Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

ИНЕ
Именно. Полюбив заново, почистив себя от грязи. Именно иррациональное чувство любовь помогут реализовать задуманное, принеся в Донбасс новую жизнь.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 15:18:27)

0

362

babaka написал(а):

Топор, прости за личный вопрос, а что там с ценностями не так на твой взгляд?

Рома, извинятся не надо, у нас как я понимаю обычная беседа без обязательств. По сути вопроса отвечу коротко - менталитет другой, я бы сказал ограниченный. В каждой из названых выше стран свой набор, но есть и что то общее. Общий вывод примерно таков: там надо работать, но жить нет. И относительно лично твоего взгляда, из общей массы те кто ездил отдыхать как туристы либо в командировки ни один не сказал что там что то не так. Хотя нет, по Кубе не всем понравилось. А из числа тех кто уехал или пытался на ПМЖ, примерно процентов 70 вернулись либо в процессе(вопрос в документах). К стати в тот список забыл еще Японию.
Добавлю те кто уехал в Штаты, уехали из Украины, а возвращаются в Россию. И это при деле там люди.

Отредактировано Топор (2016-03-24 16:08:05)

0

363

Тримир написал(а):

Мы переживаем последствия своего преступного образа жизни.

Макс, ты за себя решай там, кто ты! И не надо вешать ярлыки на право и на лево, исходя из своей безисходности. Твои впечатления о немецких пердунах, которых ты не можешь обогнать на тратуаре, делая вывод из этого что в духе немцев скорость, не более чем комичны. Мля этож надо так заискивать, к благодетелям!? Продолжай дальше восхищаться немецкими конц лагерями современного типа, и ностальгировать по Родине. Кому интересно пусть читают, это их выбор, но никак не твой успех. По поводу вопросов чем лучше в Республике, к стати не только тебя касается, так сегодня в Республике война. Повторяю т.к. уверен с первого раза не дойдет СЕГОДНЯ ВОЙНА! Что ты хочешь увидеть здесь во время военных действий?! Неужели надо иметь семь пядей во лбу, что бы понять ситуацию и не вопрошать дебильно в том ключе как ты это делаешь. Дружище, закончится война пройдет пять лет и поверь мне будешь ты выть из своей Германии по Родине, и все так же как и сегодня искать подсознательно повод и возможности вернуться с чистым лицом. Получится ли?
И к стати, на мой вопрос так и не ответил!!! Не подумавши пи...нул?!

Отредактировано Топор (2016-03-24 17:12:49)

+1

364

ИНЕ написал(а):

у нас

это у кого у нас? стесняюсь спросить

0

365

pecheur написал(а):

это у кого у нас? стесняюсь спросить

У тех , кто хочет построить нормальную жизнь на Донбассе .

0

366

ИНЕ
Да построят Игорь, не сомневайся. Даже если Донбасс останется в тех границах в которых есть сейчас. Важно что бы война закончилась. Меня твой пессимизм удивляет, и наталкивает только на одну мысль, что трудяга ты никакой, отсюда и неверие. Извини.

+4

367

ИНЕ написал(а):

кто хочет построить нормальную жизнь на Донбассе

а такие тут есть?
кто из присутствующих на форуме это делает?

0

368

pecheur написал(а):

Я.

+4

369

pecheur
Да многие, блин, делают. Уверен!
Начинать строить нормальную жизнь стоит хотя бы с маленьких дел, которые меняют жизнь в лучшую сторону. Выбросить мусор в урну, а не на обочину... Уступить место пожилому человеку в транспорте... Элементарно - вежливо поздороваться с соседями...
Да хотя бы задуматься о том, что каждый сам должен начать строить эту нормальную жизнь!!! А не ждать, пока "всё станет на места", винить во всех грехах кого угодно и ныть о своей несчастной судьбе!
Не помню чьё, но очень понравилось:
- Скажи, а сколько ещё ждать того времени, когда наступит нормальная жизнь?
- Если ждать, то долго...

Отредактировано VS9101 (2016-03-24 17:53:07)

+4

370

Топор написал(а):

Да построят Игорь, не сомневайся.

Надеюсь , хотя - 100 % не  доживу ( люди столько не живут  :D  )

Почему не доживу ?

Ну , например -

" Почти 3 миллиарда тонн отходов, вредных для здоровья накопилось на территории Донецкой области к началу этого года. Только за 2012 год предприятия региона добавили в эту страшную "копилку" 56,7 миллиона тонн отходов 1-5 классов опасности. "

http://vesti-ukr.com/donbass/4172-donec … tilizaciju

Предположим , что для переработки 1 тонны нужно 100 $ ( хотя я в этом сомневаюсь ) , то необходимо 300 млрд. долларов только для Дон.области .
Сумма более , чем приличная .

И это только одна проблема из почти десятка , без решения которых , нормальную жизнь не построить .

Топор написал(а):

Меня твой пессимизм удивляет

" Пессимист это хорошо информированый оптимист. " © не моё  :D

Топор написал(а):

что трудяга ты никакой

Да какой с меня трудяга ?   :rofl:

Отредактировано ИНЕ (2016-03-24 19:00:07)

0

371

pecheur написал(а):

а такие тут есть?

Надеюсь  :dontknow:

pecheur написал(а):

Трудно сказать ...

0

372

VS9101 написал(а):

Начинать строить нормальную жизнь стоит хотя бы с маленьких дел

:cool: 

Я тоже сторонник малых дел .

0

373

Топор написал(а):

Добавлю те кто уехал в Штаты, уехали из Украины, а возвращаются в Россию. И это при деле там люди.

Красиво. Понравилось. Я бы согласился на это даже не задумываясь. Пожить лет пять в США, а потом в России. Или наоборот. В равных условиях. Даже преставить себе не могу, какие двери я бы смог открыть с таким обширным опытом и кругозором.

Топор написал(а):

И к стати, на мой вопрос так и не ответил!!! Не подумавши пи...нул?!

Не стоит придавать такое значение. Обязательно откроется и не только это, но и многое другое. Ты не пропустишь, это точно. Я знаю, что делаю. Пусть идёт своим ходом.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 21:05:04)

0

374

Топор написал(а):

Добавлю те кто уехал в Штаты, уехали из Украины, а возвращаются в Россию.

Знаю случай... Украина - Польша - Испания - собираются в Россию...

Эта... люди по рабочей визе если что... не на подачки живут... ну для полноты картины...

Отредактировано romeo (2016-03-24 19:58:37)

0

375

VS9101 написал(а):

Начинать строить нормальную жизнь

В текущей ситуации далеко не у всех есть возможность начинать строить нормальную жизнь... например десятки тысяч людей живут по сути на линии разграничения... они даже при всем желании не имеют возможности начать стоить нормальную жизнь в своем доме... об этом можно начинать говорить только когда на расстоянии хотя бы 50 км не будет ни одной пушки... так что ИМХО пока что такие призывы преждевременны для очень многих людей...

+2

376

romeo написал(а):

В текущей ситуации далеко не у всех есть возможность начинать строить нормальную жизнь... например десятки тысяч людей живут по сути на линии разграничения... они даже при всем желании не имеют возможности начать стоить нормальную жизнь в своем доме... об этом можно начинать говорить только когда на расстоянии хотя бы 50 км не будет ни одной пушки... так что ИМХО пока что такие призывы преждевременны для очень многих людей...

Полностью согласен.
Однако это не призыв. Я больше хотел описать направление мыслей и отношение к окружающему миру, которое дает шансы на создание достойной жизни. Как вариант...
Уверен, что такое мировоззрение как минимум не навредит окружающим, поэтому "об этом думать никому не рано и никогда не поздно " (с)

+2

377

А вот это интересненько... ответ че там за кипишь был на атомной станции...

В брюссельской коммуне Иксель, где проходит антитеррористическая спецоперация, слышна перестрелка. К месту спецоперации стянуто большое количество полицейских, над районом кружат вертолеты. Власти пытаются задержать одного из террористов, который планировал теракт на атомной станции. (с)

Учитывая плотность населения в Европе... ух...

Будет забавно если эти ушлепки мигрантов на атомные станции работать возьмут  :D

Отредактировано romeo (2016-03-24 20:43:33)

0

378

romeo написал(а):

Знаю случай... Украина - Польша - Испания - собираются в Россию...

Эта... люди по рабочей визе если что... не на подачки живут... ну для полноты картины...

Отредактировано romeo (Сегодня 18:58:37)

Их может ждать большой облом. Если, конечно, они узкие специалисты, то может и прокатит.
У меня есть друг в России. Наш, донецкий, который в начале 2000-х уехал вслед за семьёй в европейскую часть России. Когда начались активные действия по Украине, он очень звал меня. Мол сейчас в 2014-м году Россия открыла широко двери и полный зелёный свет.и я почти уехал, потому что хотел этого. Но случились вещи, которые насторожили меня. Потом, в 2015-м он первый раз за последние 15 лет потерял работу. Обычный наёмный менеджер. Который за 15 лет своей бережливостью и постоянной стабильной работой наковырял на одну зп на две квартиры и две машины. В 2015-м он столкнулся с безработицей и непостоянными приработками. И его как-то стало слышно всё меньше и меньше. А в 2016-м он совсем пропал. Помятуя про его разговоры "мы всех одной кисточкой разукрасим", решил побеспокоиться... куда он потерялся на просторах России-матушки...

И вот пришёл ответ. (По жизни он пессимист).

"ситуация резко негативная. устроился на работу в зернотрйдерскую компанию, на 25 000 руб/мес в черную. предполагалось использовать мой опыт внешнеэкономической деятельности и навыки по трейду и договорной работе. оттянул неделю. сегодня пришли судебные приставы описывать имущество. директору вручили повестку к следователю. еле успел выхватить у кадровички свою трудовую. занавес. без работы сижу с ноября. удалось сдать квартиру за 9 500 руб., + 5 руб пособие по безработице. Аренда ниже рынка, но хоть какие то деньги и не придется платить за нее коммуналку. У Светы сменилось название фирмы - работодателя (разумеется умышленно), теперь опять она на испытательном сроке без оформления и с черной зп. в Россию возвращается средневековье) я снова в поисках хоть какой -нибудь работы с внятными перспективами и минимальными юридическими гарантиями. Количество машин в городе, впрочем, не изменилось. внешне город по прежнему муравейник. вероятно, у меня просто кризис среднего возраста в радикальной фазе, совпавший с экономическими неурядицами. возможно даже метофизически у меня отмирает манагерство). но новонго ничего пока не придумал".... 

Раньше его новости были совсем другими. Он думал о том, чтобы купить домик в деревне. Буквально пару лет назад. Теперь рассуждает о том, что его бывший шеф перебрался со всей семьёй на Урал, опасаясь находиться в европейской части России из-за страха повторения большой войны.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 20:54:29)

0

379

Тримир написал(а):

Если, конечно, они узкие специалисты, то может и прокатит.

IT :) Им все равно где работать... причем в валюте где бы они не работали +- получают одинаково... а жить дешевле явно не в Европе  :D

0

380

romeo написал(а):

а жить дешевле явно не в Европе

Этого ты не знаешь сам. Судишь только с помощью сторонних лиц, статистики ИНЕ и средств массовой информации. Каждый поёт свою песню. А как оно на самом деле?

Кстати, сегодня услышал из Донецка, что бензин в городе дешевле, чем в Украине.

0

381

romeo написал(а):

IT  Им все равно где работать... причем в валюте где бы они не работали +- получают одинаково... а жить дешевле явно не в Европе

Мне кажется IT - самая свободная от территорий профессия. Был бы быстрый интернет и электричество. Если бы я бы с математическим уклоном, стал бы айтишником и гулял бы по планете. Работа в рюкзаке и платёжная карточка в кармане... Что ещё нужно?

+1

382

Тримир написал(а):

Судишь только с помощью сторонних лиц

Макс в Ростове куча примеров сидит... в гости пару раз ездил  :D

Тримир написал(а):

Кстати, сегодня услышал из Донецка, что бензин в городе дешевле, чем в Украине.

Так и есть.... причем на порядок... пока рубль не укрепился разница была совсем неприличная...

0

383

У меня знакомый сейчас работает в Сиетле в Майкрософт... он может себе позволить там меньше чем работая по удаленке программируя билинговые системы и живя тут  :D

0

384

Тримир написал(а):

статистики ИНЕ

Статистика не моя , я её просто  - выкладываю , время от времени .

0

385

romeo написал(а):

Макс в Ростове куча примеров сидит... в гости пару раз ездил  

Так и есть.... причем на порядок... пока рубль не укрепился разница была совсем неприличная...

Ростов это Россия кажется? Не Европа. А те, кто приехал или вернулся, имеют своё мнение - конечно да. И оно может отличаться. И если переводить европейские цены на ростовские рубли, то может получиться очень дорого. Но в европе ничкакие товары для сравнения не переводят на российский рубль. Про гривну вообще молчу.

Поэтому, покупательская способность... Ты же знаешь... Сколько и чего можно купить на одну российскую зп в России, украинскую зп в Украине, европейскую зп в Европе... Потребительская корзина... Это тема другой ветки, кажется.

Я не защищаю Европу. Есть и другие интересные территории.

0

386

romeo написал(а):

У меня знакомый сейчас работает в Сиетле в Майкрософт... он может себе позволить там меньше чем работая по удаленке программируя билинговые системы и живя тут

Когда я прикидываю те или иные товары в Украине в гривнах и перевожу их на евро, мне кажется, что Украина это дармовая страна. Так ли это сейчас для самих украинцев с украинскими доходами сегодня?

Отредактировано Тримир (2016-03-24 21:14:08)

0

387

Тримир написал(а):

Поэтому, покупательская способность... Ты же знаешь... Сколько и чего можно купить на одну российскую зп в России, украинскую зп в Украине, европейскую зп в Европе... Потребительская корзина... Это тема другой ветки, кажется.

Макс ты прикалываешься??? Я тебе за Фому ты мне за Ярему :crazyfun:

Ладно на пальцах объясню... работает программер на импортную контору удаленно... получает свою десяточку зелени грубо говоря... вот и покумекай что он может себе позволить на десяточку там и на десяточку в Ростове???  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2016-03-24 21:14:49)

0

388

romeo написал(а):

Макс ты прикалываешься??? я тебе за Фому ты мне за Ярему 

Ладно на пальцах объясню... работает программер на импортную контору удаленно... получает свою десяточку зелени грубо говоря... вот и покумекай что он может себе позволить на десяточку там и на десяточку в Ростов???

Твой знакомый за десяточку в Ростове или в Сиэтле?

0

389

Тримир написал(а):

Твой знакомый за десяточку в Ростове или в Сиэтле?

Сейчас десяточка в Сиетле... до войны была десяточка в Донецке :flag:

0

390

romeo написал(а):

Сейчас десяточка в Сиетле... до войны была десяточка в Донецке

До войны у каждого были другие доходы. А сейчас в Ростове или в Донецке он может получать туже десяточку, что и в Сиэтле за эту работу?
И если да, то как он мог предать всех нас и свалить работать к условному противнику? Беребежчик, что ли?
А если нет, то что ты тогда сравниваешь?

Отредактировано Тримир (2016-03-24 21:20:46)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0