Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии

Невероятное приключение Тримира в Германдии

Сообщений 781 страница 810 из 875

781

Тримир написал(а):

сразу же на месте авто выкупается за 240 Евро оказанных услуг по эвакуации автотранспортного средства.

С подругой говорил и вот:
По поводу эвакуатора, так это дело привычное. Они так наказывают. Мы тоже как то с подругой с детками идем с нашего кружка по рисованию,каждую субботу мы с ней там. Я тогда была еще без машины. В общем заходим за угол дома и тут картина, ее машина уже подвешена и почти поставлена на эвакуатор. Она в истерике,к этому мужику. Мы с детьми стоим. Смотрим на машину а в заднем окне виде велосипед ее малой. Она начинает плакать,что велосипед уезжает от нее . Плачет,та кричит на мужика, мол поставьте на место машину. А он спокойно в оивет: "Вы нарушили парковку"...
Она стала давить на жалось, типо я мать одиночка,у меня в кармане только 50 евро, на тот момент так и было.Он взял деньги по черному в карман,опустил на асфальт машину подруги и уехал.Берут и тут деньги,так что будь здоров и в кабинетах и т.д.

0

782

http://s50.radikal.ru/i129/1611/84/8bc99a2799fb.jpg

и
http://s018.radikal.ru/i517/1611/f6/629710c419ef.jpg

0

783

В Донецке Матиз в таком же исполнении как на второй фотке Гольф ездит... капец наверное сколько раз этот Матиз обнимался с другими машинами  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2016-11-19 19:44:01)

0

784

Около пяти часов утра. Ещё даже темно и город ещё досыпает свой сон. Возвращаюсь домой с работы, въезжая в город в северные ворота. На дороге я один и вокруг почти никого, только какая-то бмв впереди на светофоре. Догоняю, ровняюсь, объезжаю и еду вперёд. Опа! А бэха семёрка отставать не хочет, едет со мной вровень. Поворачиваю голову и вижу как водитель машет мне рукой.... Помните фильм - "Бумер"? Это та самая бэха-семёрка, а машет мне ну вылитый Димон "Ошпаренный", мол, тормози братан! Притормаживаю и нажимаю кнопку стекло-подьёмника...

- Эээ...Эдиссон-штрассе?
- Was? Edisdonstraße?
- Русский что-ли?
- Ага...
- А ты клуб Only знаешь?
- Русский ночной клуб что-ли? Знаю. Да, он на этой улице. Давай я тебе покажу...

Мы останавливаемся у обочины. Встречаемся. Смартфон прокладывает маршрут. Хе! Ему ехать через весь город на самую южную окраину.

- Ну вот адрес, видишь! Есть смартфон? Можешь себе маршрут проложить?
- Извини, братан,,, смартфона с собой нет, и я немного невменяем.
(ну точно не трезв, хотя запаха алкоголя я не слышу)...

Я осматриваю подуставший боевой бмв 7-й серии Димона Ошпаренного казахского разлива, его кожанную косуху - ну вылитый персонаж из 90-х. Вот только агрессии и нажима не чувствую. Какой-то он.... ээээ.... почти интеллигентный по европейски. Хоть и пьян. Откуда он взялся этим утром в Нюрнберге? Прикидываю время и решаю посмотреть, чем всё это закончится. Любопытство и чувство безопасности берут верх.

- Ладно, давай я тебя отвезу. Езжай за мной...

Расселись по машинам. Едем. Я посматриваю в зеркало заднего вида, чтобы он не отставал. Спустя несколько кварталов на одном из поворотов бэха останавливается, паркуется и парень выходит из машины... Не понял, что такое? Сдаю назад, а он уже идёт мне на встречу.

- Понимаешь (ик!), у меня закончился бензин.
Смотрит на меня добродушно-озорным взглядом, а в руке откупоренная бутылка пива...

- Ну, садись, покатили...
Едем...

- Ну, ты понимаешь, я говорю своей жене, в смысле, подруге: дай денег на бензин! А она не дала. А меня друзья ждут... Вот, кончился бензин...
- А ты откуда?
- Я из Швабаха (городок недалеко от Нюрнберга)...
- Я понял, а вообще откуда?
- Из Алма-Аты. А ты?
- Из Донецка.
- Никогда в Казахстане не был. Что хорошего можешь сказать о городе и стране? Я бы там побывал. Интересно...
- Хорошего? Не помню.... меня в Германию привезли, когда мне было пять... (Он делает большой глоток из бутылки)..
- Ну понятно... там на русской дискотеке одни казахи! И парни, и девушки. Ох и девушки хорошие! Такая немецко-казахская смесь. Много ))))
- Да? Меня там кореша ждут. Слушай, дай позвонить...

Ну вот, мы приехали и уже половина шестого утра. Дискотека закрывается, а мне уже и спать охота. Корешей не видно...
- Дай позвонить ещё раз... Ну ты представляешь, она мне денег на бензин не дала, ну и телефон забрала... А я всё-равно поехал... Тебя как зовут?
- Максим
- А я Кайсар... Алло! Таймас, а вы где? Я приехал (ик), машина заглохла, меня такой хороший кореш довёз. Заправка? Кафе? Угу.. Друг, знаешь заправку здесь?  Поехали, а?
- Ну, поехали.
- Слушай, друг, оставь свой номер. Ты извини, сегодня я невменяем. А вот завтра я тебя бешбармак угощать буду...
- Ну, спасибо...

Находим заправку, и через витрину в кафе я вижу троих таких же, как и мой пассажир. Откуда они здесь взялись???
Он выходит из машины и немного медлит. Ему хочется как-то отблагодарить, но он не знает что ещё сказать...

- Ну иди уже.. (я улыбаюсь во весь рот)... Тебя уже друзья заждались...

Спустя двадцать минут, уже почти у дома, я проезжаю той самой улици, где стоит бэха-семёрка с пустым баком... Останавливаюсь и уточняю адрес... Отправляю смс-ку на номер того Таймаса с подробным описанием места...

Всё! Спатки.... Уже засыпая в кроватке, в голову снова приходит это утренняя встреча.... Откуда он здесь взялся? Машина времени что-ли перенесла? Призрак? Нереально это всё... Так он отличался.... эта машина и косуха... Так уже давно никто не одевается здесь... Сплю. В обед на работу.

Отредактировано Тримир (2016-11-24 21:51:11)

+11

785

Спустя пару лет как Германия открыла двери беженскому потоку, региональные власти, а именно власти города Нюрнберга определились со своей внутренней политикой по отношению к этому вопросу и выпустили разьясняющую брошюру с обращением бургомистра (мэра - первого секретаря) города на нескольких языках. Есть и русский вариант. 

http://s017.radikal.ru/i443/1611/cc/a83b9edd43fa.jpg
http://i066.radikal.ru/1611/33/32b74b66b5e3.jpg

+1

786

Говорят, глаза - зеркало души... Заглядывая в самую душу, мы пристально смотрим в самую глубину взгляда собеседника... Иду по улице, рассмаириваю витрины... Навстречу молодая мама с девочкой 6-ти лет... Неожиданно девочка останавливается и....

- Мама! А почему у неё нет глаз? Совсем нету!

Мама бросает взгляд на витрину и, помедлив мгновение, вдруг выдаёт:
- Потому, что в ней нет души!

- Как это нет? А почему это нету?
- Потому что манекен!

Мы пересекаемся навстречу и я поворачиваю голову к витрине... вот, уж, да.
http://s019.radikal.ru/i640/1611/fb/161cd8c581ca.jpg

0

787

Девочки, если вы себе хотите настоящего чистокровного немца, даю подсказку. Такой экземпляр водится в изобилии на международной выставке систем автоматизированного управления в промышленности и быту, и их компонентов. Огромная выставка систем кибер-защиты, всякие новейшие трансформаторные, инженерные решения в области роботизации, самые передовые технологии в оптиволокне. И так далее.

На выставку я попал случайно, по приглашению. Конечно, это рай для современного инженера. Конечно, здесь собрался корпоративный сектор со своими инженерными идеями. Высококвалифицированному специалисту в области автоматизации систем управления станками здесь можно найти своего работодателя. Здесь нет беженцев, мигрантов, бесконечного потока из восточных стран. Здесь деловая обстановка, корпоративный стиль и те самые немцы-инженеры, которые делают Германию великой страной и производственным цехом Европы.

Я бродил по павильонам, по детски рассматривая непонятные мне механизмы, детали, описания. Однако, никакой хаотичности. Словно я попал внутрь чётко отлаженного механизма. Как внутрь швейцарских часов. Всё кругом в такт тикало. Экспонаты лаконичны, аккуратны и невероятно технологичны. И у меня завязался неожиданный диалог...

- Вы знаете, я смотрю на эти стенды с роботизированной рукой или автоматизацию процессов на конвеере и у меня возникает вопрос о месте человека в жизни этих вещей. Какой-то ощутимый парадокс, что люди создали вещи, которые замещают людей в их же, людской жизни. Как вы полагаете, корпоративный сектор таким образом выходит из-под влияния государства?
- Почему?
- Ну, потому, что автоматизация процессов производства лишает простых людей работы. А среднестатистический гражданин это квалифицированный и не очень налогоплательщик, которого государство сдаёт в аренду корпоративному сектору. Государство обучает, а потом платит пенсию. Через трудовые профсоюзы, через наёмного налогоплательщика государство регулирует жизнь корпоративного сектора. Представьте себе цех с роботами и одного ремонтника на весь цех? Какой профсоюз? Какие детсады, бассейн, регресс, больничные, туалетная бумага, профсоюзные путёвки, взносы, психолог, собрания трудового коллектива? Зачем весь этот пассив, который только увеличивает себестоимость производимой продукции, если можно обойтись станками, программой управления и парой инженеров-программистов? Насколько снижаются налоговые и соц отчисления в бюджет? Предприятие работает уже не для людей, а ради чистого профита. Эта выставка это возможное будущее, которое я вижу?
- Да, это будущее.
- И оно наступает уже сегодня?
- Да, это происходит.
- Тогда зачем вся эта беженская волна?
- Мы сами не очень понимаем. В прошлом году в Германию въехало больше 1 миллиона беженцев. Кто эти люди? Когда мы читаем их анкеты, там большинство вообще не имеют профессии. В графе профессия пишут: пастух или крестьянин. И это не шутка. И это очень большое количество людей. Государство открыла этим людям дверь и платит 1000 евро социального пособия на одну семью и предоставляет оплачиваемое жильё. А в одном Нюрнберге в прошлом году закрылось три завода. Мы увольняем людей. Мы оптимизируем наши затраты.
- Но если вы строите независимость от государства, устраняя его присутствие в виде простого рабочего внутри вашего бизнеса, может быть это контмера?
- Что именно?
- Большое число социально-зависимых от государства людей это оружие против корпоративного сектора. Если вы заявите о том, что государство должно быть упразднено, оно архаично, а мировые корпорации должны управлять жизнью человека, находясь в стороне от этой жизни, как вы полагаете, во что это выльется?
- Мы работаем на профит, это правда. Но, посмотрите! Сколько свободного времени освободится у человека, если его ежедневный монотонный труд заменят машины. Весь мир открывается перед таким человеком. Образование, путешествие, реализация своих талантов! Это будущее!
- Да, я понимаю. Это хорошая модель будущего тех, кто имеет мотивацию, силы и средства. Но посмотрите вокруг. У простого человека очень мало средств, почти нет сил, и совершенно отсутствует мотивация. Людям не свойственно управлять своей жизнью. Неизвестное завтра пугает. А сегодняшний день крепко якорит проблемами ежедневной жизни, которые преодолеть многие не в силах. Будущее какого человека вы высвобождаете? Что вы даёте взамен безработице, которая лишает последних средств к существованию?
- Мы даём возможность расти тем, кто хочет, освобождая их от монотонного труда. Развивайтесь творчески. Мы не следим за развитием жизни работника вне нашей компании.
- Чтож, тогда продукты автоматизированного производства должны быть доступны без денег. Достижение материального продукта не должно быть необходимой целью комфортной жизни. А творческое развитие человека, а в каждом скрыт талант, не должнл останавливаться на отсутствии денег. Но вы должны быть готовы к тому, чтобы трансформировать вашу цель. Не профит, не финансовый результат, а пополнение запасов на общедоступном складе, безоплатном магазине. Вернуться к служению интересам простого человека. Полагаю, если инструменты реализации, если ваши конечные продукты доступны без денег, то появляется возможность ими воспользоваться, а это значит, что найдутся силы, и это даст возможность реализоваться мотивации. Если нет возможности человеку реализовать свою мотивацию, для кого вы производите тогда?
- Цель каждого корпоративного бизнеса это получение прибыли. Прибыль помогает развиваться. Какую прибыль мы получим в таком случае?
- Не знаю как это увязать. Ваш профит и выживание рабочего. Необходимо выйти на новый этап понимания. Знаете, что я вижу сегодня глядя на этот станок с роботизированной рукой?
- Интересно.
- Вы смотрели фильм Терминатор? Борьба машин и людей? Я вижу, что машины (корпоративный сектор) наращивают свои силы, устраняясь от лишнего человека. Я вижу, что люди (государство) наращивают свои силы, привлекая себе лишнего человека (социального беженца). При сохранении зависимости человека от государства и отстранённости корпорации от человека, мы и дальше будем переживать революции. Жизнь простого человека и дальше будет ухудшаться. А корпорации и государства будут использовать простого человека против друг друга. Как это происходит сейчас в разных странах. Мне кажется, здесь в Германии, вы готовитесь к этому также.
- Мы считаем иначе. Нас ждёт непростое, но, в итоге, более совершенное будущее. И наши разработки в сфере обслуживания жизни людей, есть тому доказательство. Мы вас не понимаем.

Человек породил государство и корпорации. И теперь государство порабощает своего творца, а корпорация отказывается от него.

Отредактировано Тримир (2016-11-27 22:34:43)

+4

788

Тримир написал(а):

Ну, потому, что автоматизация процессов производства лишает простых людей работы

Мне кажется что немцы не понимают тебя потому что они все "простые" люди.. У них нет "сложных" в твоем понимании.. Не уверен что прав на все 100, но не раз слышал что 70% ввп германии от "простых" людей.. То есть от мелкого и среднего бизнеса.. Вот автоматизация и высвободит время этим 70% людей, увеличив им при этом доходы.. Те же кто потеряет свое место наемника будут вынуждены лишь отрыть свой, новый малый бизнес, и постепенно его автоматизировать)

Отредактировано КорВ (2016-11-28 00:59:00)

0

789

Кстати повышение дохода при автоматизации, даст возможность нанять еще больше людей, и оплатить их труд если есть в этом нужда.. Мне кажется автоматизация не грозит безработицей, она лишь облегчит "простым" людям заработок.. Ну купи робота и ходи с ним на работу, выполняй ее в 2 раза быстрее.. :D  Утрирую конечно)

Отредактировано КорВ (2016-11-28 01:05:34)

+1

790

КорВ написал(а):

Вот автоматизация и высвободит время этим 70% людей, увеличив им при этом доходы.. Те же кто потеряет свое место наемника будут вынуждены лишь отрыть свой, новый малый бизнес, и постепенно его автоматизировать)

Можно упростить вывод - люди в таком количестве станут лишними... просто тупо лишними физически... со всеми вытекающими.
А как бороться с излишком людей - вариантов множество (в том числе зарабатывая на этом, и в том числе за счёт автоматизации, например производства вооружений)  :dontknow:

0

791

КорВ написал(а):

Ну купи робота и ходи с ним на работу, выполняй ее в 2 раза быстрее..

А зачем работодателю наемный работник с роботом? Он купит робота и тот будет выполнять работу в два раза быстрее, а человек в этой цепочке лишний. :D
С уваж.!

+1

792

А зачем человеку работодатель? В современном мире вполне можно быть самозанятым.

+1

793

КорВ написал(а):

Кстати повышение дохода при автоматизации, даст возможность нанять еще больше людей, и оплатить их труд если есть в этом нужда.. Мне кажется автоматизация не грозит безработицей, она лишь облегчит "простым" людям заработок.. Ну купи робота и ходи с ним на работу, выполняй ее в 2 раза быстрее..   Утрирую конечно)

Пылесос например. Такой пример вполне понятен)))

+1

794

ИНЕ написал(а):

В современном мире вполне можно быть самозанятым.

на Ваш взгляд, каков примерно процент населения (плюс/минус 10 %) может быть реально самозанятым ?
если я правильно понял - имелось ввиду что-то типа фрилансерства ?

0

795

Дима78 написал(а):

имелось ввиду что-то типа фрилансерства

Ремёсла, хэндмейд, творчество, да всё что угодно, главное — сам себе режиссёр.  Дна у этой штуковины нет, особенно  если задействовать сеть. А вот сколько людей способных на это, естественно, что мне не ведомо.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-28 19:36:45)

0

796

ИНЕ написал(а):

хэндмейд, творчество

что сейчас в тренде?
Жена говорила что-то о буме интереса к интерьерным куклам Тильда.. это из этой темы?

0

797

Дима78 написал(а):

что сейчас в тренде?

Тренд(ы) вещь для меня малопонятная, например — моя жена вяжет. Вот такие штуковины —

http://s9.uploads.ru/t/Cw7iE.jpg

Отредактировано ИНЕ (2016-11-28 21:44:55)

+3

798

ИНЕ написал(а):

например — моя жена вяжет. Вот такие штуковины —

а моя - вот такие (не для продажи - просто увлекается)
http://sf.uploads.ru/t/RPdws.jpg

+1

799

ИНЕ написал(а):

например — моя жена вяжет. Вот такие штуковины —

Не понял... вяжет одежэку для медведя или сам медведь "вязаный"?

0

800

romeo написал(а):

Не понял... вяжет одежэку для медведя или сам медведь "вязаный"?

Всё вязанное: и медведь, и его свитер.

0

801

ИНЕ написал(а):

Всё вязанное: и медведь, и его свитер.

Прикольно... только современные дети такие игрушки не хо... это больше для взрослых маничка как по мне...

0

802

romeo написал(а):

это больше для взрослых маничка как по мне...

Ага... Сама игрушка — не товар, точнее — продажей «тушек» много не заработать. Описание для вязальщиц, грубо — пошаговая инструкция как это делается — вот это интересно. Этот т.н. «мастер-класс» стоит 6-7-8 евро и продаётся достаточно хорошо.

0

803

ИНЕ написал(а):

Ага... Сама игрушка — не товар, точнее — продажей «тушек» много не заработать. Описание для вязальщиц, грубо — пошаговая инструкция как это делается — вот это интересно. Этот т.н. «мастер-класс» стоит 6-7-8 евро и продаётся достаточно хорошо.

Ага, на свитере тетенька одна 20 тыс  у.е. заработала.( На инструкциях по вязке)

0

804

Sneg написал(а):

Ага, на свитере тетенька одна 20 тыс  у.е. заработала.( На инструкциях по вязке)

За пару-тройку дней? :D

Отредактировано ИНЕ (2016-11-29 09:36:43)

0

805

ИНЕ написал(а):

За пару-тройку дней?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 09:36:43)

не могу сказать :dontknow:

0

806

ИНЕ написал(а):

стоит 6-7-8 евро и продаётся достаточно хорошо.

этси?

0

807

Sneg написал(а):

этси?

Не только, точнее — не столько.

0

808

Вот уже почти год я в Германии. И только недавно начали появляться всякие объявления, касающиеся беженцев - на русском языке. Обратите внимание на уровень оплаты труда. Есть такое явление как euro-job. Социальная работа за 1 евро в час. Для тех, кто получает социальное пособие и хотел бы ещё немного подработать, не лишаясь этого пособия. Работа самая простоя... уборка помещений или подработка в социальном магазине (магазин, куда свозят продукты почти на нрани срока годности и выставляют на продажу по бросовой цене для самых нижних слоёв населения).
На такую работу идут только приезжие. Местные избегают.

http://s016.radikal.ru/i337/1611/42/64cf58106933.jpg

0

809

Зима. Ну, в Германии это не зима с её метелями, морозом и снегом. Скорее, это глубокая осень. Минус 10 ночью, и минус пять днём это максимум. Радует, что при такой температуре около ноля, не идёт снег. Стало быть, и таять особо не чему. И всё же, зима.
Я приезжаю на центральный почтовый склад разгружаться. В этот момент на рампу выходит немец-кладовщик. Вышел, поёжился и совершенно отчётливо прозносит: Сибирь...
Дааа, зима близко. И они знают, откуда она идёт. Мне вспомнился февраль 2015-го в Донецке. Шквальный северный ветер, который срывал шифер с домов в центре города. Зима.

+1

810

Когда в несколько километрах от города две равнозначных дороги пересекаются, то на перекрёстке немцы обустраивают круг. В центре него какая-нибудь освещаемая металлическая композиция высотой 5-7 метров. По внешнему радиусу круга укладывают поребрик из булыжника. Всё облагораживают вокруг. Ставят дорожные знаки. Круговое движение. Светофор ставить, нужно тянуть электричество. Поэтому, делают так.
Если ехать ночью довольно быстро по идеально ровной дороге и не следить за знаками, то можно и не вовремя заметить круговое движение на перекрёстке.

Около двух часов утра и я еду по знакомому мне маршруту. Впереди замечаю много мигающих оранжевых и синих огней. Подъезжаю, притормаживая. ЧП какое-то. Так и есть. Большая фура длинномер во тьме не успела затормозить и выскочила на такой круг, но не освещаемый. Именно на данном перекрёстке не было металлической конструкции. Но автопоезд, всё равно пропахал и круг, посбивал столбики и застыл посреди этого холмистого круга. Водитель дал работу сразу нескольким службам. Здесь и ремонтная служба, которая возится под фурой, что-то там ремонтируя. Здесь и дорожная служба, которая уже убирает все повреждения с проезжей части. Вот и две пожарных машины, готовые залить и потушить. А также полицейская машина и полисмен, который опрашивпет водителя. Немного в сторонке страховой коммисар на капоте записывает свой протокол. Всё это сопровождается жёлтыми проблесковыми маячками на каждой машине, плюс синие полиции. Издалека кажется, что это в ночи карнавал какой-то... Каждая служба в своей спецформе, но на всех одет поверх один и тот же дорожный фосфорецирующий жилет, чтобы было видно человека, который на проезжей части. На въезде в круг со всех четырёх сторон поставили по одному сотруднику с жезлом в руке и рацией.

Я подъезжаю к аварийному перекрёстку и останавливаюсь. Впереди мигает красным жезл в руках сотрудницы одной из этих служб. Она переговаривается по рации. Так они регулируют движение, пока устраняют возникшую аварию... Спустя минуту, я мчу дальше по ночной трассе к пункту назначения.

За что мне нравится Германия, это за серьёзный и продуманный подход к организации процессов.

Отредактировано Тримир (2016-12-02 23:04:33)

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии