Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!

Старобешевское водохранилище!

Сообщений 361 страница 390 из 896

361

VS9101 написал(а):

Я не спортсмен конечно, но вроде как не первый день со спиннингом. И статистика ловли спиннингом есть года за 4 плотной рыбалки на Старобешево, не 2 оборота - пауза. Верить в светлое будущее и своё рыболовное мастерство - это замечательно! Но вот может кто-нибудь похвастаться достойным уловом на спиннинг в 2015-16 году? Не 2 ладошечных окуня и "попили "чаю", главное - компания..." Я вот не могу. Максимум 3 судачка до 800гр за рыбалку. Это одна из десяти рыбалок такая была.
По белой ситуация гораздо лучше, ИМХО.

Зам в прошлом году ливил и по три десятка судаков, Петрович Царство ему Небесное всю зиму перед своей гибелью по несколько раз в неделю торбил на Бешево и еще могу перечислить народу

+1

362

Сергей Р. написал(а):

Ну и прекрасно, хотя как там с санитарным контролем на границе с ДНР. Провоз не проблемен?

проблем нет

Сергей Р. написал(а):

А цена что 125РЭ, что 35гришек - одинаково.

только в UA 50грн. цена на соби такого размера, 

Сергей Р. написал(а):

Цену может портить доставка и сохранность, так как надо везти быстро.

Зачем везти быстро если спецтранспорт с аэратором?

0

363

RA написал(а):

Все нормально, рыбу забирают

кто тебе такое сказал?

0

364

Satyr написал(а):

это ложь хозяин не менялся...

Лично знакомы или так ОБС?

Satyr написал(а):

подвязывай хамить дедуля, у меня терпение не безграничное

И снова личностное..., э-э-э-э-х молодёжь... Угрозы...

Satyr написал(а):

и как перечисленные водоемы относятся к территории ДНР

Оу сори, привычка... У меня в тех краях дача знаете ли..., уж простите что не могу так взять и выбросить из-за чьих-то пауков в голове...

0

365

Сергей Р.
11лет разницы- Вам корона не давит? На рыбалке и форуме все равны. А уважение-это приходящее. Если в таком стиле...

0

366

Сергей Р. написал(а):

Лично знакомы или так ОБС?

Хозяин комсомольское рудоуправление как было так и осталось.

Сергей Р. написал(а):

Оу сори, привычка... У меня в тех краях дача знаете ли..., уж простите что не могу так взять и выбросить из-за чьих-то пауков в голове...

ну так мы то здесь при чем что на территории UA проблеммы с водоемами у нас все как было так и осталось за исключением водоемов что на линии огня.

Сергей Р. написал(а):

И снова личностное..., э-э-э-э-х молодёжь... Угрозы...

на личности и оскорбления переходить начал ты, с моей стороны это сдержанная ответная реакция, а насчет угрожать так по-моему у тебя какая то фобия, ну да в преклонном возрасте это нормально.

0

367

RA написал(а):

Я ж писал, что на украинском блокпосту забрали рыбу у кента, санитарный контроль епт.

так мы о границе РФ-ДНР говорим, а там о таком не слышал.

0

368

Сергей Р. написал(а):

Левада?, за Донешей? Если она то когда это её зарыбляли?

весной 2015г.

Сергей Р. написал(а):

Что такое "Хажос" не знаю

Хонжонковское водохранилище.

0

369

Ир-Ю-Пин написал(а):

Сергей Р.
11лет разницы- Вам корона не давит?

Да нет, привык как-то :playful: , шучу конечно - жмёт конечно немного, сволочь, но я терплю :D !
Дело ведь не в разнице в годах, а в уважении к собеседнику, НЕЗНАКОМОМУ. Если бы хоть как-то встретится, пообщаться, туда-сюда, чай-кофе выпить. А вот так из-за надуманной ненависти к незнакомому человеку... - не знаю, меня не так воспитывали. Я по другому не умею!

Ир-Ю-Пин написал(а):

На рыбалке и форуме все равны. А уважение-это приходящее. Если в таком стиле...

А когда ОНО придёт не подскажите? Или надо какой-то особый обряд проводить?, жертвоприношение? Я как-то не в курсе, простите.
Людьми нужно быть просто. И возраст тут не причём. Я могу на ВЫ говорить и с людьми младше меня в трое - привычка, если не договорено иное обращение с незнакомыми ЛИЧНО людьми. Или нормы этикета уже не модные. Что не возможно по определению.

+1

370

Сергей Р. написал(а):

А когда ОНО придёт не подскажите? Или надо какой-то особый обряд проводить?,

ага страшное таинство, нужно быть адекватным человеком, но судя по всему ВАМ и утруждаться не стоит.

Сергей Р. написал(а):

Я могу на ВЫ говорить и с людьми младше меня в трое - привычка, если не договорено иное обращение с незнакомыми ЛИЧНО людьми. Или нормы этикета уже не модные. Что не возможно по определению.

на форуме давно действует неписанное правило здесь все со всеми общаются на ты, вот заведено так.

0

371

Сергей Р. написал(а):

Если бы хоть как-то встретится, пообщаться, туда-сюда, чай-кофе выпить.

Вот это как раз на этом форуме вполне легко осуществимо. Только граница преграда, но и то не для всех.

Сергей Р. написал(а):

Или надо какой-то особый обряд проводить?, жертвоприношение? Я как-то не в курсе, простите.

не стоит ёрничать. Если Вы желаете обращаться ко всем на ВЫ, то обращайтесь. А можно в словесных оборотах и просто избегать прямого обращения, а когда станет ясно-то тогда... Но есл человек проявил первым к Вам доверительное отношение и Вы его отвергли то тогда так как есть и происходит.

0

372

Satyr написал(а):

на личности и оскорбления переходить начал ты, с моей стороны это сдержанная ответная реакция,

Я начал?, оскорбил?, перешёл на ТЫ?, на личности? Видать таки да, старею..., склероз, да и написанное СОБСТВЕННОЙ рукой прочесть не могу...

Satyr написал(а):

а насчет угрожать так по-моему у тебя какая то фобия, ну да в преклонном возрасте это нормально.

А это простите что?, приглашение на чай? В цивилизованных странах это расценивается как: "... посягательство на личную безопасность, угроза или намерение расправы в любой форме, действие ведущее к возможности заявить об угрозе жизни...". Это так, для расширения кругозора. Может в будущем и у нас к этому придут, чем научат людей сдержанности и самоконтролю. 

Satyr написал(а):

+1

373

RA написал(а):

Та договаривались же со всеми на "ты", естественно в разумных пределах, к форумчанам Давыдычу и Матчу, естественно так не обратишься.

и не только из-за возраста, вот лично у меня они вызывают какое то особое уважение, что даже язык не поворачивается на "ты"

+1

374

Сергей Р.
за хамство на форуме банят и это было предупреждени

Сергей Р. написал(а):

Так что мои слова про "бла-бла-бла" и "фу-у" актуальны аж слишком... Фактов - 0, зато понты - сверх нормы...

а вот это откровенный переход на личности и хамство незнакомому человеку.
так что еще раз даю пока добрый совет как Администратор форума, общайся уважительно и прекращай колотить понты.

Сергей Р. написал(а):

"... посягательство на личную безопасность, угроза или намерение расправы в любой форме, действие ведущее к возможности заявить об угрозе жизни..."

где я посягнул на твою жизнь или здоровье какой фразой? лечиться Вам нужно батенька.

-1

375

Ир-Ю-Пин написал(а):

Но есл человек проявил первым к Вам доверительное отношение и Вы его отвергли то тогда так как есть и происходит.

Satyr написал(а):

ты бы выражения подбирал

Satyr написал(а):

Это и есть "доверительное отношение"?

RA написал(а):

Заработать нужно, желательно рыболовным опытом.

Я вообще-то отписываю отчёты практически со всех рыбалок, просто не часто на них бываю из-за отсутствия личного транспорта и ещё некоторых причин. Вы Роман много встречали постов моих в других ветках? Сегодняшний "батл" - исключение, причём оформленное недопониманием моего видения (именно субъективного видения) некоторых глобальных проблем региона.

0

376

Сергей Р. написал(а):

Это и есть "доверительное отношение"?

Я вообще-то отписываю отчёты практически со всех рыбалок, просто не часто на них бываю из-за отсутствия личного транспорта и ещё некоторых причин. Вы Роман много встречали постов моих в других ветках? Сегодняшний "батл" - исключение, причём оформленное недопониманием моего видения (именно субъективного видения) некоторых глобальных проблем региона.

ну так поехали в пятницу рыбу ловить я за рулем, заодно и познакомимся.

+2

377

итого .....основное... вывод последних постов

G   написал(а):

В последнее время с рыбой все хуже и хуже.
Шо совсем?
Думаю, вот и дожили. Окунь на Бешево до 200 г.( Бендерр прости за неграмотность) уже хороший.
...Сегодня у рыбы выходной...
Тралить нечего...
Сегодня такая-же фигня.Только приехал..
Побывал сегодня на Бешево. Результат плачевный...
Хотя рыбку приходилось искать и уговаривать.
Ну и..   "Спиннингисты в Донбассе не берут с собой посуду на рыбалку"
Ты точно ничего не потерял ))) Сегодня у рыбы выходной...
Окунь на Бешево до 200 г
Короче, выбили Бешево а мы молчим и деньги платим
глупости....водку пьем,Бешево не панацея,везде так...
Поймать где-нибудь, какого-нибудь рыПа - праздник уже... Просто поймать Карл! Это уже событие.
вон те люди выше пишут что фсё плоха
Последние пол года судака там практически нет.
И всего немного времени назад рыба была,
А теперь "ФСЁ", в основном.
)

Отредактировано NIA (2016-02-24 21:22:13)

+1

378

VS9101 написал(а):

не 2 оборота - пауза.

Я в общих чертах говорю.Просто каждый,кто не редко там ловит , наверняка не пытается  поменять подход.Я и про себя это тоже говорю! Привыкли, что вот зимой ловится там-то,на такой- то вес,на "белый" силикон и на"2 оборота-пауза". Нужно что-то менять,анализировать.

VS9101 написал(а):

Но вот может кто-нибудь похвастаться достойным уловом на спиннинг в 2015-16 году?

Просто почитай ветку за этот промежуток времени.Окунь плохо жрет буквально 2 последних месяца. Судак чуть больше. В 15-м году ловили  судака нормально.
Отдельно хочу привести пример... этой зимой,на моей памяти,первый раз я увидел лед на этом водоеме. Думаю и рыба тоже удивлена.

+1

379

Satyr написал(а):

Сергей Р.
за хамство на форуме банят и это было предупреждени

Простите но мне это не интересно... И это НЕ не уважение к вам, как к админу. Это не вербальное общение, это и-нет, чепуха по сути, соц.сети и всё такое... Слава Богу тут (на форуме) нет "сердечек", лайков, личных рейтингов и остальной мишуры... Хвала владельцу сайта!

Satyr написал(а):

а вот это откровенный переход на личности и хамство незнакомому человеку.

Мои слова были НЕ к вам, ни к кому-то конкретному тут. Они были о современном методе общение и предоставление правдивой информации, что в наше время редкость. Мало правды - много шума и понтов...

Satyr написал(а):

так что еще раз даю пока добрый совет как Администратор форума, общайся уважительно и прекращай колотить понты.

Обращался, обращаюсь и буду обращаться так как это допустимо обычными общечеловеческими правилами. Так что если по вашему я что-то нарушаю - "баньте" прям сейчас, не мучайте вашим недопониманием моих слов и вынуждением оправдываться за то в чём не виновен и доказывать что не верблюд. Если не вписываюсь в общую картину, значит так тому и быть! Но так же даю добрый совет, если вам показалось что кто-то сказал или написал не так - лучше переспросить. Так как чаще всего это ИМЕННО НЕДОПОНИМАНИЕ!

Satyr написал(а):

где я посягнул на твою жизнь или здоровье какой фразой? лечиться Вам нужно батенька.

Да что же это такое??? Я просто привёл пример как подобные слова интерпретируются во многих странах, где личность индивидуума является самым ценным достижением нашей с вами цивилизации. Почему вы всё примеряете на себя, вот это и есть, как вы писали ранее, "фобией". Это и приводит к подобным бессмысленным спорам и разногласиям. Поверьте - мир не крутится только вокруг ВАС или меня, он общего пользования. А вот если всё принимать на свой счёт, выходит именно то о чём мы тут дискутируем...
Простое уточнение часто защищает от необдуманных действий или просто спасает жизнь. Что в принципе - одно и то же, практически!

+1

380

Демагогию прям как-то развели :D
А вот с ЗАКИЛУШНЫМИ лещами на Бешево печально :dontknow:

0

381

NIA
И шо я был не прав, что ФСЁ плохо?
И это только малая часть "скупых мужских (рыбацких) слёз", только пара страниц одной ветки... :smoke:

0

382

ALEXF написал(а):

Я в общих чертах говорю.Просто каждый,кто не редко там ловит , наверняка не пытается  поменять подход.Я и про себя это тоже говорю! Привыкли, что вот зимой ловится там-то,на такой- то вес,на "белый" силикон и на"2 оборота-пауза". Нужно что-то менять,анализировать.

Просто почитай ветку за этот промежуток времени.Окунь плохо жрет буквально 2 последних месяца. Судак чуть больше. В 15-м году ловили  судака нормально.
Отдельно хочу привести пример... этой зимой,на моей памяти,первый раз я увидел лед на этом водоеме. Думаю и рыба тоже удивлена.

Да я не в обиду. Просто глупо отрицать, что на Старобешево хищника не стало меньше, хотя бы потому, что прессинг увеличился во много раз; трал имел место быть (видел лично) и попавших туда судачков вряд ли кто-то отпускает обратно, ну и погодные катаклизмы естественно.
Ветку почитал. То, о чем говорил, не нашел (про достойный улов), кроме последних рыбалок Петровича. Много мелких судачков я не считаю (этого добра и я много ловлю там). Интересна ловля рыб достойного размера. Жрать их потом не обязательно.
По поводу подбирать ключик, анализировать и т.п. - согласен полностью, этот момент всегда должен быть.

+1

383

Сергей Р. написал(а):

NIA
И шо я был не прав, что ФСЁ плохо?
И это только малая часть "скупых мужских (рыбацких) слёз", только пара страниц одной ветки...

то просто нарезка постов, слова что мне понравились ...тут без обиды ,там от  многих нарезки  Сергей вон  мотнитесь с Андрюхой  он же пригласил..че спорить   то

Отредактировано NIA (2016-02-24 21:59:46)

0

384

romeo

Поиск информации по устранению ошибки   при работе модуля дистанционного опроса счетчиков системы АСКУЭ. Консультации со специалистами НПП "Преобразователь".

Да, Ром, замечено что подрос, уже масса начинает от гр 400 стартовать и в гору! Но и количество его???
Еще замечено наличие молоди гр так по 50. Так что ждем подрастающее поколение!

0

385

VS9101 написал(а):

Много мелких судачков я не считаю (этого добра и я много ловлю там). Интересна ловля рыб достойного размера. Жрать их потом не обязательно.

Ну например,  осенью 2015  отлично ловились окуни  400- 870гр. При чем в количестве. Разве это не достойного размера рыба?! И я уверен,что за 2 месяца их никто не в силах там истребить. С судаком да,похуже чем зимой 2015. Но опять таки,не думаю что его там кто -то выбил,это не реально в принципе. Скорее всего проблема в другом. В чем? ...Будем разбираться :cool:

0

386

ALEXF написал(а):

проблема в другом. В чем? ...Будем разбираться

а что тут разбираться. Судак свалил следом за лаврушкой. Раньше, когда был постоянный сброс тёплой воды , лаврушка была в досягаемости поплавочки, а судак- спиннинга. Сейчас, при нарушении температурного режима, мелочь свалила подальше от холодных прибрежных вод, а за ней и судак. под берегом остался только окунёк, охотящийся за бычком. ИМХО.

+1

387

VS9101 написал(а):

трал имел место быть (видел лично) и попавших туда судачков вряд ли кто-то отпускает обратно

ALEXF написал(а):

Будем разбираться

Что такое трал, объяснять не нужно ни кому. На море живу сто лет и знаю. Дело не в том что они поймали на него судочка и не отпустили, а в том что разрушили там под водой. Судак стоит в холодное время года стайно вместе с мальком судачком от 100 да 300 грамм. Эта стая (стоянка рыбы так называемая) окутана слизняком( многие обращали внимание что рыба зимою в слизи) там же и планктон и кормовая база и так далее. Вот после трала это все превращается в мертвую зону. А сетки, пауки, по три крючка у драчлена это пыль полная, на которую мы привыкли грешить, я вас уверяю мужики!
У меня прадеды и деды море бороздили, крючья на белугу, сети, и рыбы было всегда вдосталь! с 1900 и до нашего детства, пока не пришли к власти Кучмы и всякая @издота было все. Затем ходили в холодное время по сотни тралов мо морю и кончили его. Вот такая грусть ребята. Так что не будут тралить, будет рыба и большая и маленькая выживать, а будет малек выживать, будет расти и радовать нас дальше каждый год. С уважением.

+3

388

В отсутствии клева на Бешево еще виноват и сильный сброс воды, судя по фото воды метра на 2 по столбу качнули. Рыба могла изменить свои привычные места стоянки, нереста, питания. Я с таким часто сталкиваюсь на макеевском, гуляние уровня воды не добавляет стабильности в клеве.

0

389

На выходных с друзьями прокатились со спиннингами в поисках какой нибудь рыбки.
Приехали на водоем около 7:00,за бортом -6, процентов 90 водоёма покрыта коркой льда.
Находим немного открытого участка и приступаем к ловле.
В течении часа,обловив открытый участок,заработали одну поклевку окуня.

http://s019.radikal.ru/i640/1602/d3/ccc17c93f38b.jpg

Так-как водоем весь во льду решаем переехать на Бешево.
По дороге решили заехать полюбоваться природой.
Делаем переправу.

http://s020.radikal.ru/i710/1602/fa/e8f56972b36b.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1602/ec/4db7cbec28f2.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1602/73/426c6dd2cb77.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1602/c2/5e95d09b3b78.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1602/53/400a07ffa727.jpg

Приехали на Бешево.

http://s010.radikal.ru/i313/1602/71/e4cdb6c419a4.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1602/0f/7cc693426496.jpg

Окунь редко,но проклевывал.

http://s011.radikal.ru/i317/1602/12/c29b9a0328d3.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1602/1f/848ff65b4374.jpg

+30

390

Был вчера. Ни у себя, ни у трех соседей справа и слева ни одной поклевки не видел. Дальше не знаю - не ходил.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!