Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!

Старобешевское водохранилище!

Сообщений 661 страница 690 из 896

661

Ружо написал(а):

Владимир060481Ответил в ЛС
            Подпись автораНа шведа хорошо окунь идет, а на тевтонца - корюшка. Александр Невский.

И мне пожалуйста

0

662

Сегодня опять выбрался на водоем на то же место. Клев слегка был утром, а к обеду все хуже и после обеда почти по нулям. В итоге 4,3 кГ рыбы - 2,1 кГ пять подлещиков, остальное семь карасей. И ни одной поклевки лобатого, хотя дохлого сегодня было больше.

+2

663

romeo написал(а):

Все больше убеждаюсь что классический фидер на бешево обречен...

Мне вообще в голову мысли лезут что классический фидер на стоячих водоёмах обречен в принципе. Другое дело река, там классика рулит.

romeo написал(а):

лаврушка которая просто не дает дождаться насадке (мотыль или опарыш) нормальную рыбу.

Ну это кому как. Я вообще счастлив когда вершинку хоть кто-то дёргает, не важно какая рыба.

0

664

Ружо
Для этого нужно понимать какая рыба является классической для фидера...

0

665

romeo написал(а):

и гавнище вокруг

Там где я ловлю , мы с друзьями сами навели порядок , убрали горы мусора , поставили мешки для того , чтобы другие не сорили. Что мешает так каждому поступить ? Ведь кроме нас , рыбаков ,там никто не гадит , значит и убирать нужно самим за собой и других заставлять.

+1

666

romeo написал(а):

Вторую рыбалку подряд лещ наказывает меня за тонкий поводок... пора прекращать мельчить и переходить на 0.14...

А с каким поводком ловил?

romeo написал(а):

Вот моя основная кормушка на Бешево... 60-70-80 грамм...

Это наверное в принципе лучшая кормушка для фидера, в большей части случаев...

Отредактировано Топор (2016-05-05 12:55:56)

0

667

romeo написал(а):

0.12 Sunline Siglon.

попробуй сменить, у меня за зиму испортились, превратились в гнилье :dontknow:

0

668

romeo написал(а):

в "пластике" конкретно разочаровался...

почему?

0

669

romeo написал(а):

0.12 Sunline Siglon... там просто брова каменистая и когда кормушка 70-80 грамм туды втыкается у рыбы появляется шанс поводок порвать пока высмыкиваешь кормушку...

флюр 0,14-0,16 и чувствуешь себя более уверенно.

0

670

romeo написал(а):

Неправильная кормоотдача...

это в каких? где дырочек мало?

0

671

Sneg написал(а):

флюр 0,14-0,16 и чувствуешь себя более уверенно.

А 0,12 не прокатит?, 0,16 для стояка через чур по моему, за исключением редких случаев. Можно долго ждать удачи...)))

Sneg написал(а):

это в каких? где дырочек мало?

У всех.

Отредактировано Топор (2016-05-05 13:39:49)

0

672

romeo

Может проблема в конкретном сорте лески?

0

673

Топор написал(а):

У всех.

хм, у многодырочных, что там не так с кормоотдачей? :dontknow:

0

674

Может поможет с 26:46

+1

675

Sneg написал(а):

хм, у многодырочных, что там не так с кормоотдачей?

Для очевидности разницы можно положить две кормушки рядом в воду. Это т.с. в статике. Дальше, той кормушкой где кормоотдача выше, больше возможностей регулировать горизонт и точность подачи корма. Что зависит не только от величины ячеек но и от парусности кормушки. Просто есть еще момент, что в относительно последнее время слишком много стали уделять внимания скорости поднятия(выматывания) кормушки, жертвуя точностью подачи корма на дно.

+1

676

romeo написал(а):

Пластиковая кормушка осталась в моем арсенале лишь для ловли плотвы в ярусе на падении...

Совершенно в дырочку!  :yep:  Правда можно пластик рекомендовать еще девочкам, к примеру, которым тяжело доносить как поднимать кормушку со дна. Или скажем ловить в пол воды на реке ну и т.д. Другими словами в каких то ситуациях они востребованы могут быть, но при наличии опыта все решается банально.

0

677

romeo написал(а):

Нифига они не прибавляют точности...

Согласен, их к стати намного чаще крутит в полете (о какой точности можно тогда говорить?), а происходит это частенько при паразитных движениях в забросе, типа "матчевого", вместо плавного.

0

678

romeo написал(а):

Проблема токмо в том что производители таких кормушек остались за линией разграничения..

:crazyfun:  в магазине Donfish они есть.

0

679

romeo написал(а):

Кстати пресловутые крылышки хороши только на бабских прокладках  Нифига они не прибавляют точности... самая точная подача корма получается как раз с теми кормушками что я выше фотки выкладывал... этакие тяжеленькие наперстки небольшого объема...

я смотрю,ты профи в  бабских прокладках  :crazyfun: насколько я помню,то производитель кормушек с крылышками позиционирует,что крылышки нужны для лучшей всплываемости,а не для точности.
а наиболее точная подача корма получается у кормушек,которые ты выложил в посте 759,то есть пули.
имхо,конечно.придет Василич и рассудит,для чего крылышки.

Отредактировано veterF (2016-05-05 17:17:31)

0

680

почитал,  флудите комрады? ?

0

681

romeo написал(а):

Пуля хоть и точна но кормотдача у нее корявая...

romeo написал(а):

самая точная подача корма получается как раз с теми кормушками что я выше фотки выкладывал... этакие тяжеленькие наперстки небольшого объема..

:dontknow:
ты вроде говорил про точную подачу.или я не так понял?

0

682

veterF написал(а):

ты вроде говорил про точную подачу.или я не так понял?

Ну так про подачу же...

+1

683

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ну так про подачу же...

точная подача и кормоотдача,как по мне немного  разные вещи.не находишь?

0

684

veterF написал(а):

точная подача и кормоотдача,как по мне немного  разные вещи.не находишь?

Категорически Согласен! И при дистанции в 80 метров эти две процедуры мягко говоря тяжелы для фидера. ИМХО конечно.

0

685

romeo написал(а):

С теми кормушками небольшого объема, большого веса и с крупной сеткой это все реально... и точность и дальность и кормоотдача

Рома ну я и понял за какие ты кормушки говоришь, у меня таких самодельных малец осталось. А вот пластиком так сделать это будет не просто, а может даже не реально...

Отредактировано vodila (2016-05-06 12:33:35)

0

686

Это все хорошо... но не пойму почему общение о кормушках в этой ветке  o.O
p.s.  куда смотрит модер????

0

687

Burik написал(а):

В полит ветку  :D

0

688

Burik написал(а):

Это все хорошо... но не пойму почему общение о кормушках в этой ветке 

Ловят фидеристы на бешево, кормушки обсуждают, что криминального?

+1

689

romeo написал(а):

Не уверен что на твоих самодельных кормушках очко сетки настолько большое... ну как на тех что я имел в виду...

А я УВЕРЕН, сетка 5 мм. или у тебя больше?

0

690

Всем привет. Расскажите про водохранилище, можно там с ночевкой? с палаткой можно на пару дней? Платный? и сколько? Спасибо.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!