Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!

Старобешевское водохранилище!

Сообщений 871 страница 896 из 896

871

Не понял, к чему относятся два последних поста, но инфо в них ноль. Сегодня, после длительного перерыва, побывал на водоеме. Поймал аж восемь подлещиков общим весом ровно один килограмм. Именно сегодня у меня возник вопрос - я как пенсионер получаю Ахметовскую помощь, получаю российскую (так как минимальная пенсия в 949 Гривен) (как я до этого дошел узнаете, когда будете оформлять свою и, когда вам скажут, что все бумаги истлели и мы ничего сделать не можем и т.д.). Так вот вопрос в том, почему "драчлены" (здесь принято это слово применять в другом смысле, но именно оно подходит больше всего к так называемым арендаторам - а по сути современным рэкетирам, берущим деньги ни за что). Да, они пишут "карп", но кто-нибудь может сказать, когда он поймал или хотя бы видел, как кто-то поймал такую диковинную рыбу, а к остальной рыбе они не имеют ни малейшего отношения. Так за что же мы платим?

+2

872

Немножко не закончил свою мысль, а хотел сказать, что многие (в том числе чехи) помогают пенсионерам, а местные рэкетиры от рыбалки боятся, что пенсионеры выловят лишний килограмм не их рыбы. Да, я всегда бы заработал в том числе и на рыбалку, если бы не здоровье, а оно, как не крути, все хуже. Тем не менее на 65-м году приходится работать, иначе не выживешь.

0

873

Знакомые пытались мотивированно возразить, билетер вызвал охрану и рыбаки благополучно покинули водоем.
Что сказать, беззаконие. Больше подходит слово мафия.

0

874

malyuk написал(а):

Не понял, к чему относятся два последних поста, но инфо в них ноль. Сегодня, после длительного перерыва, побывал на водоеме. Поймал аж восемь подлещиков общим весом ровно один килограмм. Именно сегодня у меня возник вопрос - я как пенсионер получаю Ахметовскую помощь, получаю российскую (так как минимальная пенсия в 949 Гривен) (как я до этого дошел узнаете, когда будете оформлять свою и, когда вам скажут, что все бумаги истлели и мы ничего сделать не можем и т.д.). Так вот вопрос в том, почему "драчлены" (здесь принято это слово применять в другом смысле, но именно оно подходит больше всего к так называемым арендаторам - а по сути современным рэкетирам, берущим деньги ни за что). Да, они пишут "карп", но кто-нибудь может сказать, когда он поймал или хотя бы видел, как кто-то поймал такую диковинную рыбу, а к остальной рыбе они не имеют ни малейшего отношения. Так за что же мы платим?

Ну,учитывая то,что они с 2014 года ни разу не зарыбляли водоем (лично спрашивал у билетера и получил такой ответ),то тут нечему удивляться.А про диковинную рыбу карп - скажу,что есть,ибо видел за 2 года у 3х людей в садке,сам лично ловил карпа токмо мелкого и очень давно там.Видимо,численность тамошнего карпа оставляет желать лучшего

Отредактировано Oleksandr_Velikii (2016-07-07 23:01:12)

0

875

Всем привет!
Перед отъездом на рыбалку ВСЕ встреченные знакомые и друзья не рыбаки пожелали УДАЧИ!
Спасибо им за это :mad:
Сразу скажу, по рыбе сегодня было грустно! Пол водоема было пройдено в поисках, и все без толку.
http://s9.uploads.ru/t/MhYmt.jpg
http://sf.uploads.ru/t/TkVDM.jpg
Перепробовал все имеющиеся в наличии приманки и веса чебурах...
Подкрадывалось уныние...
И вот! Жим приманки на дне, и песня фрикциона!
Кайфонул по полной на вываживании!
http://se.uploads.ru/t/CI6JT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AMCEG.jpg
Качество фото, к сожалению, не фонтан...
Всем хороших рыбалок!

+27

876

Garrryk
Оно того стоило!!!Игорян,класс!!! :cool:
Возьми как нибудь с собой,мечта с лодки по
спининговать... :blush:

0

877

Сомы пошли... Тенденция. А че так? Раньше вообще как рыба-миф была.

0

878

Что-то тема плесенью покрылась. Может кто ездит сейчас? Как там хыжак? ловится?

0

879

Ружо написал(а):

ловится,  но травы под берегом , мама не горюй !

0

880

КАА написал(а):

ловится,  но травы под берегом , мама не горюй !

Да и камешки не холодом веют. :mad:

0

881

виктор 76 написал(а):

Да и камешки не холодом веют.

