Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Сменные вершинки

Сменные вершинки

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

А когда графитовый конец лучше стеклянного?

0

92

Фдуч написал(а):

когда вес палки минимальный.ИМХО

0

93

Фдуч написал(а):

1. На хорошем течении. Стекло будет гнуть неслабо !
2. Когда графитовый конец Шимано  :lol:

Все ИМХО

0

94

romeo написал(а):

Кстати заметил еще одну вещь, под свой Бальзер подогнал пол года назад Джексоновскую вершинку. Было все вроде нормуль сидела плотно, но на псоледних рыбалках начала вылетать при забросах  покрытие нарушено и видно стирается со временем ! Так что лучше родной вершинки вариантов судя по всему нет

Ты забыл учесть температуру сейчас на рыбалке  :) Может это связано с этим, а по теплу всё будет ок.

0

95

Во как тема-то разрослась. Зато понятно многое стало. Чем и полезен данный форум. :thank_you:

0

96

Ну может и есть способ купить вершинки от браунинга. Просто он на грани фантастики, а именно, это заказать их на выставке в Киеве (чтобы привезли знакомые естественно). Прадавцы аргументируют не желание везти вершинки именно эти вершинки тем, что в набор входит достаточно большое количество  вершинок (сто или 200 одного теста, я точно не помню, да и любопытствующие и сами найдут) и фактически это замороженные деньги, а им нужны продажи... Вершинки браунинг были в  сафари, правда в тесте мне совсем не интересном и пол года назад, т.е., что сейчас происходит я не знаю.

0

97

Burik написал(а):

Ты забыл учесть температуру сейчас на рыбалке   Может это связано с этим, а по теплу всё будет ок.

Очень актуальная причина, тож с подобным сталкивался...

0

98

как ВЫ умудряетесь их ломать?между прочим,Андрюха, у Tiko последних колен тоже 2-а,уголь внутрь,а стекло наружу по 2 хлыста,может что подберёж.

0

99

Как поломать - по сути вопрос не состоятельный, тема близка к вопросу как заменить?
PS Заменой Джексоном был доволен., только теперь опять хлыст искать :(

0

100

Лётчик написал(а):

у Tiko последних колен тоже 2-а,уголь внутрь,а стекло наружу по 2 хлыста,может что подберёж.

Та было-бы чудесно, спасибо. Кстати к статистике о поломках,в моем случае переломал вершинки именно на палках Middy сухие они какието, можно сказать отличительная особенность данного пр-ля...

0

101

Лётчик написал(а):

как ВЫ умудряетесь их ломать?

Жека на самом деле все очень просто ! Не ты не я практически никогда не пытаемся сделать заброс дальше 50 метров ... кто пытается это делать регулярно, тот и ломает ... со всеми вытекающими :( Любители дальнего заброса в добавок плетней и пальцы частенько режут, иногда довольно серьезно :(

0

102

Ну надо-же, просыпаюсь, смотрю а в моем огороде лежит Ромкин булыжник!... :O
Ромка боюсь твоя теория несовсем верна! Из своей статистики могу сказать, что ни одной вершинки не сломал при попытке дальнего заброса,даже напрягая снасть до крайнего предела! Все тупо по невнимательности. Что касается самого дальнего заброса, то могу с уверенностью сказать, что такая тактика на соревах дает свои результаты а иногда и выигрывает! И это не только мое мнение, судя по отчетам соревнований в рунете(хотя многие этот момент замалчивают). Следующее, на таких водоемах как Водобуд, если рыбачить с берега дальний заброс в большинстве случаях просто банальная необходимость, десяток раз лично в этом убеждался приезжая на два часа и получая полное удовлетворение, сидя рядом с теми кто сидит с позаранку и в большинстве с ОП-ом...Что касается небольших прудов, то такой подход позволяет сидя в удобном месте ловить не там куда удастся забросить, а там где тебе надо.

0

103

Топор написал(а):

Ромкин булыжник!...

Да нет никаких булыжников :) То так мелкая пакость :) ... Согласен кстати что иногда без дальнего не получается выиграть, но не могу пока что с собой ниче поделать :(

0

104

Где можно приобрести вершинку Shimano 1 oz?

0

105

А почему именно Шимано? Другие, что гнутся в другую сторону или на них мельче клюет?

0

106

Просто нужна Shimano 1oz. А какик вершинки подойдут к Shimano Catana

Отредактировано Den (2008-01-15 14:59:34)

0

107

Den написал(а):

Просто нужна Shimano 1oz. А какик вершинки подойдут к Shimano Catana

Зайди в магазин Рыболовный рай на крытом думаю там помогут. Сейчас на катане ставят новые вершинки если у тебя старая катана то могут возникнуть проблемы. Если новая то должны привезти под заказ, но цена будет немаленькая !

0

108

Какая именно Катана (надписи на бланке) и в каком году купил?

0

109

Топор написал(а):

Какая именно Катана (надписи на бланке) и в каком году купил?

Последние катаны ( Андрей какая у меня и у тебя ) идут с вершинками точно такими же как и спидмастер и нэксэйв помоему !!! Так что разница только в бланках, а вот на старых катанах были вершинки толще и не такие изящные ! И думаю врядли их где то можно будет купить :(

0

110

На катану можно подогнать вершинки от мавера или джексона?

0

111

Den написал(а):

На катану можно подогнать вершинки от мавера или джексона?

Береш верхнее колено и в магазин на крытом под куполом мерять надо по месту !

0

112

Я чавойта не пойму... Что никто при пакупке не купил несколько запасных вершинок?

0

113

2 ИНЕ
Запасные вершинки на Браунинг - это почти шток на ставший старым лувиас 2004. Шучу :)

0

114

Штока нет-это факт... Надеюсь-пока. Я ж и говорю-надо покупать две катухи  ;)  Я тут пытаюсь старый Твин востановить,так уже,наверное, новый можно  было купить+со штоком,на другой катухе,я тоже встрял. Потерпи! Бог даст найдем... Старый? Зато made in J,не то что нынешнее китайское Г.

0

115

На верное самый верный вариант заказать вершинки в Киеве, или в Донецке попытатся заказать кроме как под куполом еще на бакинских или возле крытого у Саши помоему(Ромка у кого там ты хотел заказать Шиману) или тупо искать в инетмазинах.

0

116

ИНЕ написал(а):

Вершинка не участвует в забросе и в вываживании...

Парни помогите советом : кто -нибуть ремонтировал сломаные вершинки . У меня разслоилась - стекло . Думаю попробовать эпоксидкой . Кто -что думает ?

0

117

Вчера сломал шимановскую (2oz)вершинку. Точнее она не совсем сломалась:
http://petrov.in.ua/broken_kviv.jpg

Если кто-то имеет опыт в подобном ремонте - поделитесь! 
Основной интересующий вопрос: нужен ли ниточный бандаж или можно просто склеить?

0

118

maximus написал(а):

Вчера сломал шимановскую (2oz)вершинку

Бондаж обязательно, есть статейка толковая, по ремонту вершинок (salapin.ru) где то в статьях посмотри, точный адрес не помню
Нашел http://www.salapin.ru/article617.html.
P.S. повезло, что так поламал, можно отремотировать, у меня 2 шт. 1 и 2 oz за 2 года использования фидера. оригинальный дурных денег стоят

Отредактировано Краматорчанин (2011-05-23 11:44:56)

0

119

Краматорчанин написал(а):

оригинальный дурных денег стоят

всего-то 200-300 грн, а эти можно использовать как вершинки на метод. Также можно подбирать от других производителей - у меня после перебора и подгонки на лайт и медиум добавилось по 2 вершинки меньших тестов, чем родные

+1

120

Фидером пока еще не ловил, поэтому сказанное ниже субъективно...
Подарили "Микадо" тритон телефидер 3м, тест 100г. Три вершинки и все маркированы только "краской". На ощупь сразу засомневался в вершинках- ну очень жесткие. Прикупил несколько кормушек и в Доме рыбака "на бакинских", так называемую "мягкую" вершинку (тест не указан). Используя кормушки как эталонные веса "определил" (почти по Салапину- скрепкой подвешивал к тюльпану кормушку и смотрел на изгиб - точность мне не нужна...), что самая "мягкая" вершинка "Микадо" грамм на 100 (изгиб при вертикально поставленной вершинки приближался к 80 градусам). Прикупленная "мягкая" вершинка согнулась на 90 градусов при весе кормушки 56 грамм... Думаю данная информация будет полезна новичкам...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Сменные вершинки