Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.3.0

Война в Сирии, v.3.0

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

ИНЕ написал(а):

"Турция абсолютно не желала, чтобы произошел инцидент, подобный нынешнему, но, к сожалению, он произошел. Но мы не расцениваем его как источник напряженности. Нашим странам надо пожать друг другу руки и продолжить сотрудничество", - рассказал Эрдоган в интервью французскому телеканалу France 24.

"Турция не заинтересована в возникновении напряженности в отношениях с Россией. У наших стран имеется консультативный совет высокого уровня, у нас высоко развитые экономические отношения. Мы не можем желать напряженности, подобной нынешней, в отношениях с такой страной, как Россия", - заявил Эрдоган.

издеваеццо над немощью северного соседа нехристь

+1

872

ТУРКИ - ОНИ ТАКИЕ ТУРКИ  :D

Конфликт между РФ и Турцией, разгоревшийся после уничтожения турецкими ВВС российского Су-24, в четверг продолжал набирать обороты. Лидеры двух стран заочно обменялись серией взаимных претензий. Заявив, что Анкара не намерена извиняться перед Москвой, президент Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал власти РФ за намерения наложить на Турцию экономические санкции. При этом в турецком руководстве дали понять, что не оставят без ответа ни этот шаг, ни звучащие в Москве призывы ввести ответственность за непризнание геноцида армян в Османской Империи в 1915 году. В четверг премьер Ахмет Давутоглу фактически открыл новый фронт борьбы с Россией и ее союзником Арменией: он пообещал «сделать все возможное, чтобы освободить оккупированные территории Азербайджана». Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу находится в Баку, где в пятницу проведет переговоры с руководством этой страны.

http://www.kommersant.ru/doc/2862979

0

873

Турция не сможет произвольно закрыть для российских судов Черноморские проливы, в состав которых входят Босфор, Дарданеллы и Мраморное море. У Анкары для этого нет юридических оснований. Об этом РИА Новости рассказал доктор юридических наук, профессор Института коммуникативных технологий, руководитель Центра морского права Василий Гуцуляк.

"Ключи" от Черноморских проливов, их правовой режим регулируется правовой конвенцией Монтре 1936 года о режиме Черноморских проливов. Смысл этой конвенции заключается в том, что Турция не может по своему усмотрению взять и закрыть Черноморские проливы, поскольку конвенция четко и недвусмысленно предусматривает такую возможность только в том случае, если Турция является воюющей стороной по отношению к флагу государств, которые намерены пройти через Черноморские проливы", — сообщил профессор.

http://ria.ru/world/20151126/1329120047 … z3sdtfbCJ3

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 01:17:31)

0

874

ИНЕ
Да хорош те уже заднеприводных постить..., уверен что ты так бы и поступил, скривился и прогнулся ))) Без обид, но уже даже не смешно.

Отредактировано Топор (2015-11-27 01:34:56)

0

875

Могу ссылку кинуть на форум, с которого он сюда копипастит)))))

0

876

Топор

Не понял , если честно .
Что ты хотел этим ( # 875 ) хотел сказать ?

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 01:31:47)

0

877

RA написал(а):

Могу ссылку кинуть на форум, с которого он сюда копипастит)))))

Уже давным-давно - сам текст , де-факто - является ссылкой .  :D

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 01:32:07)

0

878

То что сказал, а что?

0

879

Топор написал(а):

То что сказал, а что?

Я не понял смысл сказанного , поясни если не трудно .

0

880

Так эти "ссылки" вон к дуэли чуть не привели сегодня)))) За Турцию, уууррраааа!!!

0

881

Смысла два, первый как бы ты поступил в ситуации Путина, и второй к чему здесь мнения заднеприводных...?
Я откровенно говоря не пойму смысла этих копипастов , т.е. ты выдаешь их за свои мысли, или простишь для красного словечка.?

Отредактировано Топор (2015-11-27 01:45:05)

0

882

Топор написал(а):

Смысла два, первый как бы ты поступил в ситуации Путина, и второй к чему здесь мнения заднеприводных...?

Андрюха , Андрюха ! Я тебе конечно не указ , но надо как-то осторожнее  , что-ли , выражения подбирать .  :D
Ладно , проехали  , в конце - концов - это не институт благородных девиц и в жизни - все по другому , благо мы почти все друг-друга знаем и  относимся с должным уважением .

Как по мне , Путин занял очень взвешенную позицию и пока действует безошибочно .
Я тоже не очень люблю ( причем это еще мягко сказано !!!   o.O  ) заднеприводных , но жизнЯ такова , что без их участия ( согласия ??? ) ничего в этом мире не происходит .
Как бы мы к этому не относились  :dontknow:
РФ , вообще - очень здорово " встряла " ( в хорошем смысле ) в ситуацию по Сирии и сдала очень приличные карты , если так можно выразится .
И с Турцией ей ( РФ ) будет хорошая наука , скорее доведет до ума Черноморский флот , а вот с авиацией - пока беда и просвета не видно .

0

883

Топор написал(а):

Я откровенно говоря не пойму смысла этих копипастов , т.е. ты выдаешь их за свои мысли, или простишь для красного словечка.?

Просто дискуссия , всегда должна быть сторона , с должным уровнем скепсиса .
Я просто военной тематикой интересуюсь , времени у меня много , поэтому посещаю почти все специализированные форумы .
У меня нет своего мнения , т.к. по большому счету - мне все равно , точнее - я испытываю к этому только академический интерес .
Тупо - скучно на пенсии .

0

884

RA написал(а):

вон к дуэли чуть не привели сегодня

А мне нравятся дуэли , я в них чувствую себя очень органично .
Это я сейчас стал чуть посдержанее , а в твоем возрасте - уже бы набил кучу стрелок .  :D
Я не говорю , что это хорошо или плохо .

0

885

Из соцсети....

" Лондон прервал все дипломатические связи с Москвой Посол Российской Федерации в Великобритании Александр Яковенко заявил, что все контакты между Лондоном и Москвой неожиданно для России прерваны.
По его словам, ухудшение внешнеполитических отношений произошло по инициативе британской стороны на фоне событий в Сирии и в Украине. Яковенко сообщил, что Великобритания отказывается от политического диалога с РФ на высшем уровне, вопросы о взаимных интересах в сфере торговли и экономического развития также заморожены, прерваны научные связи между государствами."

0

886

Эксперт назвал три причины, по которым Эрдоган угрожает и дальше сбивать самолёты РФ

https://russian.rt.com/article/132977

P.S. Умно , как по мне ...

0

887

Из соцсети...

" Сегодня по российской авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии оппозиционерами из группировки Ахрар аш-Шам был нанесен артиллерийский удар, пишет турецкая газета Hurriyet.
Источники издания заявляют, что в результате артиллерийского налета на авиабазе российской авиации есть убитые и раненые. Также источники утверждают, что после артиллерийского удара по авиабазе в небо не поднялся ни один российский самолет."

0

888

Игорь, если бы я тебя не уважал, мы бы не разговаривали... Исходя из этого делай выводы, желательно правильные. Твоё мнение это твоё мнение, но в том что ты простишь действительно надо быть аккуратным. Я честно сказать сегодня тобой удивлен, это не твоё, слишком низко.

0

889

Топор

Это мое , т.к. не понимаю я РФ , хоть тресни  :dontknow:
За последнии 10 лет - " с неба упали " 2-3 ( по разным оценкам ) триллиона долларов  .
И что ? Да ничего , все " про * рали " - ни экономики , ни науки , ни армии .  :dontknow:
Хотя , естественно - это их дело .

0

890

Армия мощнейшая.

0

891

RA написал(а):

Армия мощнейшая.

Если сравнивать с Украиной - безусловно , если с США - её(армии) просто нет .
Можно говорить все что угодно по этому поводу , но факты упрямая вещь - тотальное отставание по технологиям , производственным мощностям и финансированию .

0

892

Боюсь куда там упало мы даже не догадываемся. Не просто все там, и порывы Вовы не с проста.

0

893

Топор написал(а):

Не просто все там, и порывы Вовы не с проста.

Согласен . Я просто боюсь , что это может привести к 3 Мировой  :canthearyou:

0

894

Турция будет сотрудничать с Россией, чтобы снизить напряженность вокруг инцидента с российским самолетом Су-24, сбитым в Сирии турецкими ВВС, сообщил премьер-министр Ахмет Давутоглу в колонке для британской газеты Times.

0

895

От нас ничего не зависит, не бойся )))

0

896

«Турция сделает все возможное, чтобы оккупированные территории Азербайджана были освобождены», — заявил господин Давутоглу, анонсировав намерения Анкары вмешаться в урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

ИНЕ, ну вот реально - ни о чем. Вторая армия мира.

0

897

RA написал(а):

Вторая армия мира.

После Израиля ? Наверное ...  США , естественно - не считается , иначе не получится сравнить - они сильнее всех армий мира вместе взятых .

0

898

Вернее не так. Не вторая, а одна из сильнейших армий мира.

0

899

26 декабря 1991 г. образование РФ как таковой.

Конфликты с участием США с 1991 года.

1991-1995, 1998-1999 гг. – война в Югославии. НАТО + США. Победа.
1993 г. война против Ирака США+НАТО+Союзники, переросшая в 2003 в "Иракскую свободу" Не окончена.
1998 г. Судан, США. Не окончена.
2001 г. Афганистан. США+НАТО+Союзники. Не окончена.
2008 г. вооружённый конфликт в Южной Осетии. США+Грузия. Проигрыш, потеря Абхазии.
2011 г. война в Ливии. США+Союзники. Не окончена.
2011 г. Сомали. США+Союзники. Не окончена.
2011 г. Египет. США+Союзники. Не окончена.
2011 г. Тунис. США+Союзники. Не окончена.
2011 г. Сирия. США+Союзники. Не окончена.
2014 г. Украина. США+НАТО+Союзники+Украина. Потеря АРК, части Донбасса. Не окончена.

Это без полного анализа по Африке и Азии. И там, где не было открытого участия, Типа Чечни, Молдовы, Дагестана и т.д.

Самостоятельных побед = 0.

+1

900

VVD, Яков дело говорит... причем по всем моментам...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.3.0