Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0

Сообщений 391 страница 420 из 999

391

Тримир написал(а):

А сейчас в Ростове или в Донецке он может получать туже десяточку, что и в Сиэтле за эту работу?

Именно об этом я тебе и пытаюсь рассказать... именно... он туда поперся так как программер не по профессии, а по призванию... он и задаром в Майкрософте готов был работать... просто повернутый на этой теме... это как паломничество совершить :)

Отредактировано romeo (2016-03-24 21:20:56)

0

392

Тримир написал(а):

И если да, то как он мог предать всех нас и свалить работать к условному противнику? Беребежчик, что ли?

Ну тебе видней... ты из этих  :crazyfun:

0

393

romeo написал(а):

Именно об этом я тебе и пытаюсь рассказать... именно... он туда поперся так как программер не по профессии, а по призванию... он и задаром в Майкрософте готов был работать... просто повернутый на этой теме...

Паажди  :crazyfun: Ты так и не пояснил. Может ли он иметь такие же доходы в Донецке и в Ростове сегодня, как и в Сиэтле? Ты же сравнивал его доходы там с покупательской способностью здесь...

0

394

romeo написал(а):

работает в Сиетле

экологический рай

romeo написал(а):

живя тут

экологический ад

--------------------

Хотя , судя по всему - городищко не из дешевых , что не мудрено учитываю тамошний уровень зар.плат .
Скороее , даже - Cиэтл считается дорогим городом с индексом " стоимости жизни " в  126 (средний американский 100).

http://www.city-data.com/city/Seattle-Washington.html

Отредактировано ИНЕ (2016-03-24 21:24:00)

0

395

romeo написал(а):

Ну тебе видней... ты из этих

Не болтай.

0

396

Тримир написал(а):

Может ли он иметь такие же доходы в Донецке и в Ростове сегодня, как и в Сиэтле?

Тебе сколько раз написать чтобы бы вдуплился - МОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!! Ему хотелось именно в Майкрософте поработать... а до этого он работал на европейских заказчиков и продолжал бы работать если бы в Мекку программеров не засобирался... он еще до войны свалил...

0

397

Тримир написал(а):

Не болтай.

Опровергни!!! У тебя какой статус - беженец??? Правильно??? Значит сбежал!!! Или не так?

0

398

ИНЕ написал(а):

Хотя , судя по всему - городищко не из дешевых , что не мудрено учитываю тамошний уровень зар.плат .

Ты забываешь что ему платят как человеку второго сорта... местные с гражданством получают на порядок больше выполняя ту же работу что и он... ну так у них заведено :)

0

399

romeo написал(а):

Тебе сколько раз написать чтобы бы вдуплился - МОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!! Ему хотелось именно в Майкрософте поработать... а до этого он работал на европейских заказчиков и продолжал бы работать если бы в Мекку программеров не засобирался... он еще до войны свалил...

Ну да, согласен.... Между "может иметь" и " и имеет" есть большая разница. Хотя, кто его знает. Может быть его опыт настолько уникален и востребован, что сегодня донецкий бизнес готов и предлагал ему и республиканские структуры готовы и предлагали ему, а он такой повёрнутый, что поехал в мекку...

Ну и то, что он свалил до войны ставит его в другую линию в твоих глазах.... В отличие от тех, кто свалил во время войны )))

Так?

0

400

romeo написал(а):

Опровергни!!! У тебя какой статус - беженец??? Правильно??? Значит сбежал!!! Или не так?

Это необходимый официальный статус. Это то, что ты можешь видеть и обсуждать. И статуса беженца у меня нет. Есть разрешение на временное пребывание сроком на шесть месяцев. По состоянию на сегодняшний день статус беженцев предоставляется жителям Сирии в приоритетном порядке. Юридически и формально, я числюсь как претендент на получение статуса беженца.

В твоих глазах это нижайший из нижайших. Ну это даже ниже бомжа.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 21:35:25)

0

401

Тримир написал(а):

Может быть его опыт настолько уникален и востребован, что сегодня донецкий бизнес готов и предлагал ему и республиканские структуры готовы и предлагали ему, а он такой повёрнутый, что поехал в мекку...

Ты реально прикалываешься??? Какой нафик донецкий или республиканский бизнесмен??? Ты не понимаешь что такое удаленная работа под заказ в IT сфере??? Делается основная работа, а потом сдача заказчику работы и авторский надзор какое-то время на процессе внедрения...

Он может сидеть хоть на Сейшелах и выполнять работу для французской или голландской компании...

Отредактировано romeo (2016-03-24 21:34:04)

0

402

romeo написал(а):

Ты забываешь что ему платят как человеку второго сорта... местные с гражданством получают на порядок больше выполняя ту же работу что и он... ну так у них заведен

Я наслышан об этом , причем из первых уст .
Такое происходит не только в IT компаниях .
Мой приятель преподовал в тамошнем универе .
Его этот факт обижал , причем до глубины души .
Теперь преподает в донецком  :D , по крайней мере так было до известных событий .

Отредактировано ИНЕ (2016-03-24 21:36:16)

0

403

ИНЕ написал(а):

Ты это Максу расскажи... я в курсе... ему полезно будет знать об этом :)

0

404

romeo написал(а):

Ты реально прикалываешься??? Какой нафик донецкий или республиканский бизнесмен??? Ты не понимаешь что такое удаленная работа под заказ в IT сфере??? Делается основная работа, а потом сдача заказчику работы и авторский надзор какое-то время на процессе внедрения...

Он может сидеть хоть на Сейшелах и выполнять работу для французской или голландской компании...

Отредактировано romeo (Сегодня 20:34:04)

Так а я о чём? Сидел бы в Ростове и в Донецке за сиэтловскую десяточку...

0

405

Тримир написал(а):

Ну и то, что он свалил до войны ставит его в другую линию в твоих глазах...

Ну по сравнению с тобой так точно в другой он линии так как он не "иждивенец", а поехал по рабочей визе в другую страну... не обманом и платит налоги на секундочку...  :flag:

0

406

Тримир написал(а):

Так а я о чём? Сидел бы в Ростове и в Донецке за сиэтловскую десяточку...

Ты не айтишник... тебе в силу определенных моментов этого не понять... не совсем здоровые люди в айти сфере работают...  :tomato:

0

407

Тримир
Макс у тебя настолько изменилось мировозрение, отношение к родному городу и людям его населяющим или ты кревил душой прошлой осенью?

0

408

ИНЕ написал(а):

Теперь преподает в донецком   , по крайней мере так было до известных событий .

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 20:36:16)

Гордыня очередного представителя титульной нации.

0

409

Хочу в Сиэтл !
Я бы там прижился  :D
Супер климат , супер рыбалка и т.д. ,  и т.п.
Экология - на первом месте ( даже пластик запрещен - бутылки и т.д.  o.O , не говоря уж о всем остальном ) .
Родина - Гарри Лумиса , Ламигласа , Кроя и т.д.
Красота !!!

0

410

Satyr написал(а):

Тримир
Макс у тебя настолько изменилось мировозрение, отношение к родному городу и людям его населяющим или ты кревил душой прошлой осенью?

Изменилось в большую сторону и не кривил. Но я понимаю, что мы говорим сейчас разными языками. Это ничего. Главное другое.

0

411

ИНЕ написал(а):

Я бы там прижился

Да кому ты там нужен???  :crazyfun:

0

412

romeo написал(а):

Ты не айтишник... тебе в силу определенных моментов этого не понять... не совсем здоровые люди в айти сфере работают...

Тогда и говорить не о чем. Нездоровый пример примером и не является. Скорее как исключение.

0

413

romeo написал(а):

Да кому ты там нужен???

ИМЕННО !!!  :D

0

414

Тримир написал(а):

Изменилось в большую сторону и не кривил. Но я понимаю, что мы говорим сейчас разными языками. Это ничего. Главное другое.

И что же главное?

0

415

ИНЕ написал(а):

ИМЕННО !!!

Мы сами решаем где быть. Мы свободны.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 21:46:12)

0

416

Satyr написал(а):

И что же главное?

Что будет потом. Это самое главное!

0

417

Тримир написал(а):

Тогда и говорить не о чем.

Почему это??? Просто у людей другие ценности...

0

418

romeo написал(а):

Почему это??? Просто у людей другие ценности...

Ты немножко перемешал другие индивидуальные ценности со среднестатистическими...

0

419

Тримир написал(а):

со среднестатистическими...

Таких не бывает  :D

0

420

Тримир написал(а):

Мы сами решаем где быть. Мы свободны.

C этим я согласен .
Впрочем , мне это не поможет оказаться в Сиэтле  :dontknow:
С вероятностью - 99,9(9)%

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0