Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!

Старобешевское водохранилище!

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

FPL написал(а):

карася

С подлещом туго?

0

572

Один грамм на 700-800 . забрал . с десяток мелких , до 200 гр. выпустил. Неделю назад было гораздо веселей по лещу , наверное похолодание сказывается.

0

573

FPL написал(а):

Только что вернулся. Был с ночёвкой. 15 кг карася , у напарника 8.

Отредактировано FPL (Сегодня 17:32:41)

Товарищ,я снимаю перед вами шляпу.Видимо вы - мегапрофи.15 кг карася у меня и летом ну просто крайне редко бывает.Не думал,что в наших краях есть такие профи,как вы.Как не отчет - то 6,то 8,то 15.Действительно видно,что мастер :cool:

0

574

Да обычный рыбак , не лучше других . Многому учился на нашем форуме . очно и заочно. Изучайте водоём . глубины . места обитания , слушайте советы более опытных и всё у вас получится. Кстати , очень многому учился у Ромэо заочно , изучая его статьи и отчёты с разных мест.

Отредактировано FPL (2016-03-14 19:42:33)

0

575

Oleksandr_Velikii написал(а):

Товарищ,я снимаю перед вами шляпу.Видимо вы - мегапрофи.15 кг карася у меня и летом ну просто крайне редко бывает.Не думал,что в наших краях есть такие профи,как вы.Как не отчет - то 6,то 8,то 15.Действительно видно,что мастер

приезжай к нам в Зугрес на нерестовый жор и карася можно наловить до 30 килограмм

0

576

FPL написал(а):

Только что вернулся. Был с ночёвкой. 15 кг карася , у напарника 8.

Отредактировано FPL (Сегодня 17:32:41)

Где сидели?

0

577

Major48 написал(а):

Где сидели?

Вопрос конечно риторический и отвечать на него прямо . значит выложить на всеобщее обозрение уловистое место. Через день там будет столько народу , что про нормальную рыбалку можно забыть. Скажу так , хотел на кольца , но с местами там проблема . всё здаётся по телефонам , уже домик на берегу поставили. Значит кольца отпадают .Поехал туда , где меньше всего народа , нашёл более менее уловистое место и две рыбалки отловился там.

Отредактировано FPL (2016-03-15 06:14:49)

0

578

FPL написал(а):

Вопрос конечно риторический и отвечать на него прямо . значит выложить на всеобщее обозрение уловистое место. Через день там будет столько народу , что про нормальную рыбалку можно забыть. Скажу так , хотел на кольца , но с местами там проблема . всё здаётся по телефонам , уже домик на берегу поставили. Значит кольца отпадают .Поехал туда , где меньше всего народа , нашёл более менее уловистое место и две рыбалки отловился там.

Отредактировано FPL (Сегодня 06:14:49)

а как найти так называемыу кольца?

0

579

Major48 написал(а):

Под твоей зелёной "2" ;)

0

580

Major48 написал(а):

приезжай к нам в Зугрес на нерестовый жор и карася можно наловить до 30 килограмм

На плечи к себе посадишь ???? :D

+1

581

Major48 написал(а):

Мне вот интересно, 30 кг карася и потом что с ним делать...  :dontknow:

0

582

vodila написал(а):

Мне вот интересно, 30 кг карася и потом что с ним делать...

http://photos.wikimapia.org/p/00/03/97/07/82_big.jpg
:D

+2

583

VS9101 я так и понял.

0

584

vodila написал(а):

VS9101 я так и понял.

Да да можно и так

0

585

Major48 написал(а):

А зачем они Вам? Вы собираетесь рыбой торговать? Или хотите дня за два очередь занять на место? Я в прошлый четверг заглянул туда - решил, что у нас голод и людям жрать нечего - хоть рыбки поймать. Правда по машинам этого не скажешь - не самые бедные. Поехал на большую воду - два раза за день дернуло - ничего не поймал и довольный (отдыхом) поехал домой. Лет тридцать рыбачу на водоеме и никак не могу понять, зачем людям столько рыбы. Лично я езжу ради удовольствия и отдыха. А ночевать там при минусе ради пары поклевок или (может быть) ставить дорожки или попросту набухаться (более понятно, если дома нет возможности). Ведь те даже 15 кГ карася семейному бюджету не помогут - особенно, если вычесть транспортные, оплату и пропойные. Удивляюсь, что лет 20 назад такого не было. Видимо потому, что тогда ловили для себя, а не пытались урвать, что смогут. Может я и не прав - слишком стар - как говорят - старой закалки. Теперь главное деньги.

+4

586

malyuk
Да в принципе,люди со старой закалкой это как знак качества.(Made in USSR)
Заставить нельзя,это должно быть в голове и сердце.

0

587

VASO написал(а):

malyuk
Да в принципе,люди со старой закалкой это как знак качества.(Made in USSR)
Заставить нельзя,это должно быть в голове и сердце.

большинство торбохватов, это родившиеся в СССР, а на бешево так львиная доля торбохватов это те кому под пятьдесят...

+5

588

Satyr написал(а):

большинство торбохватов, это родившиеся в СССР, а на бешево так львиная доля торбохватов это те кому под пятьдесят...

Вам виднее. Спорить не буду.

0

589

malyuk написал(а):

Вам виднее. Спорить не буду.

я на бешево редко бываю, да и бывал раньше не часто, для меня это не водоем а клоака с вечно коптящими трубами и кучами мусора на берегах.
Но мало того что засранно и рыбалка не приносит никакого эстетического удовольствия и не радует глаз, так еще и куча дрочленов с миллионом дубин на морду... кидают куда полетит вечно пищащие сигнализаторы и днем и ночью они пищат на поклевке, на подматываниии, на взведении попловка, никакой культуры лова и меня это раздражает еще больше чем срач, ну конечно торбохватство, торбохватство и еще раз торбохватство, набить багажник рыбой  :canthearyou:
в общем бешево, для меня это рассадник драчленов-торбохватов, который ониже превратили в помойку, на бешево еду только когда больше уж совсем некуда и давно не был на рыбалке.

+4

590

Satyr написал(а):

Добавлю от себя . что на Бешево ради отдыха ехать не вижу смысла . гадюшник ещё тот и рыбаков больше чем рыбы. Либо побухать либо на рыбалку за рыбой.

+2

591

malyuk написал(а):

Ведь те даже 15 кГ карася семейному бюджету не помогут - особенно, если вычесть транспортные, оплату и пропойные.

К примеру: Килограмм карася стоит 100 рублей (на самом деле дороже, вроде :dontknow: ). 100*15=1500 рублей. Если человек живёт поблизости то на топливо ему нужно 200 р максимум. Оплата 240 р сутки. Даже если литр человеческого топлива брать на лицо то ещё 200 р. Итого 1500 - 240 - 200 - 200 = 860 рублей за сутки. Учитывая зарплаты в пригороде это очень большие деньги. У меня жена за смену меньше получает. А если ещё учесть то что человек на "работе" ловит рыбу и бухает, а некоторые между прочим в свой законный выходной этим занимаются, то не жизнь, а сорочинская ярмарка получается

0

592

Satyr написал(а):

в общем бешево, для меня это рассадник драчленов-торбохватов, который ониже превратили в помойку, на бешево еду только когда больше уж совсем некуда и давно не был на рыбалке.

На сто процентов с Вами согласен. Я раньше ездил на этот водоем только ранней весной и поздней осенью (иногда зимой), когда просто ехать больше некуда. Длительное время любимым водоемом была "Николаевка", за тем "Стыла", но ведь туда сейчас не попадешь. В прошлом году даже летом ни разу не ночевал на Бешево, да и вообще ездил на другой водоем. Летом вся рыба на Бешево больная - иногда неприятно в руки брать. Вот поэтому я туда и езжу не за рыбой, а чтобы сбить оскому - увидеть поклевку. Ну а на продажу пойдет любая - даже с очистных - не самому же есть.

+1

593

90% рыбы на рынках Донецка и Макеевки со Старобешево .особенно касаемо толстолобика.

0

594

FPL написал(а):

90% рыбы на рынках Донецка и Макеевки со Старобешево .особенно касаемо толстолобика.

Вот поэтому я никогда речную рыбу на рынке не покупаю и жене не разрешаю.

0

595

Не был ни на Стыле, ни в Николаевке, но лично я, альтернативы Бешеву не вижу. Где ещё можно так отловиться за 120 рублей :dontknow: Где ещё есть такая фидерная рыба как лещ - подлещ :dontknow:
имхо: рыбный водоём за небольшие деньги.

+3

596

Не знаю почему, но последние года три подлещик на Бешего вроде чистый, а до этого был весь глистявый - из-за этого был период что я туда несколько лет вообще не заглядывал. Я уже думал, может лобатый воду почистил? Раньше считал, что вкуснее карася, чем на Бешево нет - сейчас он там никакой. Вода сейчас, конечно, выглядит чище, чем раньше, но все равно это даже не городской, а областной отстойник. Плюс вода, сбрасываемая ГРЭС, тоже с какими-то добавками.

0

597

Satyr написал(а):

для меня это не водоем а клоака с вечно коптящими трубами и кучами мусора на берегах.

FPL написал(а):

что на Бешево ради отдыха ехать не вижу смысла . гадюшник ещё тот и рыбаков больше чем рыбы. Либо побухать либо на рыбалку за рыбой.

Вот это самые правильные ответы на тему о водоеме. Я тоже бываю редко, а теперь еще реже буду там бывать... Целый день гоняться за одним окунем если есть такое все под боком... это даже не назвать ни рыбалкой ни безумеем  :dontknow:

+1

598

vodila написал(а):

Вот это самые правильные ответы на тему о водоеме. Я тоже бываю редко, а теперь еще реже буду там бывать... Целый день гоняться за одним окунем если есть такое все под боком... это даже не назвать ни рыбалкой ни безумеем

Это мы к вам на Еланчиек собираемся таранюху ловить))) и если вы ещё дамбу Глинок на наличие плотвы проверите то вообще благодарен буду)))

0

599

malyuk написал(а):

А зачем они Вам? Вы собираетесь рыбой торговать? Или хотите дня за два очередь занять на место? Я в прошлый четверг заглянул туда - решил, что у нас голод и людям жрать нечего - хоть рыбки поймать. Правда по машинам этого не скажешь - не самые бедные. Поехал на большую воду - два раза за день дернуло - ничего не поймал и довольный (отдыхом) поехал домой. Лет тридцать рыбачу на водоеме и никак не могу понять, зачем людям столько рыбы. Лично я езжу ради удовольствия и отдыха. А ночевать там при минусе ради пары поклевок или (может быть) ставить дорожки или попросту набухаться (более понятно, если дома нет возможности). Ведь те даже 15 кГ карася семейному бюджету не помогут - особенно, если вычесть транспортные, оплату и пропойные. Удивляюсь, что лет 20 назад такого не было. Видимо потому, что тогда ловили для себя, а не пытались урвать, что смогут. Может я и не прав - слишком стар - как говорят - старой закалки. Теперь главное деньги.

Мне для общего развития

0

600

malyuk написал(а):

Не знаю почему, но последние года три подлещик на Бешего вроде чистый, а до этого был весь глистявый - из-за этого был период что я туда несколько лет вообще не заглядывал. Я уже думал, может лобатый воду почистил? Раньше считал, что вкуснее карася, чем на Бешево нет - сейчас он там никакой. Вода сейчас, конечно, выглядит чище, чем раньше, но все равно это даже не городской, а областной отстойник. Плюс вода, сбрасываемая ГРЭС, тоже с какими-то добавками.

Люди... выпускайте рыбу и не будете моск насиловать подобной ерундой  :crazyfun: Я угораю... выбирать водоем по вкусовым качествам обитаемой там рыбы  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2016-03-17 06:17:54)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!