Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!

Старобешевское водохранилище!

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Сергей Р.

Тогда и забей на эту беседу  :dontknow:
Ещё помогает матюк-временный бан-отдохнувшие эмоции-возвращение в строй  :D

+2

392

итого .....основное... вывод последних постов

G   написал(а):

В последнее время с рыбой все хуже и хуже.
Шо совсем?
Думаю, вот и дожили. Окунь на Бешево до 200 г.( Бендерр прости за неграмотность) уже хороший.
...Сегодня у рыбы выходной...
Тралить нечего...
Сегодня такая-же фигня.Только приехал..
Побывал сегодня на Бешево. Результат плачевный...
Хотя рыбку приходилось искать и уговаривать.
Ну и..   "Спиннингисты в Донбассе не берут с собой посуду на рыбалку"
Ты точно ничего не потерял ))) Сегодня у рыбы выходной...
Окунь на Бешево до 200 г
Короче, выбили Бешево а мы молчим и деньги платим
глупости....водку пьем,Бешево не панацея,везде так...
Поймать где-нибудь, какого-нибудь рыПа - праздник уже... Просто поймать Карл! Это уже событие.
вон те люди выше пишут что фсё плоха
Последние пол года судака там практически нет.
И всего немного времени назад рыба была,
А теперь "ФСЁ", в основном.
)

Отредактировано NIA (2016-02-24 21:22:13)

+1

393

VS9101 написал(а):

не 2 оборота - пауза.

Я в общих чертах говорю.Просто каждый,кто не редко там ловит , наверняка не пытается  поменять подход.Я и про себя это тоже говорю! Привыкли, что вот зимой ловится там-то,на такой- то вес,на "белый" силикон и на"2 оборота-пауза". Нужно что-то менять,анализировать.

VS9101 написал(а):

Но вот может кто-нибудь похвастаться достойным уловом на спиннинг в 2015-16 году?

Просто почитай ветку за этот промежуток времени.Окунь плохо жрет буквально 2 последних месяца. Судак чуть больше. В 15-м году ловили  судака нормально.
Отдельно хочу привести пример... этой зимой,на моей памяти,первый раз я увидел лед на этом водоеме. Думаю и рыба тоже удивлена.

+1

394

Satyr написал(а):

Сергей Р.
за хамство на форуме банят и это было предупреждени

Простите но мне это не интересно... И это НЕ не уважение к вам, как к админу. Это не вербальное общение, это и-нет, чепуха по сути, соц.сети и всё такое... Слава Богу тут (на форуме) нет "сердечек", лайков, личных рейтингов и остальной мишуры... Хвала владельцу сайта!

Satyr написал(а):

а вот это откровенный переход на личности и хамство незнакомому человеку.

Мои слова были НЕ к вам, ни к кому-то конкретному тут. Они были о современном методе общение и предоставление правдивой информации, что в наше время редкость. Мало правды - много шума и понтов...

Satyr написал(а):

так что еще раз даю пока добрый совет как Администратор форума, общайся уважительно и прекращай колотить понты.

Обращался, обращаюсь и буду обращаться так как это допустимо обычными общечеловеческими правилами. Так что если по вашему я что-то нарушаю - "баньте" прям сейчас, не мучайте вашим недопониманием моих слов и вынуждением оправдываться за то в чём не виновен и доказывать что не верблюд. Если не вписываюсь в общую картину, значит так тому и быть! Но так же даю добрый совет, если вам показалось что кто-то сказал или написал не так - лучше переспросить. Так как чаще всего это ИМЕННО НЕДОПОНИМАНИЕ!

Satyr написал(а):

где я посягнул на твою жизнь или здоровье какой фразой? лечиться Вам нужно батенька.

Да что же это такое??? Я просто привёл пример как подобные слова интерпретируются во многих странах, где личность индивидуума является самым ценным достижением нашей с вами цивилизации. Почему вы всё примеряете на себя, вот это и есть, как вы писали ранее, "фобией". Это и приводит к подобным бессмысленным спорам и разногласиям. Поверьте - мир не крутится только вокруг ВАС или меня, он общего пользования. А вот если всё принимать на свой счёт, выходит именно то о чём мы тут дискутируем...
Простое уточнение часто защищает от необдуманных действий или просто спасает жизнь. Что в принципе - одно и то же, практически!

+1

395

У окуня уже по идее желудок поджат.

0

396

Демагогию прям как-то развели :D
А вот с ЗАКИЛУШНЫМИ лещами на Бешево печально :dontknow:

0

397

NIA
И шо я был не прав, что ФСЁ плохо?
И это только малая часть "скупых мужских (рыбацких) слёз", только пара страниц одной ветки... :smoke:

0

398

ALEXF написал(а):

Я в общих чертах говорю.Просто каждый,кто не редко там ловит , наверняка не пытается  поменять подход.Я и про себя это тоже говорю! Привыкли, что вот зимой ловится там-то,на такой- то вес,на "белый" силикон и на"2 оборота-пауза". Нужно что-то менять,анализировать.

Просто почитай ветку за этот промежуток времени.Окунь плохо жрет буквально 2 последних месяца. Судак чуть больше. В 15-м году ловили  судака нормально.
Отдельно хочу привести пример... этой зимой,на моей памяти,первый раз я увидел лед на этом водоеме. Думаю и рыба тоже удивлена.

Да я не в обиду. Просто глупо отрицать, что на Старобешево хищника не стало меньше, хотя бы потому, что прессинг увеличился во много раз; трал имел место быть (видел лично) и попавших туда судачков вряд ли кто-то отпускает обратно, ну и погодные катаклизмы естественно.
Ветку почитал. То, о чем говорил, не нашел (про достойный улов), кроме последних рыбалок Петровича. Много мелких судачков я не считаю (этого добра и я много ловлю там). Интересна ловля рыб достойного размера. Жрать их потом не обязательно.
По поводу подбирать ключик, анализировать и т.п. - согласен полностью, этот момент всегда должен быть.

+1

399

Сергей Р. написал(а):

NIA
И шо я был не прав, что ФСЁ плохо?
И это только малая часть "скупых мужских (рыбацких) слёз", только пара страниц одной ветки...

то просто нарезка постов, слова что мне понравились ...тут без обиды ,там от  многих нарезки  Сергей вон  мотнитесь с Андрюхой  он же пригласил..че спорить   то

Отредактировано NIA (2016-02-24 21:59:46)

0

400

Efiop написал(а):

А вот с ЗАКИЛУШНЫМИ лещами на Бешево печально

Зато лаврик подрос до вменяемых подлещОвых размеров... и это не может не радовать  :cool: Если раньше "частик" был 50-150 грамм то сейчас ситуация изменилась в гораздо лучшую сторону...

+1

401

romeo

Поиск информации по устранению ошибки   при работе модуля дистанционного опроса счетчиков системы АСКУЭ. Консультации со специалистами НПП "Преобразователь".

Да, Ром, замечено что подрос, уже масса начинает от гр 400 стартовать и в гору! Но и количество его???
Еще замечено наличие молоди гр так по 50. Так что ждем подрастающее поколение!

0

402

VS9101 написал(а):

Много мелких судачков я не считаю (этого добра и я много ловлю там). Интересна ловля рыб достойного размера. Жрать их потом не обязательно.

Ну например,  осенью 2015  отлично ловились окуни  400- 870гр. При чем в количестве. Разве это не достойного размера рыба?! И я уверен,что за 2 месяца их никто не в силах там истребить. С судаком да,похуже чем зимой 2015. Но опять таки,не думаю что его там кто -то выбил,это не реально в принципе. Скорее всего проблема в другом. В чем? ...Будем разбираться :cool:

0

403

ALEXF написал(а):

проблема в другом. В чем? ...Будем разбираться

а что тут разбираться. Судак свалил следом за лаврушкой. Раньше, когда был постоянный сброс тёплой воды , лаврушка была в досягаемости поплавочки, а судак- спиннинга. Сейчас, при нарушении температурного режима, мелочь свалила подальше от холодных прибрежных вод, а за ней и судак. под берегом остался только окунёк, охотящийся за бычком. ИМХО.

+1

404

VS9101 написал(а):

трал имел место быть (видел лично) и попавших туда судачков вряд ли кто-то отпускает обратно

ALEXF написал(а):

Будем разбираться

Что такое трал, объяснять не нужно ни кому. На море живу сто лет и знаю. Дело не в том что они поймали на него судочка и не отпустили, а в том что разрушили там под водой. Судак стоит в холодное время года стайно вместе с мальком судачком от 100 да 300 грамм. Эта стая (стоянка рыбы так называемая) окутана слизняком( многие обращали внимание что рыба зимою в слизи) там же и планктон и кормовая база и так далее. Вот после трала это все превращается в мертвую зону. А сетки, пауки, по три крючка у драчлена это пыль полная, на которую мы привыкли грешить, я вас уверяю мужики!
У меня прадеды и деды море бороздили, крючья на белугу, сети, и рыбы было всегда вдосталь! с 1900 и до нашего детства, пока не пришли к власти Кучмы и всякая @издота было все. Затем ходили в холодное время по сотни тралов мо морю и кончили его. Вот такая грусть ребята. Так что не будут тралить, будет рыба и большая и маленькая выживать, а будет малек выживать, будет расти и радовать нас дальше каждый год. С уважением.

+3

405

В отсутствии клева на Бешево еще виноват и сильный сброс воды, судя по фото воды метра на 2 по столбу качнули. Рыба могла изменить свои привычные места стоянки, нереста, питания. Я с таким часто сталкиваюсь на макеевском, гуляние уровня воды не добавляет стабильности в клеве.

0

406

На выходных с друзьями прокатились со спиннингами в поисках какой нибудь рыбки.
Приехали на водоем около 7:00,за бортом -6, процентов 90 водоёма покрыта коркой льда.
Находим немного открытого участка и приступаем к ловле.
В течении часа,обловив открытый участок,заработали одну поклевку окуня.

http://s019.radikal.ru/i640/1602/d3/ccc17c93f38b.jpg

Так-как водоем весь во льду решаем переехать на Бешево.
По дороге решили заехать полюбоваться природой.
Делаем переправу.

http://s020.radikal.ru/i710/1602/fa/e8f56972b36b.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1602/ec/4db7cbec28f2.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1602/73/426c6dd2cb77.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1602/c2/5e95d09b3b78.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1602/53/400a07ffa727.jpg

Приехали на Бешево.

http://s010.radikal.ru/i313/1602/71/e4cdb6c419a4.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1602/0f/7cc693426496.jpg

Окунь редко,но проклевывал.

http://s011.radikal.ru/i317/1602/12/c29b9a0328d3.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1602/1f/848ff65b4374.jpg

+30

407

Был вчера. Ни у себя, ни у трех соседей справа и слева ни одной поклевки не видел. Дальше не знаю - не ходил.

+1

408

malyuk написал(а):

Ни у себя, ни у трех соседей справа и слева ни одной поклевки не видел.

Сегодня наши были на тренировке, тоже приехали ни с права ни с лева ходят толпами и тишина... Ребята достали спиннинги и начали торбить. Парни уделяйте больше внимания проводке приманки нежели цвету и форме, особенно в такое раннее время, это не лето когда все в вся цепляется на гак как сумасшедшая, и будет поклевки и уловы  :flag:  с уважением.

+1

409

Игорь , malyuk ловит белую

0

410

FPL написал(а):

Игорь , malyuk ловит белую

Паша погнали лучше в Новоазовск к Игорю тарань и карася на реке скирдовать!

0

411

В ближайшие 2-3 дня знакомый едет в сторону Новоазовска за таранкой , только на российскую сторону , с его слов всю жизнь там ловит и довольно успешно. Как приедет , узнаю результат и можно махнуть. На вопрос , почему не с нашей стороны рыбачит , говорит , что сюда тарань массово не доходит .Буду ждать результат. Да и Игорь (Водила) может маякнёт.

0

412

FPL написал(а):

В ближайшие 2-3 дня знакомый едет в сторону Новоазовска за таранкой , только на российскую сторону , с его слов всю жизнь там ловит и довольно успешно. Как приедет , узнаю результат и можно махнуть. На вопрос , почему не с нашей стороны рыбачит , говорит , что сюда тарань массово не доходит .Буду ждать результат. Да и Игорь (Водила) может маякнёт.

я бы тоже поехал :blush:

0

413

Возьмите и меня с собой :blush:

0

414

Любитель
veterF
FPL
ну вот нас уже и банда, нужно созвониться с Игорем и вперед)))

0

415

Satyr написал(а):

Любитель
veterF
FPL

Офигеть!!!мля..!!!!   А я ????   o.O

0

416

VASO написал(а):

Satyr написал(а):

Любитель
    veterF
    FPL

Офигеть!!!мля..!!!!   А я ????   o.O

Подпись автора

Do you think I don't know what's been going on behind my back?

Я тоже с ВАМИ. :flag:

0

417

Я б тоже рванул куда-нибудь))))))

0

418

FPL написал(а):

На вопрос , почему не с нашей стороны рыбачит , говорит , что сюда тарань массово не доходит

На российском Еланчике всегда получше было... Раньше и мы туда ездили...    :(

С российской стороны (от села) горючее нам переправляют   :D   В обьезд далекова-то было...

http://s019.radikal.ru/i641/1602/ec/13569ff4d669.jpg

Отредактировано Crushvit (2016-02-28 20:38:05)

+4

419

Я извиняюсь, а ещё одного возьмёте в бригаду? Машина есть, обузой не буду!

0

420

Ребята все выше сказанное пока не действительно как рыбалка, тарань у нас например только иногда проскакивает, рано еще. А вот вчера на Миусе при нас пороли на удочки будь здоров! Там море открыто и она уже пошла полным ходом. На  Российском Еланчике тоже народу было, но мы не останавливались чтоб узнать. Короче если кому не в терпеж только туда, на Миус, там рыбка уже пошла веселее.  :yep:
Если интересно где клюет на Миусе, могу дать координаты только в личку.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!