Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 5.0

Смартфоны 5.0

Сообщений 721 страница 750 из 810

721

romeo написал(а):

Та куда мне... деградирующему в техническом плане

Учи программирование

0

722

pecheur написал(а):

Учи программирование

Точно... вот уверен напишу на байсике страничку кода и меня как магнитом потянет к различным гаджетам  :love:

Может еще английским закрепить эффект?

Отредактировано romeo (2016-10-23 15:50:36)

0

723

Ир-Ю-Пин написал(а):

Это не я себя дескридетировал "Сектором Газа" и остановкой роста.

А чем Сектор Газа плох? Очень философские песни... а без мата не обойтись когда о реальной жизни поется...

0

724

Ир-Ю-Пин написал(а):

А ты связан с техникой? Или только эксплуатация?

Первое образование ремонт бытовой техники :) Закончил "радио школу" на Овнатоняна... лично собирал приемники... усилители... радиостанции любительские... этого достаточно? Сам "травил" платы... радио рынок на стадионе Шахтер был вторым домом какое-то время...

Отредактировано romeo (2016-10-23 15:54:28)

0

725

Затем занялся программированием... имею как собственные программные продукты созданные с нуля (патент имеется), так и продукты разработанные в группе с другими программистами... в основном в сфере автоматизации финансовых и экономических вопросов... на данный момент в основном практикую прикладное программирование СУБД...  :dontknow:

В новомодных гаджетах смысла для себя не вижу...  :dontknow:

0

726

romeo написал(а):

Первое образование ремонт бытовой техники  Закончил "радио школу"... лично собирал приемники... усилители... радиостанции любительские... этого достаточно? Сам "травил" платы... радио рынок на стадионе Шахтер был вторым домом какое-то время...

О да. К двенадцатилетию мне отец(Царствие ему Небесное) подарил свои конструкторы, родом из 50х, еще в фанерных коробках. Оба физические. И понеслось..  Радио журнал был мой любимый и Моделист Конструктор... О пользе смартфона немного просто фото из моего
http://se.uploads.ru/t/rKIZR.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rb8Nf.jpg
Так что он мне, смарт, нужен.

0

727

Ир-Ю-Пин написал(а):

О пользе смартфона немного просто фото из моего

И какова заслуга смартфона в этом? У тебя нет компьютера? Принтера нет где чертеж можно сделать удобочитаемым? Или ты хочешь сказать что при работе руками тебе будет удобно елозить по экрану смартфона или планшета? Особенно если грязными руками... хотя тут вопрос больше личностных предпочтений...

Отредактировано romeo (2016-10-23 17:32:16)

0

728

Ну, например, в шахту я не могу взять ноутбук. Еще Вайбером пользуюсь постоянно, навигатором.

0

729

Ир-Ю-Пин... ты просто сказал о дескредитации и остановке роста... не находишь что погорячился?

0

730

Дима, ты сам сказал что поколению выросшем на Секторе чужды смартфоны. Я такой-же, по возрасту, но вот музыку сейчас слушаю не только эту, и дисковым телефоном почти не пользуюсь. В общем погарячился не я о "поколении" и "техническом росте". Я сказал что не все с тобой согласны.

0

731

Ир-Ю-Пин написал(а):

Дима

Я не Дима :)

0

732

Топор написал(а):

Странно что за три года аккумулятор выработал свой ресурс...

Гарантийный срок - 400 полных зарядки. За три года аккумулято пережил примерно 1500 полных зарядов, уменьшившись в ёмкости примерно на 50%. Последние полгода зимой смартфон разряжался примерно за 3 часа, а при тёплой погоде его хватало на 6 часов. Я тянул резину, пока usb порт не отказал.

0

733

romeo написал(а):

Первое образование ремонт бытовой техники  Закончил "радио школу" на Овнатоняна... лично собирал приемники... усилители... радиостанции любительские...

Это дело нужное.

0

734

pva написал(а):

Это дело нужное.

Было в то время когда я заканчивал сие учебное заведение... сейчас это больше приятные воспоминания :)

0

735

Тримир написал(а):

Гарантийный срок - 400 полных зарядки. За три года аккумулято пережил примерно 1500 полных зарядов, уменьшившись в ёмкости примерно на 50%. Последние полгода зимой смартфон разряжался примерно за 3 часа, а при тёплой погоде его хватало на 6 часов. Я тянул резину, пока usb порт не отказал.

Я свое количество зарядок не считал но те аппараты что брал новыми себе и жене меньше пяти лет не ходили. Пользуюсь смартом достаточно активно. Потому и обратил внимание.

0

736

Топор написал(а):

Я свое количество зарядок не считал но те аппараты что брал новыми себе и жене меньше пяти лет не ходили. Пользуюсь смартом достаточно активно. Потому и обратил внимание.

Да. Сейчас срок службы вещей умышленно уменьшают. Чтобы не снижать темпы экономики потребления... много сил направлено на сохранение постоянства потребления. Вещи становятся всё менее долговечными физически. Их делают такими намеренно. И в тоже самое время впадать в обратную крайность - отставать от развития - тоже не совсем правильно. Полагаю, имеет смысл найти свою индивидуальную золотую середину. Для смартфона я себе решил обновляться один раз в четыре года по мере возможностей. И не отставать от технического прогресса, и не заниматься ежегодной потребительской ротацией. ))) Поэтому, поменял батарею, отработавшуюся раньше моего графика. Но и тянуть с заменой тоже не буду. Ещё один, максимум два года.

Имхо

Пс. Есть ещё один такой момент - это интенсивность использования техники. Ничего не вечно.

Отредактировано Тримир (2016-10-23 23:49:54)

0

737

Тримир написал(а):

Есть ещё один такой момент - это интенсивность использования техники.

Та с этим все нормально, на смарте я даже сметы составлял, в общем все кроме дизайн проэкта. Понятное дело GPS там же, а в случае с nokia e90 даже факсы ))). Одних разговоров в день три четыре часа.

0

738

Менеджеры Samsung стали на колени и просили извинения за Galaxy Note 7

http://fdlx.com/wp-content/uploads/menedzhery-samsung-stali-na-koleni-i-prosili-izvineniya-za-galaxy-note-7-3.jpg

0

739

iPhone7 признан самым автономным смартфоном

Отредактировано Тримир (2016-11-06 13:52:59)

0

740

http://m.overclockers.ru/lab/76319/obzo … talon.html

0

741

Хороший аппарат.Хочу только на нем прошивку обновить до миуи 8.Но надо прошиваться.Может есть спецы в этом деле

0

742

Владимир060481 написал(а):

Может есть спецы в этом деле

А Саша ZAM  успел Вам отказать? :D
Чем Вас не устраивают сервисные на Маяке?

Отредактировано Роман (2016-11-08 05:34:54)

0

743

http://s0.uploads.ru/t/e3fpZ.png

Как смарты и планши «пожирают» компы o.O  :canthearyou:

0

744

Роман написал(а):

А Саша ZAM  успел Вам отказать?
Чем Вас не устраивают сервисные на Маяке?

Отредактировано Роман (2016-11-08 05:34:54)

К нему не обращался.А спецам с маяка не доверяю,знаю как там ремонтируют.Долгое время там работал.

0

745

Владимир060481
ZAMу отдайте :flag:

0

746

К нему не обращался.А спецам с маяка не доверяю,знаю как там ремонтируют.Долгое время там работал.

Ну дело хозяйское... сгоняй тогда в Гонконг там качественней сделают. Долго работал на Маяке и не нашёл толкового мастера  :canthearyou:

0

747

Satyr написал(а):

Долго работал на Маяке и не нашёл толкового мастера

Я по умничать тоже могу,да и не к тебе обращался

0

748

Я по умничать тоже могу,да и не к тебе обращался

Ну поумничай)))

0

749

Буду умней и промолчу...

0

750

Компания UMI представила первый в мире смартфон с новым процессором MediaTek Helio P20 и целыми 6 ГБ оперативной памяти. Новинка получила название UMI Plus E, где буква E указывает на «экстремальность» характеристик (E – Extreme). Новинка развивает концепцию «бюджетного флагмана», то есть пользователи UMI Plus E получат достойные флагманские возможности за вменяемые деньги.
цена 200 у.е.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 5.0