Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2016

Донецкая область. Другие водоемы. 2016

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Roshe. написал(а):

Чем толще поводок , тем реже поклевки

а как же драчлены ловят, у них поводки вообще из нитки :question:

0

452

Роман написал(а):

а как же драчлены ловят, у них поводки вообще из нитки

Сидят и ждут ! Пять палок стоит , на каждую раз в час клюет
Плюс крючков по три на каждой

Отредактировано Roshe. (2016-06-07 09:16:41)

0

453

Roshe. написал(а):

Чем толще поводок , тем реже поклевки ! Сидеть час , ждать поклевку , чтобы поймать рыбу - не мое ! Я лучше буду каждые пять минут ловить кайф от вываживания и хрен с ней , той рыбой которую солью в траве , но от точки до травы , метров тридцать кайфа

Можно попробовать. Вполне может быть, что сегодня ей пофиг какой у тебя поводок.

0

454

Sneg написал(а):

Можно попробовать. Вполне может быть, что сегодня ей пофиг какой у тебя поводок.

Это если у рыбы большая конкуренция на закормленной точке , тогда уж не до каприз , кто первый встал , того и тапки

Отредактировано Roshe. (2016-06-07 09:58:23)

0

455

Макс ловил на 0.09 , поклевки шли намного чаще , чем у меня на 0.14 ! Он тоже пробовал переходить на 0.12 , но с разу заметна большая разница в частоте поклевок , вернулся опять на 0.09 ! Процентов 50 удавалось протащить сквозь траву , но только до пол кило подлецы , килушные у него либо сразу рвали поводок , либо оставались в траве

0

456

Роман
Roshe.
Спаренные грабли на верёвке отлично чистят участок от всякой растительности. Ссылка

+1

457

Ружо
Мы там пробовали чистить, вдвоем потратили часа 4, причем приходилось заплывать даже. Поверь, там не один день этим заниматься.

0

458

Гарри написал(а):

Мы там пробовали чистить, вдвоем потратили часа 4

а как отловились?

0

459

Roshe. написал(а):

Макс ловил на 0.09 , поклевки шли намного чаще , чем у меня на 0.14 ! Он тоже пробовал переходить на 0.12 , но с разу заметна большая разница в частоте поклевок , вернулся опять на 0.09 ! Процентов 50 удавалось протащить сквозь траву , но только до пол кило подлецы , килушные у него либо сразу рвали поводок , либо оставались в траве

Выбор всегда за рыболовом. Кто как хочет так и ... ну вы поняли :D
Приоритет выбирается, дальше все остальное.
В любом случае ловили уже молодцы )

Отредактировано Sneg (2016-06-07 11:08:03)

0

460

Роман
Роман, это было в прошлом году. В этом еще туда не наведывались.

0

461

Ружо написал(а):

Роман
Roshe.
Спаренные грабли на верёвке отлично чистят участок от всякой растительности. Ссылка

Мы такими граблями еще в 2012 сектора себе чистили
А еще ими класно сухие ветки с деревьв ломать ! Закинул на ветку и тяни ! Дрова так быстрее на костер собираются

Отредактировано Roshe. (2016-06-07 21:49:24)

0

462

Дело в том , что там трава с 30 до 40 метров от берега полосой , грабли не докинешь

Отредактировано Roshe. (2016-06-07 21:51:06)

0

463

Roshe. написал(а):

там трава с 30 до 40 метров

А перед травой пробовали? Просто зимой ходил с глубиномером и в тех местах перепад не критичен.

0

464

Тут у меня некоторые интересуются водоёмом под селом Артёмовка . Как оказалось и здесь не обошлось без декомунизации . Теперь это село Софиевка , Константиновского района с координатами в яндекс картах : Широта - 48 29  28 "N ( 48,491157 )
                        Долгота - 37 22  45" Е ( 37,379276 )
Добираться из Константиновки  через Ильиновку , Артёма .
                  из Доброполья и Красноармейска через Никаноровку ,Маяк , Владимировка , Октябрьское ,Софиевка ( перед остановкой автобуса в право до ставка )
                  из Дружковки через Райское , Торецкое до остановки на которой написано "Артёмовка" и на лево к ставку
Рыба есть вся кроме сома .
Лещи - во
http://s1.uploads.ru/t/ypG8K.jpg
Сразу пишу , что не я поймал , достал из садка хозяина .
Карася держал в руках больше 1,5 кг . Сазан , карп и амур - достойных размеров .
Сразу предупреждаю , рыба там проханая , так как кормовая база шикарнейшая - мотыля и прочих букашек валом . С наскока можно наловить только мелочи .
Из хищника окунь , щука  и судак . Разрешено ловить с лодки . Норма вылова была 15 кг .Лобфишеры платили по колличеству удочек .
Ну вот где то так .
PS - тел арендатора - 0501689520 , зовут Георгий Трофимович .

Отредактировано SIVый (2016-06-08 17:42:08)

+15

465

SIVый
Ай молодец!Вот это уровень!,вот это профессор! :cool:

0

466

SIVый написал(а):

Рыба есть вся кроме сома

А ещё там дюже полюбляют сетки в нерест ставить...

+1

467

ставок в народе называется  как "Бандежева" -своеобразный водоем,можно поймать много можно с чупа чупсом уехать,жаль что сети там редко вынимаютца  :angry:

0

468

Дядя Вова написал(а):

ставок в народе называется  как "Бандежева" -своеобразный водоем,можно поймать много можно с чупа чупсом уехать,жаль что сети там редко вынимаютца

toha написал(а):

А ещё там дюже полюбляют сетки в нерест ставить...

Сети и правда стоят , для того человек и держит ставок . Но стоят в тех местах , куда с берега не достанешь и там где нет подхода к воде . . На нижнем в основном стоят сети на лобатого . Сколько там ловил , ни разу в сеть не встрявал .

0

469

за подробностями к Roshe.  :D
http://sg.uploads.ru/t/W1qyF.jpg

точно знаю, что ловил на новом месте и точно на мотыля :)

+5

470

Роман написал(а):

за подробностями к Roshe.  

точно знаю, что ловил на новом месте и точно на мотыля

А какие подробности , прикормка ваша херня , написано плотва , а уже третью рыбалку лещи да караси становятся ! Хочу плотвы к пиву  :D

+2

471

А если серьезно , то самая лучшая реализация , была сегодня у травы ! Забрала больше половины улова с крючка ( с крючком ) , при толщине поводка 0.14 ! Толще у меня не было

Отредактировано Roshe. (2016-06-08 22:55:54)

0

472

Роман
Жду для теста новую серию , с этой уже все ясно ! Есть у меня предположения , но выскажу после тестирования !

0

473

Roshe. написал(а):

Хочу плотвы к пиву

она будет в эти выходные, я приготовился  :flag:
http://sa.uploads.ru/t/O0NGf.jpg + http://s4.uploads.ru/t/09mup.jpg

0

474

Роман
А еще хочу леща на треху , при мне вчера такого подняли ! Так что возьми и лещевую серию

0

475

Roshe. написал(а):

Так что возьми и лещевую серию

Взял три разных серии, хватило бы времени :smoke:

0

476

Роман
Roshe.
Никому ни куда не ехать!!! Ждать меня!!! Я тоже хочу леща и не обязательно на трёху))) а ещё хочу водки и селёдки, но это я с собой возьму)))

0

477

Роман написал(а):

Взял три разных серии, хватило бы времени

0.5 , 0.7, 1.0 ?    :)

+3

478

Crushvit написал(а):

0.5 , 0.7, 1.0 ?

:crazyfun:

0

479

Роман написал(а):

Взял три разных серии, хватило бы времени

Начну с органик лещ

0

480

Roshe. написал(а):

Начну с органик лещ

т.е. с 1.0? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2016