Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии

Невероятное приключение Тримира в Германдии

Сообщений 631 страница 660 из 819

631

Территория авиа-салона Ле Бурже в Париже. Последние несколько лет на этом просторном месте проходит не только выставка самолётов, но и ещё одно мероприятие. Конференция, посвящённая тематике беженства на Ближнем Востоке. Мне удалось попасть на неё в этом году. Пятница около полуночи и я сажусь в автобус на центральной автостанции Нюрнберга. Нас - беженцев- полный автобус и мы едем на конференцию. Группа составилась из представителей бывшего Союза. Грузины, казахи, азербайджанцы, русские, литовцы, украинцы. Едем всю ночь, редко останавливаясь на автозаправках. Где находится граница между Германией и Францией, я так и не понял. Нет никаких пропускных пунктов, пограничников, очередей, таможни, заборов, постов, колючей проволки, флагов, военных, остановок и ожидания. Вот, мы останавливаемся на автозаправке и я иду в чистый, опрятный, аккуратный туалет за 1 Евро - это Германия. А вот, на следующей автозаправке вход в туалет бесплатный, правда он более расхлябанный, менее ухоженный - и это уже Франция. Забегая вперёд, сразу скажу, что разница между Германией и Францией большая. Во всём. Особенно, в части внешней чистоты и внешнего порядка. В глаза бросается некоторая замусоренность, иногда неопрятность, застарелость в чём-то... всё то, что раньше на Украине воспринималось мной как естественное и это также присутствует во Франции, теперь бросается в глаза. Германия незаметно проникает в меня. Появилась перспектива стать брюзгой. И, в тоже самое время, такого простора, такого широкого пространства, и важное, о чём я открою дальше, как это есть во Франции, Германия дать не в силах. Это цена, которую она (Германия) платит за сохранение своего образа жизни.
Моя Франция начинается с француженки, одетой с тонким вкусом и этот шарфик на шее. Мы с любопытством рассматриваем друг друга, пока я покупаю  местную ватрушку и воду. Смотрит она открыто, не стесняясь. Ей интересно, мне приятно. Я оплачиваю чек на кассе, уже как-то по-немецки отмечая, что продукты во Франции стоят дороже чем в Германии. Сажусь в автобус вместе с группой и мы едем дальше. Это было моё первое знакомство с Францией, которая пропустила меня глазами красивой француженки.
Утром мы приезжаем в Ле Бурже. Постоянно прибывают автобусы. Много автобусов. Без преувеличения на стоянку размером с несколько стадионов поместилось больше 200 автобусов. Считать было легко, потому как они выстраивались в организованный ряд. И автобусы продолжали и продолжали прибывать. Подавляющее большинство приехало со всех городов Германии. Было немного и из Чехии. Больше 10 000 беженцев  иранцев, иракцев, сирийцев, курдов. Песни, танцы, флаги. И вся эта людская масса, направляемая французскими сервис-менами в коридоры из ограждений и турникетов, двинулась змейкой в сторону огромного ангара. По всюду снова фото и видео-корреспонденты. Некоторые снимали сверху, поднявшись на коммунальных машинах. Поток людей фильтровался тремя линиями досмотра. Сначала быстро осматривали сумки и пропускали дальше по коридору. Дальше, сумки необходимо было сдать в организованную под шатром импровизированную камеру хранения, в обмен на жетончик. Все сумки, рюкзаки, пакеты очень аккуратно, быстро и в ряд складывались в этой камере хранения. Далее, уже третий кордон досмотра состоял из металлоискателей. Почти как в аэропорту. Выложить телефон, ключи, пройти сканирование. Повышенные меры безопасности. Пройдя проверки, я получил флаеры на воду и бутерброды... И вслед за толпой, устремился в этот ангар. Внутри оказалось организованное для конференции пространство. Наушники, всякая рекламка, футболки, флажки - вся необходимая атрибутика, чтобы создать качественную телевизионную картинку. Огромный сектор для основной массы приехавших и, возле сцены с большими плазменными экранами и трибуны, сектор для теле-картинки.
Я плавал в этом людском потоке, осматриваясь по сторонам. Тематическая литература, выступления чиновников по миграционным процессам в мире. А у меня потихоньку формировалось ощущение, что весь этот хоровод вокруг беженцев имеет многослойные цели. И это не только процесс перемещения готового трудового ресурса в Европу. И не только масштабная конференция, которая позволит выбить бюджет - (спустя неделю, я прочитал новость, что американский сенат принял решение выделить ещё 400 млн. $ на миграционные нужды для Ближнего Востока). А также, это ещё и вопрос нацеливание людской энергии куда-то в определённое направление. Словно такое мероприятие это пушка, которая может выстрелить выплеском эмоционально-религиозно-концентрированным энергетическим снарядом в нужную сторону. И все эти люди - как реактор, который способен продуцировать этот снаряд. И, полагаю, это ещё одна форма оружия, которое готовится и формируется.
Мусульманская религия основана на эмоциональной платформе. Иранцы-иракцы-сирийцы-курды способны к проявлению очень сильных концентрированных эмоций. Равно как и славянский мир. И пребывая посреди этой конференции-митинга-хабиби, я вижу как католический сознательный мир прагматично и хладнокровно управляет эмоциональным мусульманским миром, формируя внутри него разряд, который по своему выплеску может превзойти все ядерные наработки, при этом сохранив экологию.
И всё это проводится под лозунгом Освобождения народа Ирана. Снова продажа мечты о Независимости в обмен на ещё большую зависимость. И осознание этого факта приводит в действие механизм ненависти. Остаётся только направить этот снаряд в нужную сторону, указав на цель. Цель, которую назовут препятствием на пути к независимости целого народа. Эффект какой бомбы имеет коллективная концентрированная энергия, выплеснутая целым народом? Я смотрел на видео-ряд на этих экранах и видел библейскую сцену, когда Моисей вёл народ свой через море, которое расступилось. А в этот раз картинка показывала как народ Ирана с плакатами в руках "Free Iran" идёт по суше сквозь море, которое расступилось перед ним. Они улыбаются. Они идут к свободе и освобождению. И глядя на это, люди в зале ликуют. Что будет, когда они проснутся?
Занавес.

Или, всё же есть какая-то ещё неопознанная грань свободы и независимости?

Отредактировано Тримир (2016-07-18 04:10:28)

+2

632

Париж... Город, построенный мужчинами для женщин. Большой, просторный, вмещающий в себя подарки со всей планеты. Город, в котором воздух наполнен  женской любовью. Парижанки дышат этим воздухом. Если меня спросят, какой самый женский город из тех, где я бывал - теперь я знаю ответ. Это Париж. И его парижанки. Свободные, открытые, спокойные, романтичные, красивые, обладающие неповторимым шармом, женственные. Парижанки, которые полностью распоряжаются своим правом на свободную любовь без похоти, собственничества, недоразумений, конфронтаций, ревности. Её - этой парижской свободы и любви - так много, что делить нечего и не с кем.

В каждой девушке, женщине есть парижанка. Чтобы открыть её в себе, нужно приехать в Париж и побыть там несколько дней.

Время, которое я провёл в Париже, очень кратковременно. Успел повидать только небольшую часть центра, сильно не углубляясь. А хотелось бы. Чтобы обстоятельно изучить центр вдоль и поперёк, потребуется неделя. Так много достопримечательностей создали, привезли, построили мужчины для женщин этого города. И они, женщины, очень комфортно чувствуют себя в нём. Позволяя себе наслаждаться жизнью в Париже. Без суеты. Улечься на тёплую каменную набережную и загорать под солнцем, или остановить свой велосипед в тени и просто наслаждаться летним ветерком остужаясь от жары, или в розовом обтягивающем коктельном платье идти на высоких каблуках на свидание. Французское и английское, американское и российско-советское мирно уживаются в этом городе. Без войны. Потому как любви и свободы хватает на всех.

Если бы я знал французский так же хорошо, как и родной русский, и мог бы наиболее полно выразить себя, то с радостью поселился в Париже на пару лет. Только ради этого воздуха и романа с парижанкой. Такое стоит пережить. Такое стоит помнить.

Но сегодня, я возвращаюсь в Германию. А часть меня всё-равно поселилась в Париже.

Отредактировано Тримир (2016-07-19 07:34:01)

+3

633

Ютуб сопротивляется. Не нравится та музыка, которую я подобрал к ролику... Блокируют. Постараюсь, по возможности решить это.

0

634

Тримир написал(а):

А часть меня всё-равно поселилась в Париже.

Ааааххх,коварный Maximilien Robespierre! Ты вселил той Парижанке с шарфиком свою частичку? )))

Я тоже хочу в Париж! ) уже хочу.....

+1

635

Кажется, я нашёл лавочку Форест Гампа в окресностях Нюрнберга...

http://s020.radikal.ru/i707/1607/33/f7b6e9c25a4d.jpg

+1

636

Тримир написал(а):

Кажется, я нашёл лавочку Форест Гампа в окресностях Нюрнберга...

Очень похоже )))
Надо кстати пересмотреть фильм, 4 года не пересматривал.
У нас на фирме при приеме на работу(торговый агент,супервайзер) надо было,ответить на вопросы по фильму:

1.Взлеты и падения лейтенанта?
2.Причины неудач Джейн ?
3.Кто по ходу фильма,первый предприниматель?
4.Ключевая фраза фильма?
5.Последний кадр фильма?

...

+1

637

Весь день пытаюсь добавить новую заметку - не получается. Надеюсь, это починится. Короткие сообщения проходят, а многа букв - нет. Даже новую тему пытался создать с этой заметкой - не выходит. Возможно, она не должна быть опубликована. Мир меняется быстрее, чем я думал.

Отредактировано Тримир (2016-07-25 00:10:02)

0

638

Тримир написал(а):

Весь день пытаюсь добавить новую заметку - не получается. Надеюсь, это починится. Короткие сообщения проходят, а многа букв - нет. Даже новую тему пытался создать с этой заметкой - не выходит. Возможно, она не должна быть опубликована. Мир меняется быстрее, чем я думал.

Он начал меняться с Донфиш.орг - это же очевидно!

+1

639

Евгений Замятин в своём произведении "Мы" (1924) написал: "Тем <…> в раю — был предоставлен выбор: или счастье без свободы — или свобода без счастья; третьего не дано."

Прожив долгое время в восточно-азиатской модели мира, а сейчас находясь не как турист, но как житель в западной модели мира, у меня появилась база для сравнения....

Сегодня я живу в организованном, зарегулированном, законтролированном мире где государство думает и планирует жизнь простого человека. И глядя на этих людей в этом мире, я вижу их материальный достаток и материальное счастье в обмен на личностную свободу.

Вчера я жил в хаотичном, беcправном, беcконтрольном мире где государство вообще не заботится о своём гражданине и не ценит его жизнь. И вспоминая тех людей в том мире, я вижу их постоянную необходимость материального выживания в обмен на полную свободу действий.

И в тоже самое время я вижу как люди в хаотичном мире обладают душевной свободой без какого-либо стабильного материального счастья в материальной жизни.

И одновременно, люди в зарегулированном мире материальной свободы не имеют ровным счётом никакого душевного счастья.

Евгений Замятин ошибся дважды... Счастье без свободы как и свобода без счастья не могут быть в раю. И третье возможно. И это происходит. Жизнь без какого-либо счастья и без какой-либо свободы - это жизнь на войне. Но разве жизнь на войне это рай?

И всё же, возможна ли полно свободная и полно счастливая жизнь? Должна быть возможна. Математик сможет доказать эту теорему, а философ сможет логически обосновать. И, тогда, где она есть такая жизнь.

Что я точно знаю, такая жизнь не там где я жил вчера и не там где я живу сегодня.

Отредактировано Тримир (2016-07-25 21:48:45)

+1

640

Я получил выстрел в сердце. Очень-очень больно. Прилетело - откуда не ждал.

Время около полуночи с 21 на 22 июля. Я еду по городу. Возвращаюсь на склад, потому что забыл ключи и не могу доставить посылку в нужное место. Об этом я узнал уже на адресе и вот, возвращаюсь. Потерял полчаса рабочего времени. Нюрнберг уже спит и на улице традиционно никого нет. Ни людей, ни машин. Только я и светофор на прямой дороге без перекрёстков. Стою и смирно жду зелёный сигнал. Я расслаблен, немного сонный. Чтож, наконец-то к красному свету присоединяется жёлтый. Вот-вот загорится зелёный. Но я не жду его и начинаю катиться. Мне нужно спешить на базу за ключами и обратно возвращаться на адрес...

Два резких, пронзительных, громких, точных, сухих стука в заднее окно моего пикапчика. Нет... я не испугался. Моё сердце испытало шок, резко сжавшись. Это было два выстрела прямо в моё сердце. В следующее мгновение я слышу позади меня резкий окрик! Эй!!! Бросаю взгляд в зеркало заднего вида, по инерции продолжая катиться-разгоняться. Виднеется большой грузовик Мерседес и открытая дверь кабины с водительской стороны. Весь мир превратился в одну боль и центр боли это сердце. Я стараюсь сохранить сознание и не утратить управление машиной, нажимаю педаль тормоза и плавно останавливаюсь, при этом открыв свою водительскую дверь.

Водитель фуры позади меня, немец, подбегает ко мне с перекошенным лицом и жестикулируя кричит о том, что нужно трогаться со светофора на третий (зелёный) сигнал, но никак не на второй (жёлтый). В этот момент на ночной пустой дороге его волнует именно это. А я пытаюсь совладать с этой болью и глубоко дышу... Нужно дышать. Нужно жить. Нужно работать. Немец исчезает также стремительно как и появился. Как и не было его.

Я медленно еду на склад. Забираю ключи. Возвращаюсь на свой маршрут. Сердце болит очень. Постоянно прислушиваюсь к нему и колеблюсь... Может быть позвонить начальству и сказать, что я не смогу сегодня закончить работу и вызвать скорую? Как не кстати это! И потихоньку продолжаю крутить бараку пикапчика. Боль медленно проходит только к утру. Я уже знаю, что это... И что что-то произойдёт худшее впереди.

На следующий день совсем рядом в 170 км от меня, в Мюнхене произошёл экстренный случай.

Буквально за неделю: Ницца, попытка переворота в Турции, Казахстан, Армения, Германии, Украина (Шеремет), Германия, Кабул, Германия, Багдад, Германия.

Становится всё труднее.

Одним ноябрьским вечером недалеко от аэропорта в Донецке в 2012-м году я испытал похожее.

Отредактировано Тримир (2016-07-25 21:49:29)

+1

641

Тримир
да вы magnus Duke батенька....

0

642

есть мнение, что мои ограничения с размещением постов связаны с событиями в Германии... ну вопрос мы этот обошли, но всё же...

0

643

Тримир написал(а):

есть мнение, что мои ограничения с размещением постов связаны с событиями в Германии... ну вопрос мы этот обошли, но всё же...

бросай наркотики, будь молодым и бодрым...
арабы хорошему не научат....

+1

644

Satyr написал(а):

Владимир060481 написал(а):

Поржал...Всплакнул....Такой трогательный рассказ

Злые вы  :dontknow:

Отредактировано romeo (2016-07-25 22:29:40)

0

645

Тримир написал(а):

сть мнение, что мои ограничения с размещением постов связаны с событиями в Германии...

Макс... окружающие тебя немцы очканули? Такие же радостные как и раньше? Что говорят про политику бабушки Меркель?

Отредактировано romeo (2016-07-26 13:03:41)

0

646

romeo написал(а):

Что говорят про политику бабушки Меркель?

австрийцы знаю точно, клянут на чем свет стоит, из-за беженцев.

0

647

romeo написал(а):

Макс... окружающие тебя немцы очканули? Такие же радостные как и раньше? Что говорят про политику бабушки Меркель?

Отредактировано romeo (Вчера 12:03:41)

Не так. Немцы очень крепкие и очень организованные. Вообще, самоорганизованность это характерная черта немецкой нации. Они быстрее напишут инструкцию, как правильно себя вести во время терракта и начнут её неукоснительно исполнять, чем поддадутся панике. Вообще, терракт как способ внести напряжение в общество к немецкой нации трудно применим. Они скорее сплотятся, нежели раскиснут. Слабаки с Россией не воюют. А немцы успешно воевали и не один раз. Хотя, конечно, в итоге получали по шапке. Поэтому, все эти терракты в последнее время сделали немцев более внимательными. Но никак не напуганными. Они по прежнему стараются сохранить свою страну. И я не чувствую никакого напряжения в воздухе... Конечно, да, терракты не прошли незамеченными. Я сейчас работаю в спмом низк социальной лестницы. Ниже меня бомжи по призванию и безработные по призванию (социальщики). Рядом со мной, немцы невысокого образования и тяжёлого ежедневного труда. Пролетарий. И я слышу как они оживлённо обсуждают терракты. Но я не слышу от них никакого страха. Что относительно политики Меркель по наполнению Германии новой волны рабочей силы под видом беженцев, немцы привыкли доверять власти и безпрекословно подчиняться её решениям. Они признают, что не всё понимают и высказывания против волны беженцев звучат от тех, кто находится на содержании у государства. Люди самдостаточные, средний класс, более прагматично к этому подходят. Кто-то должен заниматься обслуживпнием жизнедеятельности немецкого общества за сранительно небольшие деньги. И роль эту отвели добровольным мигрантам и беженцам - вынужденным мигрантам.

Однако, здесь есть очень тонкий момент. Когда я иду как почтальон к дверям и у меня руки заняты, чтобы открыть дверь, мне её открывают те, кто находится выше меня в социальной лестнице. И я не чувствую себя никак ущемлённым. Здесь нет профессий престижных и не престижных. В этом отношении полное равенство. Директор и уборщица равны в своём праве на труд. Немецкое общество уважает человека труда. Не разделяя его на иммигранта или местного. Полагаю, это сохранилось ещё послевоенной восстанавливающейся руками гастарбайтеров Германии. Такого уважения я не встречал ни в России, ни в Украине. Фактического на улице, а не на плакате.

В некотором смысле немцев напугать трудно, потому что они равнодушные. Поэтому, Германию раскачать будет трудно.

Отредактировано Тримир (2016-07-28 01:07:03)

0

648

О! Починилось и я по прежнему могу продолжать постить свои заметки. Трудность последней недели была связана с тем, что местный оператор связи ввёл временные ограничения. И пришлось постить не напрямую, а через прокси других стран. И ещё, в аэропорту Нюрнберга поселилось около сотни спецназовцев.

Satyr написал(а):

Мда.... не тот админ пошёл нынче, не тот... Один про наркотики, другой про массонство... А провести анализ ip уже некому...  :flag:

0

649

Лошади... За городом, в окресностях разных деревень встречаю конюшни. Здесь любят лошадей и кататься на них. Чистые, опрятные, ухоженные, сытые, бодрые.

http://s019.radikal.ru/i612/1607/8a/904591f5d34dt.jpg http://s020.radikal.ru/i716/1607/0c/00600d965338t.jpg http://s019.radikal.ru/i605/1607/db/171ed87fd607t.jpg http://s020.radikal.ru/i718/1607/b6/bde934ce75e5t.jpg http://s019.radikal.ru/i632/1607/6e/202f506e0821t.jpg http://s019.radikal.ru/i600/1607/68/a6efc410a566t.jpg

0

650

Тримир написал(а):

другой про массонство...

Ну так это ты, а не я видел какой-то заговор против тебя. Ларчик-то локальный был, а не внешний.. не так ли?

0

651

poloten4ik написал(а):

Ну так это ты, а не я видел какой-то заговор против тебя. Ларчик-то локальный был, а не внешний.. не так ли?

Всё что мы читаем между строк, видит только наше сознание.

0

652

Джинсы небесно-голубого цвета и плотная белоснежная футболка... Крепкий чёрный кожаный ремень, повидавший на своём веку много разных историй. Именно такие джинсы я искал несколько лет. И, вот они.

Когда я смотрю на них, то вспоминаю Элвиса Пресли и тот самый небесно-голубой Каддилак Флитвуд, который он подарил своей маме. Перекрасив в нежно-розовый цвет, но это уже совсем другая история... А сегодня, я одеваю эти джинсы и эту белоснежную футболку, и чувствую как что-то новое открывается в моей жизни. Что-то не видимое, но такое ощутимое. Словно, облачившись в эти джинсы, переношусь куда-то в совершенно иное место... Где горизонт уходит за пределы зрения. Где нет границ и всё вокруг видно на много-много лье. Где ярко светит солнце, а в таком же небесно-голубом небе как и эти джинсы высоко-высоко парит орёл. И чтобы осмотреть землю до горизонта своим внутренним зрением я вижу всё, что видит орёл. Волосы на моей коже слышат тёплые потоки ветра, которые обтекают перья птицы. Босиком крепко стою на земле, и моё сознание путешествует в высоте... Я дышу свободой... Лёгкие наполняются теплом и свежестью. Вкус земляники на моих губах. Хочется объять необъятное.

Я стою в примерочной и меряю джинсы. Пожалуй, куплю. На ценнике 80 Евро перечёркнуто, а вместо них написано - 27 Евро. Это единственные в моей жизни джинсы, которые не прийдётся подшивать по фигуре.

Моя мечта про джинсы небесно-голубого цвета сбылась.

Я иду босиком и руки мои чисты

Отредактировано Тримир (2016-07-31 18:15:52)

0

653

Август. В Баерне (Бавария) это время отпусков. Это время, также, приурочено к детским каникулам.

Немцы - нация, которая любит путешествовать. И у них есть такая возможность. Немецкий паспорт почти приравнен к американскому по доступности различных уголков этой планеты. Недавно мне на глаза попалась новость о том, что где-то посреди Атлантического океана нашли яхту и мумифицированное на солёном знойном ветру тело в капитанской рубке. Установили, что мужчина умер от сердечного приступа. По национальности - немец. Не такой уж и плохой выбор.

Но отдельной строкой, немцы любят автопутешествия. Автодом на колёсах. И я вижу, как откуда-то город заполонился такими домиками. Автобаны наполнены таким транспортом. Все куда-то спешат целыми семьями. Доска для серфинга или папа горных велосипедов есть обязательный атрибут таких путешествий. В Европе такой вид отдыха достаточно популярен и существуют целые кемпинги-площадки где размещаются такие дома на колёсах... Мой ужгородский знакомый, который живёт в 100 км от меня, поведал мне диалог, который произошёл у него с сотрудником-немцем на работе. Мол, его сотруднику осталось немного времени до пенсии и они с женой уже решили, что купят автодомик и переедут в Испанию. Мол, там климат не такой дождливый. Мол, много им на двоих не надо. А за стоянку в авто-кемпинге они будут платить всего 2000 Евро в год.

Мне кажется, что этот вид отдыха Германия взяла у Америки - большой страны с большими кочевыми возможностями. Равно как и американские автомобили, которые я частенько встречаю на дорогах Баварии. И ещё чопперы - эти мотоциклетные символы американского образа жизни. Я вижу как 60-ти летние мотоциклисты старательно воссоздают образ американского байкера на аккуратный немецкий манер.

http://s45.radikal.ru/i109/1607/41/405f88761802t.jpg http://s017.radikal.ru/i407/1607/38/9367668069e8t.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1607/d8/8275682bce5ft.jpg http://s020.radikal.ru/i709/1607/77/d5c98862f3a9t.jpg

Отредактировано Тримир (2016-07-31 01:44:19)

0

654

Где-то там в далеке стоит дом. Исправный, покрашеный, можно сказать, что новый. Этому дому может быть 50 лет. Но ничто на это не укажет. А луга вокруг аккуратно подстрижены. Чистота как на картине художника-пейзажиста. И так - везде и повсеместно.

http://s019.radikal.ru/i642/1607/02/0dc4c114d7bd.jpg

Отредактировано Тримир (2016-07-31 01:53:43)

+1

655

Стою на перекрёсте в центре одного маленького городка. Скорость движения не более 30 км/ч. Стою третим, жду своей очереди и верчу головой по сторонам. Взгляд рассеяно бродит. И вдруг - бамц! Поворачиваю голову на звук и вижу посреди перекрёстка мотоцикл, лежащий на боку и мотоциклиста растянувшегося на асфальте. Классическая ситуация. Большой фургон закрыл обзор маленькому Фольксвагену Поло, который пытался пересечь перекрёсток и появившийся неожиданно мотоцикл из-за фургона попал под удар. Пострадал номерной знак авто и лакокрасочное покрытие мотоцикла. На минуту образовалась пауза... Из Поло, открыв дверь водителя вышла девушка обескураженно улыбаясь, вслед за ней её подруга с пассажирского сидения. А потом, со всех сторон и из ближайших автомобилей начали появляться люди. Кто-то помогал мотоциклисту подняться, кто-то поднимал мотоцикл, кто-то подавал девушке отвалившийся номерной знак. Всё достаточно быстро, организованно, слажено. Я не слышал крики обвинений, не видел агрессии, скандала, истерик. На перекрёстке образовался затор и немцы быстренько разобрали его. Как буд-то на производственной линии произошёл сбой и трудящиеся устранили неполадки. Конвеер продолжил работу. Свидетели и участники происшествия обменялись контактами и убрали свои автотранспортные средства с перекрёстка. Движение возобновилось. Мне передалось их чувство единства и взаимной заботы.

Я ошибался. Немцы равнодушны не во всех ситуациях.

Отредактировано Тримир (2016-08-07 02:01:20)

+1

656

Сегодня суббота и я гулял по центру. Много людей. Выходной. Музыка, мороженое вокруг. Неожиданно пришло на ум, что уже почти 7 месяцев в Германии. Мне вспомнились первые дни моего приезда, когда я ещё был пропитан запахом войны. И с какой жадностью я впитывал мирную жизнь среди улыбающихся людей здесь, в Нюрнберге. Уже почти забытую мирную жизнь и вот она, она ещё где-то есть. Такая жизнь. А сегодня смотрю на двоих каких-то мужчин, которые со своими пожитками сидели на крыльце и подставляли свои лица тёплому заходящему солнцу. Лето уходит. И глядя на них, я почему-то подумал, что этот запах войны тоже ушёл из меня. Появилось чувство равнодушия к войне. Возникают ростки первоначальных идей, которые можно реализовать только в мирной среде... Странно, я думал, что такого рода идей у меня больше не будет ибо мир тлен и война наизнанку выворачивает бессмысленность этой жизни. Оказалось, что в мирной обстановке это не так.

http://s019.radikal.ru/i605/1608/99/a41ecde3f6c1t.jpg

Я оставил беженскую среду, удалив себя из различных групп в разных сетях. И сделав шаг в сторону от контактов с большинством, кто так или иначе связан с беженством. Все эти разговоры про депортацию, отказы, высылки, проблемы, несправедливость немецких властей, страхи, отчаяние, раздражение, аппатию, политическое разделение, которыми обильно наполнена беженская среда - всё это ушло.

Я становлюсь равнодушным к беженцам и их проблемам. Как равнодушны немцы (европейцы) к тем, кто несёт в себе проблемы и ищет с кем бы ими поделиться.

Я уже не чувствую эмоциональной зависимости от прежнего образа жизни. Потихоньку, я начинаю мечтать вперёд всё чаще, чем смотреть назад.

Отредактировано Тримир (2016-08-07 01:54:35)

0

657

Тримир написал(а):

уже почти 7 месяцев в Германии

Как успехи в немецком?

0

658

ИНЕ написал(а):

Как успехи в немецком?

Два месяца назад сдал на А2 и пока поставил на паузу до определённого момента.

0

659

Тримир

Да я не о формальной стороне вопроса (сдал — не сдал), а о фактической. Зачем пауза? С десяток слов в сутки можно при любых раскладах узнавать (учить). Хотя бы это...

0

660

Тримир написал(а):

Неожиданно пришло на ум, что уже почти 7 месяцев в Германии.

А как семья?Какие планы в этом направлении?

Тримир написал(а):

Я уже не чувствую эмоциональной зависимости от прежнего образа жизни. Потихоньку, я начинаю мечтать вперёд всё чаще, чем смотреть назад.

Как долго мечта в явь превращается,с учетом настоящего положения дел?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии