ахмад утро, в среду, провел переговоры с Президентом России Владимиром Путиным в Сочи о путях расширения сотрудничества между двумя странами во всех областях.
Обратился переговоры, последней региональной и международной аренах, в частности, недавние события на Ближнем Востоке и международные усилия по пресечению и искоренению терроризма.

Особенности делегации, сопровождающей Эмира Кувейта, министра иностранных дел и министра обороны и министра финансов и министра нефти в дополнение к ряду высокопоставленных чиновников.

Программа визита включает также подписание конвенций, касающихся нефтяного сектора, инвестиционной и транспортной сферах, исключены администратором КД подписанных соглашений, безопасности или военных.

Со своей стороны, описания министр иностранных дел Кувейта Шейх Сабах Аль-Халид, обсуждения Кувейтский - русская положительных и явное, ссылаясь на стремление двух стран к укреплению двусторонних отношений и подъем их на уровень стратегического партнерства.

Шейх Сабах Аль-Халид выразил глубокую признательность за ту роль, которую играет Россия в вопросах международного мира и безопасности и цена свою роль в борьбе с терроризмом.

Он подчеркнул Кувейтский министр иностранных дел на "важность визита в Россию, через которые происходит обмен мнениями и поощрения общего понимания в целях достижения политического решения сирийского кризиса и его решение было для нас приоритетным."

Он напомнил, что дипломатические отношения между Кувейтом и СССР началось в 1963 году, стало подписание Меморандума о взаимопонимании в области атомной энергии в мирных целях в 2010 году.

В 2012 году огонь фонда, российских прямых инвестиций совместно с кувейтским инвестиционным механизмом для совместных инвестиций между двумя сторонами стороны Кувейта предложила $ 500 млн., чтобы найти возможности для инвестиций в российский рынок, с объемом торгового обмена между двумя странами до $ 325 млн в 2013 году.

--

0

763

Пишут, что...

" Сирийская армия соединились с защитниками аэродрома Кверис в провинции Алеппо".

Они там пару лет держались...

0

764

Как-же тяжело было разведке, особенно военной, в эпоху отсутствия интернета.
Все, что они добывали вербовками СУПЕРагентов, походами за линию фронта, сейчас можно найти в фейсбуке :D

0

765

Некоторые "разведки" на него и официальных докладах ссылаются))) потом выглядят глупо...

0

766

RA написал(а):

Некоторые "разведки" на него и официальных докладах ссылаются)))


Авакову привет! :flag:

0

767

Йорданія стала притулком для сотень тисяч сирійських біженців. Міжнародної допомоги та зусиль уряду недостатньо. Тим часом саме королівство страждає через ісламістської загрози.
Щоб обговорити ці питання Євроньюз поспілкувався з самим королем Йорданії Абдаллою ІІ. Розмова відбулася в Аммані.
Ізабель Кумар, Євроньюз:
Ви казали, що сирійці і далі утікають, вирушають до Європи, через погіршення ситуації вдома. Ми також чуємо, що частина з них, через втрату надії, вирішують повернутися назад. Чи не турбує Вас, що усе, що Ви зробили, в кінцевому підсумку виявиться непотрібним з огляду на історію цієї кризи?
Король Абдалла ІІ:
Щодо викликів, які постали перед нами, то слід зрозуміти: хвиля мігрантів до Європи – це тривожний дзвіночок для усіх нас про необхідність налагодження кращої координації.
Якщо трохи відгорнути цю історію назад, то можна зрозуміти: все, що ми обговорювали досі, – це звісно глобальна війна проти терору.
Європа страждає через потік найманців до Сирії. Це проблема, про яку ми говоримо вже останні два роки.
Це, на мою думку, глобальна війна, свого роду третя світова.
Об‘єднання наших зусиль щодо Сирії дозволяє віднайти цілісний підхід. Тож ми повинні згуртуватися і допомагати одне одному у цій ситуації. І російська участь у цьому – одна з нагод.
Євроньюз:
Раніше США мали велику вагу у цьому регіоні. Ви щойно згадали про Росію. Чи на Вашу думку, Росія нині – важливий гравець у регіоні?
Абдалла ІІ:
Упродовж останніх 5 чи 6 років я завжди казав, що у політичному вирішенні ситуації в Сирії Москва може відіграти ключову роль. Це та країна, яка може гарантувати режимові, мовляв той матиме від цього вигоду у майбутньому. Я досі вважаю, що російські операції в Сирії – це реальність, з якою треба рахуватися.
Як я вже сказав, європейці намагаються впоратися з величезною проблемою іноземних бойовиків, що вирушають до Сирії. В Росії та ж проблема, і навіть подвійна. Тому їм самим необхідно боротися проти ІДІЛ.

0

768

RA написал(а):

Они там пару лет держались...

Три года... под Алеппо похоже армия опозиции - ВСЁ... и уже в ближайшее время...

И вот еще занимательная новость...

10 ноября представитель йеменского ополчения Шариф Хасан заявил о захвате повстанцами большого тайника с оружием американского производства, сообщает иранское агентство ФАРС. По словам Хасана, армия Йемена совместно с ополчением во время наступления и освобождения провинции Мариб отбила у саудитов американские ракетные установки и ими же обстреляла войска Саудовской Аравии и ОАЭ, в результате чего потери сил коалиции составили более 50 человек убитыми. (с)

В чем сила брат? В правде вся сила!!! (с)

0

769

Убить из захвачнных ракетных установок их бывшего владельца - троллинг высшего уровня. Кто эти люди, повстанцы Йемена ...

0

770

Гы... крузен за фотки успехов своих хозяев минус поставил, ай-яй-яй, спасибо, хоть не покусал)))) Обгавкивать будешь?

-1

771

Интересное видео.

0

772

Сирийский Генерал.

+2

773

"Принять предложение правительства РФ о подписании соглашения между Российской Федерацией и Республикой Армения о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности", - говорится в документе.

Подписать соглашение от имени России и провести с участием МИД переговоры с армянской стороной поручено министерству обороны России. Объединенная система ПВО государств-участников СНГ существует уже более 20 лет.

Теперь же, если соглашение Путина будет подписано, к нему добавится Единая региональная система ПВО (также российско-армянская). В основе договора лежит соглашение о том, что если одно из государств-участников подвергнется агрессии со стороны какого-либо государства или группы государств, то это будет рассматриваться как агрессия против всех государств-участников Договора. В случае совершения акта агрессии против любого из государств-участников все остальные государства предоставят ему необходимую помощь.

0

774

Из соцсети...

Иран пытаются превратить в Сирию. Пока неизвестно, кто именно стоит за этим: Госдеп, Моссад, Игил или все они вместе, но беспорядки в Иране уже начались. И основным элементом распространения хаоса выступили, кто бы вы думали? Естественно, так называемые азербайджанцы, которых как это ни смешно, там — в настоящем историческом Азербайджане так никто не называет. В общем, тюрки. Естественно, что у наших "воч баров херов" (сокращенно — вочхар) соседей это вызвало бурный прилив эмоций и ожиданий скорого воссоединения так наз. (опять же только ими) Южного и Северного Азербайджана. Притом, что на севере Ирана живут не только тюрки, но и курды, персы, армяне и др. И у этих народов совсем нет желания присоединяться к стаду Алиева. Тем не менее, тюрки решили исполнить роль хвороста в попытке запустить в Иране Сирийский сценарий. И уже есть первые жертвы. СМИ разумеется об этом раструбили:

Персидская полиция разгоняет Иранский Азербайджан ЕСТЬ ЖЕРТВЫ 10 Ноября 2015, 16:16
Во время разгона акции протеста азербайджанцев в иранском городе Урмия убит один из демонстрантов, передает АПА.

Согласно информации, участник акции Али Акпер Муртаза оглу погиб от нанесенных ему побоев.
Напомним, что публичное оскорбление иранских азербайджанцев во время популярной телепрограммы Fitileh на гостелеканале Ирана IRIB вызвало массовые протесты в городах Южного Азербайджана – Тебризе, Урмии, Мараге, Ардебиле и т.д.

0

775

Власти Франции отменили совместный обед президента страны Франсуа Олланда и иранского лидера Хасана Роухани, поскольку стороны не смогли согласовать меню.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1180504-olla … stole.html

Интересно, какова реальная причина....  :dontknow:

0

776

RA написал(а):

Интересно, какова реальная причина....

стоимость банкета.
дорого нынче.

0

777

В Бенгази в результате боестолкновений с ИГ погибли 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли в ливийском Бенгази в ходе боестолкновений между сторонниками легитимного правительства и боевиками группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщило агентство Reuters.

0

778

9 ноября 2015 г. французские истребители Dassault Mirage 2000D и 2000N, дислоцированные на базе в Иордании нанесли два бомбовых удара по позициям «Исламского государства». На сей раз целями стали нефтедобывающие установки, расположенные в Сирии в провинции Дейр-эз-Зор. Удары были нанесены на основе разведданных, полученных на протяжении нескольких недель. Предполагается, что этим ударом будут ослаблены финансовые возможности «ИГ». Французские истребители были оснащены управляемыми авиабомбами GBU-24 Paveway III калибра 2000 фунтов. Обе цели были полностью уничтожены.

0

779

Что бы ты ни сделал — кто-то умрет
История одного сложного решения от ветерана последней войны в Ираке-2 часть.
Мать направляется к лодке и жестами загоняет в нее детей. Они напуганы и не хотят лезть. Один из них плачет. Женщина продолжает указывать им, размахивая руками. Дети забираются в лодку следом за маленькой девочкой. С момента их появления она не произнесла ни звука, просто стояла и смотрела. А когда ей сказали лезть в лодку, то она молча выполнила это.
Женщина сталкивает лодку в воду и забирается в нее. На мелководье возле берега ей удается управлять лодкой импровизированными веслами, но когда они попадают в течение, то лодка становится неуправляемой. Матрас кренит лодку и от раскачки она начинает черпать воду. Дети плачут и отчаянно черпают воду руками. Их мать ожесточенно пытается грести, но лодку продолжает сносить течением. Они где-то в тридцати метрах от твоей позиции на северном берегу и мать тоже начинает кричать.
- Что она говорит? - спрашиваешь ты у Хасана
- Она говорит, что лодка тонет.
- Да неужели? Я же говорил тебе об этом!
- Она кричит, что не может плавать, и ее дочь тоже.
Ты как-то совсем не подумал об этом. Раньше тебе встречались иракские мальчишки, купающиеся в реке, но ты никогда не видел купающихся иракских девочек. Им не позволялось раздеваться и плавать в реке, как мальчикам.
В какой-то момент показалось, что матрас поплыл. Как только лодка скрылась под водой, он оказался на плаву и все четверо вцепились в него. Мать продолжала кричать.
- Что она кричит?
- Она хочет, чтоб вы спасли их, сэр.
В это время иракцы тоже закричали, чтобы ты помог им.
- Вы, мать вашу, помогите ей! - кричишь ты.
Они отвечают, что тоже не умеют плавать.
- Сэр, я умею плавать. Я могу спасти их - говорит Хасан.
- Нет, стой тут. Ты нужен мне здесь! - отвечаешь ты.
Ты умеешь плавать, ведь мать водила тебя на тренировки по плаванию. Как-то в колледже ты даже катался на лодке с друзьями. Ты был в стельку пьян, но ловко нырял в воду с двухпалубной яхты. Ты хорошо помнишь тот летний день 2003 года, потому что ты собирался стать курсантом-резервистом, а война в Ираке только начиналась. Близкие друзья спрашивали у тебя что-то насчет возможной перспективы попасть на эту войну. На что ты сказал, что даже хочешь попасть туда, чтобы испытать себя и понять что-то важное. Ты хотел принимать сложные решения. Так ты сказал тогда.
Иракский солдат снял свой АК-47, передал его товарищу и прыгнул с моста. Мост был невысок, тем не менее солдат полностью скрылся под водой. Когда он вынырнул, то тяжело с видимым усилием поплыл к лодке, которую отнесло уже на сотню метров. Он не умел плавать и это стало очевидно. Он не добрался до лодки, начав вместо этого бить руками по воде и тонуть.
Теперь все иракцы кричали тебе. Лодка утонула. Девочка пронзительно кричала, а мальчики пытались ей помочь. Мать скрывалась под водой, на мгновение выныривала за глотком воздуха и погружалась в воду снова.
Дюжина морщинистых усатых лиц в пустынном камуфляже и круглых стальных шлемах кричит тебе по-арабски. Они размахивают руками, хватаются за головы. Хасан твердит: «Сэр, я умею плавать, я умею плавать!» Через прорези в маске видны его обезумевшие глаза. Ты должен принять решение.
Можно бросить пост и все свое снаряжение. И если повезет, то когда ты вернешься, оно будет в сохранности ждать тебя тут. Ты не можешь доверить иракцам важнейшие вещи, даже на минуту. Ты можешь доверять Хасану, но он не вооружен и не остановит никого. Если же все украдут, то ты останешься без снаряжения ценой в несколько тысяч долларов и рации. Без радиостанции с шифрованием, захватив которую, повстанцы будут слушать радиообмен всего батальона. Кроме того ты можешь попасть под обстрел и вероятно, что в результате тоже погибнут американцы. А утеря шифрованной радиостанции приведет к тому, что все закрытые каналы связи в регионе боевых действий, включая Ирак, Катар, Афганистан и Кувейт должны будут сменить шифры. И отвечать за это придется тебе. А кроме того, тонущие дети могут утопить и тебя. Повстанцы могут атаковать твоих солдат в это момент, они будут умирать и это все тоже будет твоим просчетом.
Можно позвать кого-нибудь из своих солдат на постах, продолжая при этом контролировать ситуацию. Но они в трестах метрах отсюда и пока прибегут и сориентируются в ситуации, дети утонут. Кроме того, сняв солдат с поста, ты дашь шанс проскочить смертнику на машине. А это наверняка погубит тебя и позволит врагам уничтожить мост. Бомбу могут взорвать на одном из твоих постов, что будет еще хуже. Одно дело погибнуть самому, но ты никогда не сможешь простить себе того, что стал причиной гибели своих ребят и, более того, они сами никогда не простят тебе этого.
И наконец, ты можешь остаться на посту, наблюдая, как тонущие дети превратятся в неподвижные тела, плывущие вниз по течению. В военном отношении это самое верное решение, но при этом ты позволишь этим людям погибнуть, вместо того, чтобы спасти их. Людям, которым ты по сути сам разрешил эту безрассудную переправу. Ты не будешь отвечать за это официально перед законом, но в душе ты будешь знать, что это твоя вина, как и любое твое действие в этот жаркий вечер.
Мальчики пытались спасти девочку, но у них не хватало на это сил. Младший брат устал и когда он и девочка стали цепляться за старшего, тот запаниковал. Он задыхаясь, закричал изо всех сил «sa'aduna, sa'aduna, sa'aduna". Хасан перевел: «Спасите», но тебе это и так было понятно. Другие иракские солдаты бросали автоматы и прыгали с моста, но тут же выныривали и цеплялись за понтон. Они не умели плавать и боялись утонуть, как первый солдат.
Тело женщины исчезло, но старший мальчик по-прежнему кричал и звал тебя. Его голос стал резче, плач усилился, слова начали искажаться, когда он заглатывал воду. Младший утонул, а девочка продолжала хвататься за руки старшего брата. Ее крик не был не похож ни на один звук, который тебе довелось или доведется услышать. А ты все стоишь на мосту.
Мальчик перестал кричать и на несколько секунд настала полная тишина. Затем иракские солдаты снова закричали. Ты еще несколько секунд видел красное платье девочки, потом и оно исчезло. Ты почувствовал комок в горле. Хотелось кричать, плакать, тебя тошнило. Пять минут прошло в полной тишине, без единого звука ниже по течению. Иракские солдаты высказывали все друг другу. Один из них мокрый сидел на мосту, опустив голову. Винтовка утонувшего лежала у его ног.
Глаза Хасана были красные и влажные. Нельзя было понять слезы это или всего лишь пот. Ты подумал о том, что ему нужно носить солнечные очки. Хасан достал сигарету, ты потянулся и взял себе, хотя ты не куришь.
Когда вы ждали ребенка, жена захотела рожать в воде. Она где-то вычитала, что это самый естественный способ. Но никто из вас не мог найти в Кларксвилле акушерку, готовую вам помочь. Втайне ты чувствовал облегчение. Жена показывала тебе литературу, где говорилось, что это безопасно, что ребенок будет дышать через пуповину, но отцовский инстинкт не позволял тебе смириться с мыслью, что твоя дочь проведет первые мгновения своей жизни беспомощно под водой. Армия научила тебя объективно оценивать риски, грамотно отсеивая то, что скорее всего случится и то, что может вероятно случиться. Но ты не мог бездушно рассчитывать какой процент жизни своей дочери ты готов подвергнуть опасности.
Сейчас ты видишь черную точку в кустах камыша в двухстах метрах ниже по течению. Это похоже на тело женщины и, вероятно, детей вынесет где-то неподалеку. Ты уверен в этом. Ты не докладываешь о происшедшем своему командиру роты. Все случилось менее чем за пятнадцать минут. Не будет никаких последствий по возвращению на базу сегодня ночью. Вы проведете короткое подведение итогов с парнем из разведки, съедите очередную порцию пайка. Ты доложишь об утонувшем иракском солдате, но никого из американского командования это не заинтересует. Солнце сядет, наступит относительная прохлада в 37 градусов. Так закончится очередной день.
Когда иракцы перестали кричать и ругать тебя, Хасан перевел все, что они говорили, но ты прервал его.
- Скажи им, чтоб заткнулись и занимались своим делом - скажешь ты.
Он передаст им твой приказ, но они продолжат ругаться, вскрикивая каждый раз, когда им покажется что-то качающееся на воде, в надежде что оно проявит признаки жизни.
- Натан Бредли Бети, пехотный офицер армии США с 2007 по 2014 годы.

0

780

https://news.mail.ru/incident/23936417/?frommail=1

Курдская армия перешла в наступление против ИГ на севере Ирака
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Курдские вооруженные силы в четверг начали крупную военную операцию против экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ) в городе Синджар на севере Ирака, через него проходит одна из ключевых линий поставок для боевиков, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на старшего офицера армии.
«Наступление началось в 7.00, (курдские) силы пешмерга перешли в наступление по нескольким направлениям для освобождения центра округа Синджар», — сообщил генерал-майор Эззеддин Саадун (Ezzeddine Saadun) агентству.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.2.0