Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!

Старобешевское водохранилище!

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

romeo написал(а):

Люди... выпускайте рыбу и не будете моск насиловать подобной ерундой   Я угораю... выбирать водоем по вкусовым качествам обитаемой там рыбы 

Отредактировано romeo (Сегодня 06:17:54)

Что значит выпускайте, а дебет-кредит? :D
Жены часто не понимают наше увлечение, а аргумент в качестве свежей рыбы может изменить их мнение.

+2

602

Garry написал(а):

а аргумент в качестве свежей рыбы может изменить их мнение.

Не ну травиться рыбой с Бешева это железный аргумент  :crazyfun:

0

603

romeo написал(а):

Не ну травиться рыбой с Бешева это железный аргумент

Подлещь реально с запашком... Или это его "правильный" запах.... тогда на другом водоеме был неправильный и я в этом ничего не смыслю...

Отредактировано Артём (2016-03-17 07:33:52)

0

604

Артём написал(а):

Подлещь реально с запашком...

Пару лет назад забрал парочку килушных лещей на таранку. Запашка не почувствовал. В этом году сушил парочку окуней. Тоже без посторонних ароматов
Если так рассуждать как некоторые то рыбу вообще лучше не есть. В реках пром. отходы, в тихом океане ртуть и радиация. И вообще жить вредно, от этого умирают. Причём все :crazy:

+4

605

Ружо написал(а):

Пару лет назад забрал парочку килушных лещей на таранку. Запашка не почувствовал. В этом году сушил парочку окуней. Тоже без посторонних ароматов
Если так рассуждать как некоторые то рыбу вообще лучше не есть. В реках пром. отходы, в тихом океане ртуть и радиация. И вообще жить вредно, от этого умирают. Причём все

Может я такой переборчивый... :dontknow: Но насколько мне неизменяет память, даже на том же Павлополе, вопросов к запаху у меня не возникло... Да и рыбу редко ем, к жареной-вареной практичеси равнодушен, только если очень захотелоь с пылу-жару, ....раззве что вяленую к пиву :cool:

Отредактировано Артём (2016-03-17 08:26:21)

+1

606

Satyr написал(а):

Это мы к вам на Еланчиек собираемся таранюху ловить))) и если вы ещё дамбу Глинок на наличие плотвы проверите то вообще благодарен буду)))

Андрей дамбу пока не знаю, а на секретном плотва поклевывает, у меня в последнем отчете. Но половить ее мне не дали больные спиннингуи  :D

0

607

vodila написал(а):

Андрей дамбу пока не знаю, а на секретном плотва поклевывает, у меня в последнем отчете. Но половить ее мне не дали больные спиннингуи

Проверь дамбу Глинок, что отделяет Глинки от "секретного" там говорят Клондайк)))

+1

608

Satyr написал(а):

Проверь дамбу Глинок, что отделяет Глинки от "секретного" там говорят Клондайк)))

Та иди уже в личку а  :D  жду!

0

609

Артём написал(а):

Подлещь реально с запашком... Или это его "правильный" запах.... тогда на другом водоеме был неправильный и я в этом ничего не смыслю...

Завялить нормально крупного подлещика  , ещё и жирного . как на Старобешево - довольно непростая задача. Просто посолить и поставить под стол не получится. Здесь главный помощник  - это холод , и не просто холод , а ледяной холод на всех стадиях приготовления. И не будет там ни запахов  . ни привкусов. Ну и технологию засолки соблюдать. Это я про качество старобешевской рыбы.

+2

610

Были компанией сегодня... воду не дали... лаврик свирепствовал... залетали и рыбки гораздо поинтересней... НО в целом печалька... мда... Бешево "фидерное" раньше середины апреля будет молчать скорее всего :( Даже лаврик клевал исключительно с дальняка... чтобы не было инсинуаций с дистанцией - дистанция 104 оборота Эксейдж 4000...  :dontknow:

http://feeder.at.ua/2016/2703/fish1.jpg

http://feeder.at.ua/2016/2703/fish2.jpg

http://feeder.at.ua/2016/2703/fish3.jpg

http://feeder.at.ua/2016/2703/place1.jpg

Отредактировано romeo (2016-03-27 16:03:45)

+17

611

romeo написал(а):

инсинуаций с дистанцией - дистанция 104 оборота Эксейдж 4000...

Не факт. Погода вносит свои коррективы. Вчера по плотве у ребят00000.

0

612

Поклевкин написал(а):

Не факт. Погода вносит свои коррективы.

Да не погода :) А теплая вода... если воду дают рыбка подходит к берегу... не дают... не подходит... ну из моих наблюдений...

0

613

romeo, это метров 60?

0

614

Sneg написал(а):

это метров 60?

104*0.74 = грубо говоря 77 метров +-...

0

615

romeo
Тож были в субботу - мелочи много, ничего путного так и не удалось вымутить, после обеда решил не тратить время и поехать домой. Очень много мертвого лобатого, ну очень много, все берега усеяны были. Подлещика удалось застолбить на дальняке, причем после заброса следовала поклевка слабая, еще и еще. Пробовал подсекать, менял плечо патерностера, игрался с крючками и размером наживки - в итоге после десятка малька перекормился еще дальше - примерно на той же дистанции что ты и говорил, но просидев часа три выловил еще таких же малышей. Последней каплей был судак на грамм так 500. С поклевки думал: "Вот он Алешенька, соблазнился на угощения". Но не там то было. В итоге о рыбалке сказать можно - полное гуано, беря в счет что ловить приходится на очень не дурных расстояниях.

0

616

Гарри написал(а):

ничего путного так и не удалось вымутить

У нас прикормочка была Сенсас (из старых выигранных запасов)... видимо не смог единичный крупнячок отказать себе в таком удовольствии...

Гарри написал(а):

В итоге о рыбалке сказать можно - полное гуано

Другого пока что не предвидится... водохранилище перестраивается к новому ритму жизни с холодной водой... рыба тоже... пару сезонов будет дурдом и разрыв шаблонов... единственное что если кому то посчастливится на редчайшие сборы воды попасть по холодным погодам... тоды еще мона подловиться.... а так надо ждать вторую половину апреля... тоды пойдут нормальные рыбалки там...

Отредактировано romeo (2016-03-28 07:18:45)

0

617

Гарри написал(а):

Очень много мертвого лобатого, ну очень много, все берега усеяны были.

Забей... туда ему и дорога... на станции чистили котлы и мачмалу сбрасывают в воду... это дурное животное забивает себе жабры и дохнет... остальной рыбе это пофигу... это уже делали несколько раз в год очень и очень давно... чем меньше лобатого тем лучше нам :)

+1

618

И эта... не ставьте тонкие поводки на Бешево :) Вчерась качнуло вершину знатно... поднимаю... ЕСТЬ!!! Он... качки размашистые... бровка... кормушка встряет... рычаг у рыбы появляется и поводок 0,12 таво... :( Сцуко...............

+1

619

Давненько не был на Бешево, а сегодня выбрался. Расположился на мелях за мостом (в предыдущие годы, в это время не плохо там получалось), просидел три часа - не увидел ни единого касания и, пока не обилетили, решил проехать на речку. По пути заехал на канал, увидев много машин, (никогда раньше там не был), но результаты там были те же. На речке, все же, удалось уговорить одну плотвичку и пару бычков. Кроме того подержал в руках фазаниху - услышал шорох в камышах - смотрю фазаниха - подошел взял (не сопротивлялась), вынес на верх, положил - не убегает, а часа через полтора отошла на тот свет. То ли время пришло, то ли подбил кто? В общем отдых удался - новые впечатления получены.

0

620

Почём сейчас рыбалка на бешево?подорожало или нет?!мне вчера бывший коллега такую ахинею нёс,что я в шоке и писать стыдно!белая по 600 рублей .а лобатый ....даже писать не буду,я посмеялся конечно,но хотелось бы правды услышать!

0

621

Мурчик написал(а):

но хотелось бы правды услышать!

120 рублей с 6 до 6 это если лобика не торбить... сутки следовательно 240 рублей...

Отредактировано romeo (2016-04-01 11:38:19)

0

622

А за ловлю толстолоба, вроде бы 850, но могу ошибиться!

0

623

800

0

624

FPL написал(а):

800

:canthearyou:  Чисто предложение для комерсов...

0

625

Сумашедние 800,за 800 можно 8 кг,карася купить крупного на Соловках...)))

0

626

VASO написал(а):

Сумашедние

Та нормально все.
Некоторые тут и под обстрелами и по минным полям на рыбалку ездят.
Ради увлечения любимого.
А деньги...что это это. Бумажки.
Живем одним днем...
Рыбацюги.. суровые они, не перевоспитать.

0

627

Slavik написал(а):

Рыбацюги.. суровые они, не перевоспитать.

Вот такие мы. :dontknow:

0

628

romeo написал(а):

120 рублей с 6 до 6 это если лобика не торбить... сутки следовательно 240 рублей...

Отредактировано romeo (Вчера 11:38:19)

Рома спасибо!завтра увижу его .матом накрою балабола!и что самое страшное он был трезв когда рассказывал.

0

629

Вырвался сегодня в район ручья, впервые на этом месте был. Рыбоедов очень мало, даже на мосту места были свободные. Погода жесть - застал дождь, снег и даже град, не говоря о сильнейшем ветре. В итоге 3 наноподлещика размером с пол ладони. Поездкой остался крайне недоволен.
Ах, как хочется понаблюдать за шевелениями вершинки квивера...

0

630

Rustie написал(а):

В итоге 3 наноподлещика размером с пол ладони.

Учитывая погоду удивительно что ты 3 подлещика даже мелких поймал... там глубины той понты... такой ураган загнал рыбу на глубину...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!