Пар костей не ломит  :D

0

882

виктор 76 написал(а):

Да и камешки не холодом веют

С субботы похолодает, а в понедельник выходной :jumping:

0

883

Ружо написал(а):

Был в прошлую субботу. С утра под мостом десятка два судачков мелких. Надоело - переключился на фидер. Тут повеселее, подлещик, карась. Два леща закилушных. И это с 7 до 11 утра.

+2

884

zam
Я бы и за десятком судачков поехал. Уже соскучился за рыбой больше ладошки. Но на мост ехать не получится. только в район дамбы

0

885

Был сегодня с южной стороны. Ловил спиннингом. Началось всё с того что проспал первый автобус. Приехал на водоём в 10 утра. Ветер в харю очень серьёзный. Оказалось что водички чуток добавилось и по берегу уже не погуляешь. На первом подходе к воде состоялась вся рыбалка в принципе. Стал в тенёчек под абрикосу, прицепил 10 гр + 2.5" копию Сатурна малинового цвета. На сколько хватало заброса никакого интересного рельефа не нашел. Окунь, как оказалось, стоит в прибрежных камнях на расстоянии до 10-ти метров. так что забросы делал почти вдоль берега. зелёные нитчатые водоросли, которые плавали у берега налипали и на приманку и и на узел шнура и флюра на каждой проводке, тем самым очень портили позитив от приличного клёва рыбы. Ни какие разноплановые проводки делать не получалось, но это не мешало бойким полосатым жадно жевать немаленькую приманку. Через час клёв затих. Тыняния влево-вправо по берегу результата не дали и я решил отправиться домой. В общем удачно обрыбил свой новый Фаворит Эксклюзив семью примерно стограммовыми окушками и одним на 250 грамм. Ещё два таких же слил по причине жесткости палки и чрезмерно затянутого фрикциона. К стате, на вываживании окуня на 250 грамм работает только верхняя треть бланка, если не пользоваться фрикционом спиннинг разбивает окуню губу.

+6

886

Ружо, подскажите пожалуйста, автобус едет через Старобешево или через мост, разделяющий вдхр? Это тот, что раньше был на 7:45?

Отредактировано VS9101 (2016-08-15 17:44:00)

0

887

он и сейчас первый на 7.45. Едет через Старобешево. Дорога занимает примерно час.
Забыл добавить. Яблоки на берегу растут. Очень вкусные. Такие бы ел и ел.

Отредактировано Ружо (2016-08-15 18:08:40)

0

888

Ружо
Благодарю!

0

889

Коллеги вопрос немного не совсем про Сторобещевское водрхр.
Давно я не был на Вознесенке, а вот собрался завтра на Кальмиусе погонять хищника и батя просится посидеть с удилкой. Так вот, мне тут сказали то что Кольмиус в районе Вознесенки сделали платным o.O ...
Вопрос - так ли это и если так то чем мотивируют?
Заранее благодарен за ответ!
С ув. Сергей Р.!

0

890

Сергей Р. написал(а):

Коллеги вопрос немного не совсем про Сторобещевское водрхр.
Давно я не был на Вознесенке, а вот собрался завтра на Кальмиусе погонять хищника и батя просится посидеть с удилкой. Так вот, мне тут сказали то что Кольмиус в районе Вознесенки сделали платным  ...
Вопрос - так ли это и если так то чем мотивируют?
Заранее благодарен за ответ!
С ув. Сергей Р.!

Реки платными не бывают. Самодеятельностью может кто то пытается заниматься.

0

891

Sneg написал(а):

Реки платными не бывают. Самодеятельностью может кто то пытается заниматься.

Не знаю, услышал и потому спрашиваю так ли это...
Прошу прощение за флуд. Но всё же дайте ответ кто в курсе или был там недавно.
Спасибо!

P.S. Говорили что "платная зона" от дамбы до металлического моста... :dontknow:

Отредактировано Сергей Р. (2016-08-15 20:24:20)

0

892

Сергей Р.
Бесплатно там все. Ловится мелко карась.

0

893

Сергей Р. написал(а):

. Так вот, мне тут сказали то что Кольмиус в районе Вознесенки сделали платным  ...

Когда-то и мне так говорил, мол приходит чувак - собирает по 10-ке))) Едь спокойно не парся.

0

894

Спасибо за ответы! :flag:
Завтра отпишусь! В соответствующей теме.
С ув. Сергей Р.!

0

895

А рыбка та поклёвывает   http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

http://sd.uploads.ru/t/VUFKL.jpg

Отредактировано DPR (2016-08-27 21:12:56)

+13

896

Поздравляю! Где был?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище!