Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.3.0

Война в Сирии, v.3.0

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

Топор

Поверю в начало возрождение , когда будет создан хотя бы один  авиационный двигатель  5 поколения  и РЛС с АФАР .
Это два ключевых компонента , без которых о военной авиации РФ , применительно к соперничеству с США - можно забыть раз и навсегда .
Боюсь . точнее - хочу ошибаться , но скорее всего - это просто невозможно , т.к. РФ не обладает для этого финансовыми , интеллектуальными и организационными ресурсами . Я уже молчу о том , что построить должное количество самолетов 5 -го поколения - это ... Ну,да ладно .

Со всем остальными - авиации РФ может конкурировать , причем вполне достойно , по крайней мере до тех пор , пока самолеты 5-го поколения не поступят им на вооружение .

Современная авиация - это очень дорого и очень сложно , она доступна только США и их союзникам .
Хорошо это или плохо - это отдельный вопрос .

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 00:21:39)

0

842

Выкладывал в теме раньше фото одного из "первоклассных" пилотов, черно-белое.

0

843

Roshe. написал(а):

Так ты же писал , что не влазят в самолеты ?

Ну , во-первых - я вполне могу ошибаться .
Во-вторых , мне до сих пор каца , шо нас и нам подобных - просто  разводят .  :D
Скорее всего - С-400 там уже были давным -давно и доставлены морским транспортом .

0

844

Та то Игорь так шифрует Россиян,  Ну или позиция такая, туда-сюда. Что бы без проиграша.

0

845

Писал об этом 111223456778 раз, в том числе сегодня.

0

846

Вчерашний день изменил геополитические расклады на ближайшие десятилетия.
Турки одним сбитым самолетом перечеркнули годы горделивых басен и балалаечных понтов о сверхдержаве, паритете, радиоактивном пепле и прочей не имеющей аналогов в мире рососийской мощи.
Сегодня становится ясно-понятно, что РФ - это обычная страна третьего мира, только с кучей старого военного хлама, включая ядерный.
Всё, что сейчас сделает "сверхдержава" в ответ - жиденько сернёт в сторону Турции запретом авиасообщения, туризма, нотами протеста и прочим эмбарго на рахат-лукум. А тем временем весь мир окончательно поймёт, что в шкуре медведя скрывается полудохлая плешивая обосравшаяся овца.
© не мое , но очень верно подмечено , хотя може быть и несколько резковато .

+1

847

Топор написал(а):

Ну или позиция такая, туда-сюда. Что бы без проиграша.

Моя позиция ясна и понятна , я ее " милльЁн " раз уже озвучивал - для меня враги все , кто устроил бойню на Донбассе , не зависимо от флагов , под которыми это делается . ВСЕ и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ !!!

+1

848

ИНЕ написал(а):

Всё, что сейчас сделает "сверхдержава" в ответ

Поимеет всю халявную нефть Сирии , и разместит свои ракеты , пользуясь случаем и имея оф отмазку

+2

849

ИНЕ
Да нет, именно твоё 😁
Гниленько так, с претензией на кошерность!😁 И на самом деле забавно...

0

850

Начались столкновения между курдами и исламистскими повстанцами на севере провинции Алеппо.

Официально не подтверждено.

0

851

Из соцсети...

" По сообщениям информационных агентств, в находящийся под контролем курдского ополчения сирийский город Айн аль-Араб (он же Кобани) вошли полсотни военнослужащих США.
Операция была осуществлена со стороны турецкой территории, непосредственно примыкающей к северным окраинам города."

0

852

Топор

Не моЁ , талантом обделен так едко писать .  :D
Хотя , по существу - я согласен .

0

853

Roshe. написал(а):

Поимеет всю халявную нефть Сирии , и разместит свои ракеты , пользуясь случаем и имея оф отмазку

Если речь о РФ , то она скоро будет улепетывать из Сирии , поджав хвост .  :D

0

854

«Сначала мы проводили разведывательные полеты, сейчас мы перешли к ударам с воздуха. Это делается в рамках права на самооборону, потому что мы совершенно четко знаем, что те террористы, которые действовали в Париже и в пригороде Сен-Дени, проходили подготовку в Сирии и, к сожалению, были хорошо подготовлены», — сказал Олланд.

0

855

«Очень жаль тот беспрецедентный уровень наших межгосударственных отношений, который был достигнут с Турцией за последние 10 лет. А это очень высокий уровень — мы считали Турцию не просто соседом, а дружественным государством, почти союзником — так грубо и бездумно разрушается», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции .

«Очень жаль, что вместо того, чтобы разбираться серьезно, глубоко, работать над тем, чтобы этого никогда больше не случилось, мы слышим такие невнятные объяснения и заявления о том, что даже извиниться не за что» .

«Что ж, это не наш выбор, это выбор турецкой стороны» .

«По поводу наших самолетов, которые якобы не распознали турецкие ВВС. Исключено. Невозможно» .

«Ерунда это все, отговорки», — добавил Путин

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 00:43:02)

0

856

Сотрудники Федеральной миграционной службы РФ задержали на агропромышленной выставке «ЮгАгро» в Краснодаре 39 бизнесменов из Турции за нарушение миграционного законодательства, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных структурах региона в четверг.

0

857

Интересно, кто ИГ фурами барыжил.

http://images.vfl.ru/ii/1448577933/25b93c35/10621204_m.jpg

0

858

ИНЕ написал(а):

Если речь о РФ , то она скоро будет улепетывать из Сирии , поджав хвост .

сразу же после того, как ДНР объявит войну России или еще раньше? :D

+2

859

0

860

Ещё на ту же тему...

" Около пятидесяти солдат и офицеров армии США прибыли в сирийский город Эйн-Аль-Араб на границе с Турцией."

0

861

Президент Франции Франсуа Олланд призвал президента Российской Федерации Владимира Путина
создать "большую коалицию" для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство",
которое контролирует часть территории в Сирии и Ираке.
Подробности читайте на УНИАН:
http://www.unian.net/world/1195585-olla … -igil.html

0

862

VVD написал(а):

сразу же после того, как ДНР объявит войну России или еще раньше?

Донбассу , если ему нужна независимость - войны с РФ не избежать , хотя вряд ли она будет под флагом ДНР .
А РФ достаточно скоро будет улепетывать из Сирии , они этого даже и не скрывают -

" В понедельник глава России Владимир Путин заявил, что действия российских ВКС в Сирии не могут и не будут продолжаться вечно, изначально антитеррористическая операция носила временный характер. Также президент отметил, что кризис в Сирии как решался, так и будет решаться политическими методами, данный вопрос также обсуждался с руководством Ирана, передает РИА Новости. "

0

863

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

0

864

Вброс?

"В Симферополе произошли мощные взрывы. Сообщают о двух, могу подтвердить только об одном. В районе москольца.
Ситуация выясняется."

0

865

ИНЕ написал(а):

Донбассу , если ему нужна независимость - войны с РФ не избежать , хотя вряд ли она будет под флагом ДНР

ну это ясно как божий день. Путин вон тоже, видно, смекнул к чему дело идет, поэтому и решил по-быстрому драпануть из Сирии. Очевидно же, войну на два фронта Россия не потянет.
Кстати, под каким флагом, считаете, Донбасс вступит в войну с Россией?

0

866

"По меньшей мере, шесть человек погибли в результате перестрелки между полицейскими и членами религиозной общины в поселке Нардаран в 25 километрах севернее Баку."

0

867

Как вытащить «турецкий нож» из спины?

" У нас на базе «Хмеймим» всего два звена истребителей (Су-30СМ и Су-27СМ3) по четыре штуки в каждом. Перебросить дополнительно значительные силы, имея всего одну оборудованную базу, затруднительно, да и опасно создавать слишком большую концентрацию сил в одной уязвимой точке. У турок: 179 F-16C (одноместные машины) и 57 F-16D (двухместные) — все продвинутых модификаций. Они, кстати, сами производят F-16 по лицензии. У турок мощная сеть современных авиабаз и летчики хорошо подготовлены: подкрались и сбили Су-24М ракетой ближнего боя AIM-9 Sidewinder так, что ни экипаж, ни служба контроля воздушного пространства ничего не заметили и еще долго не могли понять, что, собственно, случилось.

Турецкий флот многократно количественно и качественно превосходит российскую группировку в Средиземном и в Черном морях. Чтобы разобраться с наличными российскими силами в случае масштабного регионального конфликта, туркам в принципе не нужны США и прочее НАТО — сами могут справиться, пусть и с потерями. С-400 «Триумф», конечно, мощная и современная система, но ей нужна стратегическая глубина, а сейчас ее развернули без серьезного сухопутного прикрытия, совсем рядом с фронтом. Турецкие танки, если они войдут в Сирию и будут наступать при поддержке оппозиции, могут прорваться к базе «Хмеймим» за пару часов и возьмут систему С-400 в качестве трофея.

Конечно, Россия ядерная держава, но и у турок рядом с сирийской границей на базе Инджирлик складировано до 40 ядерных бомб B1 двойного с США ключа, как раз на случай войны с РФ.

Может, следует слегка притормозить, не доводить дело совсем до греха, скривиться, вытащить турецкий нож из спины и попробовать как-то договориться, ну не добивать хотя бы туркоманов *? "

* Туркоманы, о которых в РФ мало кто до того слышал, — потомки туркмен-огузов, переселившихся на Ближний Восток в XI веке во времена тюркских завоеваний. Сирийские туркмены пользуются современным турецким алфавитом и говорят на близкородственном языке. Для турецкой военной касты сирийские туркоманы — это турки, которых турецкие вооруженные силы должны безусловно защищать от внешних угроз и нападений, в том числе от ударов российских ВКС.

http://www.novayagazeta.ru/politics/70907.html

P.S.Только не надо говорить , что статейку я писал . Пальто не моЁ   :D

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 01:09:37)

0

868

ИНЕ написал(а):

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

боицца его Путин, ясное дело.
Силища-то вон какая за ним!

0

869

VVD написал(а):

Кстати, под каким флагом, считаете, Донбасс вступит в войну с Россией?

Если это случится , лично мне  хотелось бы , чтобы под своим .

0

870

"Турция абсолютно не желала, чтобы произошел инцидент, подобный нынешнему, но, к сожалению, он произошел. Но мы не расцениваем его как источник напряженности. Нашим странам надо пожать друг другу руки и продолжить сотрудничество", - рассказал Эрдоган в интервью французскому телеканалу France 24.

"Турция не заинтересована в возникновении напряженности в отношениях с Россией. У наших стран имеется консультативный совет высокого уровня, у нас высоко развитые экономические отношения. Мы не можем желать напряженности, подобной нынешней, в отношениях с такой страной, как Россия", - заявил Эрдоган.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.3.0