Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Войны. Сирия 5.0

Войны. Сирия 5.0

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

14 июня стало известно, что лидер террористической организации Абу Бакр аль-Багдади был ранен в результате авиаудара сил коалиции в окрестностях города Ракка (север Сирии).
Как передаёт издание The Mirror со ссылкой на ряд источников, тяжело раненный аль-Багдади был перевезён в центр города, занятый террористами, где вскоре скончался.

Аль-Багдади (настоящее имя Ибрахим Аввад Ибрахим Али Мухаммад аль-Бадри ас-Самарраи) — лидер международной исламистской террористической организации, известной с 2003 года под различными названиями («Аль-Каида в Ираке», «Исламское государство Ирак», «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ, ИГИШ, ДАИШ и т. д.), позже провозглашённый «халифом» непризнанного «Исламского государства», контролирующего часть Сирии, Ирака и Ливии.

0

722

Иран предоставил свои военные аэродромы для авиации РФ для действия на территории Сирии...

0

723

romeo написал(а):

Иран предоставил свои военные аэродромы для авиации РФ для действия на территории Сирии...

Ну все.. Теперь заживут!!

0

724

poloten4ik написал(а):

Ну все.. Теперь заживут!!

Кто,сирийцы или персы?

0

725

pva написал(а):

или персы?

У персов как раз в последнее время все более чем в шоколаде... в благодарность за это и предоставили аэродромы, ну и пехоты неплохой подкинули для решения задач...

0

726

pva написал(а):

Кто,сирийцы или персы?

Все вместе, ессесно.

0

727

На иранскую авиабазу Хамадан прибыли самолеты Ту-22М3 российских Воздушно-космических сил России

Отредактировано ИНЕ (2016-08-16 09:23:46)

0

728

ИНЕ написал(а):

На иранскую авиабазу Хамадан прибыли самолеты Ту-22М3 российских Воздушно-космических сил России

Будут скорее всего Ракку утюжить... там лететь понты с иранской базы...

0

729

Не знаю... Ещё — Иран и Ирак дали согласие на пролёт крылатых ракет. ВКС РФ усиленно тренируются.

0

730

Щаз в труху разнесут еще один кусок Сирии. Лунный пейзаж... Сегодня начали с другой стороны.

0

731

А ещё что-то целое осталось? Жалко мирных жителей. К сожалению — быть стёртыми с лица Земли, это удел всех искусственно созданных государственных образований. Исключений не бывает.

0

732

ИНЕ написал(а):

это удел всех искусственно созданных государственных образований.

Да там у них когда границы нарезали, вообще хоть кто нибудь на этносы смотрел? Да и не только у них, в Африке вообще амбец сплошные прямые линии.Так что, толи еще будет.

0

733

Всё верно подмечено — на Ближнем Востоке и Северной Африке, европейцы создавали государства из своих, каких-то уже и не совсем понятных нынче, принципах. В Леванте, где находится и нынешняя Сирия, действовал закон — «кто больше занёс» английскому губернатору. Есть и такое мнение...

Отредактировано ИНЕ (2016-08-16 12:35:29)

0

734

Как-то не получается скрепно у русских воевать и бомбить стратегическими бомбардировщиками, что бы мирняк не гиб... Твиттер сегодня завалили фотографиями мертвых детей и плачущих отцов. В одном месте осуждаем, в другом гашетку нажимаем.

0

735

poloten4ik написал(а):

Как-то не получается скрепно у русских воевать и бомбить стратегическими бомбардировщиками, что бы мирняк не гиб... Твиттер сегодня завалили фотографиями мертвых детей и плачущих отцов. В одном месте осуждаем, в другом гашетку нажимаем.

А когда там твиттер погибшими с ДНР и ЛНР "завалят"?
Да уж, знатно тебя "подкармливают" носители демократии. Справочник патриота выдали?

0

736

виктор 76 написал(а):

Да уж, знатно тебя "подкармливают" носители демократии. Справочник патриота выдали?

Шо, не нравится?

0

737

Думаю, что и не получится. Хоть Ту-22М3 и не стратег, от этого мирных жителей меньше не гибнет.

0

738

Гм... Кто бы меня покормил? Я работоспособный, могу ишачить сутками напролёт, без выходных, отпусков и т.д. Беру не дорого, 75 долларов в час — меня вполне устроит. Могут тянуть мазу и за тех, и за тех — по большому счёту, мне всё равно.

+1

739

poloten4ik написал(а):

Шо, не нравится?

Не в том смысле,палишься сильно. Особенно с Екатеринбургом.

0

740

ИНЕ написал(а):

75 долларов в час — меня вполне устроит.

:D Может и найдешь.

Отредактировано виктор 76 (2016-08-16 17:07:33)

0

741

виктор 76 написал(а):

Не в том смысле,палишься сильно. Особенно с Екатеринбургом.

Ну ты бди, не прекращай.. Неси стражу, т.с.  :D

0

742

poloten4ik написал(а):

Ну ты бди, не прекращай.. Неси стражу, т.с.

Не переживай, там есть кому.

0

743

ИНЕ написал(а):

Гм... Кто бы меня покормил? Я работоспособный, могу ишачить сутками напролёт, без выходных, отпусков и т.д. Беру не дорого, 75 долларов в час — меня вполне устроит. Могут тянуть мазу и за тех, и за тех — по большому счёту, мне всё равно.

За 10ку в мес крепко драть будут, а жа 15  ваще капец  :D

0

744

виктор 76 написал(а):

Не переживай, там есть кому.

На самом деле какие-то совпадения, сначала в российской прессе (РБК) пишут, что РФ нанесла удары, а спустя часок в твиттере то там, то сям появляются видео и фотографии. Ну точь в точь, как в Донецке. Только у нас официально - режим тишины, и никто не стреляет. С одной стороны, РФ очень осуждает, что умирают в Донецке люди (как впрочем и в Марьинке и Красногоровке, Авдеевке), а с другой стороны уже официально гасят бомбами при этом мирняк гибнет точно так же.

Фейл. Куда не ткни - фейл. Не выходит выстроить последовательную политику, вызывающую уважение как к противнику (как например весной 14-го).

0

745

Не, драть меня не получится. Я на удалёнке... ))))

0

746

ИНЕ написал(а):

Я работоспособный, могу ишачить сутками напролёт, без выходных, отпусков и т.д. Беру не дорого, 75 долларов в час — меня вполне устроит. Могут тянуть мазу и за тех, и за тех — по большому счёту, мне всё равно.

Ну наконец-то, признался :)

0

747

Я никогда этого и не скрывал, более того — с самого начала обозначил свою позицию— чётко и однозначно.
   Я не за «белых» и не за «красных», я за Донбасс.
   C моей точки зрения, ему не по пути — не с теми, не с теми.

Отредактировано ИНЕ (2016-08-16 18:06:51)

0

748

ИНЕ написал(а):

C моей точки зрения, ему не по пути — не с теми, не с теми.

И подобная точка зрения не только и не столько Ваша. Но в реальности путь развития Донбасса определяется не на его территории, как впрочем и путь развития Украины определяют далеко не её политические элиты. Эта проблема большинства государств. Да и вообще государства имеющие собственный независимый курс можно по пальцам пересчитать, и к сожалению всего одной руки.

+1

749

Насчёт «не столько» — категорически не согласен, с «не только» — вполне. Все в мире от кого-то и/или чего-то зависят. Все и без исключения...  Независимость не самоцель, это — инструмент, для реализации тех или иных вещей.

0

750

ИНЕ написал(а):

инструмент, для реализации тех или иных вещей.

Причем доступный немногим.

ИНЕ написал(а):

Насчёт «не столько»

Возможно я тут погорячился. Все достачно относительно, т.к. мы делаем выводы используя различные источники информации, и зачастую складывается впечатление, что выводы вроде и наши собственные, а на деле нас к ним просто за ручку привели. Поэтому я и оговорился, не преследуя никаких целей, и уж тем более не пытался Вас как либо обидеть. :tomato:

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Войны. Сирия 5.0