Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?

Съедобная резина?

Сообщений 211 страница 240 из 510

211

format написал(а):

Т.е. если я подцеплю твистер 3 дюйма, огромный крючок и буду ловить окуньков 20-ти граммовых, то надо верить до конца? Более того упираться в то, во что веришь до конца, ИМХО, глупо и вредно

Если ты подцепишь твистер 3 дюйма и огромный крючек и выйдешь на 20ти граммового окуня - то тебя никто умным просто не назовет. И вера в это тут не причем. Здесь на лицо адская тупость рыболова.

Если не понятно, то поясню на практике. Судак. Стыла. Кидаешь 5см ФишХантер - рыба клюет. Потом у тебя зацеп. В коробке больше такого нет. Ставишь что-то похожее. Например - Предатор 2. 5 раз подряд кидаешь туда, где клевало на 5см ФишХантер - не клюет. В голове какая мысль? Что на ФишХантер клюет, а на Предатор нет.

0

212

poloten4ik написал(а):

Если не понятно

Ну про 3 дюйма и огромный крючок - это я утрирую, конечно. Но преставь ситуацию: на тренировке у тебя какая-то приманка или проводка показала хороший результат, а на соревнованиях она не работает. Соседи перешли на что-то другое и ловят. Неужели надо продолжать упираться в то, что веришь (ведь вчера работало же)?

+1

213

poloten4ik написал(а):

Что на ФишХантер клюет, а на Предатор нет.

а такое разве невозможно?

0

214

Больше жизни! :)  Попкорн остывает !  :flirt:

0

215

format написал(а):

Но преставь ситуацию: на тренировке у тебя какая-то приманка или проводка показала хороший результат, а на соревнованиях она не работает. Соседи перешли на что-то другое и ловят. Неужели надо продолжать упираться в то, что веришь (ведь вчера работало же)?

Это вообще другая ситуация. Да и спорт тут не причем, там другие расклады. А на любительской рыбалке, среднестатистический рыболов имеет такую мульку в голове как ВЕРА В ПРИМАНКУ. Ведь зачастую слышишь такие разговоры, что одна приманка у него ловит, а другая нет. Т.Е. ПРИМАНКА ЛОВИТ, а не он сам. Ну и т.п.

Петрович написал(а):

а такое разве невозможно?

В рыбалке возможно все что угодно. Более того, у рыболовов со слабой психикой, рыбалка может закончится, т.к. уловистая приманка у него оторвана.

0

216

poloten4ik написал(а):

В рыбалке возможно все что угодно. Более того, у рыболовов со слабой психикой, рыбалка может закончится, т.к. уловистая приманка у него оторвана.

да, да, я такой! поэтому приманок на год вперед  :D

0

217

poloten4ik написал(а):

среднестатистический рыболов имеет такую мульку в голове как ВЕРА В ПРИМАНКУ.

И что это правильно, по твоему?

0

218

format написал(а):

И что это правильно, по твоему?

Конечно это правильно. Если ловить рыбу и не верить, что эта приманка может дать результат, то результата и не будет.

0

219

poloten4ik написал(а):

Если ловить рыбу и не верить, что эта приманка может дать результат, то результата и не будет.

Если будешь верить исключительно в ту приманку, в которую веришь, то ловить не будешь.

0

220

Надо разделить "веру в приманку" и "Уверенность в приманке". Вы говорите о разном. Вера в приманку, в ее чудотворность, не очень хорошо. Даже плохо. Уверенность в стабильности и нормальности приманки наоборот дает лишь плюсы. Позволяет искать рыбу и подбирать проводку не заморачиваясь на содержимом коробки.

+1

221

Что есть вера в приманку? Я например знаю, что на твистер 3/4 от Релакс (и еще десятка 1,5 приманок) можно поймать черта лысого. Если я его (их) ставлю, то я уверен в том, что рыба на него ловится. И если она не ловится, то в 90% дело во мне, а не в приманке. Это то, о чем я говорил... А вот вера в конкретную приманку, например зеленый твистер с желтым хвостом - это плохо. Это лишним образом занимает место в голове и не позволяет думать о чем-то другом.

КорВ очень верно написал.

КорВ написал(а):

Позволяет искать рыбу и подбирать проводку не заморачиваясь на содержимом коробки.

А вот если ловишь, и не до конца веришь, что можно поймать- это плохо. Лучше верить, так проще :)

0

222

poloten4ik написал(а):

А вот вера в конкретную приманку, например зеленый твистер с желтым хвостом - это плохо. Это лишним образом занимает место в голове и не позволяет думать о чем-то другом.

Имеет место быть...
Хотя и на другие приманки ловится.
Но как же не хватает тех приманок с которыми чувствуеш себя во всеоружии.Как бы сказать ,еще одна из хороших,качественных приманок.
Стараюсь об этом не думать ,а ловить рыбу.Ей не докажеш что эта приманка лучше оторванной,или той что забыл дома.
В общем абстрагируемся и ловим,ищем путь .
Не получается-пытаюсь понять что не так делаю.Рыба в любом случае питается. :yep:
   А вот то что я смог или не получилось у меня предложить рыбе приманку-от это вопрос над которым нада работать
  Камнями не кидать.Личное мнение.Не более. :tomato:

0

223

Это хорошая съедобка, или хлам?
http://www.nicegoing.ru/zm1006/img_qngsqznwftf4ktiobc_15514.jpg

0

224

Вот рабочие варианты... никогда не подводят
http://uploads.ru/t/z/B/A/zBAYp.jpg
http://uploads.ru/t/K/l/0/Kl0nP.jpg
http://uploads.ru/t/0/t/K/0tKf4.jpg

0

225

Marik, а мне реинс не очень.....у меня такие есть, но они устепают баит бреиз и кетчу, да и запах у них намного менее интенсивный....
а червячки работают всегда вне конкуренции :)

Отредактировано ДенЯ (2011-11-20 20:03:32)

0

226

Keitech класс!  Еще очень класные Electrick Shad Swing Impact 3.5, по судаку не заменим! Ловил на него даже в начале ноября!

0

227

ДенЯ написал(а):

Marik, а мне реинс не очень.....

Скажу честно, рейнс для себя открыл недавно, отметился по окуню, даже не смотря на менее характерный запах и посредственную игру, рыбе она сразу пришлась по душе...

ДенЯ написал(а):

червячки работают всегда вне конкуренции

соглашусь полностью, если нужно ловить самую пассивную рыбу, то черви однозначно вне конкуренции, используя самую медленную проводку, а иногда даже просто небольшие протяжки по дну, всегда приносили желанный результат  :cool:

ДенЯ написал(а):

но они устепают баит бреиз и кетчу

А вот кейтеч, я бы поставил на первое место, как по мне, это вид съедобки ловит всегда и везде, очень хорошая приманка, НО достаточно мягкая, хватает на две - три поклевки, в этом ее минус...

+1

228

Marik Рейнс, что на фото не самая удачная по окуню.

Jackpot написал(а):

Keitech класс!  Еще очень класные Electrick Shad Swing Impact 3.5, по судаку не заменим! Ловил на него даже в начале ноября!

По окуню класс. Сезон отловил судака и особой пристрасти к съедобке не заметил.

Свои наблюдения. А там, кто знает?

0

229

А меня по весне Рейнс очень порадовал по судаку,были моменты,когда на другую резину судак идти не хотел.Летом окуня его не пропускали и даже поймал две щуки.Мне эта резина нравится.

0

230

Jackpot написал(а):

Еще очень класные Electrick Shad Swing Impact 3.5, по судаку не заменим!

Не пробовал, надо будет посмотреть на на этот Elecrtick...

Отредактировано Marik (2011-11-20 21:48:26)

0

231

У меня в фаворитах по окуню: Imakatsu Java Stick 1, Reins G-tail Saturn Micro 2, Bait Breath Needle Real Fry 2 (ловит даже карася  :huh:  ). По судаку мегаприманкой считаю Reins Bubbling Shaker.
По щуке несъедобная резина срабатывает почему-то лучше. Может кто-то порекомендует хорошую съедобку для щуки?

+2

232

лесник написал(а):

Рейнс, что на фото не самая удачная по окуню.

возможно, т.к. на каждом водоеме свои особенности ловли и предпочтения по приманкам... тут все достаточно субъективно.  Буду разлавливать этот вид, посмотрим как покажет себя дальше!!! :dontknow:

0

233

Marik написал(а):

возможно, т.к. на каждом водоеме свои особенности ловли и предпочтения по приманкам

В основном да! Однако часто наблюдал то, что относительно на небольшом участке ловли (Например в пределах восточной Украины например, или как зону возьму центральную), рыба практически всегда стабильно реагирует на определенную приманку! Вот например я заметил то, что на твистер 2-3 дюйма, цвет моторное масло, окунь клюет ровно одинаково как на Кирша, так и на Днепре, так и в Кирриловском, и везде где есть вода и рыба! (Это мои наблюдения) А съедобная резина (хорошая или плохая - это кто как привык, и кто на что поймал!) везде как по мне хороша, и практически любая! Просто ориентирована скорее на разную рыбу, а не условия в которых мы ловим (за исключением силикона, который специально создается для ловли на течении). Лично я могу отметить  KEITECH - то ли потому что упаковка понравилась, то ли потому что первым купил,.. ну уж точно не из за того что он мягкий, или не такой концентрированный запах! В любом случае это расходник, раз его сделали таким мягким, значит он должен таким быть, для хорошей ловли или для более реалистичной игры, или еще что! В общем вот так! )

Отредактировано Jackpot (2011-11-20 22:42:01)

0

234

А у меня в фаворе бейт бриз,2"фиштейл и 2-2.5" нидл-по окуню,фиштейл 2.8",багси3.5",моэби,сл ремикс-раш кроу-по судаку!отличные приманки!по щуке тоже почему-то больше с обычным силиконом получается...

0

235

Окушок написал(а):

Может кто-то порекомендует хорошую съедобку для щуки?

По моим наблюдениям щука больше реагирует на анимацию и цвета приманки нежели на её запах! Да и "смаковать" приманку зубастая не будет, а значит делать отдельно съедобку для щуки не имеет особого смысла!!!  :glasses:

+3

236

Очень понравилась визуально, посему и прикупил съедобку Шакаловскую, написано что для соленой воды, но думаю работать будет и пресной. Кто нибудь ловил такой?
http://uploads.ru/t/8/Z/9/8Z95S.jpg

0

237

У меня в дюймовом размере и белом цвете (в цвет не верю) по пасивному окуню не работала вобще, по активному чуть лучше чем обычная резина. Возможно просто кривые руки, но в то же время другие сьедобные приманки очень даже рулили.  :dontknow:

+1

238

Пару дней назад пополнил коллекцию вот такими Worms, может кто юзал, как себя показывают в работе?
http://uploads.ru/t/7/q/N/7qNeY.jpg
http://uploads.ru/t/h/U/g/hUgzP.jpg
http://uploads.ru/t/N/K/R/NKRn0.jpg
http://uploads.ru/t/F/o/T/FoThe.jpg

Отредактировано Marik (2011-12-09 11:21:34)

0

239

Marik  Прикупил себе на осенней выставке в Киеве такой вагабонд как у тебя на фото... Резина походу не съедобка.. хорошо сидит на офсетнике не разрывается в местах крепления. Приманка очень привлекательно ведет себя в воде) по рыбе 90% разнокалиберный окунь.. попадались и мордастики и откровенные пиписоны, не понятно каким образом зажравшие червя) проклёвывала и щучка... Ловил только на шарнир (чебураха + офсет) но мне кажется на      дропшоте будет поярче...

0

240

AndersON написал(а):

AndersON

Спасибо за комментарий, обязательно учту при использовании!!!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?