Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?

Съедобная резина?

Сообщений 271 страница 300 из 510

271

format написал(а):

А пол пакета еще осталось?

Сегодня не дал зарядить бойл  мышеловку... сам сожрал..

0

272

Это я про Бендера

0

273

Вкусные-е-е-е-е-е  :love:

0

274

vodila написал(а):

закрывались в воскресенье на нашей реке

vodila написал(а):

были пойманы еще пару щучек на 700-800 гр. и окунек не большой.Все на  сьедобку силикон FOX[/s][/b] .

Что это за резина такая. У меня есть только один вид в двух цветах, но еще не тестировал сам, интересны отзывы по данному виду приманки (вонючая капец :x ).
http://uploads.ru/t/a/3/n/a3nh0.jpg

Отредактировано RA (2012-01-20 11:26:29)

0

275

RA написал(а):

Что это за резина такая.

В идеале для дропшота. Но как по зиме, то очень неактивно с потяжками и паузами, волочением уверен саме то.

+1

276

babaka написал(а):

В идеале для дропшота.

Сколько читал литературы, многие зарубежные авторы только дропшот на зимнего судака и рекомендуют, но у меня чего-то на него зимой только окунь вешается, думаю надо пересмотреть подход к проводке

0

277

В Киеве тенденция такая: Популярнейший Кейтеч поступает с перебоями. Цунекичи Ворм из-за цены берут в основном спортсмены, Поэтому очень популярным стал Рейнс, они и цвета новые для Украины выпустили:
Машинное масло, лох-ультрафиолет.

В огромном ассортименте есть из чего выбрать:

http://seventhunders.ho.ua/peterfish/Reins.JPG

Картинка масштабная, лучше сохранить на компьютер чтобы рассмотреть

0

278

Прикупил себе на пробу новую сьедобку Mayson,взял твистер Stinger Tail 2.25" и шэдик Sleek Shad 2.5",думаю должны сработать,по качеству свиду не хуже чем Keitech,но зато цена радует).
Как опробую - напишу отзывы.Может кто уже успел попробовать до меня эту сьедобку?

Отредактировано fish21 (2012-08-14 22:31:22)

0

279

fish21 написал(а):

Как опробую - напишу отзывы.

Давно опробовано, резина супер  :cool:

0

280

А какую рыбу уже ловили на Мэйсон если не секрет?Какие проводки использовали?

Отредактировано fish21 (2012-08-14 22:31:39)

0

281

А я вот попробовал съедобку от Reins
Результат на видео (2 рыбалки)
http://youtu.be/myE0DA80wh4

+1

282

fish21 написал(а):

А какую рыбу уже ловили на Мэйсон если не секрет?Какие проводки использовали?

судак, окунь, щука, голавль, карась, красноперка .....
Проводки как проводки,  :dontknow: разве что паузы можно подольше делать, чем с несъедобной резиной

0

283

Прочитал всю эту тему и подметил для себя много чего нового,но вот созрел вопрос или даже предположение, я так понял что всякие блестящие и слишком цветные силиконы менее эффективны чем тёмненькие???
Я ловлю обычно на зелёный и красный силикон,но клюёт один только маленький окушок и то тогда когда даже на пустой крючок будет ловиться.
Поправьте меня если мои предположения ошибочны

0

284

vitoshtyrm написал(а):

я так понял что всякие блестящие и слишком цветные силиконы менее эффективны чем тёмненькие???

Трудный вопрос. Часто ловим на одном месте, иногда темные цвета доминируют, иногда светлые, но в большинстве случаев разницы нет.
Лучший цвет -  вера в приманку, и правильная проводка.

0

285

vitoshtyrm написал(а):

я так понял что всякие блестящие и слишком цветные силиконы менее эффективны чем тёмненькие???

Ничего подобного.
Многие на этом форуме скажут что цвет не важен вообще... Не верь им, цвет значение имеет и это доказывает винегрет в коробках тех кто в цвета не верит. Никогда не видел рыболовов которые из 10 вариантов предложенных цветов покупали в стиле: мне все равно. Другое дело что цвет в большинстве случаев вторичен. Главное проводка и игра самой приманки.

vitoshtyrm написал(а):

Я ловлю обычно на зелёный и красный силикон,но клюёт один только маленький окушок и то тогда когда даже на пустой крючок будет ловиться.

Уверен что дело не в цвете. Попробуй например половить на другой силикон но такого же цвета.
А там где ты ловишь крупный окунь вообще есть?

+2

286

Петрович написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

Уверен что дело не в цвете. Попробуй например половить на другой силикон но такого же цвета.
А там где ты ловишь крупный окунь вообще есть?

Подпись автора

Ловить рыбу очень просто!

Да есть там крупный,в этом году его больше чем в прошлом,ловил сначала на джиг без поводков,а потом услышал про гирлянду,на неё конечно стало веселей но маленький окушок, на поводках силикон 0 и 1 размер, сейчас услышал на другой способ так что скоро пойду экспериментировать)))

0

287

vitoshtyrm написал(а):

Да есть там крупный,в этом году его больше чем в прошлом,

Чем крупнее рыба, тем сложнее ее поймать. А крупный окунь - одиночка и целенаправленно его ловить не просто.

0

288

Что скажите про новую резину Crazy Fish. Какая лучше сьедоба работают по окуню и судаку?

0

289

Смотря каких размеров судаки с окунями и резина? :idea: Но думаю кроме резины еще несколько факторов точно будет играть роль

Отредактировано toha (2012-08-06 09:27:04)

0

290

Подскажите: поделился со мной один спинингист на водоеме приманкой, не сказал что это. Приманка мне понравилась, но найти визуально похожих в магазинах не могу. Приманка похожа на 2 ряд поста 301, только без ребристости, сантиметра 2,5 - 3 в длину. Цвет среднее между темно - зеленым и коричневым, съедобка. Если кто опознал по описанию - скажите что это, уж больно понравилась!

Отредактировано MHC (2012-08-06 15:49:14)

0

291

Так  кто нибудь ловил на Crazy Fish

0

292

Я вот помотрел сайт Crazy Fish и так и не понял, за что надо платить цену сравнимую с оригиналом?
За жареную рыбу?  :D
Я где то с месяц, как начал ловить на новую съедобку от Lucky John - впечатления положительные. А цена вообще сравнима с Manns, Relax и т.д.

Отредактировано bnmc1 (2012-08-16 10:16:28)

0

293

MHC написал(а):

Подскажите: поделился со мной один спинингист на водоеме приманкой, не сказал что это. Приманка мне понравилась, но найти визуально похожих в магазинах не могу. Приманка похожа на 2 ряд поста 301, только без ребристости, сантиметра 2,5 - 3 в длину. Цвет среднее между темно - зеленым и коричневым, съедобка. Если кто опознал по описанию - скажите что это, уж больно понравилась!

Отредактировано MHC (2012-08-06 15:49:14)

По описанию возможно это reins один из вариантов http://fishup.com.ua/shop/i330 или http://fishup.com.ua/shop/i606. Работает хорошо. Единственное очень нежная, окунь разрывает вхлам буквально за одну поклевку.

А вообще практически каждый производитель съедобной резины имеет то, что подходит под твои описания. Приманки такого типа -шадики, достаточно уловистые.

0

294

Не то. Схожу в машину, вечером выложу фотку. В том вся и фишка, что реинсы ребристые и рвутся, а то тольце практически цельное. + очень тонкая мембрана между тельцем и хвостом (опять не как у реинса).

0

295

MHC написал(а):

Не то. Схожу в машину, вечером выложу фотку. В том вся и фишка, что реинсы ребристые и рвутся, а то тольце практически цельное. + очень тонкая мембрана между тельцем и хвостом (опять не как у реинса).

фотка поможет, так как по предложенному описанию подобную модель можно найти практически у любого японческого резинщика.

0

296

Вот оно. За качество простите, что то не могу нормально сфоткать, хоть фотик не плохой.http://s1.uploads.ru/t/Mxzq4.jpg

0

297

По всей видимости мэйсон. Хорошая резина

0

298

Похоже на мейсон, по фото точно установить не получится. Честно говоря, я бы не заворачивался на каком-то одном виде... Уловистая резина вся, надо только захотеть :)

0

299

fish21 написал(а):

Прикупил себе на пробу новую сьедобку Mayson,взял твистер Stinger Tail 2.25" и шэдик Sleek Shad 2.5",думаю должны сработать,по качеству свиду не хуже чем Keitech,но зато цена радует).
Как опробую - напишу отзывы.Может кто уже успел попробовать до меня эту сьедобку?

Отредактировано fish21 (2012-08-14 22:31:22)

Только упаковка у них - не в один карман не влезет :)

0

300

MHC

100% это Mayson, модель Sleek Shad.
Резина проверенная, ловит хорошо!
А вот упаковка реально неудобная - никуда не влазит.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?