Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь 3

Требуется помощь 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Кто-нибудь в курсе, чем восстановить полированный мрамор?

0

2

И второй вопрос, чем от мрамора отлепить двусторонний скотч?  :D

0

3

RA написал(а):

Кто-нибудь в курсе, чем восстановить полированный мрамор?

Восстановить скол? Если есть небольшая газовая горелка то на скотч положить влажную тряпку и слегка погреть чтоб разогрелся клей, должен оторваться без проблем а остатки клея (если останутся) смыть растворителем

0

4

пашка написал(а):

Восстановить скол?

Нет, малая бате на новый стол на даче, там столешница из мрамора, налепила жувачку и размазала её в форме звездочке, батя жувачку когда отдирал стол позарапал, и еще там оказывается мрамор не всей химией можно чистить, в общем еще и пятно получилось засветленное на зеленом цвете. Нужно восстановить цвет и запалировать этот участок.

0

5

RA написал(а):

Нужно восстановить цвет и запалировать этот участок.

Есть специальная жидкость для протирки и полировки мрамора, спрашивать у тех, кто с ним работает.
Нам со столешницей подарили баночку такого, только я так ниразу его и не использовал  :D

+1

6

Рас тебе лень погуглил я. Это пиндец как сложно! Нужна, по всей видимости, рука и инструменты профессионала.

0

7

Ир-Ю-Пин написал(а):

Рас тебе лень погуглил я. Это пиндец как сложно! Нужна, по всей видимости, рука и инструменты профессионала.

:D
Та гуглил я, скола нет.

RA написал(а):

батя жувачку когда отдирал стол позарапал, и еще там оказывается мрамор не всей химией можно чистить, в общем еще и пятно получилось засветленное на зеленом цвете.

Роман написал(а):

Есть специальная жидкость для протирки и полировки мрамора, спрашивать у тех, кто с ним работает.

Та блин она или черная, или серая, или нейтральная, нада зеленая.

Отредактировано RA (2016-01-15 16:23:38)

0

8

RA написал(а):

Та блин она или черная, или серая, или нейтральная, нада зеленая.

Странно, у меня прозрачная :dontknow:
А что мраморщики говорят, ты консультировался?

0

9

RA в ритуальной мастерской спроси, они должны знать....

0

10

Прозрачная = нейтральная.
К ритуальщикам не хочу...

0

11

Парни, Мишку Медведа в больничку положили.
Пневмания после высоких темпиратур.
Думаю , да нет уверен НУЖНА ПОМОЩЬ!.....
Больница в районе Киевского РИК.
Завтра все уточню.
Отпишусь.

Отредактировано Баркас (2016-01-15 23:09:11)

0

12

Баркас написал(а):

Мишку Медведа в больничку положили

Скорейшего выздоровления!

0

13

Мишка,держись!
Все будет хорошо,все силы в кулак...
Выздоравливай скорей!!!!

0

14

М.Медведь скорейшего выздоровления.

0

15

RA
А может попробовать пастой ГОИ,а на ведь зеленая в царапины зайдет видно не будет.

0

16

Да эта ср@нь типа внутрь пропитталась.

0

17

Тосолом! У него же проницаемость сумасшедшая! Должен помочь. Или зелёной, пальцем протекать и забыть

0

18

Миха! Давай выздоравливай, крепись.

0

19

Ну если это поможыт, то в теме. Всё будет ОК, послизавтра))) Выздаравливай!!!

0

20

Форумчане...
Мишка попал в больницу.
У него пневмания. Темпиратура в течение нескольких дней держится в районе 40-ка. Лекарств его семья купила на три дня. Миха держится.
Ему необходима помощь и в первую очередь финансовая.
Я прошу за коллегу.
Есть решение как это можно сделать.
Дончане сбрасываются наликом по Донецку,кто вне и имеет возможность оплатить на карту Приватбанка даю реквизиты.

Первые деньги уже пошли.

Всем большое спасибо за помощь!

Отредактировано Баркас (2016-01-18 11:27:37)

0

21

Саня,я в обойме,завтра созвонимся.

0

22

печалька,помочь желающих мало.никто не задумывается,что беда может прийти в любой дом,не дай Бог.а помочь будет некому :dontknow:

0

23

veterF написал(а):

печалька,помочь желающих мало

Возможно у кого-то банально нет возможности :(

+3

24

Умер родственник. Нужно получить справку о смерти для получения украинского свидетельства о смерти - на украинском бланке, с украинской печатью и т.д. Если кто уже сталкивался с этим (как, сколько стоит) отпишитесь пожалуйста. Можно в личку, всё ж таки есть щекотливые нюансы в таких делах.

0

25

Carassius написал(а):

Умер родственник. Нужно получить справку о смерти для получения украинского свидетельства о смерти - на украинском бланке, с украинской печатью и т.д.

А как можно такое осуществить если освидетельствование проводит полиция ДНР?  o.O

0

26

romeo написал(а):

А как можно такое осуществить если освидетельствование проводит полиция ДНР?

Я знаю, что можно. Просто не знаю как. Дело в том, что у родственника есть собственность здесь и на Украине, и чтобы там вступить в права наследства, нужны все украинские документы о смерти. Ну понятно же, что нашим свидетельством там посоветуют подтереться, а у нас тоже самое посоветуют сделать с украинским. Поэтому нужны два свидетельства о смерти - ДНР и Украины.

Чтобы зарегистрировать акты гражданского состояния жители оккупированных территорий должны будут ехать на территорию Украины.

Александр Гаркуша, начальник главного теруправления юстиции в Донецкой области, огласил новые условия получения документов.

Зарегистрировать смерть человека на оккупированной территории, не подконтрольной законной власти, можно будет лишь в том случае, если родственники умершего, получат в медицинском учреждении справку с украинской печатью и приедут в ЗАГС любого города Украины. Только после этого будет оформлено свидетельство о смерти с внесением в государственный реестр. Тот же порядок будет иметь оформление свидетельства о рождении.

Однако, начальник теруправления юстиции подчеркивает, что справки из медицинских учреждений с печатью "ДНР" приниматься к рассмотрению не будут.

Отредактировано Carassius (2016-01-17 12:35:34)

0

27

Carassius написал(а):

Если кто уже сталкивался с этим

Кум летом хоронил отца. На тот момент справку о смерти в б. Калинина можно было получить либо украинскую либо ДНР. По умолчанию выдавали от ДНР, т.е. если не попросил украинскую, то выдавали от ДНР и поменять в далнейшем на укр. справку нельзя. Сейчас ,насколько я знаю, печати забрали и выдают только ДНРовские.
Вообще такие вещи надо уточнять на месте: либо с теми кто выдает справки, либо с похоронными конторами при моргах. Думаю варианты есть, ведь укр. справки как правило берут для получения денег.
Две получить , я думаю, малореально либо очень дорого.

Отредактировано RDS (2016-01-17 12:45:53)

+1

28

RDS написал(а):

Две получить , я думаю, малореально либо очень дорого.

ДНРовское свидетельство уже есть, в том то и дело. И получали его не мы, а те кто занимался похоронами (нам вообще сообщили за 18 часов до похорон, там вообще история долгая, мутная и некрасивая).
Просто наследство состоит из квартиры в Донецке и депозитов в украинских банках. Поэтому нотариус будет вести дела параллельно - и тут, и там. Для этого нужны два свидетельства о смерти - ДНР и Украины.

0

29

Carassius написал(а):

если родственники умершего, получат в медицинском учреждении справку с украинской печатью

Три месяца назад послали с таким вопросом очень далеко  :dontknow:

0

30

RDS написал(а):

Сейчас ,насколько я знаю, печати забрали и выдают только ДНРовские.

romeo написал(а):

Три месяца назад послали с таким вопросом очень далеко

Именно :dontknow:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь 3