Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Войны. Сирия 5.0

Войны. Сирия 5.0

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

romeo написал(а):

ИНЕ ну про "обдрыставшегося" Кука все в курсе...

Любопытно , в эти самые " все " входит экипаж Кука  :D

romeo написал(а):

Просто у фэйкометов Су-24 на слуху...

Ну , естественно !!!

0

632

ИНЕ написал(а):

Любопытно , в эти самые " все " входит экипаж Кука

Часть уж точно  :D

0

633

romeo написал(а):

Блин... ты вроде умный человек... как ты на такую туфту ведешься?

А я и не ведусь, прочел "новость" выложил. Правда или не правда мне если честно все равно.

0

634

romeo написал(а):

Часть уж точно

Ну , не знаю - я не знаком не с одним представителем экипажа этого эсминца .  :dontknow:

0

635

ИНЕ написал(а):

я не знаком не с одним представителем экипажа этого эсминца .

Зато знаком со всеми пилотами, техниками Ф16 и экипажами Абрамсов :D

Отредактировано Роман (2016-03-25 23:03:58)

0

636

Роман написал(а):

Зато знаком со всеми пилотами, техниками Ф16 и экипажами Абрамсов

Это ты о себе ?  :rofl:

0

637

babaka написал(а):

А я и не ведусь, прочел "новость" выложил.

Ну да ну да :)

0

638

romeo написал(а):

Ну да ну да

А что не так?  Я же сказал, прочел "новость??????" на ресурсе, поделился. Ресурс украинский, а потому вполне возможно, что и, как ты и сказал фейк. Надо, как минимум еще публикации из российских источников и европейских.
АНо  это, просто как новость. А там сбили его или нет мне пох.

0

639

babaka написал(а):

http://www.technosotnya.com/2016/03/Dol … SU-24.html
Для ясности надо подождать реакции и сообщений противной стороны. Но если сбили и подобрали пилотов, то скоро их покажут в СМИ.

сообщает Анти-Москаль [UA]

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

640

babaka написал(а):

А я и не ведусь, прочел "новость" выложил. Правда или не правда мне если честно все равно.

babaka написал(а):

А там сбили его или нет мне пох.

Тебе уже два раза за полдня "пох". Зачем тогда читать и тем более пИсать - "есличестновсеравно".

+2

641

babaka написал(а):

А что не так?  Я же сказал, прочел "новость??????" на ресурсе, поделился. Ресурс украинский, а потому вполне возможно, что и, как ты и сказал фейк. Надо, как минимум еще публикации из российских источников и европейских.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/8/6421806.jpg

0

642

http://s6.uploads.ru/t/7Qv2y.jpg

© Снимок сделан спутником серии SPOT компании Airbus Defence and Space.

Согласно снимку, на авиабазе Хмеймим 20 марта продолжали оставаться 12 фронтовых бомбардировщиков Су-24М, четыре фронтовых бомбардировщика Су-34, три истребителя Су-30СМ и три истребителя Су-35С (возможно, что еще по одному истребителю каждых типов и один Су-24М в момент съемки находились в боевых вылетах). Также на Хмеймим насчитывалось 14 российских вертолетов, включая два Ми-28Н и два Ка-52.

0

643

Пальмира ВСЕ!

0

644

Владимир Путин: Представители контингента РФ в Сирии примут участие в разминировании Пальмиры
https://russian.rt.com/article/155758

0

645

http://s2.uploads.ru/t/DZcbg.jpg

+3

646

ОДИН ИЗ ИТОГОВ ОПЕРАЦИИ В СИРИИ

После операции в Сирии в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству поступил целый ряд обращений по покупке военной техники. Как пишет 28 марта «Коммерсантъ-деньги», стоимость контрактов может в несколько раз превысить стоимость самой военной операции.

Так, по информации издания, Алжир намерен купить 12 бомбардировщиков Су-32 (стоимость контракта оценивается в $500–600 млн), а также уже приобрел 40 вертолетов ($600–700 млн) и параллельно с этим ведет переговоры о поставках 10 самолетов Су-35С ($850 млн).

Су-35С также намереваются купить Индонезия и Вьетнам (потенциальные контракты оцениваются в $1 млрд), а также Пакистан ($500 млн). Помимо этого, были активизированы переговоры с Саудовской Аравией и Индией по возможным поставкам С-400.

Как отмечает издание, в общей сложности, маркетинговый эффект от сирийской кампании может дать РФ контракты на $6–7 млрд (более 400 млрд рублей). Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что сирийская операция обошлась бюджету в 33 млрд рублей. Независимые источники оценивали минимальную стоимость кампании в 38 млрд рублей.

0

647

"Сирийская армия освободила Пальмиру.

Всемирное антидопинговое агентство заявило, что в крови сирийских солдат обнаружен мельдоний.

Руководство ИГИЛ объяснило, что Пальмира была дотационным регионом.

В соцсетях распространили посты «Я дочь имама, тут не всё однозначно».

На брифинге в Вашингтоне заявили, что должны уточнить в офисе, потому что не уверены, на каком континенте находится Пальмира
.
Руководство NATO заявило, что готово защищать царицу Зенобию от российской агрессии, но им для этого нужно увеличить финансирование на 60-70 миллиардов долларов.

Бельгийский король прислал игиловцам коробку с мелками и предложение провести марш против страха.

Эрдоган потребовал с ЕС ещё миллиард долларов, чтобы не пропускать беженцев ещё и оттуда.

Тымчук подсчитал, что среди боевиков ИГИЛ потерь нет. А аналитики украинского Генштаба уточнили, что на самом деле это была блестящая операция Исламского Государства по заманиваю асадовцев в ловушку.

Саакашвили заявил, что это произошло из-за высокой коррупции в ИГИЛ и теперь готовит антикоррупционный форум в Ракке.

Кличко прокомментировал, что он всегда любил Пломбиру, особенно на палочке.

Несмиян и Калашников призвали бить в набат, потому что теперь-то уж Путин точно сольёт Сирию.

Российская либеральная оппозиция выпустила книгу «Жертвы репрессий Сталина в древней Пальмире».

В Вильнюсе собралось заседание «Друзей Сирии». К сожалению, ряды участников за последние несколько месяцев существенно поредели – кто-то получил подарочек от ВКС РФ, другие слишком заняты организацией терактов в Бельгии.

Концерт Макаревича в Пальмире отменён в связи с непредвиденными обстоятельствами."

(С)

Отредактировано Denniose (2016-03-28 12:51:13)

+10

648

Вот и причина почему взяли так стремительно...

В Генштабе ВС РФ заявили, что спецназ России участвовал в освобождении Пальмиры. (с)

0

649

http://cs630430.vk.me/v630430844/1ffc1/zHg6M9-_KBI.jpg

+2

650

Ми-28 "спалилсо" в Сирии...

0

651

После взятия Пальмиры, эпицентр боев переместился к форпосту Халифата к востоку от Махина — городу Аль-Каратьян. В свое время Халифат опираясь на этот город дважды брал Махин и дважды САА его вытесняла обратно. Теперь, с взятием Пальмиры и изменением общестратегической ситуации в самой Сирии, САА пытается решить проблему Каратьяна раз и навсегда. (c)

Недельку провозятся с Каратьяном, а там разблокируют Дейр-эз-Зор и единым фронтом с юга двинут на Ракку скорее всего...

0

652

Влиятельное издание The Times сообщает, что турецкие военные на границе с Сирией открывают огонь на поражение в людей, которые, спасаясь от террора боевиков, пытаются перебраться в Турцию. The Times ссылается на данные, обнародованные Сирийской обсерваторией по правам человека. По данным правозащитников, только за последние четыре месяца произошло не менее 16-ти подобных случаев, причем среди убитых турецкими пограничниками — три сирийских ребенка. При этом один из участников так называемой «Свободной сирийской полиции», живущий в настоящее время в Турции, утверждает, что число жертв значительно больше. Напомним, ранее Анкара получила от Евросоюза обещание выделить 3 млрд евро в обмен на решение проблемы беженцев, стремящихся в Европу. Предполагалось, что Турция обустроит для них лагеря на своей территории, однако оказывается, что турецкие пограничники нашли и другой путь устранения проблемы. (c)

0

653

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Турецкие власти задержали боевика Альпарслана Челика, ранее взявшего на себя ответственность за убийство Олега Пешкова — пилота российского Су-24, сбитого над территорией Сирии, сообщает в четверг газета Hurriyet.

Челик вернулся из Сирии, где воевал на стороне боевиков против правительственных войск, и был задержан в среду вечером в Измире на западе Турции в одном из ресторанов. Причина задержания не сообщается.

0

654

ИНЕ написал(а):

ранее взявшего на себя ответственность за убийство Олега Пешкова

ИНЕ написал(а):

Челик вернулся из Сирии, где воевал на стороне боевиков

ИНЕ написал(а):

Причина задержания не сообщается

:cool:  :crazyfun:

0

655

Статья в авторитетной французской газете Le Figaro о взятии Пальмиры.
http://www.lefigaro.fr/international/20 … nbcomments

Самое интересное там комменты пользователей. 

Жгучие комментарии

- Браво.... И спасибо Русские !

- « Путин поздравил Асада с освобождением Пальмиры « (газета Фигаро). Кто скажет что у Путина отсутствует чуство юмора?

- Пальмиру освободили в День Пасхи !

- Почему редакция не пропускает мои комментарии ? Где свобода слова в стране демократии?

- Мои тоже кстати. Попробую завтра.

- Да , вы не единственный. Я подтверждаю

- Судя по всему русские и иранцы оказались более эффективны чем ЕС и американцы.

- Спасибо Путину

- Пора уже распускать НАТО

- Поскольку я русофил, я рад тому что российское вмешательство помогает  приблизить конец ДАЕШ

- Что-то больше не слышно про « Шарль дэ Голль» с самолетами? Он вернулся во Францию?

-  Его отплытие комментировалась более бравурно, чем возвращение. Г-н Дриан не хочет нам объяснить почему?

- Спасибо русским, а также иранцам, сражающимся рядом с сирийцами. Ну а НАТО, что тут скажешь?

- сиро-русский это как болезнь печени, уж и не знаю радоваться ли такой победе?

- Забавно наблюдать за примитивными атлантистами (русофобами) на форуме, неспособныхми порадоваться разгрому ИГИЛ. К счастью таких мизерное количество. Планета салютует сирийско-русской победе.

- Сейчас западные псевдо эксперты наконец поймут почему Владимир вывел свои войска. Он захотел чтобы победа досталась Башару Асаду. Сирийский Президент станет тем, кто победил ДАЕШ и освободил свою страну. Умный Путин не только спас своего союзника, но и придал ему дополнительную легитимность в качестве главы гос-ва. Западные «Эксперты» как всегда всё проморгали. Они утверждали что вывод войск означал ссору с Асадом. В общем в  этот прекрасный пасхальный день я счастлив.

- « Эксперты»- это светские кумушки западного общества, находящегося  в полной асфиксии

-  Браво Асад, Браво Путин!

- Но русские же  не покончили с ИГИЛ

-  Не обольщайтесь скупыми сводками с места боев. Осведомители OSDH бегут в Туркию, Бельгию, Ливию.... впереди сирийской армии, поддерживаемой КГБистом Путиным на ходу сбривая бороды

- Прекрасная победа в пасхальный день, и радостная новость для христиан пАльмиры

-Сегодня вечером на Франс 2 показывая падение Пальмиры в заключение слово предоставили....Обаме, который заявил о потере ДАЕШом 40 % оккупированной территории благодаря западному вмешательсву! Очевидно их не изменить никогда !

- Как всегда, браво русским !

-  США и Европа могут утереться. Когда я думаю о поведении нашего правительства по отношению к России и Сирии, какой стыд !

- Ааа! Спецназ !! Мы наслышаны об его эффетивности !

- Спросите чеченов что они думают об их эффективности

- Трудно дать подходящий комментарий. Я бы сравнил господина Путина с одним из наших великих президентов прошлого. Просто спасибо, господин Путин.

- Как Сталин

- Сталина можно уже уважать хотя бы за то что он врезал Гитлеру

- История пишется победителями

- Ох уж эти русские! Что бы мы не думали о них, их истории и их темпераменте, нужно признать что их место в Европе, и они могут нам многое дать в нашу неспокойную эпоху.Некоторые предпочитают открыть двери в Европу азиатам , генетическим  врагам  Запада. Их дело ,но без меня пожалуйста

- Русским не надо чтобы вы им открывали двери в Европу. Они их открывают сами

- Русские действуют и добиваются результатов. США и Европа ( Франция на 1-й линии) говорят, сами себя расхваливают и обличают , делая несколько робких бомбардировок без всякого результата

-Браво сирийской армии Башара! Спасибо русской армии и Путину! Следующее направление - Ракка. Всех с Пасхой!

- Спасибо кому? Обаме?- Нет. Толстяку Олланду?- Нет. Жирной Меркель?- Нет. Дэээвиду Кэмерону?- Нет. Юнкеру, урожденному столицы ,укрывающей наворованное ? - Нет. Беженцам сирийцам, оставившим свою Родину? - Нет.  Лузеру Ердогану ? - Нет. Варварским монархиям Гольфа ?- Нет. СПАСИБО сирийским патриотам, поддерживаемым войсками господина Путина а также курдам и персам. Мои поздравления и ещё раз спасибо !

- Беженцы- трусы, покинувшие свою страну,  в большинстве своем они оставили там своих жён и детей. Сирийские патриоты - это те, кто сражаются в Сирийской Армии.

- Точно

- Хочется напомнить как ваш журнал в течении всей этой войны  всё время унижал русских и клеветал на них и сирийцев !!! В то время как они в одиночестве сражались против ДАЕШ. А наши депутаты в это же время  с большой помпой награждали саудитов орденом почетного легиона ! Либо вы шизофреники и в таком случае вам надо к врачу, либо вы нечистоплотны и издеваетесь над всеми

- Мой коментарий идентичен вашему, но только более выразителен. Редакция не пропускает -

- Да, нам в течении многих месяцев впаривали, что русские бомбят "умеренную" оппозицию

- Когда я вижу столько поклонников Путина, у меня впечатление что я читаю коммунистическую газету "Юманите". Это просто скандал!

- А что собственно вы имеете против "Юманите" ? Я не коммунист, но я говорю браво Владимиру Путину, который не церемонится с террористами.

- Нет, настоящий скандал это отсутствие у Запада стратегии и понимания . .И как бы вам это не нравилось но спасибо русским за то, что делают  эту работу . Ну а мы ? А мы в это время заняты лицеистами ....

- Да, спасибо Сирии и России, которые действительно борются с террористами, не то что недоумки, которые нами управляют

شكرا shoukran et spasibo !

0

656

Мда... комментарии жестяковые... неудобненько получилось  :D

0

657

Российские «Искандеры» в Сирии встревожили турецких военных

Стало известно, что военное руководство Турции отдало приказ принять ряд мер по противодействию возможному применению российского ракетного комплекса.  В частности, системы связи и командные пункты отводятся из зоны возможного поражения или же предпринимаются меры по их маскировке на местности.

https://eadaily.com/ru/news/2016/03/31/ … ih-voennyh

0

658

виктор 76 написал(а):

Российские «Искандеры» в Сирии встревожили турецких военных

Дикий жим-жим приключилсо :)

0

659

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/2982168/2982168_original.jpg

Журнал "Jane's Strategic Forces" в материале Rick Grimes "Russian Yars ICBM system secretly delivered to Syria" публикует очередной свежий сделанный 30 марта 2016 года спутниковый снимок авиабазы Хмеймим, на которой развернута российская авиационная группировка в Сирии.

На снимке можно впервые заметить развернутую на Хмеймим самоходную пусковую установку 15У175М российского стратегического подвижного грунтового ракетного комплекса 15П155М "Ярс" (РС-24, западное обозначение SS-29).

0

660

ИНЕ написал(а):

ОДИН ИЗ ИТОГОВ ОПЕРАЦИИ В СИРИИ
Как отмечает издание, в общей сложности, маркетинговый эффект от сирийской кампании может дать РФ контракты на $6–7 млрд (более 400 млрд рублей). Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что сирийская операция обошлась бюджету в 33 млрд рублей. Независимые источники оценивали минимальную стоимость кампании в 38 млрд рублей.

Зато откровенно... Если придут убивать к вам в дом, отнеситесь с пониманием... Вы часть маркетинговой стратегии.

Отрицая мир денег, грозя войной, эти же самые деньги зарабатывают. На Донбасс пришли и просто взяли, а в Сирии устроили маркетинговый ход, чтобы продать по-больше оружия...

И это то, какая не-жизнь устанавливается сегодня.

Отредактировано Тримир (2016-04-02 01:38:48)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Войны. Сирия 5.0