Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии

Невероятное приключение Тримира в Германдии

Сообщений 271 страница 300 из 816

271

romeo написал(а):

Навеяло  

Отредактировано romeo (Сегодня 05:23:03)

Да, именно так много в жизни воспринимается нами, о чём мы не имеем ровно никакого представления. Когда мы находимся снаружи ситуации и оцениваем её со стороны, то всё равно получаем искажённое представление. Когда мы находимся внутри ситуации и оцениваем её непосредственно, то наше представление становится наиболее близким к реальности. И всё же, точно я буду знать и понимать что это было только тогда, когда эта часть истории завершится.

Что относительно твоих реакций. Я понимаю, что это очень трудно принять, что есть и другая жизнь.

И кстати, спасибо за твои вставки. Этим ты делаешь ещё больший контраст.

У меня больше ничего нет, чем бы я мог тебе ответить и помочь.

Отредактировано Тримир (2016-01-30 12:35:09)

+3

272

Добрый Рост написал(а):

Макс, а ты какой-то еврокэш брал с собой? Используешь для наличных расчетов ? И можно ли пополнить твой пластик кэшем там без лишних вопросов?

С собой я брал пару сотен Евро. Они мне помогли добраться от Франфурта до первичного пункта приёма беженцев в Дзиндорфе. Далее, до этого дня я не потратил пока ни одного своего пенни. Можно ли без последствий пополнить здесь украинский, российский пластик, будучи беженцем - я не знаю, не касался этого вопроса. Пополнить немецкую дебетовую карточку - можно. Что я и сделал, положив немного Евро с предыдущего пособия. За обслуживание карточки, первые полгода в месяц снимают 3 Евро, в последующем по 6 Евро.

Отредактировано Тримир (2016-01-30 12:37:41)

0

273

Тримир написал(а):

Я понимаю, что это очень трудно принять, что есть и другая жизнь.

Да причем тут принять Макс... все в этом мире относительно... мой знакомый летом 2014 года уехал в США - РАБОТАТЬ!!! Не как беженец, а именно работать... сейчас в Сиетле... уже с семьей... работает в серьезной компании программистом... поехал в США по приглашению... так что вроде бы на первый взгляд в одинаковых событиях есть разные моменты если глубже капнуть... и отношение к происходящему может быть разное... согласись?!

Кстати регулярно почитываю "записки Задорнова" об их пребывании в США :)

А по этой теме у меня из головы не выходит вот этот мультик... кто в роли "маркетолога" думаю догадаешься :)

Отредактировано romeo (2016-01-30 12:59:13)

0

274

romeo
Что тебя так беспокоит в твоей жизни, что ты не можешь принять мой выбор? Несколькими страницами ранее ты начал реагировать, потом выразил свой неинтерес к этой теме. И... не смог с этим смириться. Вернулся и снова продолжил. Будь свободным высказать всё о чём ты думаешь в отношении моего путешествия и предмета этой темы. Полагаю, таким образом ты сможешь внести важный вклад сравнения в эту историю.

Отредактировано Тримир (2016-01-30 16:03:56)

+2

275

Тримир написал(а):

Что тебя так беспокоит в твоей жизни, что ты не можешь принять мой выбор?

А с чего ты взял что я пытаюсь принять твой выбор или не принимаю его? Даже близко такого нет... просто есть повод вставить свое ИМХО... не больше ни меньше... странно что вообще у тебя такой вопрос возник учитывая платформу где ты разместил свои "Невероятные приключения" :dontknow: Форум он и в Африке форум... каким он был со времен Древней Греции таким он и остался... вернее основные принципы общения в формате форума... :tomato:

Даже в Древнем Риме во время процессии ТРИУМФА возле триумфатора шел специально обученный человек, который говорил триумфатору не совсем приятные вещи чтобы триумфатор не слишком зазнавался  :D

Отредактировано romeo (2016-01-30 19:22:14)

0

276

romeo написал(а):

Даже в Древнем Риме во время процессии ТРИУМФА возле триумфатора шел специально обученный человек, который говорил триумфатору не совсем приятные вещи чтобы триумфатор не слишком зазнавался

Так и тут, по-ходу специально обученные... Чуть что-то не по лини партии, сразу срач...

romeo написал(а):

Хотя может я и не прав и полно народу которые хотят свои темы открыть о "невероятных приключениях"

+1

277

romeo
Спасибо.

0

278

Сегодня у меня был случай. Решил пообщаться по скайпу со знакомым из Белоруссии. Взял планшет и пошёл в торговый центр. Созвонились и там для меня оказалось шумновато. Я вышел на улицу и забрёл в первый попавшийся двор. Тихо, приятный тёплый день, птички поют, подстриженная лужайка во дворе двух-трёхэтажных многоквартирных домов. Включил планшет на полную громкость. Созвонился. Общаемся. Я гуляю по траве, по дорожке, снова по траве, наматывая круги-восьмёрки. Сначала заметил как мимо проходила немка, притормозила и посмотрела на меня с укоризной, фыркнула и дальше пошла. Я пропустил мимо ушей и дальше общался. Прошло минут десять и вот материализовался пожилой крепкий немец с собачкой на поводке, который твёрдой походкой направился прямо ко мне и достаточно так требовательно обратился. Я был поглощён беседой и не сразу переключился в немецкий режим. На автомате переспросил его, чего он хочет. А он снова повторил свою фразу. Я, опять подтормаживая, сказал, что не очень хорошо пока понимаю немецкий и извинился. Он снова всё повторил слово в слово и махнул рукой, указывая мне направление. Я пошёл себе тихонько и по дороге продолжил ещё общаться по скайпу. Немного позже, после скайпа я прокрутил всю ситуацию заново и уже перевёл его фразу. Мол (мы здесь отдыхаем/спим, а ты шумишь).

В Германии не в каждый двор можно зайти и погорланить. Если стоит табличка, что это приватный двор, то находиться там нельзя. Могут и полицию вызвать. Немцев со школы приучают к порядку. Они по другому думать не умеют. С одной стороны, плоды такого подхода видны вокруг и это хорошо. С другой стороны мне пока не ясно, ограничивает ли это мою внутреннюю свободу или у меня искажённые представления о свободе.

Я так и не вспомнил была там табличка (приватная территория) во дворе или меня погнали за то, что я ходил по газону, а не по дорожке. Кстати, практически любой немец считает своим долгом сделать замечание, если что-то происходит не по немецкому укладу. И это присутствует во всех социальных слоях. В слоях повыше - помягче, в слоях пониже - пожёстче. Я пока болтаюсь где-то внизу, в основном из-за недостаточного знания немецкого. Ниже меня бомжи, наркоманы и преступники.

Как-то на вокзале видел как немец пьяница-опустившийся человек, строил громко и шумно таких же пьяниц иностранцев.

PS. Лагерная фотокарточка. Кровать справа снизу была моей три недели. Для многих это пристанище на два-три месяца. После лагерей, семейное общежитие где я живу, воспринимается мной как комфортный отель.

http://s019.radikal.ru/i629/1601/6a/dab8b9ec606c.jpg

Отредактировано Тримир (2016-01-31 03:39:04)

+3

279

Как в лагере было с воровством ?

0

280

Макс , сколько вас сейчас в комнате проживает ?

0

281

как сизо...

0

282

Sneg написал(а):

Как в лагере было с воровством ?

То, что оставляешь без присмотра - могут взять. Поэтому, в лагерь поехал с практически ни с чем. Вещи оставил у друзей. И самое ценное (телефон и немного денег) носил постоянно с собой. А одежда, обувь никому не нужны. Ну специально в карман никто не лазил.

Roshe. написал(а):

Макс , сколько вас сейчас в комнате проживает ?

Сейчас нас в комнате числится четверо, из которых фактически проживаем вдвоём. Ещё один перебрался на квартиру к дивчине, и четвёртый тоже приходит ночевать один раз в двое суток.

Но общага это всё-равно - проходной двор. Живём коммуной. Мне как индивидуалисту приходится проявлять терпение. В лагерях круг контактов был 300-400 человек. А сейчас 10-12, поэтому более менее комфортно.

Отредактировано Тримир (2016-01-31 11:33:05)

0

283

Тримир написал(а):

Немцев со школы приучают к порядку. Они по другому думать не умеют. С одной стороны, плоды такого подхода видны вокруг и это хорошо. С другой стороны мне пока не ясно, ограничивает ли это мою внутреннюю свободу или у меня искажённые представления о свободе.

Если нет порядка, то это раздолбайство (немцы тут не при чёи) или есть ещё много синонимов этому явлению... Сегодня ещё один узнал - "внутренняя свобода".    :)
Человек должен сам себе отдавать отчёт как то или другое действие может отразиться на окружающих, и желает ли он, что бы так произошло? Наверное, это главное условие комфортного проживания общества.. В своей стране, обязательно, нужно задумываться над прописными истинами...
Если бы всем было разрешено не ограничивать "внутреннюю свободу", то не надо были бы законы, и уж точно Уголовный кодекс.

Отредактировано Crushvit (2016-01-31 17:36:59)

+1

284

Тримир
у вас однозначно талант к написанию,прочитал на одном дыхании,очень познавательно,интересно,продолжайте в том же духе!на час глотнул свежего воздуха,вместе с вами отошел от войны,лживых новостей и прочей гадости...
ваша целеустремленность обязательно будет вознаграждена!не сдавайтесь!удачи!

+2

285

Макс, а какие настроения сейчас в тусовке мигрантов после последних заявлений Меркель и властей Германии о том что как только вооруженные конфликты закончатся и тоды гоухом? Ну и в разрезе перспектив признания череды стран безопасными с последующей депортацией граждан этих стран?

0

286

romeo написал(а):

Макс, а какие настроения сейчас в тусовке мигрантов после последних заявлений Меркель и властей Германии о том что как только вооруженные конфликты закончатся и тоды гоухом? Ну и в разрезе перспектив признания череды стран безопасными с последующей депортацией граждан этих стран?

Спасибо, что спросил. А раз уж спросил, то я отвечу как вся эта ситуация выглядит изнутри. Я не знаю всего, конечно, а буду говорить о том, к чему прикасаюсь своими руками.

Конечно да, если вы заметили то тема беженство-Германия-Украина стала активно муссироваться в средствах массовой информации последние полтора-два месяца. Ещё буквально в ноябре месяце она не была такой горячей. И конечно да, идёт поток информации негативного толка, призванный лишить сил к действию у потенциальных мигрантов, а также лишить сил и надежд у мигрантов, которые только пересекли свою черту и ещё только пытаются встать на ноги. Полагаю, давление будет нарастать, особенно к марту месяцу. Именно такое давление (очень сильные сомнения) я испытывал перед тем как ступить на территорию пункта первичного приёма беженцев. У меня был на руках обратный билет на самолёт. Не знаю, как я смог это преодолеть. Потому, что только я сдался как беженец, как давление-сомнения отступили место решимости продолжать путь, достоверно не зная, что будет впереди и не имея ровно никаких гарантий. Если бы я знал тогда, сколько всего интересного и нового мне предстоит, разве у сомнений был хоть какой-то шанс? И это одна из причин существования плохих новостей, которые зачастую не сбываются. Но эффективно достигают своей цели - сковывают страхом и лишают мотивации и сил. Мы остаёмся в том круге, где находимся. А вчерашнюю новость буквально завтра никто и не вспомнит.

Относительно истории с беженством. Распространять плохие новости выгодно всем участвующим сторонам, кроме самого беженца. Германия выстраивает заградительный информационный шлейф, чтобы отбить желание ехать тем, кто социально пассивен и является кандидатом на социальное обеспечение за счёт немецкого налогоплательщика. Социально-активный беженец это скрытый трудовой мигрант, который приезжает по экономическим причинам. Такого кандидата одними новостями, статьями и заявлениями не остановишь. Это человек, который взял ответственность за свою судьбу. Я здесь встречал таких людей, они даже не следят за новостями и весь этот поток проходит мимо их ушей. Они всё время посвящают интеграции в немецкую среду (курсы, работа, спорт). Большая часть беженцев из Украины находится в напряжении. Они приехали по визе другой страны и из областей, где не ведутся боевые действия. И все они предпринимают всевозможные попытки остаться. Возврат в Украину каждым из них воспринимается как падение в яму. Особенно, в сегодняшнюю Украину. Буквально сегодня, я был участником одной беседы с работником одной из школ по изучению немецкого, куда я пришёл записаться. Мы разговорились, и именно сегодня утром у них было рабочее совещание, посвящённое тому, что очень малый процент беженцев выходцев из СНГ являются слушателями этой платной школы. И мне этот сотрудник открыл, что им дали указание направлять таких как я (беженец из Украины) в государственную службу занятости. Мол там именно для нас, выпавших из процесса обучения в связи с тем что Германия официально не признаёт нас как беженцев, открыли бесплатные курсы по изучению немецкого. Это очень важный момент. Не в церкви, не в общественной организации, а в государственной службе занятости, которая занимается трудоустройством. Вторым важным моментом является то, что в реальности по факту мне известен только один случай с 20-ти летним украинцем, который решил сам отдельно от семьи оформиться и ему отказали в беженстве. Также, в реальности я пока не почувствовал на себе непреодолимый заслон, который никак не пройти. Пока, что везде, где я сталкиваюсь с госучреждением, всё проходит без задержек и проволочек. И также я помню радость коменданта общежития, когда я как украинец по паспорту заселялся. Я полагаю, что Германия ставит фильтр, чтобы отделить и оставить себе трудовых мигрантов, и иметь основание отправить домой тех, кто поставил на иждивение. Я могу ошибаться, потому, что только в начале пути. Из Украины вымывают трудовой ресурс. И это тоже причина, по которой на украинских сайтах появляется масса негативного материала про беженство вообще. За 2015 год страну покинуло чуть больше одного миллиона работоспособных налогоплательщиков. И, полагаю, тенденция стремится к росту, учитывая социально-экономическую ситуацию в стране. Кто будет наполнять пенсионный фонд в Украине и давать ВВП, учитывая обстоятельства сегодняшнего дня? Вопрос риторический. И конечно же на российских ресурсах традиционно показывают картинку в своём суровом монтаже. Для своих целей в борьбе с... кем/чем вам угодно.

Я новости не смотрю. Просто нет телевизора в комнате и времени. Если вы заметили, то пишу преимущественно поздно вечером.  Каким будет мир завтра, меня не сильно волнует. Он будет ухудшаться, мне это понятно. Поэтому, сосредоточен только на своём пути и рад сегодняшнему дню. Но основная масса соседей и знакомых, конечно невольно вовлечены в информпрстранство, питаются оттуда и периодически пытаются и меня заразить своими страхами. Страхи мешают людям ощущать вкус жизни даже здесь. Куда ещё нужно уехать, чтобы убежать от страхов? На Луну? )))

Каждый из нас является носителем какой-то идеи. Эта идея занимает какое-то пространство. Одна идея на двоих занимает ещё больше места. Когда человек уходит из какого-то пространства, то общая идея становится меньше, вслед за этим уменьшается и пространство, которое эта идея занимает. Украина и Россия озабочены тем, чтобы удержать в своём пространстве как можно больше людей. Германия озабочена тем, чтобы не принять в своё пространство людей низкого качества, которые способны нести только плохие идеи. Среди беженцев выходцев из стран СНГ, с которыми мне довелось соприкоснутьсяв двух лагерях, немало преступников, наркозависимых, алкозависимых, с различными психологическими болезнями. Я полагаю, на таких в первую очередь рассчитаны эти заградительные меры. А вот уже в общежитии, картина иная. 80% наших людей куда более чисты. У двух семей родились дети, пока они находятся здесь.

PS. Мы живём в ситуации, когда средства массовой информации тотально лживы и очень грубо давят на людей. Средства массовых информаций переманивают на свою сторону количественный показатель, оставляя в меньшинстве здравомыслящих людей. Этому очень трудно противостоять. Мне это знакомо. В итоге, поддаёшься, когда всё и вся против тебя. Их цель манипулировать жизнью человека. Подавлять волю к жизни. Мы все прекрасно это знаем, но не можем оторваться от телевизора. Он даёт эмоции.

Надеюсь, больше этого вопроса мне касаться не придётся. Мы все будем знать по факту, чем закончится эта история с беженцами (и моя в том числе) или во что она вырастит.

Ну и прошу в этой теме не начинать развивать прения об этом.

Отредактировано Тримир (2016-02-02 04:32:31)

+2

287

Чтож, сегодня 01 февраля был понедельник. Просто отличный продуктивный день. Пасмурный, но тёплый по весеннему денёк. Побегал по инстанциям и в полной мере оценил скорость работы служб, а также ритмичность работы городского транспорта. К хорошему привыкаешь быстро.

Сначала о службах, потом о транспорте.

Первое, что я посетил утром это Финансовое управление. Ровно две минуты мне потребовалось, чтобы получить мой ИНН, минуту из которых сотрудница управления выслушивала мою медленную речь. Потом поинтересовалась, а не получал ли я по почте от них письмо? Не получал (я не стал дожидаться и пошёл за ИНН сам). Она распечатала мой номер и напомнила, чтобы я показал свой ИНН моему работодателю. ИНН она выдала мне по предъявлению удостоверения личности (по прежнему пока ещё украинский загран-паспорт) и прописки. Далее, встретился с переводчицей и забрал письма, пошёл на почту, купил пару конвертов. Почтовые марки для разных категорий писем продаются в автомате. Присел на диван, сложил письма в конверты, а марки смочил языком и приклеил. Рядом за столом сидела русско-язычная девушка консультант и со скучающим видом по телефону обсуждала макароны сварить или картошку пожарить... При этом две немки за прилавком обслуживали две небольшие очереди. Некоторые вещи не меняются. Девушка внимательно смотрела на меня, судя по всему операция с языком и маркой выдали моё происхождение с головой. Чтож, я подошёл к ней и переспросил на русском:
- Скажите, вот конверт с маркой. Нужно ли ещё какой-то штампик поставить?
- Не знаю.
- Как это? Это же почта.
- Я не сотрудница почты.
- Хорошо, а по опыту вашей жизни, здесь нужно ещё что-то добавить?
- По опыту жизни? (Переспросила она и помедлила)... Всё равно не знаю.

Я сделал звонок другу и уладил это дело. Штампика не нужно, можно сразу бросать в почтовый ящик. Первое письмо было в Социал, где я уведомил с копией договора о том, что открыл счёт в сберкассе и теперь пособие можно перечислять на карточку. Второе письмо в Сберкассу о том, что у меня новый номер телефона и именно на него нужно направлять смс-сервис. Конечно, я мог позвонить, но знания языка пока оставляют желать лучшего. Плюс к этому, немцы формалисты и активно переписываются письмами с различными учреждениями. Решил попробовать это таким же образом. По идее, в течении двух недель должны прийти ответы. Из государственного Социала - точно. Из Сберкассы не обязательно. Если ответа из Социала не будет, я повторно отправлю письмо. Иногда такое случается.

Далее, пошёл в городскую казну и получил там пособие на февраль. Основной поток желающих схлынул и очередь была десять человек на две кассы. Пять минут делов. Январь месяц прошёл у меня в качестве тестирования расходов. С первого февраля приступаю к мониторингу месячных расходов. В течении каждого месяца я буду сохранять все расходные чеки. Я уже завёл всё необходимое для этого (папочки, файлики) и организовал системный учёт. Расходы разбил на три статьи: это продукты; это обязательные платежи (проездной, связь, спортзал, обслуживание карточки); это разные расходы. А также, резервный фонд в качестве возможного накопительного остатка. По результатам месяца, в начале марта мы будем понимать. Но уже сейчас, в рамках планирования, я вижу, что минимальная потребительская корзина составлена вполне комфортной и реальной. Ну конечно, это если не включать расходы на алкоголь, табак, наркотики, однорукого бандита. Многим не хватает пособия и они стараются где-то подработать. Хотя - без разрешения нельзя и грозит штрафом или депортацией. Кстати, полгода ранее разрешение на работу можно было получить спустя шесть месяцев с момента прохождения первого интервью. Теперь этот срок сократили до трёх месяцев. Расходы по чекам я буду вести до того момента, пока не получу свою первую официальную зарплату и не сниму себя с социального пособия.

Большую часть пособия я положил на карточку. Как и говорил, хочу вести расходы прозрачно и доступно, в безналичной форме. Интернет-приложение клиент-банка вроде как распределяет расходы по статьям, как в Приват24, только без графиков. Чтоб, поглядим. Деньги на карточку зачислились сразу же. Покупку протестировал в канцелярском отделе, купив себе папку с файликами для домашней бюрократии. Деньги списались тоже мгновенно и приложение в смартфоне всё прекрасно показало. Вот, пройден ещё один этап интеграции.

Вечер занял тем, что разобрал накопившиеся чеки за две недели января, письма, бумаги различные. Всё систематизировал, описал, учёл и определил место в папке.

Отредактировано Тримир (2016-02-02 02:46:32)

0

288

Это, конечно супер, когда в городе на 500 000 жителей есть отлично отлаженный городской транспорт, включая метро. Пять линий метро и 46 станций. А также, куча автобусных и трамвайных маршрутов. Всё муниципальное.

На каждой станции любого транспорта обязательно распечатка с подробным расписанием. Я заметил, что автобусы ходят неравномерно. На маршрут выпускают много автобусов в часы пик, утром и ближе к концу рабочего дня. А рано утром, днём и поздно вечером автобусы на маршруте ходят реже. Тоже самое по трамваям и метро. Поэтому, очередей практически нет. Толп нет вообще. Транспорт настолько рассчитан и так ритмично перерабатывает пассажиропоток, что кажется мол людей в городе мало. Хотя это не так. В каждом салоне, в каждом вагоне установлены камеры наблюдения и мониторы.

Мониторы показывают только информацию по маршруту. Рекламы очень мало. В метро рекламы почти тоже нет. Та реклама, которая есть, в основном демонстрирует не товар и не формирует потребительский спрос. В Германии реклама ненавязчиво демонстрирует образ жизни вообще. Здесь продают здоровый во многих смыслах образ жизни. Товары как таковые, брэнды, торговые марки, всё это находится на заднем плане. В метро вы увидите на мониторе не рекламу ботинок из кожи питона или строящегося пентхауса в центре столицы, а видео подводного мира или прыжки с парашюта.

Очень быстро привыкаешь к тому, что знаешь куда едет этот вагон метро и во сколько он будет на платформе даже спустя два часа. Поднимаясь по ступеням из метро, взглянув на монитор, я знаю какие номера маршрутов автобусов или трамваев сейчас отправляются с остановки или через сколько минут подъедет нужный маршрут. И будьте уверены, подъедет вовремя, даже если указано время в 38 минут или наоборот, всего 4 минуты. Проверено на разных остановках. Также быстро привыкаешь к чистоте и просторному салону. К чистым окнам даже пасмурной тёплой зимой. В метро, когда открываются двери вагона, то выезжает ещё платформа, соединяя вагон и перрон. Чтобы инвалидная коляска, детская коляска, авоська на колёсах могли проехать. Мне вспомнилась Москва в 14 лет, полностью нагруженная тележка мандаринами-колбасой-фантой, колёса которой проваливались в расщелину между вагоном и перроном. Как я тогда дёргал тележку, чтобы вырвать колёса из капкана и неприветливые москвичи подгоняли меня. Это было на стыке 80-х и 90-х. Как там сейчас с этим вопросом, интересно?

В Нюрнберге в автобус входят только на переднюю дверь, преимущественно предъявляя различные проездные билеты или иногда кто-то покупает билет у водителя. Вообще, билет купить можно в автомате в метро или в автобусе у водителя. Стоимость разная в зависимости от: расстояния, одноразовый в одну сторону или на весь день. В метро нет жетончиков, турникетов, очередей. Вход свободный.

Контроллёры постоянно проверяют пассажиров в метро и в трамвае на предмет проездного. В автобусе, как правило водитель следит за этим. Все соблюдают правила. В Германии высокие налоги, поэтому налогоплательщики сами по себе контроллёры. Они знают и видят куда тратятся их деньги и хотят чтобы вокруг соблюдался необходимый порядок во всём. Мне контроллёры не попадались. Может быть, потому что я не езжу без билета. Штраф около 60 Евро и запись в админпротокол, который учитывается в вашем социальном деле. Также, я слышал, что представители закона в штатском могут остановить в любом месте и провести проверку документов. Паспорт, прописку, Нюрнбергпасс, проездной на месяц я таскаю с собой.

Также, есть городская электричка. Помимо автобусов и метро, соединяет пригород с основным городом. В ней я пока не ездил. Передвигаться по пригороду я могу с момента получения аусвайса после первого интервью. Передвигаться по всей стране я смогу через три месяца с момента первого интервью. Правила для беженцев постоянно корректируют. В основном, сокращая время беззаботного пребывания на пособии, открывая возможность перейти на другой уровень жизни.

Да! В метро ловит мобильную сеть 4G. На перроне, в вагоне и в туннеле при переездах. Иногда, в туннелях связь обрывается. Интернет в метро это круто, есть возможность посмотреть почту и сообщения, пока едешь. Но, приходится платить. Аккумулятор разряжается ещё быстрее, стараясь держать связь.

Метро без машиниста. Полностью автоматическое.
http://s019.radikal.ru/i605/1602/a4/138bdd2e0513.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1602/ef/ff6ef918f7f6.jpg

Информационное табло на остановке
http://s020.radikal.ru/i715/1602/dd/625f5c7e52b5.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1602/75/198d5c711f21.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1602/6d/f75fa39cd689.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1602/65/daccbad83b59.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1602/d8/34001cf3ee34.jpg

Автомат по продаже билетов и информационные окна с расписанием
http://s019.radikal.ru/i612/1602/b1/2efdbb6a144a.jpg

Городская электричка
http://s015.radikal.ru/i332/1602/88/5ea40041fb8b.jpg

Междугородний поезд
http://s017.radikal.ru/i443/1602/48/12638c00f0bb.jpg

Такси на жд вокзале
http://s008.radikal.ru/i303/1602/e5/c1be637bd1af.jpg

Отредактировано Тримир (2016-02-02 04:37:24)

+3

289

Пассажиры метро.

http://s017.radikal.ru/i418/1602/1d/1bf867c061f8.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1602/9a/473cb6c7bba8.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1602/03/3127623f5fc3.jpg

Отредактировано Тримир (2016-02-02 04:19:08)

+5

290

У меня на йападе заливать фотки через radikal можно только в данном виде. В других форматах выдаёт ошибку.

Прошу пардона у тех, кто имеет недостаточный интернет на своих устройствах. Если есть другие предложения, буду рад рассмотреть.

0

291

Макс , тебе не показалось , что время пребывания в первом лагере зависило от мониторинга твоего поведения в этом лагере ? Или то , как быстро ты переехал в общагу - это случайность ?

+1

292

Тримир написал(а):

В других форматах выдаёт ошибку.

т.е. лица должны быть заретушированы?

0

293

Roshe. написал(а):

Макс , тебе не показалось , что время пребывания в первом лагере зависило от мониторинга твоего поведения в этом лагере ? Или то , как быстро ты переехал в общагу - это случайность ?

Достоверно, не знаю. Могу судить субъективно. У меня прямая немецкая виза (что есть очень большая редкость для беженцев из Украины), прописка из территории, где ведутся боевые действия, ну ещё я дисциплину не хулиганил и исправно ходил на все процедуры. Хотя, мне кажется, что именно виза есть главный аргумент. Это очень тонкий момент. С самого начала я обозначил себя этой визой как тот, кто прошёл некоторый фильтр в посольстве в Киеве. Если там выдали визу, значит на мне нету блох. Многие добираются из других стран и без документов вообще. Они томятся в лагерях, пока выясняют их личности и плюс намерения, с которыми они приехали. Человек может иметь хорошие намерения, но по разным причинам, не иметь визы в Германию или иметь визу другой страны. Например, Испания или Польша. В конечном итоге, спустя несколько месяцев, их отправляют назад в Испанию или Польшу. Такое мне известно лично.
Виза это как легальный пропуск. Если дали визу, значит пропускают. Полагаю, назад можно вернуться только по своему решению... или по своей вине. А если ты гражданин, а не преступник - шансы остаться есть.
Я видел одну семью с маленьким ребёнком на руках. Они в лагерь приехали за два дня до моего отъезда. И потом, через три-четыре дня их перевезли в гостиницу. Это единственный такой случай, что прошёл на моих глазах. Говорили, что из Донецкой области, но были не многословны. Хотя чувствовалось, мужик свой - с Донбасса.
В общем, каждый случай - уникальный. Системности нет. Всё индивидуально.

Ремарка. Когда я собрался ехать, то спросил мнения у разных людей разного возраста, из разных областей. Почти все кто постарше, горячо поддержали меня. Ровесники были сдержанны, но большинство поддерживали. Также были голоса, которые твёрдо убеждали меня, что не получится, никто ничего мне не даст и никуда меня не пустят. Все, каждый в своей манере помогли мне решиться.

0

294

Saena написал(а):

т.е. лица должны быть заретушированы?

Немного не так. Хотелось вставлять фото в режиме превью, но форумный механизм или радикал выдают мне ошибку. Тот формат фото, который есть, пока единственный, что работает у меня.

Насчёт ретушированиях.... Я ретуширую лица из чувства уважения к чужой частной жизни. Люди, которые попали в кадр, не дали мне своего согласия. А Донбасс это территория войны сегодня, поэтому, наверное сейчас так будет правильно.

+1

295

Сегодня открывается катрусин кинозал. Иногда буду добавлять короткое видео.

Завершая тему лагерей на данном этапе, представляю художественную киноленту Сплошное Хабиби. В главных ролях иранцев, иракцев, сирийцев - они же. Место действия - первый лагерь где я провёл три недели.

Попробуйте разыскать людей славянской внешности. Это ещё раз к вопросу о надуманности проблемы украинских беженцев для Германии.

+1

296

Тримир написал(а):

В общем, каждый случай - уникальный

Ты ехал по тур визе ?

0

297

Roshe. написал(а):

Ты ехал по тур визе ?

Да

march-yu
На видно Хабиби нет и намёка на частную жизнь. Там показана общая коммунная жизнь в лагере. Там никто отдельно не выделяется. Оценочное внимание поглощено общей картиной.

Отредактировано Тримир (2016-02-02 19:53:50)

+1

298

Итак, сегодня я прошёл проверку у немецкой системы.

История началась полтора месяца назад, когда я сдался в Дзиндорфе. Первое, что было это первичный медосмотр. Осмотрели поверхностно и дали анкетку заполнить, болею ли я вот таким перечнем заразных болезней.... Одной из них я болел... Два года назад прошёл лечение и по показаниям украинских врачей - здоров. По самочувствию ощущается здоровье - отсутствие болезни. Я решил не скрывать этот момент и не таиться. И написал, что вот мол этой болезнью болел и вылечился. Врач почитал, зачеркнул мою галочку-нет напротив вопроса о том, болею ли я сейчас... И написал, мол да, болею хронически. Но мол, проходил лечени в 2014-м.

Далее был лагерь, процедуры, сдавал анализ крови. Потом ещё дважды я видел свою фамилию в списках сдавать кровь и дважды её убирали после демонстрации мной штампиков о прохождении. Далее, по приезду в общежитие, буквально через несколько дней я получил первое своё письмо. И это была встреча с врачами по поводу анализа крови, назначенная на 02.02.2016. Интуиция подсказала, что всё будет благополучно, но всё же я отправился сегодня с лёгким волнением. Маршрутизатор показал 20 минут до больничного офиса. Я вышел сильно заранее и решил пройтись пешком. И пришёл по неверному адресу в другую сторону. На часах 9:40. Я сверяю адреса и понимаю, что ошибся в одной букве. До правильного адреса топать 35 минут. А время мне назначено на 10:00 утра. А опаздывать вообще не желательно (в немецком начальном обучении фраза о том, что будьте пунктуальны стоит наравне с фразой о том, что говорите немного помедленнее). Опять лезу в маршрутизатор. На транспорте и пешком добираться 15 минут. Ровно к 10 утра. И на моё счастье, я стоял напротив остановки нужного автобуса. Автобус приехал за 4 минуты и далее, за 9 минут преодолел 10 остановок. Я вышел, завернул за угол дома и попал по адресу. Всё рассчитано поминутно. Даже остановки располагают совсем близко к важным учреждениям или другим видам транспорта. Чтобы можно было добраться с наименьшими затратами времени в пути.

Вместо консилиума, меня встретила приветливая врач-немка, узнав, что мой немецки пока хромает, она разыскала русско-говорящую сотрудницу. В последствии та оказалась из Украины и как я понял, совсем недавно. На мой вопрос от неё, что я здесь делаю, я ответил про люстрации-войну и она довольно решительно отмахнулась и добавила, что дальше ничего не хочет об этом слышать, потому что только сама недавно остыла от этих событий. И вот, немка. Сказала, что произошла какая-то ошибка, мол из Дзиндорфа пришла информация о том, что я серьёзно болен, а анализ крови из Фюрта показал обратное. Я рассказал свою историю и признался в том, что сам по своему выбору открылся, что болел, потом лечился, и украинская медицина утверждает, что я здоров. И, что мол я согласен и рад сдать анализ крови на специальные тесты, если это необходимо, чтобы знать какой вердикт даст немецкая медицина. Она очень обрадовалась моему поступку. Мол, вердикт уже готов. Вы здоровы и вот подтверждающий документ, и что мол в Украине вас очень качественно пролечили.(в Германии заведено все важные вещи документально фиксировать. Договорённость на словах ценится меньше бумаги). Мы ещё немного уже непринуждённо пообщались втроём на разные темы и я потопал домой. А по дороге понял, что прошёл тест, который запустил сам.

На прощание она протянула руку и пожала мою ладонь. Чтож, значит я действительно здоров и прошёл.

В принципе, я мог промолчать в Дзиндорфе. Потом в Фюрте переживать и страх съедал бы меня изнутри. Потом бы я переживал за результаты анализов. Потом бы я боялся и мучался оттого, что меня ещё дважды записывали на анализ. Письма этого я конечно бы не получил. И думал бы, что как-то проскочил. Или обхитрил систему, умолчав о своих прошедших грехах. Ходить за продуктами в магазин оно бы мне не мешало. Но! Это то самое но!... Но страх и сомнения находились бы внутри меня и я бы прислушивался к каждому шороху и новости о том, что скоро всех выпрут.

Я решил поступить по другому. Дать знания о себе ЯГермании, а взамен Она дала больше знаний мне обо мне, утолив своё любопытство. И мы продолжаем мирно сотрудничать. Я чувствую себя спокойно и уверенно в этот день. Даже если всё будет рушиться вокруг....

Именно поэтому, я решил описать этот личный случай. Вопросы крови - самые интимные. От родословной, рождения детей до болезней.
Возможно, прямая немецкая виза также добавляет мне уверенности.

Отредактировано Тримир (2016-02-02 20:57:34)

+2

299

все с телефона пишешь?

0

300

Sneg написал(а):

все с телефона пишешь?

Уже с планшета. Уровень доверия к соседям вырос до планшета. Хочется писать с Аймака, но пока стремновато тащить его в общежитие. Хоть оно и семейное, хоть и не ворууют, хоть и все сытые и довольные вокруг... Но всё же, это размер полугодового пособия. Сразу.

Как говорится.... Да и не введи ближнего своего во искушение... Хотя хочется притащить аймак, но в комнате по вечерам - проходной двор. 30-40 летние студенты шастают )))

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии