Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Войны. Сирия 5.0

Войны. Сирия 5.0

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Независимость не всегда хорошее дело. Например — независимость от здравого смысла, просто губительна. За независимость не всегда сражаются, иной раз её навязывают. Таких примеров исчезающе мало, но они есть.

0

752

ИНЕ написал(а):

Например — независимость от здравого смысла, просто губительна.

С этим не поспоришь.

Я имел ввиду независимость государств от внешнего управления, экономического и политического.

0

753

А в Сирии работает только российская авиация? Я просто не в курсе.

0

754

Не-а... Там много кто работает.

0

755

Ну, например —  «Французская авиация разбомбила деревню в Сирии: 164 погибших.»

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/f … d=47716423

0

756

ИНЕ написал(а):

Не-а... Там много кто работает.

Почему тогда все пишут, что мирные сирийцы гибнут только от российской авиации?

0

757

«Все» — это кто?

0

758

ИНЕ написал(а):

Все» — это кто?

Ну я на нашем форуме ни разу не встретил сообщений о иностранной авиации в контексте осуждения убийства мирного населения. А вот на росавиацию говнеца вылито немало.

0

759

zam написал(а):

Ну я на нашем форуме ни разу не встретил сообщений о иностранной авиации в контексте осуждения убийства мирного населения. А вот на росавиацию говнеца вылито немало.

Хто всрався?
- нэвистка.

0

760

Не знаю... Там многие летают, всем хочется тренироваться. Мирным от этого не легче.

0

761

zam написал(а):

А вот на росавиацию говнеца вылито немало.

Санечек, русские - они просто лучшие воины. Они и мухи не обидят, поэтому других всегда можно обвинить в том, что гибнет мирное население при военных действиях, а сами стараются не замечать своих деяний. И в данном случае совершенно неважно, какая еще авиация работает. Справедливый тезис, что на войне умирает мирное население не повод для спекуляций. А ведь это популярно со всех сторон, только каждый в силу своей заангажированности не может/не хочет признавать те или иные факты. В данном случае я говорю об российской авиации, которая уничтожает исключительно террористов высокоточными ударами бомбы залетают четко в квартиры и постройки, где они прячутся. Никто посторонний не страдает... Об этом речь.

0

762

poloten4ik написал(а):

Как-то не получается скрепно у русских воевать и бомбить стратегическими бомбардировщиками, что бы мирняк не гиб...

А у америкосов с французами получается??? Вот о чем мои тезисы были, Дим.

+2

763

zam написал(а):

А у америкосов с французами получается??? Вот о чем мои тезисы были, Дим.

Ясен пень, что нет. Это ни у кого не получается. Война - это когда мирные жители погибают. Только трындеть об этом не надо, если у самих рыло в пуху по полной программе. При этом далеко ходить не надо... Надо - будем чеченский мирняк гасить, надо грузинский - будем грузинский, надо сирийский - будем сирийски. А там где не надо - будем говорить, что аяяяй, какие жестокие люди, в войну мирных жителей убивают, невиданное дело.

0

764

poloten4ik написал(а):

И в данном случае совершенно неважно, какая еще авиация работает.

Точно, разбомбила иранская авиация, а патрики на россиян говна накидуют..... от них не убудет

0

765

Роман написал(а):

разбомбила иранская авиация

О.. Тут и адвокат дьявола быстро нарисовался.

0

766

Роман написал(а):

а патрики на россиян говна накидуют

Хренатрики. Я на "гейскую" инфо подписан.  :D

0

767

poloten4ik написал(а):

Только трындеть об этом не надо, если у самих рыло в пуху по полной программе.

Риторика американцев в данном случае полностью идентична российской. И пуха у них на рыльцах поболе будет. Но я тебя услышал и понял.

+2

768

У американцев идея красивая — борьба за демократию. А миллион - другой - третий трупов, образовавшихся во время этой борьбы... Бывает :dontknow:

+1

769

poloten4ik написал(а):

Я на "гейскую" инфо подписан.

Поздравляю!

+1

770

Роман написал(а):

Поздравляю!

Данкешон май либен Романен.

0

771

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади сегодня заявил, что самолёты ВКС РФ смогут пересекать воздушное пространство страны при выполнении определённых условий. «Мы открыли наше воздушное пространство для русских на определённых условиях». Характер выдвигаемых условий аль-Абади не уточнил. (с)

0

772

Комментарий официального представителя Минобороны России на заявление Госдепартамента США об использовании Россией иранской авиабазы для нанесения ударов по террористам в Сирии:

«Не в наших правилах давать советы руководству Госдепа США.
Однако трудно удержаться от рекомендации проверить наличие логики и знаний основополагающих документов международного права отдельными представителями Госдепа.
И начать следовало бы с проверки знаний резолюции Совбеза ООН № 2231 (2015). В ней говорится о необходимости получения разрешения Совбеза ООН на «продажу», «передачу» или «использование» боевых самолетов «внутри Ирана».
Кроме того, в очередной раз посоветовали бы представителям Госдепа поработать с карандашами на контурных картах и открыть для себя, что Сирия является отдельным суверенным государством.
Ну а в качестве простейшего вопроса, предложили бы задуматься над ответом – есть ли хотя бы одно положение Устава ООН, резолюция СовБеза или двусторонний договор США с Сирией, разрешающие бомбардировку её территории самолетами и ударными беспилотниками ВВС США с турецкой авиабазы «Инджирлик» и любых других иностранных авиабаз».
Убеждены, что после сдачи зачёта господином Майклом Тонером уничтожение в Сирии самолетами ВКС России террористов «ИГИЛ» и «Джабхат ан-Нусра» уже не будет вызывать его «сожаления».
Ранее в ходе брифинга для представителей СМИ заместитель официального представителя Госдепартамента США Майкл Тонер охарактеризовал использование Россией иранской авиабазы Хамадан для нанесения ударов по международным террористическим группировкам в Сирии как «неудачный, вызывающий сожаление» шаг.
Также он заявил, что США проверяют, не являются ли такие действия России нарушением резолюции Совета Безопасности ООН от 2015 года №2231.

0

773

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что российская сторона не обращалась с требованием об использовании базы Инджирлик на юге Турции, но при необходимости эта база может быть использована
http://www.gazeta.ru/army/news/9020735.shtml
P.S. Для еще сомневающихся в тему о "том, прогнулся Эрдоган или нет"

Отредактировано виктор 76 (2016-08-21 11:38:14)

+1

774

ИНЕ написал(а):

У американцев идея красивая — борьба за демократию. А миллион - другой - третий трупов, образовавшихся во время этой борьбы... Бывает

Борьба за демократию, свободу, независимость это прикрытие. Цель - миллион-другой-третий душ комплектуется очередной укрепрайон в Преисподнях.

Нет никакой разницы, сидишь ли ты в одном окопе или в другом - одинаково трудишься над доставкой душ в Преисподню.

Просто даётся выбор, к кому примкнуть по интересу. Но цель - едина в глубине своей.

Если задавать вопрос чем они занимаются - ответы будут одинаковы... Защищают свои идеалы от врага, защищают свой народ от врага, защищают свою территорию от врага, борятся за свободу-независимость-суверенность. Никто ни на кого не нападает. Используется принцип защиты. Защиты демократии во Вьетнаме в 50-тые, защита правительства Афганистана в 80-е.

Принцип вероломного нападения (голос Левитана за кадром) себя полностью реализовал во 2-й Мировой войне.

Теперь поставка душ в Преисподни идёт под торговой маркой "защитник".

Как много вы видите в новостях по всему миру, чтобы кто-то на кого-то вероломно напал? И как много в мировых СМИ разговоров про кто-то от кого-то что-то защищает? И чтобы это было максимально понятно и наглядно даже семому распоследнему водителю в Германии - создают буквальные сцены.

Защита американских ценностей от угроз Программы перевооружения российского впк до 2020 года (что экономически тепер нереализуемо в срок), защита стран ближнего Востока от разрастающегося ИГИЛ, защита рынков от иностранного импорта, защита украинского выбора идти в Европу, защита украинского народа от бандитской власти, защита Крыма от бандеровщины, защита интересов граждан на востоке Украины от киевской власти, защита своего дома от чужих. И, самое парадное, что активно насаждается по всему миру это защита от терроризма. Что даёт возможность государству вмешиваться в частную жизнь гражданина. Отсутствие какой-либо гражданской свободы и независимости и есть цель борьбы с терроризмом.

В Преисподне жить некогда. Нужно защищаться и постоянно готовиться дать отпор. Отдав свою свободу и независимость в обмен на защиту. Защищать и/или защищаться - вот и весь выбор, который даёт Преисподня. Именно к этому теперь людей и готовят. Чтобы переход отсюда в Преисподню, находясь в эмоциональном состоянии защиты чего угодно от чего угодно проходил наиболее гладко.

Тихая человеческая жизнь закончилась.

Отредактировано Тримир (2016-08-21 23:10:11)

0

775

В Германии начали рассуждать про внедрение новой концепции гражданской обороны на случай "а мало ли что!". За основу взяли принцип моей бабушки (ребёнок войны), которая после развала совка приняла индивидуальную программу продовольственной безопасности... Постоянно делала запасы продуктов длительного хранения. На мой детский вопрос: а зачем, если в магазине есть всё? - она отвечала: А если завтра война?... Продукты пропадали, она их выбрасывала и делала новые запасы. И так с 1991 по 2012 год. Господь призвал её к себе за полгода до Революции Гидности. Пожалел. Потому, что было ей уже 86 лет и дом её крепкий из белокаменный стоял там, где жить сейчас нельзя. Зона обстрела все эти два года. Западная граница Донецка. Самая крайняя улица и её почти крайний дом. Там прошло моё детство почти каждого лета.

И вот, Ангела Меркель пошла по пути моей бабушки с немецкими корнями.

"Дойче! Защити себя сам!".... Принцип самозащиты, который подумывают внедрить в Германии. А немцам дай команду и они пойдут делать. Никто майданить и апоговорить не будет.

Отредактировано Тримир (2016-08-21 22:59:11)

0

776

Наменкашь на 3 мировую или сразу апокалипсис? Сидит себе на Занзибаре афр канец и не знает о твоем Эпохальным выводе тк интернета на острове нет. Так что это смотря у кого покой пропал.

0

777

MHC написал(а):

Наменкашь на 3 мировую или сразу апокалипсис? Сидит себе на Занзибаре афр канец и не знает о твоем Эпохальным выводе тк интернета на острове нет. Так что это смотря у кого покой пропал.

Война это лишь один из инструментов. Сейчас в Калифорнии разыгрался такой пожар, что сотни домов сгорели и десятки тысяч жителей эвакуируют. И они борятся со стихией и защищают свои жизни от неё.

Можно ли сравнить пожар такого размера с войной на Донбассе в каком-то фрагменте? Или землятрясение в Гаити, которое одномоментно перенесло 220 000 человек туда, где возник дисбаланс в душах... Это тоже защитная мера...

Когда погибает количество от неестественных событий (война, чума, катастрофа) это всегда переход в Преисподню. Такое же пополнение на линию фронта из тылов.

Просто линия фронта приблизилась к нашему миру. И тылы теперь распечатывают ежедневно. Раньше реже, но весомее. А сейчас чаще, но по чуть-чуть. И терроризм как явление уже стало нормой жизни. Неотъемлемой её частью. До 2013 года этого явления не было в маленькой Украине (кроме эпизода в Днепропетровске зимой 2011-2012), которая находилась на окраине цивилизации. А теперь приближение фронта выразилось в буквальной цепочке событий Майдан-Крым-Донбасс на Украине. И не только Украина как иллюстратор. А этот мир и его цивилизационные центры уже! какое-то время живут в режиме защиты и борьбы.

Все эти программы иммиграции это тоже бескровные программы переселения уже при жизни. Но ментальность меняется. И это факт. Невозможно остаться на новом месте, сохранив прежнюю ментальность нетронутой. Становишься гибридом. Турком с немецким лицом, русским с американским лицом.

И кстати, раз уж о миграции. Этот поток направлен на Запад. Поток, не отдельные ручейки и частные случаи. Тоже переселение душ. Немцы тоже мигрируют. В Австралию, Новую Зеландию, в Канаду.

В Германии есть немецкая молодёжь и немецкие старики. Как в Кировограде, когда я там работал. И это так бросалось в глаза - в городе отсутствует поколение людей от 25 до 40 лет. И я спросил, а где они? И мне ответили - они мигрировали, когда СССР пал.

Отредактировано Тримир (2016-08-21 23:39:30)

+1

778

Кстати про эпохальный вывод.... Африканец в Занзибаре в курсе, если соседнюю деревню угробил мор, чума, оползень, пожар - то это воля богов призвать лучших войнов того села и всех их семей в помощь на великую битву богов... Об этом каждый африканский занзибарец знает.

0

779

MHC написал(а):

Так что это смотря у кого покой пропал.

Покой, мой друг, это когда нет нужды что-то защищать. Тогда живёшь и не опасаешься завтрашнего дня.

Имхо

0

780

Иран продолжит предоставлять России свою военно-воздушную базу для нанесения бомбовых ударов по целям в Сирии. Об этом в четверг, 25 августа, заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган агентству Tasnim.

http://www.dw.com/ru/иран-продолжит-предоставлять-россии-базу-в-хамадане/a-19503442?maca=rus-tco-dw

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Войны. Сирия 5.0