Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии

Невероятное приключение Тримира в Германдии

Сообщений 361 страница 390 из 815

361

Роман Коровко написал(а):

Если не затруднит,ответе на вопрос-почему именно Германия?Ведь скорее всего был выбор...?

Не затруднит. Некоторые выборы мы совершаем заблаговременно. Ещё в 2013 году, на пике прежней жизни, Германия уже начинала проникать в мою жизнь. Это был сотрудник, который служил несколько лет там в своё время, это одежда немецких производителей, которую я покупал в Киеве (костюмы, рубашки, джинсы). Осенью 2014-го у меня возникла мысль уехать в другую страну, попробовать новую жизнь. Я немного поездил недалеко, а потом решил в Канаду.... как в Россию, только лучше, но меня настоятельно остановило. Поэтому, когда возникла Германия, я фактически уже был подготовлен. И вот, я в Германии. Что дальше - не знаю. Но чувствую, что Германия это не дом. Это дверь. Домой.

0

362

Значит,так предначертано...было.

0

363

MVA написал(а):

переводчик говорит - Flüchtling, как это произнести не знаю

Сегодня украинцы даже не подсматривающие... А претенденты на статус беженца.... По всем документам проходят как asylbewerber. На искажённом русском слэнге - азюлянт, от слова asyl (убежище). Понятие Asyl применяется к политичксим беженцам. Но в русском языке есть слово - беженец, и фраза - соискатель на статус беженства. А в немецком языке есть слова - flüchtling, flüchtige, asyl, и фраза - asylbewerber.

Беженец, переселенец, иммигрант, гражданин - всё это временные статусы.

Отредактировано Тримир (2016-02-14 02:48:27)

0

364

Роман Коровко написал(а):

Значит,так предначертано...было.

И да, и нет. В конечном итоге мы сами принимаем решение как быть. Всегда есть право выбирать и изменяться. Это неотьемлемое право, которым наделяется каждый вступая в жизнь. Не иметь никакого выбора это тоже выбор на временной основе. Каждый выбор важен для всех.

И лучше следовать своему выбору, чем слепо идти за другими.
Имхо.

:tomato:

Отредактировано Тримир (2016-02-12 23:18:52)

+1

365

march-yu написал(а):

Знаю достаточно много людей, живущих за рубежом более 10 лет (Канада, США, Германия, Франция, Израиль), для которых страна пребывания так и осталась не домом. Знаю и таких, которые через несколько лет вернулись сюда (их мало, потому что причины, побудившие основную массу эмигрантов уехать - не исчезли и, возможно, не исчезнут никогда). Но есть полностью адаптировавшиеся, это в основном молодые люди.

А так и есть. И для немцев мы тут все - русские, они не различают ни украинцев, ни армян, ни русских, ни татар. 
Знаю семьи, более или менее давно уехавшие - даже дети немцами себя не считают, хотя язык уже, как родной, и живут тут с детства. У нас друзья появились, примерно наших лет, они уехали в 90-х, какие-то уральские немцы) Смеются, говорят, какие мы немцы? На нас тут периодически хандра накатывает, домой хочется, так вот, по их словам, у всех понаехавших это хроническая болезнь, от которых есть хорошее лекарство. Называется - съездить домой навестить родственников. Говорит, попускает уже в аэропорту, и понимаешь, что уже и не хочется.
К сожалению, нам такое лекарство пока недоступно.

0

366

Schwerige написал(а):

у всех понаехавших это хроническая болезнь

Это называется "ломать себя через колено"...  :tomato:

0

367

romeo написал(а):

Это называется "ломать себя через колено"...

В моём случае, это не так. Германия для меня дверь в другие большие миры, которые, может быть откроют дверь туда где нет границ вообще. ))) Никаких, кроме моей ответственности. Помню, когда в 2014 попал в Россию, сразу почувствовал как много этой страны. Думал, вот оно - попал домой. Немного позже оказалось, это не совсем то место. Но очень похоже своей бескрайностью. Бескрайностью территории. Помните фильм - Территория.? Тоска, ломать себя через колено - там всё это присутствует. Всё это присутствует в природе человека. Из-за ограниченности его природы по отношению к территории, в том числе. И в России это выражается более чувствительно. Я был в Екатеринбурге. Город посреди бескрайней дикой природы. Ограниченная безопасная жизнь в рамках города. Интересно, а как с этим в Америке или Канаде? Ностальгия это рудимент нашей инертности и зависимости от связи с прошлым. От не возможности принять изменения. Короче - якорь. Это границы, которые мы устанавливаем себе сами.

Носталья от того, что пришли оттуда где нет границ, а есть настоящая свобода. А здесь мы все выживаем, ностальгируя, это правда. Но я перестал выживать, а начал просто жить. И ностальгия куда-то подевалась и ламать себя через колено потребности больше нет.

Пока что, мы все вместе с разных сторон этот якорь не нашли. Хотя своими комментами, вы помогаете мне обратить внимание на некоторые моменты во мне. Если что-то удастся обнаружить, мне будет с чем поработать. Чтобы освободиться от этого и приобрести ещё больше свободы.

Конечно, где-то какой-то якорь есть. Иначе уже давно бы ловил рыбу с Петровичем.

В Германии я пока этой ограниченности не ощущаю. Здесь человек управляет территорией вокруг себя. Здесь больше живут, чем выживают. Но есть ощущение, что присутствуют ограничения иного свойства. Которых ни в Украине, ни в России нет. Что-то присутствует в немецком образе жизни. В том, как оно построено. Что это и откуда оно исходит? Мне предстоит понять.

Отредактировано Тримир (2016-02-13 14:21:16)

0

368

Schwerige
Не хочу быть немцем полностью. Хочу быть немцем частично. Сохраняя в себе и другие качества других национальностей. Быть только немцем или только украинцем или только русским это меньше чем быть и немцем и украинцем и русским одновременно.

Если оценить это с такой стороны, может оно и повеселее будет. )))

Я рад, что родился там где намешано много кровей. В Донбассе.

Отредактировано Тримир (2016-02-13 14:42:17)

0

369

romeo написал(а):

Это называется "ломать себя через колено"...

Нет, не это. Если бы не родственники, оставшиеся в Донецке, да друзья, которые правда, тоже поразъезжались, кто куда, вся моя ностальгия гроша ломаного не стоит в сравнении с жизнью тут. Я не имею ввиду какие-то материальные блага, мы в довоенном Донецке жили материально не хуже, если не лучше. Мы привыкли выживать в стране, которая всегда хочет тебя нае*ать, уж простите за мой французский. Тут от этого приходится с удивлением отвыкать.

0

370

march-yu написал(а):

быть частично немцем не удастся.

Спасибо! Я привык слышать фразу - у тебя не получится.... Это только мотивирует продолжать.

Внешне, соблюдая местные законы, учитывая местный менталитет - только немец. А внутренне, у себя дома, в своей голове, в своём отношении к жизни я имею выбор быть кем угодно. Но прежде всего, собой.

Отредактировано Тримир (2016-02-13 16:18:53)

+2

371

Тримир написал(а):

Спасибо! Я привык слышать фразу - у тебя не получится.... Это только мотивирует продолжать

Круто, молодчага!!!!!

+1

372

march-yu написал(а):

Как раз ты и подтвердил мои слова. Я понимаю под "быть немцем" - быть немцем внутренне. А быть внешне немцем, а внутренне - дончанином - это Штирлиц.

И всё же вы правы... Это всё устаревшее... Внутреннее, внешнее... Я немного подзабыл, что это всё устарело. Поэтому, следом всплыл Штирлиц... Всплыло прошлое.

Дончанин, немец... Это всё уже отжившее. Есть новое.... Вне границ и национальностей. Каждый из нас может быть немцем для немца, дончанином для дончанина, русским для русского, украинцем для украинца..... Потому, что всё это есть в каждом также, как и во мне. Но сами мы никак не связаны с этим. Вы можете быть тем, кем вам нужно быть в этот момент. При этом, оставаясь самим собой. Оставаясь целостным. Каждый раз, как трансформер, немного корректироваться под окружающую среду.

Когда мы одеваем камуфляж в окоп, костюм на работу, шахтёрскую каску в забой мы можем оставаться неизменными и неразделёнными на внутреннее/внешнее, при этом беря на себя роль. Есть такая возможность. Есть.

Отредактировано Тримир (2016-02-14 01:47:15)

0

373

Сегодня ходил в гости. Просили купить сигарет перед этим. Может быть потому, что был вечер или ещё чего, но сигареты в супермаркете на кассе не продавали. Зато вокруг попались автоматы по продаже сигарет. Схема следующая. Сначала, вставляешь свой европейский пластиковый аусвайс или водительские права, а потом можешь оплатить наличными или по карточкн. Бумажный паспорт или беженский документик не подходят. Ситуацию спас русский (московский) магазин на жд вокзале.

Ещё сигареты продают на заправках.

Отредактировано Тримир (2016-02-14 01:53:05)

0

374

Тримир написал(а):

Ностальгия это рудимент нашей инертности и зависимости от связи с прошлым. От не возможности принять изменения. Короче - якорь. Это границы, которые мы устанавливаем себе сами.

Восторгают четкие словесные формулировки душевного состояния, казалось бы совершенно не сопоставимые вещи. Это как нельзя лучше , характеризует человека облекшего эфир в буквы.

+1

375

Макс, привет! Вчера Рома Бабака, когда зашла беседа о тебе, показывал мне набор воблерков, презентованных ему тобой перед отъездом. Выпили за тебя по рюмочке горячительного. Удачи!

+1

376

Roshe. написал(а):

Думаю отметка в сервисной книжке

на каждом колесе есть заводской штамп даты выпуска.
чел не получит страховку, пока станция ТО не даст заключение о исправности ТС. В осмотр входит и контроль резины. Как глубины протектора, так и даты выпуска

0

377

Dendnepr написал(а):

на каждом колесе есть заводской штамп даты выпуска.

А если она 2 года в магазине пролежала, или авто не эксплуатировалось ?

0

378

Добрый Рост написал(а):

А если она 2 года в магазине пролежала, или авто не эксплуатировалось ?

не волнует.
резина стареет и лежа на складе

Отредактировано Dendnepr (2016-02-15 10:46:18)

0

379

Тримир написал(а):

Я немного поездил недалеко, а потом решил в Канаду.... как в Россию, только лучше, но меня настоятельно остановило.

Тримир, если не секрет, что не так оказалось с Канадой?

0

380

Zlodey написал(а):

Тримир, если не секрет, что не так оказалось с Канадой?

Не знаю. Что-то не пускало туда, да и всё. Для меня это оказался не путь.

0

381

Пару дней назад в общежитие пришли волонтёры и позвали с собой на хоккей. В Нюрнберге есть большой футбольный стадион со своей футбольной командой. Всё как полагается. Есть и ледовая арена. На ней занимается хоккейная команда Нюренберга. И вот, мы попали на тренировочный товарищеский матч двух команд: гостей из другого города и местных.

Трибуны были практически пустые. Пару секторов заняли 150-200 человек - беженцев. Ну и с десяток фанатов своей команды. Игра была достаточно небыстрой. Броски мягкие. Всё как-то даже интеллигентно, что ли. Мягко, корректно, аккуратно, без драк, без прессинга, без резких щелчков клюшки, без пушечных ударов по шайбе. Почему-то вспомнился мультфильм: как казаки в футбол играли... Но играли очень слажено, технично и командно. А вот рефери судили очень жёстко. Постоянно на скамейке штрафников кто-то отдыхал. Один раз, в первой трети второго тайма, на скамейку попали сразу двое хоккеистов команды Нюрнберга. К этому моменту, местные вели в счёте 3:1. И втроём на поле с вратарём за две штрафные минуты умудрились увеличить счёт на одну шайбу, при этом не пропустив. По итогу встречи, счёт оказался 7:1

Интересно было наблюдать, как играют и как судят. Среди хоккеистов кроме немцев, иных знойных национальностей не замечено. Скорость и холод не всем подходит.

http://s018.radikal.ru/i509/1602/83/c7d547c65043t.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1602/3c/19f57d69f737t.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1602/c0/dc9cc014d324t.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1602/2c/da8374557d3dt.jpg

Отредактировано Тримир (2016-02-17 02:29:30)

0

382

Чем дальше пребываю среди беженцев - выходцев из стран бывшего Советского Союза, тем больше меня утверждает ощущение, что я сейчас нахожусь где-то в начале 80-х брежневских двадцатого столетия. С поправкой на сегодняшний технологичный век. Вокруг меня и трудяги, которые работают и неплохо без головной боли зарабатывают. И симулянты, которые неплохо чувствуют себя на социальном обеспечении. И люди, которые промышляют товарно-денежными операциями. Современные спекулянты и фарцовщики. И при всём этом, крепкая государственная машина, которая вполне справляется со всем этим шалманом. Лечит, кормит, выгоняет на работу, сдирает налоги, относится строго, при этом соблюдает и поддерживает права человека. И вот в этом состоянии достатка и социальной защищённости, я слышу как мои соседи из всех областей Украины говорят не "евро", а "рубль". Это стоит 25 рублей или 4 рубля. И когда они это произносят, когда это звучит здесь, по своему смысловому содержанию это слово - "рубль" - наполнено не сегодняшним российским или белорусским рублём, а именно тем самым - советским полноценным рублём образца 1961-1991 годов, который имел высокую покупательскую способность (качество!), и на купюре звучал на пятнадцати языках.

Сам я родился посреди этого тридцатилетия, поэтому мало, что могу сказать по существу. Но чувство осталось и оно очень перекликается с тем, что я ощущаю сейчас, находясь в Евросоюзе. И особенно мне интересно наблюдать за теми рядом со мной, кому 25 лет и они совсем не знают этого времени. Но почему-то чаще произносят именно - "рубль", а не "евро". И звучит как "советский рубль, но без гонки вооружений и репрессивного аппарата".

Не знаю, как долго такое продлится, учитывая обстановку за пределами границ ЕС. Но я рад, что сейчас живу в Европейском Союзе, которым мог бы стать Советский Союз в самом лучшем смысле.

Сегодня принесли новость, что якобы Бундестаг признал ситуацию с украинскими беженцами и решил отделить зёрна от плевел. Те, кто согласен остаться и послужить (потрудиться) на благо ЕС, получат такой шанс. Якобы, а там посмотрим. Чтож, это обозначает, что моё путешествие имеет потенциал продолжиться. И вместе с тем, я понимаю, что ЕС признаёт, что таки вымывает трудовой ресурс из стран бывшего СНГ, где Россия, Украина, Белоруссия по качеству образования занимают лидирующие позиции.

Два месяца с момента как я приехал в Германию, а ощущение, что ушёл вглубь вперёд на несколько лет. Столько нового я узнал и столько изменений произошло во мне.

Ремарка. Чего только не найдёшь на блошином рынке. Когда показываю эту фотопокупку окружающим, все улыбаются и радостно признают, мол - да! - счастливое время... счастливый рубль.

http://s020.radikal.ru/i711/1602/da/189ad44d55af.jpg

Отредактировано Тримир (2016-02-17 02:44:07)

+1

383

Тримир написал(а):

что таки вымывает трудовой ресурс из стран бывшего СНГ, где Россия, Украина, Белоруссия по качеству образования занимают лидирующие позиции.

да, как-то приходилось адаптировать несколько иностранных проектов под наши требования и нормы, хочу сказать, что их Рабочий Проект максимум тянет на нашу стадию "П" - принципиальные решения :dontknow:

0

384

march-yu написал(а):

"быть немцем" - быть немцем внутренне. А быть внешне немцем, а внутренне - дончанином - это Штирлиц.

http://cs629322.vk.me/v629322627/1d169/nrGfCjV1AMg.jpg

0

385

Есть в Нюрнберге Интеграционный совет. Это организация, которая устанавливает себя как проводник между массой иностранцев, которые различными путями приезжают в Германию (поздние переселенцы, возвращенцы, беженцы, студенты, еврейско-ориентированные и  т.д.). Саморегулируемая организация для интегрантов в Нюренберге. С претензией на бюджетное финансирование.

И вот вчера состоялось собрание, на которое я также попал. Приглашение раздали на курсах немецкого. Формальным поводом послужила недавняя волна в прессе относительно беженцев. Необходимо добавить, что и другие общественные и религиозные организации проводили в этот день волонтёрские встречи. Я выбрал кульпоход именно на это собрание, потому что в списке приглашённых значились представители городской власти и полиции. И они таки пришли. Чиновники горсовета и шеф полиции Нюрнберга со своим замом на встречу с взволнованными жителями города и беженцами. Также на собрание пришли представители этого Интеграционного совета, плюс группа право-радикального крыла, плюс представители обществ русских немцем (или немецких русов?). Телевидение и фотокорреспонденты тоже были, в предвкушении скандала. И они не прогадали...

Ремарка. Мероприятие было назначено на 19:00 и продлилось до 22:30. Мероприятие городского масштаба, но не очень популярное и совершенно не статусное. И немецкие чиновники отработали полную дистанцию.

На приглашении значилось-  Информационное мероприятие для русскоязычных жителей Нюрнберга. "Актуальная ситуация с беженцами в Нюрнберге".

В зале собралось порядка двухсот разношёрстных человек. Впоследствии, беженцев я определил не более 10 человек. Такие же любопытные как и я, сгрудились кучкой возле переводчицы в зале, которая синхронно переводила всё, что происходит.

Началось уныло-буднично и знакомо. Слово взяли чиновники. Неспешное переливание из пустого в порожнее. Усыпляющая статистика. Так продолжалось минут 20. Потом, крыло праворадикальных слушателей нашли за что зацепиться и понеслось... Шоу Савика Шустера в прямом эфире.

"Дайте нам слово! Вы всё обманываете! В Кёльне изнасиловали девочку! Как нам ходить по улицам? - кричали право-радикалы
Мы знаем зачем вы пришли. Сядьте и не мешайте. Это собрание не для ваших целей! - спокойно парировали чиновники из президиума.
Ага! Так вот какая она ваша демократия! Нам не дают слова! - радовались в исступлении радикалы.
Вам дай слово, вы концлагерей понастроите. Мы знаем, уже проходили! - осаждали их чиновники."

В промежутке этой баталии на трибуну выходили представители русских немцев:
"Мы выражаем нашу озабоченность в связи с волной в прессе. В России нас называли немцами. Мы туда поехали 250 лет назад за обещанными землями и возможностью работать-развиваться. Сейчас мы возвращаемся домой в ЯГерманию и нас здесь называют русскими. А отдельно настроенные немцы называют нас пятой колонной Путина. То, что были демонстрации это не мы, это кто-то другой под нашей маской. Давайте жить в мире и согласии!"

Ну и чиновники совместно с полицией:
"Содержание беженцев обходится нам в маленькие деньги. У нас сильная экономика. Мы знаем, что в лагерях беженцев случаются конфликты и понимаем, что это люди разных культур в одном пространстве в состоянии стресса. На немецком обществе это никак не отражается. История с девочкой искажена. Её не насиловали, а искали. И не сегодня, а расследовали дело двухлетней давности. В отношении уровня преступности, беженцы никак на это не влияют. Максимум, на что они способны это хулиганка и кражи из магазинов. Что до русско-язычных беженцев (выходцы из бывшего СССР), так их вообще 5% от общего количества беженцев. Да, мы можем закрыть границы вообще, но не это не путь. Нужно устранять причины, по которым они бегут из своих стран. В массе своей это обычные граждане, но есть и закоренелые преступники, как это было в Кёльне. У нас всё под контролем, везде камеры, мы всё знаем. Ешьте, спите, любите спокойно".

Радикалы не унимались. Интеллигенция периодически взбрыкивала. Но! Всё проходило под шапкой закона. Никто не ругался, ни дрался, ни угрожал. Чувствовалось, что все соблюдают черту и никто не стремился расширить границы. Максимум это эмоционально громкое выступление. Ну и аплодисменты зала или обсвистывание были индикаторами симпатий общества в зале. И скажу я вам, что право-радикальные настроения в этом зале были совсем не популярны.

Для себя на этом собрании я услышал от официальных лиц что:
- с июня месяца вводят для беженцев временное удостоверение личности.

От представителей интеграционного совета в кулуарной беседе, что:
- на сегодня русскоязычные претенденты на беженство имеют шансы получить статус беженца, если они безнадёжно больны или калеки. Из гуманистических соображений;
- кто хочет остаться, должен не задерживаться на ступени беженства. Сдавать экзамен по немецкому на уровень В2. Подтверждать свой диплом об образовании. Поступать в университет и получать вид на жительство как учащийся. Возрастных ограничений на поступление - нет.

Интеграционный совет принял программу по беженцам и помогает бесплатно:
- с переводом писем;
- с подтверждением дипломов;
- с интенсивными курсами немецкого (но тут было как-то размыто, мол недостаточно финансирования, что системно полойти к этому вопросу);
- экскурсии по городу по воскресениям;
- с переводом документов;
- ещё чего-нибудь хотят помочь, но они не знают чего именно.
В общем, интеллектуальная поддержка.

Мой вопрос о том, есть ли нормативная база по беженцам на русском языке? - не нашёл положительного ответа.

Отредактировано Тримир (2016-02-19 23:35:24)

0

386

Да, и относительно Интеграционно Совета. В середине марта состоятся выборы в этот совет. Определены квоты четырёх групп: Переселенцы; Европейский Союз; Остальная Европа; Прочие страны. Свободных мандатов нет.

Интеграционный Совет консультирует Городской Совет и городскую администрацию по всем вопросам коммунально-политического характера (первый раз встречаю такое словосочетание), затрагивающим интересы населения с миграционными корями. В 2010 году Интеграционный совет был впервые избран как приемник Совета иностранцев и Совета переселенцев.

Интересно представлена выборная система.
Четыре вышеназванные группы. Список кандидатов в алфавитном порядке в каждой группе. Каждый избиратель имеет 12 голосов. Каждый может выбрать каждого независимо от принадлежности к определённой группе. Можно распределить свои голоса между кандидатами различных групп (панаширование). Также, можно накопить голоса и отдать одному кандидату максимум три голоса (кумулирование). Больше, чем 12 голосов отдать нельзя. Больше 3-х голосов одному кандидату отдать нельзя. В противном случае бюллетень признаётся недействительным.

К голосованию допускаются жители Нюрнберга, которые официально проживают в городе не меньше 6 месяцев и если они старше 18 лет. (Моим трём соседям по комнате пришли письма - приглашения на выборы). Имеют право голосовать граждане, имевшие гражданство другого государства, даже если сейчас они имеют немецкое гражданство. Избирателями также являются те, кто имеет статус вынужденного переселенца.

Голосовать можно только один раз. И приходить на любой из перечисленных избирательных участков. За неделю до выборов можно проголосовать досрочно в Ратуше.

Вот такая избирательная система в общественную организацию в Германии.

Отредактировано Тримир (2016-02-19 22:31:51)

0

387

У меня есть знакомые молодожёны из Прикарпатья. Хорошие парень с девушкой. Он - плиточник. Познакомились в лагере. первое собеседование им было назначено на начало февраля. Они его прошли и им сказали прийти за разрешением на продление своего пребывания в Германии через две недели. Эти две недели ещё не прошли. В Германию из Украины они попали через Венгрию и венгерскую визу. На собеседовании, в числе прочих вопросов, у них спросили, почему они не остались в Венгрии?

И вот сегодня им пришло письмо о том, что согласно дублинскому соглашению, страна, первая принявшая потенциального беженца, берёт на себя хлопоты о таком беженце. И, следовательно, беженское дело моих знакомых, перенаправляется в Венгрию для рассмотрения и принятия решения.

Это значит, что в скором времени их отправят в Венгрию. С вероятностью 99%.

Теперь и у меня есть такие знакомые.

Отредактировано Тримир (2016-02-19 22:45:43)

0

388

Даю установку. Когда станешь евровым залимоменным, и выйдя с AMG для прогулки по центру Берлина в туфлях из страусинного колена от Moreschi и костюме от Corneliani, увидишь дядька, белобрысого, в очках розовых, дай ср@ча, за Украину, типа в шутку, но больно. Он вместо того, чтобы югентов своих нянчить, нашалил тут много, пусть помнит.

0

389

RA написал(а):

Даю установку. Когда станешь евровым залимоменным, и выйдя с AMG для прогулки по центру Берлина в туфлях из страусинного колена от Moreschi и костюме от Corneliani, увидишь дядька, белобрысого, в очках розовых, дай ср@ча, за Украину, типа в шутку, но больно. Он вместо того, чтобы югентов своих нянчить, нашалил тут много, пусть помнит.

Ты рассуждаешь как турок.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif    :crazyfun:  Не тот, который родился в Германии. А тот, который приехал в Германию из Турции.

Я всего два месяца здесь. Но мне уже не хочется повторять украинский путь. Стремиться к залимониванию, страусиному колену и костюмчику от... И давать срача уж тем более не хочется. Но!.... Это сегодня.... Что будет дальше - мне не известно.

И всё же, те, на кого я смотрю украдкой (флюхтлихь ))) ), выглядят иначе. ))))

Но за совет, спасибо. Прикольно.  :flag:

Отредактировано Тримир (2016-02-19 23:18:10)

0

390

Сел смотреть немецкий художественный фильм "Достучаться до небес" с русскими субтитрами. Ржу с первых минут, так смешно звучит. Вообще, появилась мысль пересмотреть немецкие хиты в оригинале. Ну и предел мечтаний... Посмотреть Warcraft, который выйдет в этом году на экраны, в кинотеатре в немецкой озвучке. Предвкушаю, это будет шедевр для уха.... Разговор орка с человеком по немецки...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии