Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии

Невероятное приключение Тримира в Германдии

Сообщений 331 страница 360 из 819

331

Тримир написал(а):

И вижу напротив через пару рядов сидит аутентичная сельская фактурная сибирская молодая девушка лет до 28. Скромно одета, платье широкополое до каблуков, платок ситцевый на плечах. Круглолицая, щёки румяные. Словно из самой середины России. Уж как сильно она контрастировала с этой обстановокой.

Может баварка , уж больно описание похоже ?

0

332

ИНЕ написал(а):

Может баварка

Точно, с октоберфеста возвращается!! :D

0

333

Ооо, это вы еще в немецкой бане не были o.O Или на пляже. У меня после посещения - культурный шок просто был:))) Там таааакие Руммяны....

0

334

Всегда за бугром удивлялся, что доичи не пользуются раздевалкой, на пляже переоделись у всех на глазах, и все. Речь о молодёжи.

0

335

RA написал(а):

Речь о молодёжи.

Тю... я по малолетству и не такое вытворял... переодевание заканчивалось на полпути...  :crazyfun:

0

336

Тримир написал(а):

Iphone и Ipad не поддерживают Above Flash Player. Стив Джобс постановил, мол это вчерашний день.

скачай Puffin Browser, забей на джобса. удачи!

+1

337

Заметил отличие в спорт-зале.
Все занимаются сосредоточенно, даже женская фракция. Прийти и картинно разложить три смартфона, встать на беговую дорожку и начать решать рабочие дела по телефону или болтать с подружкой - здесь такого нет. Чувствуется, что все на спорте занимаются спортом. Максимум, это одевают наушники и слушают свою музыку.
Также, очень развита интерактивность. Прохожу мимо зала с велотренажёрами. Стена, отделяющая этот зал - стеклянная. А на стене внутри зала напротив рядов велотренажёров интерактивное изображение виртуального тренера. Прохожу мимо и смотрю на этого тренера. Она крутит педали и повернув голову, смотрит на меня, улыбается и подмигивает, мол давай к нам покрутим педали. Как они это делаю? До чего техника дошла...
Ещё, по залам в нескольких местах расставлены автоматы с рулонами бумажных полотенец. Заведено после себя протереть тренажёр. Ну и помню, когда я первый раз пришёл без полотенца для рук, на меня посматривали удивлённо. Все ходят с полотенцами. Культура, гигиена, цивилизация.

Тон задают немцы. Остальные очень стараются не отставать. Особенно турки позабавили. Прямо на лицах так и написано: я очень стараюсь. Улыбнуло...

Ну и в спорт-зале гораздо меньше людской грязи, чем, скажем, на вокзале. И здесь мирное сосуществование мультикультурного сообщества ещё ярче проявляет себя. Ты являешься не только лишь обозначенной частью своей нации, а ты и есть представитель всей своей нации (планеты). И конечно, страешься показать в совокупности все положительные характеристики. Которые в монокультурной среде распределены по отдельным индивидуальностям. Кто-то умный, кто-то сильный, кто-то мудрый, кто-то добрый и так далее. А в мультикультурности необходимо вмещать в себя все эти характерные признаки индивидуальности и национальной идентичности. Полагаю, так мы становимся больше.

Отредактировано Тримир (2016-02-09 15:35:18)

0

338

Вчера в том самом немецком супермаркете сделал фотопокупку. Понравилось...

http://s008.radikal.ru/i304/1602/31/227d20dd6ada.jpg

+1

339

Пару деньков назад в Баварии столкнулись два поезда. Об этом гудели новости. У меня телевизора нет, но дурная новость всё равно находит свою дорогу, поэтому уже с утра я об этом знал. Ходил по городу по делам и увидел немцев с иной стороны. Напряжённые, угрюмо молчаливые. Где-то рядом случился непорядок, который привёл к трагедии. Я полагаю, это лишь напоминание о том, что все мы относительны, к какой нации или к какому уровню цивилизации принадлежим. Каждый способен время от времени совершать ошибки. Важно, как мы из этого выходим.

Зашёл в метро и стал свидетелем уникального для меня события. Начало обыденное... Сижу в вагоне. Он останавливается на очередной станции. Открываются двери. Люди выходят. Немка с сумкой на колёсиках на выходе обгоняет какого-то ребёнка по левой стороне. Одновременно в вагон пытается зайти немец по этой же стороне. Угрюмо настроенный. И немка довольно решительна и задумчива. В общем, она своей фактурой проложила путь. И немец раздражённо сказал ей: "выходить из вагона нужно по правой стороне". Она, уже будучи на перроне, обернулась удивлённо и раздражённо, смерила его взглядом и... по губам немецкий читать я пока не умею, поэтому не знаю, что она ему ответила. Это маленькое столкновение как отголосок происшествия поездов. Где-то немец был прав. И в тоже самое время, проявил нетерпимость к женщине, которая за это была ему не признательна.

Чтож, до этого эпизода, я думал, что немцы контролируют в быту только приезжих, стремясь сохранить свою страну. Они контролируют и друг друга иногда.

В тот же день, захожу сделать копии разных писем, документов. Обычное дело. В этот раз все аппараты были заняты. Я подождал немного и увидел как один вроде как один освободился. Подошёл, гляжу немка радом перебирает свои бумаги. Спросил её, могу ли я сделать копии. И она это воприняла двояко, будто я хочу это сделать за её счёт. И решила уточнить, поговорив со мной. Познаний моего немецкого пока недостаточно. Она довольно быстро это поняла. На социале? - переспросила меня.. Да - ответил я. Она ещё что-то пыталась выяснить, но я уже просто занимался своими бумагами, отвернувшись. Дама исчезла, а через мгновение появился сотрудник этого центра копирований. И бодрым голосом поинтересовался, собираюсь ли я платить. ... Конечно, да - ответил я. Что сразу сняло напряжённость. Я расплатился и на выходе снова столкнулся с той женщиной. Была она угрюма и глаз не поднимала. (Не знает языка, значит не знает законов, значит потенциальный преступник, значит надо срочно предупредить, предотвратить, спасти страну от развала) - полагаю, эта логическая цепь заставила её обратиться к продавцу за помощью... А мне это было ещё одним напоминанием, что язык открывает двери, а мычание - закрывает.

У меня нет никаких иллюзий в отношении Германии. Как и везде в этой жизни, добро и зло ходят рядом.
Есть такое воприятие...
http://s020.radikal.ru/i702/1602/18/334989a4c0ce.jpg

А есть и такое...
http://s018.radikal.ru/i521/1602/f0/06028962f15c.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1602/7a/c517daf646cc.jpg

Эти картинки расположены в общественных местах. На какой канал настраиваешь свой внутренний радио-приёмник, такой контент и получаешь. Я стараюсь держать свой канал в чистоте, но время от времени его таки пытаются сбить с радио-частоты. Пытаются.

Отредактировано Тримир (2016-02-12 01:07:02)

0

340

А сегодня иду по улице чисто немецкого райончика по делам. Сравнительно в отдалении - аэропорт. Улица пуста, только машины припаркованы. Догоняю старушку. Вот поравнялся с ней и уже собираюсь обойти, как ей приспичило поговорить.... Извините, дальше неразборчиво моему уху, решение! Это всё, что я понял из её тирады. Но интуитивно почувствовал, что она хотела обсудить уровень шума, который издают самолёты при посадке. И снова мой языковой шлагбаум.

Немцы начинают меня подгонять, всё чаще вступая в разговор. Но и я больше слов уже различаю.

Ну и традиционная новость из беженской среды, про "всё пропало". Спустя чуть больше года, начали назначать даты прохождения второго интервью. Многие это воспринимают как плоху новость. Мне же она кажется необходимой. Хуже, когда решение долго не принимается. Больше шансов, что в таком случае примут системное решение. Самое простое и лёгкое - это махом отказать всем, не разбирая кто откуда и почему. Очевидно, что в отношении фактических беженцев из Украины принято какое-то процедурное решение и теперь, правительство Германии начинает внедрять его в жизнь. Чтож, буду наблюдать.

А пока, я готовлюсь к прохождению первого интервью, которое уже не за горами.

Отредактировано Тримир (2016-02-12 01:10:18)

0

341

Чем дальше наблюдаю жизнь здесь, тем больше понимаю опасения директора Stratfor. О возможных последствиях для Америки в случае достижения союза между Германией и Россией.

Германия построена на основе сознания, которое конструирует и регулирует материальную (природную) жизнь. В пространстве Германии сознание и интеллект определяют жизнь эмоциям и чувствам.

Россия построена на основе чувствования, которое выстраивает отношение к материальному (природному) миру. В пространстве России чувствительность и эмоциональность определяют жизнь сознанию и разуму. (Умом Россию не понять, в Россию можно только верить. Или... Русский бунт, бессмысленный и беспощадный)...

Определяют жизнь = контролируют в отрицательном смысле, также.

И это одна из причин, по которой Россия затягивает на свою орбиту Европу, где Германия составляет основной стержень. И это одна из причин, по которой Америка стремится разорвать эти устремления. В том числе, вбив территориальный клин в лице Украины.

Как обстоят дела в Америке в вопросе взаимоотношений Америка-Германия, достоверно мне не известно. В Америке я пока не был.

Германия нуждается в чувствовании. И эту роль для Германии взяла на себя Турция, начиная с какого-то момента. Место занято. И это одна из причин, по которой выходцам из стран бывшего СССР нет режима максимального содействия и благоприятствования. Каждый сам добивается своего в практически автономном режиме. Но нет и прямого противодействия. Россия нуждается в сознательности (помните... каждый сознательный гражданин должен..). Но никто эту роль на себя не взял для России. Сознательно-чувствующий союз Германия-Россия способен построить новый тип человеческой жизни.

Конкуренция за Германию между Турцией и Россией. И в том числе события сегодняшнего времени в мире.

Какой свой выбор сделает Германия сама по себе - я не знаю. Мы все будем знать потом.

Единственное, что я ещё вижу сегодня.... Учитывая то, в каком состоянии находится сегодня Россия, то в союзе Германия-Россия, первая обречена. Сегодняшняя Россия разрушит жизнь Германии изнутри. Как будет завтра, не знаю.

Строго имхо. Это то, как я вижу это сегодня. Могу ошибаться. Во всём.

Отредактировано Тримир (2016-02-12 01:21:50)

0

342

Недавно видел большую фото-картину. Размер 2x2 метра. Очень детальный, качественный снимок с высоты. Я долго рассматривал эту фото-картину и когда задался вопросом, а где это место - сразу понял. Это Манхэттен. Хотел бы там побывать чтобы знать, но боже упаси там жить. Судя по фото, там солнечный свет не достаёт до нижних этажей зданий.

Имхо

Отредактировано Тримир (2016-02-12 00:13:53)

0

343

в тему))

+1

344

Тримир написал(а):

Сегодняшняя Россия разрушит жизнь Германии изнутри.

По справедливому - это должна сделать Украина, за вмешательство официальных немцев в наш суверенинитет, причём очень жёстко, чтобы в будущем не было повадно.

0

345

RA написал(а):

По справедливому - это должна сделать Украина, за вмешательство официальных немцев в наш суверенинитет, причём очень жёстко, чтобы в будущем не было повадно.

Украина никому ничего не должна делать. Жажда мести и справедливость это разные субстанции. Желание жёстко наказывать проистекает из внутреннего понимания, что сам наказания достоин. Наказание как форма награды. Чтобы стать ещё более отрицательным. Например, получить новую звёздочку на погоны. Мой прадед говорил, иди учись на прокурора. И я освоил бы неплохо эту профессию. И вместе с тем, в конечном итоге рад, что не последовал этому пути. Даже не сиотря на то, что прокурору всегда есть работа, особенно в Украине, особенно в эти дни. Желающих быть наказанными много. Как и желающих наказывать. Извращённая форма проявления любви и заботы о ближнем своём.

Что до Германии, полагаю - да. Она вмешалась в суверенитет Украины. Геополитика Америка-Россия совпали с локальными интересами Европейского Союза. Чтобы поддерживать уровень жизни и не снижать темпы производства и потребления, ЕС (и Германии) нужны новые рынки сбыта. Украина это очень привлекательно. 40 млн образованного населения в довольно развитой стране, где родная власть мало заботится о стране и своём народе. Поэтому, Украина стала предметом интереса чужой власти. И теперь находится под внешним управлением. Но разве вмешательство было бы возможным, если бы власть в Украине была ориентирована на свою страну? СССР в 1945-1946 годах и не смогла поставить своё внешнее правление над маленькой Финляндией. Благодаря самой Финляндии.

Германия уже отвечает за свои деяния, принимая беженцев и предоставляя им условия проживания. А главное, Германия платит страхами немцев, что их мир внутри страны может быть разрушен приезжими. Возможно, ей предстоит ещё что-то. Последствия деяний это данность, от которой не спрячешься и не отгородишься границами, постановлениями, законами, деньгами. Все, кто полез в Украину уже испытывают на себе последствия. Мы все это достоверно знаем и видим.

Власть это концентрированное отражение народа. Мы все знаем, какой власти достойны. И смотрим Квартал 95, чтобы успокоить свою совесть на некоторое время. Мы, граждане своей страны и есть кровь от плоти этой власти.

Поэтому, желание наказывать проистекает из желания быть наказаным. За что? Ты сам для себя достоверно знаешь, за что стремишься быть наказаным. Чтобы сбросить с себя этот груз...

Имхо....  :tomato:

Отредактировано Тримир (2016-02-12 14:38:50)

0

346

Без какой-то философии, влезли, начудили, не справились, должны отвечать. Ты уделяешь внимание процессу, я последствиям. Думаю главнее результат, а он страшный, самый страшный какой вообще бывает.

Отредактировано RA (2016-02-12 15:34:55)

0

347

RA написал(а):

Без какой-то философии, влезли, начудили, не справились, должны отвечать. Ты уделяешь внимание процессу, я последствиям. Думаю главнее результат, а он страшный, самый страшный какой вообще бывает.

Отредактировано RA (Сегодня 14:34:55)

Согласен.

Есть различие в стремлении установить истину по делу и в стремлении осудить (взяв на себя фукнцию суда) да наказать (взяв на себя фукцию службы исполнения наказания). Различие состоит в том, что первое самодостаточно по своей природе. А второе и третье базируются на первом, одновременно отрицая свою зависимость от первого.

Интересно, остались ли вокруг тебя коллеги, для которых установление истины по делу есть приоритет? Или потребность в наказании составляет основу в профессиональной мотивации?

В ноябре 2015 в Донецке во время топливного кризиса был у меня случай. Накануне заправился я на одной заправке. Бензин был, цена висела на стелле. Рядовая покупка. Через несколько дней подъезжаю - бензина нет, на стелле висят буквы б/н. Вижу, на заправке стоят какие-то люди и заправщик. Выхожу из машины:
- Бензин есть?
- Бензина нет.
- А может найдётся? Я буквально позавчера у вас покупал 10 литров.
Они переглянулись и один из мужчин спрашивает у заправщика:
- А кто позавчера был на смене, Маша? Ну значит с Маши из зарплаты вычтем 10 литров.

Тут я решил снова продолжить:
- А чего это вы с Маши решили высчитать?
- А потому, что бензина нет!
- Так а я его официально купил. Цена висела на стелле...

Мужчина зло замолчал. А я продолжил:
- Значит, сначала наказать, а потом разбираться? А вы наверное приезжий?

Он отвернулся и пошёл в здание заправки.

А я понял, что он приезжий. И заправку эту он не строил.

Отредактировано Тримир (2016-02-12 21:38:50)

0

348

Цель не в наказать, не путай, цель - отвественность. Нельзя так, европейцы привыкли устраивать кошмар вне своей территории, пользуясь финансами и массмедиа, и всегда являясь зачинщиками, наблюдали со стороны, давая комментарии. Это не справедливо, они должны почувствовать то, что заставляют чувствовать других, пребывая в комфорте. Это их остановит, в будущем.

0

349

Германия это страна, которая зарабатывает на сервисе... Я это не сразу понял.

Пример. Новый смартфон вам продадут за 800 евро. Но вы можете его купить в рассрочку на два года, выплачивая по 20 Евро в месяц. За два года набежит сумма в 480 Евро. Это аккурат та стоимость, которую смартфон будет иметь через два года. Но подождите, скажете вы. А на чём тогда продавец зарабатывает? На связи. Вместе со смартфоном, вам продадут как неотъемлемую часть, контракт на связь на два года. Примерно по 30-60 Евро в месяц, в зависимости от выбора. Та ну! Здесь обман какой-то.... это первое, что я подумал... А потом, столнувшись с другими примерами, я понял... Вам по честному и недорого продают вещи длительного пользования. А обслуживание этих вещей (сервис, услуга) стоит дороже. Машина, которая потребует расходы на бензин + налог ежегодный + каждые три года обязательная замена резины. Жильё под гарнтированный микроскопический процент на 20 лет, которое потребует высоких ежемесячных коммунальных расходов. Что я могу купить на 50 Евро, которые плачу в месяц за мобильную связь и 8 гб LTE мобильного интернета? Могу купить куртку отличного качества, которая прослужит мне 3-5 лет. Что я могу купить на 60-80 Евро, которые просят за месячный проездной в городском транспорте? Ботинки отличного качества, которые прослужат мне 3-5 лет. И куртку с ботинками я покупаю один раз и на долго, а за проезд и связь плачу ежемесячно.

У меня в смартфоне связь со скоростью 16-21мб/сек. Стабильная, без перебоев. Езжу на новом, чистом, отремонтированном, работающем транспорте. Воду из под крана кипячу по привычке, но она не имеет налёта и посторонних запахов. Стеклянный стакан после чая из водопроводной воды - чистый, без пятен. Ни разу ещё в эту зиму не видел, чтобы где-то по улице прорвало трубу, коммунальщики вырыли яму и остановились на этом. Два дня назад один из выходов из подземного пехода был перекрыт. Сегодня открыли. Я так и не понял, что они там ремонтировали. Всё целое. Пару дней назад в коридоре в общежитии заменили лампочки. Они горели и раньше. Все. Ярким светом как в операционной. Заменили на более мягкое освещение. Управдом об этом позаботился. Никто его не просил.

И я задался вопросом. Высокие ежедневные расходы или высокие налоги это обман? При условии, что ежедневно я живу в постоянно обновляющейся среде, где нет аварийных ремонтов и трудовых подвигов, а есть заблаговременная профилактика.

Да, это правда. При таком подходе, я врядли накоплю на обеспеченную старость. И при этом, я имею обнспеченную всем необходимым комфортную жизнь. Я живу, а не выживаю. И старость моя обеспечивается уплаченными ранее государству налогами. Но как поверить в государство? Я ведь приехал из среды, где государство обманывало (банкротило) моих родителей в 90-е, потом обворовывало на инфляции в 2000-е и уже самого меня грабило и затягивало в войну в эти годы.

Это очень трудно - довериться. Я смотрю на тех, кто приехал из стран бывшего СНГ. Общая черта это закрытость от мира и недоверие государству.

PS. Вчера приходили и предлагали работу. Официальную. Простым упаковщиком на фабрику. 1100 Евро в месяц. А куртка стоит 50 Евро.
Разрешения на работу у меня нет. Пока что.

Отредактировано Тримир (2016-02-12 21:48:01)

0

350

RA написал(а):

Цель не в наказать, не путай, цель - отвественность. Нельзя так, европейцы привыкли устраивать кошмар вне своей территории, пользуясь финансами и массмедиа, и всегда являясь зачинщиками, наблюдали со стороны, давая комментарии. Это не справедливо, они должны почувствовать то, что заставляют чувствовать других, пребывая в комфорте. Это их остановит, в будущем.

Ответственности никогда не избежать. Пусть это не беспокоит.

0

351

А как будет "беженец" по немецки? )))

0

352

Тримир написал(а):

каждые три года обязательная замена резины.

Как интересно они это мониторят? :)

0

353

И дело не в Германии. Я описываю жизнь, которая построена на других принципах. И впитываю лучшее, что вижу. Это могла быть любая другая страна этого уровня цивилизации.

Отредактировано Тримир (2016-02-12 21:35:37)

0

354

zam написал(а):

А как будет "беженец" по немецки? )))

переводчик говорит - Flüchtling, как это произнести не знаю :D

0

355

march-yu написал(а):

флюхтлинг

О, спасибо. А этимологию этого слова, случайно, не знаете?

0

356

Добрый Рост написал(а):

Как интересно они это мониторят?

Думаю отметка в сервисной книжке

0

357

march-yu написал(а):

флюхтлинг

Как что-то из секс-шопа.

0

358

Добрый Рост написал(а):

Как интересно они это мониторят?

Ежегодный техосмотр, замер износа протектора

0

359

Если не затруднит,ответе на вопрос-почему именно Германия?Ведь скорее всего был выбор...?

0

360

march-yu написал(а):

Вообще-то Flücht - нечто вроде подсматривания, взгляда со стороны незаметно, ling означает субъекта, который делает Flücht. Если тупо в лоб переводить - подсматривающий.

Еще раз спасибо.
Этимология слов очень интересная штука, можно сказать это мысли простых людей.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии