Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Просто советы

Просто советы

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Sneg написал(а):

Не скажи, у меня на акценте пять лет отработал, с ним и продал, ниразу не подвел.

Аналогично, 5 лет. Необслуживаемый. Жаль название производителя не запомнил.

0

92

Посоветуйте зимний удильник и пару мормышек для начинающего пингвина.Во сколько сейчас обойдеться минимальный комплект.Готов приобрести,может у кого есть лишний.

0

93

Владимир060481 написал(а):

Посоветуйте зимний удильник и пару мормышек для начинающего пингвина.Во сколько сейчас обойдеться минимальный комплект.Готов приобрести,может у кого есть лишний.

Тоже актуально.

0

94

С удовольствием посоветую но в соотв. ветке

0

95

Sneg написал(а):

Не скажи, у меня на акценте пять лет отработал, с ним и продал, ниразу не подвел.

У меня самый долгожитель был Valeo - 3 года. Остальные, как писал выше. Причем на рпазных машинах одно и тоже.
В принципе не жду, когда начнет жить своей жизнью, 2 - 2,5 года и меняю на новый, машины с автоматом, потом ковыряться с запуском нет желания.

0

96

babaka написал(а):

У меня самый долгожитель был Valeo - 3 года. Остальные, как писал выше. Причем на рпазных машинах одно и тоже.
В принципе не жду, когда начнет жить своей жизнью, 2 - 2,5 года и меняю на новый, машины с автоматом, потом ковыряться с запуском нет желания.

Мо ж фактор везения :dontknow:   реально вообще небыло проблем, правда у меня дизель был, там они мощнее... машина на улице зимовала. А вот на нынешней один уже умер  зиму отходил, но по гарантии поменяли.

Отредактировано Sneg (2016-01-02 17:14:08)

0

97

veterF написал(а):

В Кривом Роге в магазах давно есть, и я ними давно пользуюсь. Рекомендую!где я и где Кривой Рог

в Новоазовске есть.

0

98

+3

99

Парни если искупаю силиконовые приманы (сьедоба и не только) в рыбьем жире испорчу нет?

0

100

Смотря какие, если активные типа Фины, Мейсона, Провокатора, то они и без жира плавится. А если Крейзифиш, Маннс, Микадо, Лаки Джон, то нифига им не будет, только не купай, а просто смажь.

Отредактировано RA (2016-02-11 10:03:11)

0

101

RA написал(а):

а просто смажь..

Спасибо

0

102

Как бы это словами объяснить... В пакетик капель пять-десять капни, и помести туда приманки, потрясли. Не нужно, чтобы они там прямо плавали. Типа как в Кейтеч пачке сделай, они так там лежат в рыбьем жиру с немного просиликоненным гелем.

Отредактировано RA (2016-02-11 10:13:51)

0

103

man написал(а):

Парни если искупаю силиконовые приманы (сьедоба и не только) в рыбьем жире испорчу нет?

Пробовал так делать. Съедобку лучше оставить в покое. В рыбьем жире со временем она уменьшается, становится рыхлой и жесткой, рыбу ловит плохо. По крайней мере Reins. Да и смысла нет, съедобка и так самодостаточна, по крайней мере японская.
Обычные приманки можно окунать в рыбий жир, но если их хранить в нем какое-то время (более 5-ти дней), рыбий жир пропадает и получается обратный эффект. Приманки можно выбрасить.
Если рыбий жир хорошенько разбавить морской солью, эффект съедобности сильно возрастает, да и смесь хранится гораздо дольше. В любом случае лучше пользоваться ею так же, как например Мегастрайком, т.е. не хранить приманки в ней, а намазывать перед непосредственной ловлей. Такой подход имеет смысл. Хранить такую смесь нужно в холодильнике, как и всё, что связано с рыбьим жиром.
Всё из собственной практики...

+3

104

man написал(а):

Испортишь однозначно.Я с дуру купил пол литры этого жира, налил приманок, с десяток бросил в жир.
Достал, а они стали деревянные.
Теперь рыбьим жиром мажу только формы для отливки.

0

105

Кто ловил силиконовые приманками Fanatik как они рыбу ловят по сравнению с другими, интересует именно личинка стрекозы,уж больно цена сладкая 30грн за пачку

0

106

Дядя Вова написал(а):

Кто ловил силиконовые приманками Fanatik как они рыбу ловят по сравнению с другими, интересует именно личинка стрекозы,уж больно цена сладкая 30грн за пачку

Отлично ловит! :cool:

+1

107

Tarantino_13 написал(а):

Отлично ловит!

Спасибо значит возьму пару пачек на пробу  :writing:

0

108

http://s6.uploads.ru/t/wRV49.jpg

Дядя Вова написал(а):

Торец в районе Ясногорской плотины (Краматорск). Ларва морковного цвета если не ошибаюсь 1,6" крючек S-59, №8 + 4гр. ушастик.
Шнур Куреха Сиггвайр 0,5, поводок 0,185мм. сиглон от Санлайна.

Отредактировано babaka (2016-03-27 13:49:45)

+5

109

Замечу что и силикон у Фанатика заметно более плотный, чем у других производителей, по этому лучше держится на крючках, но при этом и достаточно "живой" чтоб соблазнять хищника, да и не только его.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2016-03-27 14:34:04)

0

110

Мы все видели в продаже такие себе "гвоздики" из вольфрама. Втыкаем в носик червяка, цепляем крючком для вэки по середине и стучим по дну. Но....... Гвозди дороги, не всегда есть нужного веса,
да и не понятно за что такие деньги. Как быть? Воткнуть шуруп? Рвет приманку, да и не таскать же с собой шурупы? Выход прост, как и все гениальное. Крутим пружинки, как для монтажа офсетов, не обязательно аккуратно, а там где петелька для крючка защепляем дробинку нужного веса. Все просто и дешево, в работе от гвоздя ничем не отличается.
http://s7.uploads.ru/t/rnX9K.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zYghZ.jpg

Отредактировано babaka (2016-05-13 10:45:11)

+3

111

Дядя Вова
Да ловит она , ловит . Не могу сказать на сколько лучше или хуже - главное в её поверить . В моей торбе " Фанатик " занял своё почётное место . :flag:

0

112

Дядя Вова написал(а):

Ир-Ю-Пин написал(а):

Замечу что и силикон у Фанатика заметно более плотный, чем у других производителей, по этому лучше держится на крючках, но при этом и достаточно "живой" чтоб соблазнять хищника, да и не только его.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2016-03-27 13:34:04)

То е так.  :cool:

Лобстеры маленькие отработали на ура в прошлом году. Шнурьё их полюбляет особенно.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Просто советы