Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.2.0

Война в Сирии, v.2.0

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

poloten4ik написал(а):

А это ссыкотно, ибо оттуда можно и не вылезти обратно... Согласен?

Та никто туда пехоту российскую не будет посылать...

Удары с воздуха это лишь способ прекратить поставки вооружения противникам Ассада... без патроноффф не повоюешь долго... так что задача авиации истощить логистику... не более... а с саблями против даже калашей не навоюешь... так что все более чем логично... на истощение военных ресурсов будет война...

Отредактировано romeo (2015-10-13 15:15:32)

0

62

И эта... российская авиация может в таком духе воевать годами... при этом в этом сплошные плюсы для России... обучение пилотов... испытание вооружений... геополитические ништяки... репутационные потери коалиции во главе с США... Европе и США по большому счету не до Украины... полноценная база на берегу Средиземного моря... короче никакой российской пехоты там не будет... все идет по плану... возможны конечно терракты на территории России... но они бы были полюбасу... когда разделались бы с Ассадом вспыхнул Кавказ (ну или была бы попытка)... так что...

0

63

romeo

:cool:

Недели 1,5 назад ты вещал, что все это затевается под продвижение закаленной в боях Ассадовской пехоты, мол своя пехота не нужна.

Посмотрим, что будешь вещать через 1-1,5 месяца... Про ништяки и т.п.

0

64

poloten4ik написал(а):

Недели 1,5 назад ты вещал, что все это затевается под продвижение закаленной в боях Ассадовской пехоты, мол своя пехота не нужна.

А где в моем посте отрицание этого???  o.O Разрушит авиация логистику что помешает продвигаться ассадовской пехоте?  o.O

0

65

poloten4ik написал(а):

Посмотрим, что будешь вещать через 1-1,5 месяца... Про ништяки и т.п.

Та ты мне с зимы много чего тоже вещал ну если чЁ... ну и??? Чето хоть сбылося???  :D

0

66

Я так понял - это " боевая стая " может направится еще и на гастроли в Ирак ?

0

67

ИНЕ написал(а):

Я так понял - это " боевая стая " может направится еще и на гастроли в Ирак ?

Это было бы интересно... особенно если какой пилот из коалиции взбрыкнул бы... занимательно было бы если бы бомбардировщик завалил перехватчика  :D

0

68

romeo написал(а):

Та ты мне с зимы много чего тоже вещал ну если чЁ... ну и??? Чето хоть сбылося???

Давай более конкретно - о чем? Из последнего вот помню, ты на выборы меня 18 октября приглашал  :D Ну и?

0

69

poloten4ik написал(а):

Из последнего вот помню, ты на выборы меня 18 октября приглашал   Ну и?

Что ну и? Выборы перенесли... значит приглашение переносится... что тут непонятного? Я не расстроюсь что ты не приедешь... если тебя это сильно волнует... сцуко жизнь :D

Отредактировано romeo (2015-10-13 15:36:31)

0

70

romeo написал(а):

репутационные потери коалиции во главе с США...

Так они с курдами скоро на игил пойдут с другой стороны Сирии, если уже не ломанулись. Там каждый свою роль выполняет, и ясен пень при каждом удобном случае выливает бочку г..вна на партнера, через призму своей пропаганды.

+2

71

RA написал(а):

и ясен пень при каждом удобном случае выливает бочку г..вна на партнера, через призму своей пропаганды.

Это гуд... выливание говна чичас в тренде  :D

0

72

romeo написал(а):

Это гуд... выливание говна чичас в тренде

Видал, там выше фотку выкладывал "спецназа Пешмерга"  :D

0

73

RA написал(а):

Видал, там выше фотку выкладывал "спецназа Пешмерга"

Это те пять бравых войнов на которых 40 лямов потратили??? :D

0

74

romeo написал(а):

Это те пять бравых войнов на которых 40 лямов потратили???

Экипировка у них интересная, как и оружие. Это штатовский спецназ  :D
http://s3.uploads.ru/t/t9DXl.jpg
не путать с живущими в аулах курдами, народными добровольцами, у которых даже своего государства нет... Интересно, кто это курдов на память фоткает  :D
http://s7.uploads.ru/t/MfriK.jpg

0

75

А Пешмерг вроде не воюет против Ассада? Или я ошибаюсь?

0

76

poloten4ik написал(а):

А Пешмерг вроде не воюет против Ассада? Или я ошибаюсь?

Официально нет.

0

77

poloten4ik написал(а):

нужно посылать свою пехоту

Зачем отправлять её официально ? Какие выгоды это даст ? А пехота и так туда едет через центры по отправке. В Донецке прилагая минимум усилий можно найти такие конторы.В том же Чернигове наверняка та же история только воевать прийдется на другой стороне.

+3

78

Блин... новость свежайшая...

Боевики ИГ в Сирии испытывают острую нехватку боеприпасов – Минобороны РФ (с)
http://korrespondent.net/world/3575766- … oborony-rf

Дима... честное пречестное... новость появилась позже чем я запостил о целях ударов  :dontknow:

Отредактировано romeo (2015-10-13 16:51:16)

0

79

romeo написал(а):

Блин... новость свежайшая...

Боевики ИГ в Сирии испытывают острую нехватку боеприпасов

:D  это ты наванговал часом ранее ?  :D

0

80

Дима78 написал(а):

это ты наванговал часом ранее ?

romeo написал(а):

Дима... честное пречестное... новость появилась позже чем я запостил о целях ударов

:dontknow: сам в шоке... o.O

Ну как бы логично все в принципе... если свою пехоту нет цели вводить... следовательно надо дать фору пехоте союзников... следовательно самый простой вариант лишить пехоту противника тупо патронов...  :dontknow: Решая эти задачи можно заодно лишить пехоту противника связи и руководства... ну и топлива заодно... по итогу или другая коалиция в наглую начнет давать оружие пехоте противника тем самым дискредитировав себя или придется отступать пехоте противника...

Отредактировано romeo (2015-10-13 16:55:36)

0

81

А для особо фанатично настроенной пехоты противника похоже подогнали в зону конфликта системы Солнцепек... страшная штуковина...

Наибольший эффект от ее неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом снаряжении достигается в горных условиях: из-за взаимного наложения воздушных ударных волн и их многократного отражения от окружающих скал, разрушения грунта и каменных завалов. Боеприпас создает облако взрывоопасной смеси и затем подрывает его, заставляя весь кислород в облаке вступать в эту реакцию. После мгновенной детонации давление резко поднимается, а потом падает ниже атмосферного примерно на 160 мм ртутного столба. Таким образом даже если противнику удалось выжить после взрыва, то перепад давления приводит к его гарантированной смерти от разрыва внутренних органов. Высокая точность залповой стрельбы огнеметной системы обеспечивается прямым прицеливанием пусковой установки и автоматизированным наведением на цель, которая может находиться на расстоянии до 6 км. (с)

Отредактировано romeo (2015-10-13 17:01:42)

0

82

romeo написал(а):

А для особо фанатично настроенной пехоты противника похоже подогнали в зону конфликта системы Солнцепек

рискну предположить, что с "другой" стороны тоже "что-то" пригнали (земляки маккейна).

0

83

Дима78 написал(а):

рискну предположить, что с "другой" стороны тоже "что-то" пригнали (земляки маккейна).

Запросто... но это очень серьезные репутационные потери... пойдут ли на такое - вот в чем вопрос :dontknow:

0

84

romeo написал(а):

очень серьезные репутационные потери... пойдут ли на такое - вот в чем вопрос

это да... но опять-таки радикально настроенные "маккейны" (ну или выставляющие себя таковыми)  могут руководствоваться "пацанскими" соображениями, у них понятие репутации несколько иное...

0

85

Катар и Саудовская Аравия планируют передать ПЗРК сирийской оппозиции

Монархии Персидского залива не планируют оставаться безучастными перед лицом активизации России в Сирии. Французский бюллетень «Intelligence online» в материале "Syrie: bientot des Manpads contre les Sukhoi?" приводит подробности их возможных мер противодействия.

Согласно информации бюллетеня, полученной от одного из участников сирийской оппозиции, Эр-Рияд и Доха уже пообещали поддерживаемых ими группам повстанцев поставить им ПЗРК. Первыми реципиентами станут такие движения как «Фронт ан-Нусра», «Ахрар аль-Шам», а также некоторые фракции «Свободной сирийской армии», расположенные на юге Сирии в провинции Дераа, которые политически близки к «ан-Нусра». Саудовская разведка GIP, которая курирует некоторые движения с 2011 г., является главным адептом подобного сценария, который навеян опытом 1980-х гг. по поставке ПЗРК Stinger афганским моджахедам.

0

86

Дима78 написал(а):

это да... но опять-таки радикально настроенные "маккейны" (ну или выставляющие себя таковыми)  могут руководствоваться "пацанскими" соображениями, у них понятие репутации несколько иное...

У меня ощущение что его в плену не сколько вьетконг обижал сколько "пьяные Иваны"... до сих пор колбасит его...

0

87

Маккейн, сам по себе и есть самый навороченный беспилотник штатов))))

0

88

ИНЕ написал(а):

Катар и Саудовская Аравия планируют передать ПЗРК сирийской оппозиции

Это очень интересно... вот и выяснится насколько системы активной защиты совершенные на самолетах...

0

89

ИНЕ, бородатая новость, уже 500 Тоу передали.

0

90

RA написал(а):

уже 500 Тоу передали

Гы ... Эти штуковины я еще в СА изучал , в 1985-м  :D
Это противотанковые комплексы .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.2.0