Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

Тримир написал(а):

Что будет потом.

Суп с котом (с) :flag:

0

422

Тримир написал(а):

Ты немножко перемешал другие индивидуальные ценности со среднестатистическими...

Как по мне ценности бывают человеческие а бывают шкурные.
И как ты говоришь мы свободные люди и сами решаем кем быть рабами желудка или слугами души...
Все остальное от лукавого...

+1

423

ИНЕ написал(а):

C этим я согласен .
Впрочем , мне это не поможет оказаться в Сиэтле  
С вероятностью - 99,9(9)%

Зачастую, это так и есть. Чтобы открылся Сиэтл для этого необходимо выполнить ряд предварительных условий. Но и опять же, есть и другие места равные по качеству. Не всем же быть в Сиэтле. Есть Байкал, Бангкон, Полтава, файне мiсто Тернопiль, Донецк, Евпатория, Лондон, Сидней.... Сиэтл это место где чувствуешь себя дома. Это не конкретный город на карте. Поэтому, я хорошо понимаю того программера, для которого реализация своего пути важнее материального вознаграждения. И именно поэтому, возможно, он сейчас в Сиэтле. Но не потому, что деньги, на которые он мог бы жить в Ростове с наполненной потребительской корзинкой.

0

424

romeo написал(а):

Таких не бывает

Ты отрицаешь очевидное. Назови это общими ценностями. Или начальными ценностями человека. Если так удобнее.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 22:00:39)

0

425

Тримир написал(а):

Есть Байкал, Бангкон, Полтава, файне мiсто Тернопiль, Донецк, Евпатория, Лондон, Сидней....

Cюда я смогу попасть , если захочу  ( Лондон - под вопросом ) , а в Сиэтл - нет .
Вот в чем вопрос  :dontknow:

0

426

Тримир написал(а):

Или начальными ценностями человека.

Гыыыыыыыыыыыыыыы... нет таких... все зависит от воспитания, вероисповедания, места проживания...  :flag:

0

427

ИНЕ написал(а):

Cюда я смогу попасть , если захочу  ( Лондон - под вопросом ) , а в Сиэтл - нет .
Вот в чем вопрос

Если к этому подходить таким образом, куда бы ты не пришёл - принесёшь с собой обманутые ожидания. И с этой точки зрения везде будет однообрзно плохо.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 22:02:36)

0

428

romeo написал(а):

Гыыыыыыыыыыыыыыы... нет таких... все зависит от воспитания, вероисповедания, места проживания...

Отжившие догматы, призванные удерживать человека в рамках его заблуждений.

0

429

Тримир написал(а):

Если к этому подходить таким образом, куда бы ты не пришёл - принесёшь с собой обманутые ожидания. И с этой точки зрения везде будет однообрзно плохо.

Ну , наверное , не стоит судить всех " по своей мерке "  :dontknow:
Мне везде кайфово , но я хочу в Сиэтл  :D

+1

430

Тримир написал(а):

Отжившие догматы, призванные удерживать человека в рамках его заблуждений.

Это лишь твое ИМХО... и это факт!!! Миллиарды людей с тобой не согласятся :flag:

+1

431

Satyr написал(а):

Как по мне ценности бывают человеческие а бывают шкурные.
И как ты говоришь мы свободные люди и сами решаем кем быть рабами желудка или слугами души...
Все остальное от лукавого...

Это то как ты видишь сегодня. Завтра твоё мнение может измениться в любую сторону. И это не плохо. Выбирать, пробовать, решать нужно оно или нет.

0

432

Макс... я вот давно хочу у тебя спросить... ну вот оставят тебя добрые хозяева у себя дома... приютят как бы... кем работать будешь/планируешь?

0

433

romeo написал(а):

Это лишь твое ИМХО... и это факт!!! Миллиарды людей с тобой не согласятся

Я знаю. Не всё сразу.

0

434

Тримир написал(а):

Это то как ты видишь сегодня. Завтра твоё мнение может измениться в любую сторону. И это не плохо. Выбирать, пробовать, решать нужно оно или нет.

Ну после этого ответа мне все предельно ясно...

0

435

Тримир написал(а):

Не всё сразу.

Ты мне сейчас напоминаешь отех клуш которые на выходных достают людей... ну всякие там свидетели чего-то... они тоже искренне верят что им открылось то что другим не открылось и их миссия донести "очевидные" вещи до окружающих  :D

0

436

romeo написал(а):

Макс... я вот давно хочу у тебя спросить... ну вот оставят тебя добрые хозяева у себя дома... приютят как бы... кем работать будешь/планируешь?

Это может случиться на взаимно-добровольной основе. А может и не случиться. Цели остаться любой ценой нет. Есть цель, в числе прочего, знать преимущества-недостатки западной модели мира.

Если бы я поставил себе целью остаться любой ценой, то автоматически выпал бы в зависимость. Которую демонстрируют многие беженцы из стран СНГ, со страхом распространяя новости о возможных депортациях. И, я должен отметить, что здесь многое построено на том, чтобы отрезать от одного мира и привязать к другому. Но привязывают хитро. Постоянно создавая фон, мол мы вас ввставим буквально завтра поэтому ещё резче доказывайте свою преданность.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 22:16:21)

0

437

Тримир написал(а):

Это может случиться на взаимно-добровольной основе. А может и не случиться. Цели остаться любой ценой нет. Есть, в числе прочего, знать преимущества-недостатки западной модели мира.

Тюююююююююююююююююююю...  :tomato:

0

438

romeo написал(а):

Ты мне сейчас напоминаешь отех клуш которые на выходных достают людей... ну всякие там свидетели чего-то... они тоже искренне верят что им открылось то что другим не открылось и их миссия донести "очевидные" вещи до окружающих

Это не так. Но кстати, спасибо, что напомнил. Немного позже напишу заметку об одной теме, с которй я столкнулся здесь. Ещё одна стрёмная сторона жизни беженцев.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 22:21:47)

0

439

Satyr написал(а):

Ну после этого ответа мне все предельно ясно...

Десять лет я ловил на спинниг пока не потерял интерес, начал ловить на фидер. Спиннинг мне не мешал. Он был отставлен в сторону, но не забыт. Навыки никуда не делись. И я полностью открылся фидеру, сохраняя спиннинг в себе. И они никак не конфликтовали между собой во мне.
На спиннинговой рыбалке я ловлю спиннингом и не беру с собой фидер. На фидерной рыбалке ловлю на фидер и не вспоминаю про спиннинг. Общим является то, что в обоих случаях я продолжаю ловить рыбу.

Мы познаём мир разными способами. И когда один способ полностью нами изучен, мы приступаем к изучению другим способом.

Война как способ познания мира была мной изучена ровно в той мере, сколько я могу принять и понять. Когда ничего нового больше не возникло, этот способ познания завершился и я приступил к другому.

Сегодня я смотрю на мир теми глазами, которыми смотрит обычный беженец. По данным ООН, в 2015-м году зафиксировпн рекорд в почти 14 миллионов человек. Сегодня я проживаю жизнь беженца и хочу знать, куда приводит такая жизнь. Эта жизнь может закончится в любой день. И я очень рад, что такая жизнь не вечная. На самом деле, она очень напряжённая. И я добровольно выбрал то, что для многих является вынужденным. Чтобы знать. Вслед за ней, я выберу новую. Мы бесконечно можем выбирать жизнь, которую хотим жить. И мы это делаем. Мы уже это сделали, выбрав жизнь там, где каждый находится.

Но совершив выбор, мы также принимаем на себя се условия этого выбора и следуем им. Невыполнение этих условий выбрасывает нас в более худшую жизнь. И так до тех пор, пока мы не примем на себя ответственность за тот выбор, который совершаем.

Моя ответственность, это, в числе прочего, учёба немецкого за свой счёт. И обучение стоит дороже того пособия, которое я получаю по условиям беженской жизни. Учёба без каких-либо гарантий на будущее. Я даже не знаю, пригодится ли оно мне? Но знания много не весят.

Я понимаю, что без языка интегрироваться можно будет только на самую нижнюю ступень. Нелегальный неквалифицированный труд на русскоязычных работодателей, которые промышляют кидаловом. Или уборка туалетов за 1евро в час.

Отредактировано Тримир (2016-03-24 22:48:40)

+1

440

Тримир написал(а):

И когда один способ полностью нами изучен, мы приступаем к изучению другим способом.

Фидер изучил, как считаешь?

0

441

Топор написал(а):

Фидер изучил, как считаешь?

Если речь идёт буквально про фидер, то нет конечно... Я только начал его осваивать и мне понравилось. Вопрос буквально с фидером поставлен на паузу и я обязательно к нему вернусь, как только представится такая возможность. Если эта возможность представится в Германии, значит я успешно прошёл опыт беженца, потому что: у меня есть работа, вслед за этим у меня есть доходы, значит у меня есть отдельное жильё, и у меня есть машина, на которой я приехал в выходной на рыбалку, предварительно пройдя платные курсы рыболова и получив удостоверение рыболова, и обновив рыбацкий скарб... наконец-то забрасываю кормушку в воду. Возможно, фидер в Германии это дополнительный мотиватор не опускать руки на этом пути.

Фидер я не изучил. Застолбил всего несколько рыбалок. И я помню всех тех, с кем был рядом на этих фидерных рыбалках. Кто знает фидер лучше меня и подсказывал мне.

Отредактировано Тримир (2016-03-25 01:09:24)

0

442

Тримир написал(а):

Мы свободны.

Да ну!?
В чем свобода?

0

443

+1

444

0

445

ИНЕ написал(а):

Вот в чем вопрос

Чё, департировали за жестокое обращение к кенгуру ?  :D

0

446

Гарик написал(а):

Чё, департировали за жестокое обращение к кенгуру ?

Мне одному показалось что Гарик не шарит в географии и Сиэтл путает с Сиднеем???  :crazyfun: Люди... вы че? Вы же не тупые пиндосы???!!! o.O

Отредактировано romeo (2016-03-25 06:19:26)

0

447

romeo
Да не проснулся ещё....туплю...
А тебе лишь бы проарать.... язва :D

0

448

romeo написал(а):

Мне одному показалось что Гарик не шарит в географии и Сиэтл путает с Сиднеем???   Люди... вы че? Вы же не тупые пиндосы???!!!

Отредактировано romeo (Сегодня 07:19:26)

Мальчик, девочка какая в попу разница)))

0

449

Черный юмор скажете вы? А как по мне суровая реальность в недалеком будущем...

http://dav.s02.yaplakal.com/pics/pics_original/5/8/0/6156085.jpg

0

450

В Бельгии новый теракт...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0