Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!

Старобешевское водохранилище!

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Чем?

0

362

Что, карась не рыба? :hobo:

0

363

Ир-Ю-Пин написал(а):

Что, карась не рыба?

считается сорной рыбой...

0

364

Satyr написал(а):

зарыбляли общественный Хажос и частную Леваду, отдыхать дают Камышевахе.

Камышеваха отдыхала перед войной и причина была не в заботе, а в смене хозяина. Что такое "Хажос" не знаю и какая Левада?, за Донешей? Если она то когда это её зарыбляли?

Satyr написал(а):

А Вы можете привести пример водоема который до войны зарыбляли регулярно а теперь нет?

Конечно могу!

Satyr написал(а):

ты бы выражения подбирал

А когда это мы на ТЫ перешли? Это ты пыл поумерь, у меня внучка на руках, а какой-то юноша мне тут ТЫкает... Переход на личности говорит о слабом моральном облике, хотя о чём это я?

Satyr написал(а):

и еще раз спрашиваю

Я не настолько стар, не надо повторять, я понял ваш вопрос и с первого раза. Спасибо!

Satyr написал(а):

А Вы можете привести пример водоема который до войны зарыбляли регулярно а теперь нет?

Ну из тех где лично бывал:
"Рыбоводный или Татарка", "Мануиловский", "Новогригорьевский второй", "Карловский" который сразу за Волновахой, сейчас разграблен местными же жителями, "Дамба или Насыпь или Вехний" который в Докуче, А так же милейший ставочек перед Стылой, не многие о нём знали. Но хороший водоём по всем критериям, перед войной как раз открылся после "гуляния". Сейчас почти все в более - менее норме, ну почти... Но зарыблением не избалованы. И любимый для карпятников "Ломакинский", хотя мне он не был интересен из-за цены и рыбы. О нём спросите у завсегдатах. Слышал от знакомых что там не так как всегда, но это со слов.
Вот так вот.

И да, не надо вести себя плохо... Гавна и так в наши дни достаточно. Если ещё мы между собой сратся будем, по поводу и без... Ну а там как пожелаете. А вам не папа и не судья. Хотя это (срачь) невероятно огорчает... Не было единства, нет и видимо в ближайшее время не будет...

+1

365

Satyr написал(а):

считается сорной рыбой...

ааааа... не рыба знчт( Ну-ну...

0

366

Бесплатно не дают, хоть и считается "сорной", не понятно только у кого он таким считается.

0

367

Сергей Р. написал(а):

Камышеваха отдыхала перед войной и причина была не в заботе, а в смене хозяина.

это ложь хозяин не менялся...

Сергей Р. написал(а):

А когда это мы на ТЫ перешли? Это ты пыл поумерь, у меня внучка на руках, а какой-то юноша мне тут ТЫкает... Переход на личности говорит о слабом моральном облике, хотя о чём это я?

подвязывай хамить дедуля, у меня терпение не безграничное

Сергей Р. написал(а):

"Карловский" который сразу за Волновахой

и как перечисленные водоемы относятся к территории ДНР

0

368

FPL написал(а):

Прошлый год (2015) и 15 февраля как бы разные временные интервалы.

Отредактировано FPL (Сегодня 19:21:37)

Не надо коверкать мои посты. Надо читать внимательно.
Я говорил от том, что в 2015 тралили 3 дня. Я ловил и всю осень 2015 и была одна рыбалка в этом году, 15 февраля. Результат, по сравнению с прошлыми годами (до войны), просто плачевный.

ALEXF написал(а):

Думаю хищника в достатке на этом водоеме. Просто сместились у него временные рамки. В связи с этим нужно и подход к нему менять ,а не по старинке-2 оборота-пауза)

Я не спортсмен конечно, но вроде как не первый день со спиннингом. И статистика ловли спиннингом есть года за 4 плотной рыбалки на Старобешево, не 2 оборота - пауза. Верить в светлое будущее и своё рыболовное мастерство - это замечательно! Но вот может кто-нибудь похвастаться достойным уловом на спиннинг в 2015-16 году? Не 2 ладошечных окуня и "попили "чаю", главное - компания..." Я вот не могу. Максимум 3 судачка до 800гр за рыбалку. Это одна из десяти рыбалок такая была.
По белой ситуация гораздо лучше, ИМХО.

+1

369

Satyr написал(а):

http://semikarakorsk.flagma.ru/ryboposa … 53683.html
и для сравнения цена в Украине
http://prom.ua/Malek-karpa.html?no_redirect=1

Ну и прекрасно, хотя как там с санитарным контролем на границе с ДНР. Провоз не проблемен?
А цена что 125РЭ, что 35гришек - одинаково. Цену может портить доставка и сохранность, так как надо везти быстро.

0

370

Добрый вечер Сергей Р.
Жестко, слишком жестко.

Сергей Р. написал(а):

Гавна и так в наши дни достаточно.

Сергей Р. написал(а):

мы на ТЫ

и тут же

Сергей Р. написал(а):

ваш вопрос

А "дедавство" наступает не по жизненному опыту, а по ряду других, порой, критичных, критериев.

Сергей Р. написал(а):

но это со слов.

0

371

VS9101 написал(а):

Я не спортсмен конечно, но вроде как не первый день со спиннингом. И статистика ловли спиннингом есть года за 4 плотной рыбалки на Старобешево, не 2 оборота - пауза. Верить в светлое будущее и своё рыболовное мастерство - это замечательно! Но вот может кто-нибудь похвастаться достойным уловом на спиннинг в 2015-16 году? Не 2 ладошечных окуня и "попили "чаю", главное - компания..." Я вот не могу. Максимум 3 судачка до 800гр за рыбалку. Это одна из десяти рыбалок такая была.
По белой ситуация гораздо лучше, ИМХО.

Зам в прошлом году ливил и по три десятка судаков, Петрович Царство ему Небесное всю зиму перед своей гибелью по несколько раз в неделю торбил на Бешево и еще могу перечислить народу

+1

372

Сергей Р. написал(а):

хотя как там с санитарным контролем на границе

Все нормально, рыбу забирают  :D

0

373

Сергей Р. написал(а):

Ну и прекрасно, хотя как там с санитарным контролем на границе с ДНР. Провоз не проблемен?

проблем нет

Сергей Р. написал(а):

А цена что 125РЭ, что 35гришек - одинаково.

только в UA 50грн. цена на соби такого размера, 

Сергей Р. написал(а):

Цену может портить доставка и сохранность, так как надо везти быстро.

Зачем везти быстро если спецтранспорт с аэратором?

0

374

RA написал(а):

Все нормально, рыбу забирают

кто тебе такое сказал?

0

375

Satyr написал(а):

это ложь хозяин не менялся...

Лично знакомы или так ОБС?

Satyr написал(а):

И снова личностное..., э-э-э-э-х молодёжь... Угрозы...

Satyr написал(а):

и как перечисленные водоемы относятся к территории ДНР

Оу сори, привычка... У меня в тех краях дача знаете ли..., уж простите что не могу так взять и выбросить из-за чьих-то пауков в голове...

0

376

Сергей Р.
11лет разницы- Вам корона не давит? На рыбалке и форуме все равны. А уважение-это приходящее. Если в таком стиле...

0

377

Satyr написал(а):

кто тебе такое сказал?

Я ж писал, что на украинском блокпосту забрали рыбу у кента, санитарный контроль епт.

0

378

Сергей Р. написал(а):

Лично знакомы или так ОБС?

Хозяин комсомольское рудоуправление как было так и осталось.

Сергей Р. написал(а):

Оу сори, привычка... У меня в тех краях дача знаете ли..., уж простите что не могу так взять и выбросить из-за чьих-то пауков в голове...

ну так мы то здесь при чем что на территории UA проблеммы с водоемами у нас все как было так и осталось за исключением водоемов что на линии огня.

Сергей Р. написал(а):

И снова личностное..., э-э-э-э-х молодёжь... Угрозы...

на личности и оскорбления переходить начал ты, с моей стороны это сдержанная ответная реакция, а насчет угрожать так по-моему у тебя какая то фобия, ну да в преклонном возрасте это нормально.

0

379

RA написал(а):

Я ж писал, что на украинском блокпосту забрали рыбу у кента, санитарный контроль епт.

так мы о границе РФ-ДНР говорим, а там о таком не слышал.

0

380

Сергей Р. написал(а):

Левада?, за Донешей? Если она то когда это её зарыбляли?

весной 2015г.

Сергей Р. написал(а):

Что такое "Хажос" не знаю

Хонжонковское водохранилище.

0

381

Ир-Ю-Пин написал(а):

Сергей Р.
11лет разницы- Вам корона не давит?

Да нет, привык как-то :playful: , шучу конечно - жмёт конечно немного, сволочь, но я терплю :D !
Дело ведь не в разнице в годах, а в уважении к собеседнику, НЕЗНАКОМОМУ. Если бы хоть как-то встретится, пообщаться, туда-сюда, чай-кофе выпить. А вот так из-за надуманной ненависти к незнакомому человеку... - не знаю, меня не так воспитывали. Я по другому не умею!

Ир-Ю-Пин написал(а):

На рыбалке и форуме все равны. А уважение-это приходящее. Если в таком стиле...

А когда ОНО придёт не подскажите? Или надо какой-то особый обряд проводить?, жертвоприношение? Я как-то не в курсе, простите.
Людьми нужно быть просто. И возраст тут не причём. Я могу на ВЫ говорить и с людьми младше меня в трое - привычка, если не договорено иное обращение с незнакомыми ЛИЧНО людьми. Или нормы этикета уже не модные. Что не возможно по определению.

+1

382

Сергей Р. написал(а):

А когда ОНО придёт не подскажите? Или надо какой-то особый обряд проводить?,

ага страшное таинство, нужно быть адекватным человеком, но судя по всему ВАМ и утруждаться не стоит.

Сергей Р. написал(а):

Я могу на ВЫ говорить и с людьми младше меня в трое - привычка, если не договорено иное обращение с незнакомыми ЛИЧНО людьми. Или нормы этикета уже не модные. Что не возможно по определению.

на форуме давно действует неписанное правило здесь все со всеми общаются на ты, вот заведено так.

0

383

Сергей Р. написал(а):

А когда ОНО придёт не подскажите? Или надо какой-то особый обряд проводить?, жертвоприношение? Я как-то не в курсе, простите.

Заработать нужно, желательно рыболовным опытом.

+2

384

Сергей Р. написал(а):

Если бы хоть как-то встретится, пообщаться, туда-сюда, чай-кофе выпить.

Вот это как раз на этом форуме вполне легко осуществимо. Только граница преграда, но и то не для всех.

Сергей Р. написал(а):

Или надо какой-то особый обряд проводить?, жертвоприношение? Я как-то не в курсе, простите.

не стоит ёрничать. Если Вы желаете обращаться ко всем на ВЫ, то обращайтесь. А можно в словесных оборотах и просто избегать прямого обращения, а когда станет ясно-то тогда... Но есл человек проявил первым к Вам доверительное отношение и Вы его отвергли то тогда так как есть и происходит.

0

385

Та договаривались же со всеми на "ты", естественно в разумных пределах, к форумчанам Давыдычу и Матчу, естественно так не обратишься.

0

386

Satyr написал(а):

на личности и оскорбления переходить начал ты, с моей стороны это сдержанная ответная реакция,

Я начал?, оскорбил?, перешёл на ТЫ?, на личности? Видать таки да, старею..., склероз, да и написанное СОБСТВЕННОЙ рукой прочесть не могу...

Satyr написал(а):

а насчет угрожать так по-моему у тебя какая то фобия, ну да в преклонном возрасте это нормально.

А это простите что?, приглашение на чай? В цивилизованных странах это расценивается как: "... посягательство на личную безопасность, угроза или намерение расправы в любой форме, действие ведущее к возможности заявить об угрозе жизни...". Это так, для расширения кругозора. Может в будущем и у нас к этому придут, чем научат людей сдержанности и самоконтролю. 

Satyr написал(а):

+1

387

RA написал(а):

Та договаривались же со всеми на "ты", естественно в разумных пределах, к форумчанам Давыдычу и Матчу, естественно так не обратишься.

и не только из-за возраста, вот лично у меня они вызывают какое то особое уважение, что даже язык не поворачивается на "ты"

+1

388

Сергей Р.
за хамство на форуме банят и это было предупреждени

Сергей Р. написал(а):

Так что мои слова про "бла-бла-бла" и "фу-у" актуальны аж слишком... Фактов - 0, зато понты - сверх нормы...

а вот это откровенный переход на личности и хамство незнакомому человеку.
так что еще раз даю пока добрый совет как Администратор форума, общайся уважительно и прекращай колотить понты.

Сергей Р. написал(а):

"... посягательство на личную безопасность, угроза или намерение расправы в любой форме, действие ведущее к возможности заявить об угрозе жизни..."

где я посягнул на твою жизнь или здоровье какой фразой? лечиться Вам нужно батенька.

-1

389

Ир-Ю-Пин написал(а):

Но есл человек проявил первым к Вам доверительное отношение и Вы его отвергли то тогда так как есть и происходит.

Satyr написал(а):

ты бы выражения подбирал

Satyr написал(а):

Это и есть "доверительное отношение"?

RA написал(а):

Заработать нужно, желательно рыболовным опытом.

Я вообще-то отписываю отчёты практически со всех рыбалок, просто не часто на них бываю из-за отсутствия личного транспорта и ещё некоторых причин. Вы Роман много встречали постов моих в других ветках? Сегодняшний "батл" - исключение, причём оформленное недопониманием моего видения (именно субъективного видения) некоторых глобальных проблем региона.

0

390

Сергей Р. написал(а):

Это и есть "доверительное отношение"?

Я вообще-то отписываю отчёты практически со всех рыбалок, просто не часто на них бываю из-за отсутствия личного транспорта и ещё некоторых причин. Вы Роман много встречали постов моих в других ветках? Сегодняшний "батл" - исключение, причём оформленное недопониманием моего видения (именно субъективного видения) некоторых глобальных проблем региона.

ну так поехали в пятницу рыбу ловить я за рулем, заодно и познакомимся.

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!