Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Сменные вершинки

Сменные вершинки

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

Качество-как вершинки,так и рыболова

Сломал четыре вершинки, не сожалею и не считаю это позором, ни капли... Это высказывание сродни спору, кто сломает ногу раньше...

0

62

FastRiver написал(а):

Сломал четыре вершинки

Научи, как? Уж я их гнул, даже пытался в узел завязать  - не ломаются. На хрена их тогда по три штуки продают? Для Сереги шо-ли?..  :)

0

63

А кто сказал,что это позор? Я сломал уже более 20(ДВАДЦАТИ) вершинок. Правда-все на пикере и все Балзер.

0

64

2 Фдуч
Всё по невнимательности. Ромкину (Роман) на карасе, при вываживании дал слабину, когда он пошел в другую сторону, шнур опал и натянулся, но уже на первом конце за тюльпаном (вот это действительно стыдно, да и то скорее за то, что снасть чужая), подмотка и готово. Остальные на забросе с перехлёстом и с леской.

0

65

Топор написал(а):

Дык Микадо никто и не советовал.

Согласен Микадо вы не советовали. Но я посмотрел несколько фильмецов и там ребята, по виду разбираются в фидере, сказали что микадо нормальная рабочая лошадка. Я думаю что для начала освоения уже мне нравящегося вида лова Микада в самый раз. Понятно что Нексэв от Шимано за 180 бакарей получше будет, но сезон отловлю я думаю (у меня ещё Волгарь до 40 гр. телеспин есть с тремя вершинами, вы про такое чудо наверное и не слыхали, но работал по осени на Донце на ура), ЗАМАТЕРЕЮ,И ВОЗЬМУ Шимано. катуху кстати на Микаду я взял Шимано Катана 4000, 5,1:1 задний фрикцион. Почти то что советовали на форуме.
Подводя итог обсуждения своего вопроса, для закрепления материала, диапазон работы фидера с тестом до 100 гр. на все три вершины 30-100 гр?
Я усвоил урок??? :)

0

66

WILDHUNTER написал(а):

Я думаю что для начала освоения уже мне нравящегося вида лова Микада в самый раз

Если понты тебя не интересуют, друзья пальцами в тебя не тыкают, к красоте ты равнодушен, то название палки значение не имеет. Если она фидерная и до 100 грамм, значит это твой лучший выбор на данный момент. Если Микадо, пусть будет Микадо. Тем более есть хороший пример: моя первая "приличная" палка была именно Микадо.

0

67

Фдуч написал(а):

Тем более есть хороший пример: моя первая "приличная" палка была именно Микадо

а мне сразу (начинающему) покупай Nexave -  :mad: ,жалко же учится сразу на хорошем. надо сначало набратся опыта,реально войти в лигу, а не только на форуме :D

0

68

Фдуч написал(а):

Если понты тебя не интересуют, друзья пальцами в тебя не тыкают, к красоте ты равнодушен, то название палки значение не имеет. Если она фидерная и до 100 грамм, значит это твой лучший выбор на данный момент. Если Микадо, пусть будет Микадо. Тем более есть хороший пример: моя первая "приличная" палка была именно Микадо.

Совершенно в дырочку! Со своей стороны добавлю, что начал с палки Ростовской сборки Фламинго, ловлю ей и сейчас причем доволен...надо заметить тожедалеко не Шимано, но все размечено,хлысты каждый своей жосткости, все ровненько и т.д. цена 268гр(её можно купить в Горловке и сегодня), после нее искал себе еще палки в этом поиске были т.е. купил в разное время тр паки Микадо все продал, но ведь это личное делокаждого, не так-ли? Если фидер приглянулся как вид ловли то по хорошему палка должна быть не одна,а несколько для разных условий и на этом пути уже скоро Вы сами во всем разберетесь, кстати мое мнение о Микадо, то как для реки палочки вполне подходящие, для стояка чуть дубоваты...
С Ув.Андрей

0

69

Купи для начала хенос за двести грн. и не парься

0

70

Подскажите где можно купить сменные вершинки на Browning в Донецке

0

71

Den написал(а):

Подскажите где можно купить сменные вершинки на Browning в Донецке

К сожалению нигде :( Знаю точно что под Браунинг можно подогнать вершинки Джексон которые мона купить  на крытом рынке в магазине под куполом или на жд рынке в магазине Рыболов. Но там продаются вершинки 1-2 оза если чето побольше тут ваще засада :(

В нашем городе с вершинками совсем плохо ! Основной совет это пытаться их не ломать иначе можно вообще прийти к мысли о покупке нового фидера :( Слышал что вершинки не возят из за того что поставщики продают их оптом ! Тоесть охапкой. а спроса такого на них нет в Донецке :(

0

72

Спасибо за ответ, а вершинки на Maver достать проще.

0

73

Den написал(а):

Спасибо за ответ, а вершинки на Maver достать проще.

Мавером занимается в Донецке только магазин на крытом под куполом ! Вершинки есть в наличии, но тоже не фонтан, но хоть есть !!!

Почитай тут http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=1005 очень познавательно как раз по твоим вопросам ...

0

74

Купил вчера маверовских вершинок. Окрашеные в однаковый цвет вершики имеют разную жесткость, оснащены тяжеленными кольцами. В работе их раньше видел, нормально. Вершинки к браунтнгу купить в Донецке не реально и это факт.

0

75

Какой фидер посоветуете до 700грн. и чтобы были запасные части,по приемлимой цене?

0

76

Den написал(а):

Какой фидер посоветуете до 700грн. и чтобы были запасные части,по приемлимой цене?

Какой класс фидера ? Ну попроще спрошу тест до скольки грамм ? Или если не знаеш, где ловить собираешся ?

0

77

Смотри кака штука получается, в 700 грн помещаются очень приличные палки, но, запасные части к ним стоить будут не мало. Браунинг продаётся, вершинки к ним - нет, Шимано продаётся, но и вершинки к ним по 100 грн. штука.
Более или мение реально купить запасные вершинки к джексону, маверу, шима и менно в таком порядке.

0

78

По цене дето так !

1. Shimano Catana, BestMaster - магазин "Рыболовный Рай" на крытом. Потрясти врядли удасться, но под заказ привезут ! Вершинки под заказ можно будет скорее всего тоже привезти.

2. Maver Tour Evolution Spigot - магазин "Мир рыболова" на крытом под куполом. Сейчас практически ничего не осталось. Может привезут к весне !!! Вершинки есть. FastRiver как я понял там их и купил !

Цены на эти модельки от 600 до 750 ! Вполне достойные дэвайсы !!!

Забыл написать :) В остальные магазины мона не ходить практически ничего нет из того что ты хочеш !

Есть Браунинг в Пеликане, но цена явно не такая и вершинки аут, на бакинских есть кое че можно посмотреть и все в принципе !

0

79

FastRiver написал(а):

Шимано продаётся, но и вершинки к ним по 100 грн. штука.

Зато качество?!!! лучше купить одну Шимано чем три прочих имеющихся сегодня в продаже(ИМХО конечно), что-бы сломать её нужно иметь особый талант.

0

80

Топор написал(а):

что-бы сломать её нужно иметь особый талант.

Андрей в наших краях талантов валом  :D

А по существу да Шимано вершинки это нечто ! Мавер курит нервно в сторонке :(

0

81

Кстати заметил еще одну вещь, под свой Бальзер подогнал пол года назад Джексоновскую вершинку. Было все вроде нормуль сидела плотно, но на псоледних рыбалках начала вылетать при забросах :( покрытие нарушено и видно стирается со временем ! Так что лучше родной вершинки вариантов судя по всему нет :(

0

82

Спасибо за консультацию.  В "Рыболовном Рае" вершинки Shimano 160грн. под заказ. Какова цена на вершинки  к джексону, маверу?

0

83

Den написал(а):

Какова цена на вершинки  к джексону, маверу?

25-30 грн = стекло ! уголь купить практически нереально !

0

84

где можно купить вершинку на Браунинг ?

0

85

NIK написал(а):

где можно купить вершинку на Браунинг ?

Об этом уже говорили выше ! НИГДЕ !!! Покупаеш Браунинг, заканчиваются вершинки, покупаеш еще один Браунинг ! СХЕМА примерно такая :( Все это касается всех "англичан", теже Миди, Фоксы, Дренаны, Престоны и тому подобное !!! Классные фидера, но покупать их лотерея ! Не поломал вершинки красота, поломал начинаются самоделки !

0

86

romeo написал(а):

НИГДЕ

и че подобрать ничего нельзя  :O

0

87

Причем замечу подогнать реально стекловершинки графит это практически невозможно подточить нормально :(

0

88

NIK написал(а):

и че подобрать ничего нельзя

Можно подогнать, но только стеклопластиковые и то 1-2 оза, по графиту нереально. Тоесть если ломанул вершинку графитовую то воостановить только родная ! Мужики я облазил все магазины города не просто так говорю об этом всем !!! Если у кого то будет более положительный опыт свистите ...

0

89

Покупайте Микаду проблем не будет ! Стругать под нее мона все что угодно :)

0

90

Кстати наблюдал опыт FastRivera по подгону вершинок для Браунинга :( Если и удавалось подогнать то это уже совсем другая палка получалась .... со всеми вытекающими !!!

Еще замечу ! Что когда подгоняете вершинки смотрите какие кольца стоят на вершинке и последнее на бланке :) Чаще всего те вершинки Микадо или Джексон что продаются в магазинах имеют здоровенные кольца и первое кольцо вершинки реально больше по диаметру последнего кольца на бланке :) Дальность заброса ох как страдает ...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Сменные вершинки