Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?

Съедобная резина?

Сообщений 301 страница 330 из 487

301

Korvin написал(а):

Только на нее брал окунь более-менее хорошего размера)

бред! Извините!

0

302

-Виталий-
Такой плавающий силикон есть и у Рейнса. Можно взять пару разных червей поштучно и пробовать! И не нужно сразу покупать пачку!
Тот же Reins BUBBLING SHAKER уматовый червячок с поднятым хвостиком получается!

0

303

Да за что уж извинятся, не верите так не верите. Но из всей моей резины она самая уловистая и крепкая. Иначе бы не устраивал бы себе гемора с ее поиском))

0

304

еще один вопрос, слегка может не в тему, но какой заказать цвет для осени? есть же у рыбы сезонные предпочтения по яркости приманки?

0

305

Korvin написал(а):

еще один вопрос, слегка может не в тему, но какой заказать цвет для осени? есть же у рыбы сезонные предпочтения по яркости приманки?

Во-первых, цвет вторичен, проводка важнее
Во-вторых, цвет приманки надо подбирать не по сезону, а непосредственно по месту лова, так как на разных водоемах у рыбы разная кормовая база и разная прозрачность воды независимо от времени года.

+2

306

Ну например на окуня на кальмиусе осенью какой из цветов ( http://fishup.com.ua/shop/i517 ) посоветуете взять новичку?
И еще вопрос, пользовался ли кто-нибудь такой вот резиной http://fishup.com.ua/shop/i693 ? понравилась она мне чем-то на видео, вот думаю может взять сразу вместе с мегабассом?))

0

307

Korvin
1. Kabura Green
2. Рабочая 100%

0

308

Korvin написал(а):

Ну например на окуня на кальмиусе осенью какой из цветов ( http://fishup.com.ua/shop/i517 ) посоветуете взять новичку?

на окуня бери то, что тебе больше понравится, я бы взял либо яд, либо под натурпродукт, но в большей степени это для самоуспокоения, окуню скорей всего будет без разницы

0

309

спс) именно этот цвет я как раз в щурово и нашел. А какую резину вы бы еще выбрали для окуня на кальмиусе осенью?

0

310

Korvin написал(а):

какую резину вы бы еще выбрали для окуня на кальмиусе осенью?

Обычные твистера от 0.5" до 1.5"

0

311

Кто знает, съедобку от Кэйтеч можно как то реанимировать? Тело изнутри разлохмачено силовыми забросами. Может спечь как то можно?

0

312

ZlojRost написал(а):

Кто знает, съедобку от Кэйтеч можно как то реанимировать? Тело изнутри разлохмачено силовыми забросами. Может спечь как то можно?

У тебя ее вагон или ты над одной штучкой париться собираешься?

0

313

ZlojRost написал(а):

Попробуй разогреть зажигалкой и сдавить,с рейнсом так получалось,с Кейтеч не пробовал,но думаю то же пойдет,но такая реанимация не надллго,но в нужный момент выручить может.

0

314

Петрович написал(а):

У тебя ее вагон или ты над одной штучкой париться собираешься?

Десятка три наверное. 80 грв. за пачку из 6 штук. Жалко выкидывать. Реально ловит. А в нем уже даже спираль не держится. Силикон 3.5 дюйма. Толстый с ребрами. Боюсь середина тела не прогреется. Может клей какой есть?

0

315

Супер клей отлично клеит любой силикон

0

316

Ружо написал(а):

Супер клей отлично клеит любой силикон

:nope: И силикон становится дубовым в месте склеивания.
:yep:  Только зажигалка, или раскалённое шило.

+1

317

купил я эту резину http://fishup.com.ua/shop/i693
то ли брак попался, то ли я не совсем понял принцип ее работы... вобщем в этом шарике на хвосте дырка и нифига хвост не всплывает. так и должно быть? кто пробовал ее?

0

318

Дырка в шарике должна быть. Там остаётся воздух и кончик хвоста приподымается на паузе

0

319

просто я под под берегом пробовал специально, чтоб посмотреть на игру и ничего там не приподымалось(

0

320

под дыркой я имел ввиду не пустоту внутри шарика, а его не герметичность

0

321

Korvin написал(а):

под дыркой я имел ввиду не пустоту внутри шарика, а его не герметичность

Таки да!

0

322

Как ловить на ьедобного червя если дно водоема травянистое?какую проводку применить и какой вес грузка на поводке должен быть?

0

323

biola_net написал(а):

Как ловить на ьедобного червя если дно водоема травянистое?какую проводку применить и какой вес грузка на поводке должен быть?

пуля и офсет или просто отгруженный офсет тебе в помощь!

0

324

Петрович написал(а):

пуля и офсет или просто отгруженный офсет тебе в помощь!

а можно поподробнее :dontknow: ,я не знаком с такими словами)я вот 6 числа утром первый в жизни раз окуня споймал на силиконового червя!скажу что оченб интересно....никогда раньше на такое не ловил.

0

325

Посмотри здесь
http://fion.ru/obzor/353/
кстати дроп-шот тоже отличный вариант

0

326

А какой срок хранения у съедобки? И вообще, производители дату выпуска указывают?

0

327

Okunek
Боишсься отравиться?! :D
Дату на упаковках не встречал!

0

328

Okunek написал(а):

А какой срок хранения у съедобки? И вообще, производители дату выпуска указывают?

Я задал тот же вопрос производителю приманок МАНЗ
Он ответил, что срок хранения 3 месяца, но условия хранения не назвал, ушел от темы.
Вот держу в руках пачку съедобки от Пантун 21, пишут как лучше ее использовать и с какими снастями, реклама в общем. А о сроках и условиях хранения - ничего.
P.S.Пишут на английском языке, а я уже опохмелился, может чего и не увидел.

0

329

RA написал(а):

Лучше покупай столько, сколько планируешь израсходовать за пару рыбалка, долгое хранение сьедобки как лотерея, в любой момент может оплавиться, не раз так попадал, особенно в тепле, вчера перебирал, много испортилось - ошибка, набираю больше чем могу использовать.

Главное не выкладывать съедобу из вакуумных упаковок и не класть приманку побывавшую в воде назад к остальным. У меня по 2-3 года лежит и от новой не отличается.

0

330

RA написал(а):

вчера перебирал, много испортилось - ошибка, набираю больше чем могу использовать.

Много резины под рукой это совсем не ошибка, а как раз наоборот-хорошая привычка, сам такой....
А ошибка в том что смешивал резину разных производителей. Они порой ужасно конфликтуют.
Самый ядреный-мегабас. Ни в коем разе не ложить с другой резиной. У меня двухдюймовый твистерок спалил штук 40 оказавшейся по соседству приманок.
Можно мешать разный цвета и размеры одного производителя и главное  не оставлять резину на солнце или около батарей там разных...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?