Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии

Невероятное приключение Тримира в Германдии

Сообщений 271 страница 300 из 872

271

Тримир написал(а):

В других форматах выдаёт ошибку.

т.е. лица должны быть заретушированы?

0

272

Roshe. написал(а):

Макс , тебе не показалось , что время пребывания в первом лагере зависило от мониторинга твоего поведения в этом лагере ? Или то , как быстро ты переехал в общагу - это случайность ?

Достоверно, не знаю. Могу судить субъективно. У меня прямая немецкая виза (что есть очень большая редкость для беженцев из Украины), прописка из территории, где ведутся боевые действия, ну ещё я дисциплину не хулиганил и исправно ходил на все процедуры. Хотя, мне кажется, что именно виза есть главный аргумент. Это очень тонкий момент. С самого начала я обозначил себя этой визой как тот, кто прошёл некоторый фильтр в посольстве в Киеве. Если там выдали визу, значит на мне нету блох. Многие добираются из других стран и без документов вообще. Они томятся в лагерях, пока выясняют их личности и плюс намерения, с которыми они приехали. Человек может иметь хорошие намерения, но по разным причинам, не иметь визы в Германию или иметь визу другой страны. Например, Испания или Польша. В конечном итоге, спустя несколько месяцев, их отправляют назад в Испанию или Польшу. Такое мне известно лично.
Виза это как легальный пропуск. Если дали визу, значит пропускают. Полагаю, назад можно вернуться только по своему решению... или по своей вине. А если ты гражданин, а не преступник - шансы остаться есть.
Я видел одну семью с маленьким ребёнком на руках. Они в лагерь приехали за два дня до моего отъезда. И потом, через три-четыре дня их перевезли в гостиницу. Это единственный такой случай, что прошёл на моих глазах. Говорили, что из Донецкой области, но были не многословны. Хотя чувствовалось, мужик свой - с Донбасса.
В общем, каждый случай - уникальный. Системности нет. Всё индивидуально.

Ремарка. Когда я собрался ехать, то спросил мнения у разных людей разного возраста, из разных областей. Почти все кто постарше, горячо поддержали меня. Ровесники были сдержанны, но большинство поддерживали. Также были голоса, которые твёрдо убеждали меня, что не получится, никто ничего мне не даст и никуда меня не пустят. Все, каждый в своей манере помогли мне решиться.

0

273

Saena написал(а):

т.е. лица должны быть заретушированы?

Немного не так. Хотелось вставлять фото в режиме превью, но форумный механизм или радикал выдают мне ошибку. Тот формат фото, который есть, пока единственный, что работает у меня.

Насчёт ретушированиях.... Я ретуширую лица из чувства уважения к чужой частной жизни. Люди, которые попали в кадр, не дали мне своего согласия. А Донбасс это территория войны сегодня, поэтому, наверное сейчас так будет правильно.

+1

274

Сегодня открывается катрусин кинозал. Иногда буду добавлять короткое видео.

Завершая тему лагерей на данном этапе, представляю художественную киноленту Сплошное Хабиби. В главных ролях иранцев, иракцев, сирийцев - они же. Место действия - первый лагерь где я провёл три недели.

Попробуйте разыскать людей славянской внешности. Это ещё раз к вопросу о надуманности проблемы украинских беженцев для Германии.

+1

275

Тримир написал(а):

В общем, каждый случай - уникальный

Ты ехал по тур визе ?

0

276

Roshe. написал(а):

Ты ехал по тур визе ?

Да

march-yu
На видно Хабиби нет и намёка на частную жизнь. Там показана общая коммунная жизнь в лагере. Там никто отдельно не выделяется. Оценочное внимание поглощено общей картиной.

Отредактировано Тримир (2016-02-02 19:53:50)

+1

277

Итак, сегодня я прошёл проверку у немецкой системы.

История началась полтора месяца назад, когда я сдался в Дзиндорфе. Первое, что было это первичный медосмотр. Осмотрели поверхностно и дали анкетку заполнить, болею ли я вот таким перечнем заразных болезней.... Одной из них я болел... Два года назад прошёл лечение и по показаниям украинских врачей - здоров. По самочувствию ощущается здоровье - отсутствие болезни. Я решил не скрывать этот момент и не таиться. И написал, что вот мол этой болезнью болел и вылечился. Врач почитал, зачеркнул мою галочку-нет напротив вопроса о том, болею ли я сейчас... И написал, мол да, болею хронически. Но мол, проходил лечени в 2014-м.

Далее был лагерь, процедуры, сдавал анализ крови. Потом ещё дважды я видел свою фамилию в списках сдавать кровь и дважды её убирали после демонстрации мной штампиков о прохождении. Далее, по приезду в общежитие, буквально через несколько дней я получил первое своё письмо. И это была встреча с врачами по поводу анализа крови, назначенная на 02.02.2016. Интуиция подсказала, что всё будет благополучно, но всё же я отправился сегодня с лёгким волнением. Маршрутизатор показал 20 минут до больничного офиса. Я вышел сильно заранее и решил пройтись пешком. И пришёл по неверному адресу в другую сторону. На часах 9:40. Я сверяю адреса и понимаю, что ошибся в одной букве. До правильного адреса топать 35 минут. А время мне назначено на 10:00 утра. А опаздывать вообще не желательно (в немецком начальном обучении фраза о том, что будьте пунктуальны стоит наравне с фразой о том, что говорите немного помедленнее). Опять лезу в маршрутизатор. На транспорте и пешком добираться 15 минут. Ровно к 10 утра. И на моё счастье, я стоял напротив остановки нужного автобуса. Автобус приехал за 4 минуты и далее, за 9 минут преодолел 10 остановок. Я вышел, завернул за угол дома и попал по адресу. Всё рассчитано поминутно. Даже остановки располагают совсем близко к важным учреждениям или другим видам транспорта. Чтобы можно было добраться с наименьшими затратами времени в пути.

Вместо консилиума, меня встретила приветливая врач-немка, узнав, что мой немецки пока хромает, она разыскала русско-говорящую сотрудницу. В последствии та оказалась из Украины и как я понял, совсем недавно. На мой вопрос от неё, что я здесь делаю, я ответил про люстрации-войну и она довольно решительно отмахнулась и добавила, что дальше ничего не хочет об этом слышать, потому что только сама недавно остыла от этих событий. И вот, немка. Сказала, что произошла какая-то ошибка, мол из Дзиндорфа пришла информация о том, что я серьёзно болен, а анализ крови из Фюрта показал обратное. Я рассказал свою историю и признался в том, что сам по своему выбору открылся, что болел, потом лечился, и украинская медицина утверждает, что я здоров. И, что мол я согласен и рад сдать анализ крови на специальные тесты, если это необходимо, чтобы знать какой вердикт даст немецкая медицина. Она очень обрадовалась моему поступку. Мол, вердикт уже готов. Вы здоровы и вот подтверждающий документ, и что мол в Украине вас очень качественно пролечили.(в Германии заведено все важные вещи документально фиксировать. Договорённость на словах ценится меньше бумаги). Мы ещё немного уже непринуждённо пообщались втроём на разные темы и я потопал домой. А по дороге понял, что прошёл тест, который запустил сам.

На прощание она протянула руку и пожала мою ладонь. Чтож, значит я действительно здоров и прошёл.

В принципе, я мог промолчать в Дзиндорфе. Потом в Фюрте переживать и страх съедал бы меня изнутри. Потом бы я переживал за результаты анализов. Потом бы я боялся и мучался оттого, что меня ещё дважды записывали на анализ. Письма этого я конечно бы не получил. И думал бы, что как-то проскочил. Или обхитрил систему, умолчав о своих прошедших грехах. Ходить за продуктами в магазин оно бы мне не мешало. Но! Это то самое но!... Но страх и сомнения находились бы внутри меня и я бы прислушивался к каждому шороху и новости о том, что скоро всех выпрут.

Я решил поступить по другому. Дать знания о себе ЯГермании, а взамен Она дала больше знаний мне обо мне, утолив своё любопытство. И мы продолжаем мирно сотрудничать. Я чувствую себя спокойно и уверенно в этот день. Даже если всё будет рушиться вокруг....

Именно поэтому, я решил описать этот личный случай. Вопросы крови - самые интимные. От родословной, рождения детей до болезней.
Возможно, прямая немецкая виза также добавляет мне уверенности.

Отредактировано Тримир (2016-02-02 20:57:34)

+2

278

все с телефона пишешь?

0

279

Sneg написал(а):

все с телефона пишешь?

Уже с планшета. Уровень доверия к соседям вырос до планшета. Хочется писать с Аймака, но пока стремновато тащить его в общежитие. Хоть оно и семейное, хоть и не ворууют, хоть и все сытые и довольные вокруг... Но всё же, это размер полугодового пособия. Сразу.

Как говорится.... Да и не введи ближнего своего во искушение... Хотя хочется притащить аймак, но в комнате по вечерам - проходной двор. 30-40 летние студенты шастают )))

0

280

Да, лучше воздержаться.

0

281

Сегодня я узнал некоторые подробности о моём статусе. С юридической точки зрения, мой статус не определён. Равно как не определён статус и всех остальных украинцев, которые приехали и заявили о себе как о беженцах. На что это влияет?

Получив статус беженца, я получаю вид на жительство, сроком на три года. Что это даёт? Это определяет мне гарантированное разрешение официально находиться в Германии последующие три года. Мне выдают пластиковое удостоверение (как водительские права). Теперь, я могу заключить контракт на один-три года с работодателем. То есть, претендовать на официальную работу со средне-немецкой зарплатой, на которую не нашлось немца. Здесь необходимо учесть, что та или иная работа зачастую потребует предварительного платного обучения. Также, я могу снять жильё на длительный срок. Также, я могу в рассрочку купить товары народного потребления. Также, я могу передвигаться по странам ЕС. Также, я чувствую себя уверенным и равноправным представителем общества. Мой статус юридически определён.

У меня и моих соотечественников этого статуса нет. Что это даёт? Это даёт мне гарантированное пребывание в Германии, пока немецким правительством рассматривается моё прошение о предоставлении статуса беженца. В среднем, пребывание в Германии в таком положении обозначено несколькими месяцами.
На результат повлияют: несколько факторов, которые я привёз с собой; несколько факторов, которые я преобретаю здесь, пока живу в Германии и жду решения немецких властей; несколько факторов, о которых я не знаю и не могу на них повлиять. Каждое рассмотрение каждого кандидата (или семьи) - индивидуальны. Системного, коллективного подхода нет.
Факторы, которые я привёз с собой. На них я могу повлиять заранее. Прямая виза или въезд через другую страну, отсутствие или наличие открытых судимостей, наличие или отсутствие серьёзных заболеваний, знание или незнание немецкого языка, желание и воление или нежелание и неволение быть законопослушным гражданином, общий уровень развития как человека, возможно что-то ещё. Это то, как я подготовился к новой жизни.
Факторы, которые я приобретаю и демонстрирую здесь. На них я влияю в процессе. Изучение языка с подтверждением сдачей экзаменов или не изучение, стремление к официальному трудоустройству или жизнь на социальное пособие, наличие или отсутствие правонарушений, прохождение курсов по профессиональной переподготовке или их отсутствие, общая социальная активность или пассивность, возможно что-то ещё.
Факторы, на которые я не могу повлиять и о которых я не знаю. В общем, это геополитическая ситуация в мире, социально-экономическая и внутри политическая ситуация в Европейском Союзе и в Германии, которые определяют внутренние формуляры и планирование немецкого правительства в отношении не граждан Германии, которые находятся на социальном обеспечении этой страны. Определённо и точно, что-то ещё.
На группу первых и вторых факторов повлиять в моих силах. То, как они сложены и складываются, повышает или понижает мои шансы в интеграции. На комплекс третьих факторов я не влияю и это одна из причин моего полного неведения в отношении завтрашнего дня. Со стороны Германии совсем не гарантировано моё будущее. Группа первых и вторых факторов является предметом изучения Германие для принятия решения в отношении меня. Поэтому, мне предоставлено несколько месяцев, чтобы они могли проверить первые факторы и изучить, что мной приобретено из группы вторых факторов. Плюс к этому добавить третьи факторы и всё это в совокупности определит решение немецких властей в отношении моего статуса. Как мы видим, спрогнозировать и спланировать результат нельзя. Нельзя также наложить ответственность на Германию, чтобы она прогарантировала мне статус.
Итак, ко дню прохождения первого интервью (лагерь от 1 до 6 месяцев плюс проживание в общежитии/гостинице/квартире) Германия начально знакомится с первой группой моих факторов. Конкретно у меня дата первого интервью назначена день через 2,5 месяца с момента моей сдачи в Дзиндорфе. Здесь тоже нет правила. Первое интервью должно быть не позже трёх месяцев. Немало тех, кто прошёл первое интервью и продолжает быть во временном лагере беженцев. Полагаю, учитывается то, как, откуда и с каким багажём за ушами я приехал.
С момента первого и до второго интервью дан срок в несколько месяцев. Это возможность для Германии изучить вторую группу факторов, которые я приобрету. Период от 1 до 12 месяцев. Чем раньше назначено второе интервью, тем больше шансов на депортацию. Основная причина депортации это въезд в Германию по шенгенской визе другой страны ЕС. И снова, всё индивидуально.
После первого интервью власти выдают временное удостоверение в бумажном виде с фото и продлением визы на срок 3 или 6 месяцев. По истечению этих сроков необходимо продлевать удостоверение. До момента получения бумажного удостоверения мои права сокращены. По истечению первых трёх месяцев мои права немного расширяются. Появляется право передвигаться внутри Германии не покидая страну, появляется право получить официальное разрешение на работу в земле (области) где зарегистрирован. Германия даёт возможность реализовать вторую группу факторов. И второе интервью проходит с учётом этого. Каждый ваш шаг оставляет следы и где-то фиксируется, систематизируется. Так возникает знание о вас и вашей жизнедеятельности в Германии. Не контроль, а знание, которое определяет моё будущее. В немалой степени я сам формирую свой завтрашний день.

В чём принципиальное отличие между пластиковым удостоверением на три года и бумажным продлением визы на шесть месяцев?

Все контракты, которые выходят за рамки сроков действия бумажного удостоверения, заключить будет трудно. Работа, рассрочка, услуги. Можно купить машину ценой до 2000 Евро. Возможно, что-то ещё, о чём я пока не знаю.

Беженцы из Сирии получают статус беженца и вид на жительство (пластик) спустя 8 месяцев с момента приезда в Германию. Официально признанная война. И вместе с тем, в лагерях, что я видел, каждый день отправляли домой пару-тройку иракцев-иранцев-сирийцев. За драку.

Беженцев балканских стран депортируют в значительной степени. Плохие социально-экономические условия жизни в своей стране не являются аргументом для предоставления статуса беженца автоматически.

Беженцы из Украины сегодня получают продление визы (бумагу). И процесс ассимиляции происходит в более растянутом режиме и с отсутствием каких-либо гарантий. Подвешенное состояние, отсутствие определённого юридически статуса вызывает иногда трудности в контактах с разными службами. Но трудности эти технического характера. Немецкий человеческий фактор всё же на стороне украинцев.

Для тех, кто реально стремится - двери не закрыты.

Отредактировано Тримир (2016-02-05 19:45:06)

+2

282

Когда вокруг сплошная неясность, чтобы не забыть зачем приехал и не потеряться нужен конкретный ориентир. Ориентир который не связан с наличием-отсутствием статуса беженца.

Я понял, что размытое... хочу жить интересно, насыщенно и комфортно... недостаточно для определения мотивации проходить трудности. Нужна сфокусированная цель. В моём случае, я люблю свободу передвижения. И конкретным выражением этого понятия есть транспортное средство. Хороший конкретный велосипед и хороший конкретный автомобиль. В Германии созданы все условия для быстрого, свободного, упорядоченного, комфортного, качественного передвижения. Теперь это моя мотивация идти вперёд по туманной беженской тропе.

Отредактировано Тримир (2016-02-04 02:42:58)

0

283

Тримир написал(а):

Основная причина депортации это въезд в Германию по шенгенской визе другой страны ЕС. И снова, всё индивидуально.

Как говорит Немецкий адвокат, еще туристическая виза может служить поводом "нахмурить брови".Так как в консульстве произошел обман немецкого представителя и цель уже была не турист,а беженец.
Если фактор беженства был оглашен в консульстве это большой плюс при дальнейших действиях уже непосредственно в Германии.(Акцент на правдивость действий турист vs беженец).
Но снова же,я думаю что это все будет как соревнования в спорте, по определению баллов заработанных плюсов и минусов.А потом уже весы законодательной Фемиды,предопределят дальнейший курс.
  Макс,я уверен что у тебя все идет как ты планировал и по плюсам обязательно чаша перевесит многократно и все будет гуд.

0

284

VASO написал(а):

Как говорит Немецкий адвокат, еще туристическая виза может служить поводом "нахмурить брови".Так как в консульстве произошел обман немецкого представителя и цель уже была не турист,а беженец.
Если фактор беженства был оглашен в консульстве это большой плюс при дальнейших действиях уже непосредственно в Германии.(Акцент на правдивость действий турист vs беженец).
Но снова же,я думаю что это все будет как соревнования в спорте, по определению баллов заработанных плюсов и минусов.А потом уже весы законодательной Фемиды,предопределят дальнейший курс.
  Макс,я уверен что у тебя все идет как ты планировал и по плюсам обязательно чаша перевесит многократно и все будет гуд.

Ты затрагиваешь вопрос таким образом, что мне трудно что-то прокомментировать. Здесь и обвинение в обмане, и необходимость искать поддержки у адвокатов. И всё это со слов третьих лиц, которые в интернете предлагают свои услуги за 5000 Евро. Конечно, да, я не утверждаю, что ситуация абсолютно идеальна. Разве это возможно? Нужно ли раскрывать свои намерения в консульстве перед получением визы? Я сразу обозначил этот вопрос и узнал тогда, что шансы получить визу равны нулю. Так ли это на самом деле - я не знаю и мне теперь предстоит выяснить. Я описываю конкретно свой частный личный опыт, который полностью является моей личной зоной ответственности. И стараюсь не подмешивать советы третьих лиц, которые имеют интерес. Это очень тонкий момент. И в тоже самое время, я не закрываюсь от мира. Твой комментарий был очень интересен. И теперь я не буду застигнут в расплох, если мне на интервью зададут этот странный вопрос.

Суть в том, что нужно ещё раз посмотреть - кто такой беженец и в какой момент вы заявляете о себе как о том, что готовы сдаться как беженец.

Ради получения большей ясности, я только что опросил своих сосеседей, (прошедших первое интервью) на предмет: Был ли задан на интервью вопрос: Когда вы получали визу, сообщили ли вы о намерении сдаться как беженец?.... Все опрошенные дали единый ответ: такого вопроса не было... Включая товарища, который буквально вчера проходил интервью. Такого вопроса не было.

Поэтому, для себя я не буду принимать внутрь зерно сомнений. Но опять же, какждый сам определяет, что и как ему делать.

Отредактировано Тримир (2016-02-04 12:19:26)

0

285

все верно делаешь. Ответственность за свои действия перед собой-это то, чего не хватает многим, для достижения цели.
Спасибо за тему. Не в плане за инфу, как стать беженцем, а в плане самоорганизации-очень вдохновляют твои посты.

+2

286

вот, вспомнилось из юности  :)

+1

287

Роман написал(а):

вот, вспомнилось из юности

У меня и сейчас диск в машине лежит  :music:

0

288

алексей78 написал(а):

У меня и сейчас диск

модный, я еще на кассетах  :sceptic:

0

289

Вот уж не думала, что когда-нибудь стану регистрироваться на форуме рыбаков, с моим-то отношением к этому занятию:)

Собственно, я коллега по несчастью (или счастью?) автора. Я тоже из Донецка, я тоже в Германии в качестве азюлянта, с той лишь разницей, что мы ехали всей семьей, в другую землю, и мы тут уже полгода.

Собственно, я решила вступить в разговор с тем, чтобы возможно, чем-то помочь автору, что-то узнать от него, и возможно, помочь кому-то принять такое решение, или отказаться от него. Нас, донецких, тут очень мало, в основном народ откуда угодно, но не из зоны АТО. На моей памяти была одна семья из Донецка, познакомились в лагере, отличные ребята с двумя детишками,  пожилая пара с Киевского района, было пару семей луганских. Основная же масса - кто откуда, очень много с западной Украины, Днепра, Киева и области. Многие врут, что из Донецка, или окрестностей - так смешно с ними разговаривать, люди элементарных вещей не знают о городе, но зато, все как один, донецкие. На поверку часто оказываются даже не с Украины. Полно армян, косящих под донецко-луганских украинцев. Немцам мы все на одно лицо, а нам, донецким аборигенам - иногда смешно), но чаще грустно.

В целом процедуру мы прошли примерно такую же, за исключением того, что в лагере мы пробыли 12 дней, там же прошли первое интервью и получили зеленые аусвайсы с визами. Да, действительно, наш статус в вольном переводе называется примерно так - разрешение на пребывание в стране на время рассмотрения нашего дела. По опыту украинцев, которые приехали сюда раньше нас - многие сидят с ним уже по году и более, и до сих пор ждут второго интервью. То, что у автора до сих пор не был первого - для меня загадка, но, возможно, это нынешнее нововведение какое-то. Причина этой тягомотины - поток сирийцев, которые в приоритете, и неопределенность в отношении нашей страны. Суть в том, что официально у нас войны нет, но они знают, что она есть, и поэтому, по причине того, что им нас жалко - нам разрешают жить в стране до выяснения. Это не мое мнение, это мнение которое мне озвучила одна немецкая русскоговорящая фрау из амта. Сколько это продлится - одному Богу известно. По поводу ограниченности прав с нашими документами - нигде, ни в одном законе, на описан порядок того, что с нами немцам надо делать. Они не знают, поэтому, в зависимости от их к вам отношения - отказывают или помогают. Отказать могут вообще просто - найн, нихт ферштейн унд аллес, и ничего ты им не докажешь. Хотя, по нашему опыту общения с немецкой бюрократией - я только ради этого хочу остаться тут жить, и платить тут налоги. Все тихо, мирно, без очередей, с улыбками, с данке-битте....после Украины от этого обалдеваешь просто. Знаю нескольких человек, которые брали телефоны в кредит на два года с нашими аусвайсами, но знаю и таких, кому отказали. Знаю тех, кто купил и оформил авто на себя, знаю и тех, кому отказали. По поводу пересдачи на немецкие права - кто-то говорит, что это стоит 700-1500 ойро, мужу они обошлись в 450. Знаю тех, кому все плохо и тигру мяса не докладывают, но знаю и тех, кто всем доволен.

По поводу жилищных условий. Мы живем в отдельной трехкомнатной квартире, это простое социальное жилье, по типу наших хрущевок, но правда, отремонтированное и  в целом, если не крутить носом - то приемлемое. Тут же живут и сами немцы. Все скромное, но новое, начиная от кастрюль и стиралки, заканчивая детской кроваткой и постельным бельем. Мне есть с чем сравнивать, я уехала из Донецка полтора года назад сильно беременной, и почти год пришлось жить на Украине. Не буду вдаваться в эти грустные подробности, одно скажу, после отношения к нам на Украине, я очень благодарна немцам. Даже не за новую кровать, в Донецке у меня остался отличный дом, поэтому, условия тут в сравнении с ним - спартанские. За отношение. За заботу. За такие мелочи, от которых каждый день ходишь в ступоре.  Ну вот к примеру - мой старший ребенок ходит в школу, в конце года они с классом едут в какой-то лагерь, мы сказали, что это для нас дорого, но ребенок очень хочет. Наш соц работник добился того, чтобы нам это оплатил социал. Или вот еще - мы купили машину. На следующий день звонок в дверь , на пороге фрау с соседнего подъезда, говорит, я знаю, что вы купили машину, у вас бэби, вот вам автокресло, чтобы его возить. Или вот наше изучение немецкого. Украинцам курсы платные, т.к. нет статуса. Но по итогу, если видят, что ты хочешь - немцы идут навстречу, помогают, как итог - мы в ближайшее время сдаем экзамен на В1.

В целом, отношение к этому всему двоякое. Если сравнивать с довоенным Донецком - дома было лучше. Иногда накатывает, и очень хочется домой. Но понимаю, что ехать уже некуда, и моим детям тут будет лучше, поэтому будем прилагать все усилия, чтобы остаться. А еще, как ни странно, чем дальше, тем меньше хочется общаться с местными украинцами:((( Надеюсь, что это пройдет, и политическая дурь выветрится у всех из мозгов.

И еще одно - только тут я реально перестала думать о войне. Читать новости ежедневно со всех источников. Как-то в один момент отпустило это все.

+28

290

Спасибо.

Особенно присоединяюсь вот к этому,

Schwerige написал(а):

И еще одно - только тут я реально перестала думать о войне. Читать новости ежедневно со всех источников. Как-то в один момент отпустило это все.

В отношении отличий, в разных землях (областях) немножко по разному, но генеральная линия единая. Поэтому, если вы встретите по ходу моих заметок какие-то отличия, будьте вольны добавить от себя, что посчитаете нужным. Интересно...

Отредактировано Тримир (2016-02-04 20:32:32)

0

291

Немного местных достопримечательностей

http://s016.radikal.ru/i334/1602/31/56697786fcd1t.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1602/b9/59f0a504ce3at.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1602/11/d64e2a148f2bt.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1602/47/db58cf5fddaet.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1602/ba/4c7987cab541t.jpg

А вот это аллея. На каждом столбе на немецком и на другом языке выбита статья Всеобщей Декларации Прав Человека, принятой ООН в Париже 10 декабря 1948 года.
На двенадцатом столбе выбито по русски: Статья 12: Право на защиту жизни.
http://s020.radikal.ru/i716/1602/10/1aa0d90e430ct.jpg http://s019.radikal.ru/i600/1602/4b/bd1ca057e118t.jpg

Отредактировано Тримир (2016-02-06 22:27:03)

+3

292

Я видел фото Нюрнберга летом, когда вся зелень расцветает... Это просто невероятно красивый город...

А пока тёплая зима с весенней погодой иногда...

http://s017.radikal.ru/i403/1602/a1/58c15c9356c8t.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1602/2d/0af74845598at.jpg

А вот так выглядит сборочный цех какого-то завода
http://s009.radikal.ru/i310/1602/b3/3a8240ffc508t.jpg

Отредактировано Тримир (2016-02-05 19:35:30)

+1

293

Тримир написал(а):

И теперь я не буду застигнут в расплох, если мне на интервью зададут этот странный вопрос.

Это самое главное, значит Макс,я уже не зря написал,хотя ты прав,это все же от третьих лиц.

Тримир написал(а):

И всё это со слов третьих лиц, которые в интернете предлагают свои услуги за 5000 Евро.

Может это момент урвать, пользуясь случаем,так сказать степень актуальности на данный момент... :dontknow:

+1

294

Сегодня суббота 6 февраля. Утром по субботам собирается блошиный рынок на окраине города. И если на прошлой неделе была плохая погода и на рынок собрались самые стойкие торговцы-перекупщики, то сегодня отличный солнечный день. И в этот раз рынок был гораздо больше. Добавились немцы, которые в качестве хобби и общения выносят на продажу за малую денежку свои пожившие вещицы. Это артефакты времени разбавили торговую атмосферу стойким шлейфом золотых 60-х, и тёплых 70-х двадцатого века. Многие эти вещи родились вместе со мной и сохранили своё время. Сегодня я чувствую, что сейчас в моей жизни очередной новый счастливый период.

http://s019.radikal.ru/i629/1602/55/3f97844125f0t.jpg http://s010.radikal.ru/i313/1602/3b/5608389419aft.jpg http://s016.radikal.ru/i336/1602/c6/6395fdb3a23dt.jpg http://s50.radikal.ru/i130/1602/5f/f9af5ea0c18dt.jpg http://s011.radikal.ru/i316/1602/d9/95ceaaeb1efft.jpg http://s020.radikal.ru/i704/1602/23/443b783ca6dft.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1602/c0/fd0926113821t.jpg http://s010.radikal.ru/i314/1602/2e/4a0721a3e7c7t.jpg http://s019.radikal.ru/i629/1602/96/fb48d6e31c28t.jpg http://s018.radikal.ru/i526/1602/85/d4ecbb9a2b84t.jpg http://s014.radikal.ru/i326/1602/cf/acafcda1dfeat.jpg http://s019.radikal.ru/i608/1602/4d/4237787f8fe1t.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1602/7d/2f82f341d0d6t.jpg http://s020.radikal.ru/i719/1602/50/97c923790871t.jpg http://s010.radikal.ru/i313/1602/e2/cee927e15480t.jpg http://s018.radikal.ru/i516/1602/4e/450b02ab6ecet.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1602/9b/a66e0bafa55dt.jpg http://s010.radikal.ru/i313/1602/60/fdea097c8102t.jpg http://s017.radikal.ru/i418/1602/0e/1711df17bc43t.jpg http://s020.radikal.ru/i701/1602/f3/cb47344b5706t.jpg http://s013.radikal.ru/i324/1602/4c/2d55eab18789t.jpg http://s019.radikal.ru/i608/1602/31/d8044c6dc0bct.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1602/36/7fcf31168162t.jpg http://s020.radikal.ru/i719/1602/dd/b2c6e8ca9cdft.jpg http://s020.radikal.ru/i701/1602/b0/f9b226aa7692t.jpg

Цены на рынке совсем не высокие и скорее символические, а качество отдельных находок просто отличное. Пара шикарных пивных кружек и фарфоровый колокольчик в подарок обошлись всего немного.

Хотя рынок размером в три раза меньше чем бывший Мотодром в Донецке, но потребовалось часа четыре и раз пятнадцать обойти его по кругу, чтобы обстоятельно заметить, увидеть всё, что там выставлено. Несметный хлам, как радостно подметил один мой близкий.

Совершив несколько фото-покупок, себе сохранил самое ценное для меня - то настроение, которое сообщают эти вещи.

Отредактировано Тримир (2016-02-06 22:44:53)

+4

295

Столкнулся с некоторыми совпадениями. В Фюрте и в Нюрнберге службы, которые выдают пособие, стоят на улице с одинаковым названием. Немного углубившись в эту находку, обнаружил немало совпадений и связь между названием улицы, и расположенным на ней административным офисом. Словно каждый город строится по единому замыслу. Разная площадь, расположение, архитектура, но при этом единый общий реализуемый смысл. И теперь приехав в любой город Германии, я могу с большой долей вероятности сразу попасть в нужное административное здание, только лишь по названию улицы. И на это скелет уже наращивают различный бизнес, культуру, сервис, жилой фонд.

А ещё сегодня узнал, что у нас в общежитии расширили программу обучения немецкому языку. Теперь это возможно для всех жильцов, включая выходцев из стран СНГ. Занятия будут проводить 4 раза в неделю по полтора-два часа. И степень подготовки позволит сдать экзамены уровня А1, А2. Это необходимый самый начальный уровень, который позволяет общаться в быту. Это очень большое облегчение.

Отредактировано Тримир (2016-02-06 21:52:08)

0

296

Тримир написал(а):

Занятия будут проводить 4 раза в неделю по полтора-два часа. И степень подготовки позволит сдать экзамены уровня А1, А2.

При такой интенсивности потребуется  45-60 недель .
Если увеличить до двух часов в сутки , должно хватить 25-30 недель .

А1+А2 - 360 академ.часов .

0

297

ИНЕ написал(а):

При такой интенсивности потребуется  45-60 недель .
Если увеличить до двух часов в сутки , должно хватить 25-30 недель .

А1+А2 - 360 академ.часов .

Возможно, ты прав, а может и нет. Я записался на интенсив. 200 часов за 8 недель к А1+А2. Но это уже платно. И далее ещё 400 часов за 16 недель это к В1. Поглядим, вынесет ли мой мозг такую нагрузку. Аккумулятору почти 40 лет, хоть он и не покоцанный.

До начала интенсива почти месяц буду ходить с понедельника на вот эти волонтёрские в общежитии.

PS. Я заметил, что очень важна разговорная практика. Учить можно и в одиночку в комнате. Молча и вслух. Но преодолеть барьер начать именно говорить легче только разговаривая с кем-то. И очень важна правильность произношения. У меня ухо электронный голос и человеческие голосовые связки воспринимает немного по разному. А мне очень хочется уйти от акцента. Я уже сам по слуху определяю по акценту, кто рядом со мной говорит по немецки.... Немец или наш брат. А то меня уже на улице начинают окликать как местного. А когда я открываю рот, немцы сразу увядают как цветы.

Отредактировано Тримир (2016-02-06 22:46:36)

+1

298

Тримир написал(а):

200 часов за 8 недель к А1+А2. Но это уже платно. И далее ещё 400 часов за 16 недель это к В1. Поглядим, вынесет ли мой мозг такую нагрузку. Аккумулятору почти 40 лет, хоть он и не покоцанный.

Вот это дело  :cool:
Думаю - все будет хорошо , главное не сдаваться !!!

+1

299

ИНЕ написал(а):

Вот это дело  
Думаю - все будет хорошо , главное не сдаваться !!!

Спасибо.

Сдаваться некогда, нужно наступать. Позади Родина )))

0

300

Тримир написал(а):

Спасибо.

И тебе - спасибо !
Благодаря твоим рассказам я стал присматриваться к немецкому .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии