Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

romeo написал(а):

Я же написал... просто интересно...

И что из этого следует?
Но яблочной продукцией пользуюсь, на юбилей подарили Ноут яблочный.
Если честно. то до сих пор не вкурю за что такие деньги. ну тонкий, ну красивый. Наверное просто не соображаю. Но служебный ПроБук от Хьюлида мне кажется не хуже.
А гаджеты тоже ведь немаловажно для молодых, для этого они и создаются. у нас не было возможности пользоваться, хорошо, что дети имеют такую.

+1

692

babaka написал(а):

А это то тут к Карабаху какое отношение имеет?

Это имеет отношение к целостности....

0

693

romeo

C 2009 года пошли массированные поставки новейших вооружений из РФ , изготовленных именно для Азербайджана. В числе этих поставок (некоторые еще только начаты) — 94 танка Т-90С, 100 БМП-3, 24 БТР-80А, 18 САУ 2С19 «Мста», 18 РСЗО «Смерч», 6 огнеметных РСЗО ТОС-1А, 2 дивизиона ЗРС С-300П, 24 ударных вертолета Ми-35М, 60 многоцелевых вертолетов Ми-17.

У Украины Баку приобрел суммарно 200 танков, более 150 БМП и БТР, до 300 артсистем (в том числе 12 РСЗО «Смерч»), 16 истребителей МиГ-29, 12 ударных вертолетов Ми-24. Вся эта техника была поставлена из наличия ВС Украины .

0

694

ИНЕ написал(а):

C 2009 года пошли массированные поставки новейших вооружений из РФ , изготовленных именно для Азербайджана. В числе этих поставок (некоторые еще только начаты) — 94 танка Т-90С, 100 БМП-3, 24 БТР-80А, 18 САУ 2С19 «Мста», 18 РСЗО «Смерч», 6 огнеметных РСЗО ТОС-1А, 2 дивизиона ЗРС С-300П, 24 ударных вертолета Ми-35М, 60 многоцелевых вертолетов Ми-17.
У Украины Баку приобрел суммарно 200 танков, более 150 БМП и БТР, до 300 артсистем (в том числе 12 РСЗО «Смерч»), 16 истребителей МиГ-29, 12 ударных вертолетов Ми-24. Вся эта техника была поставлена из наличия ВС Украины .

И что? Этим еще уметь пользоваться надо... забьемся кто кого нахлобучит? Пример саудитов очень показателен... в прошлом конфликте перевес был грандиозный на стороне Азербайджана... не помогло...

0

695

romeo написал(а):

Ессесно... но отжать то они хотели

Вполне вероятно , наверное помнят ( имея ввиду ) еще такой расклад-

http://s7.uploads.ru/t/VOxyu.png

0

696

romeo написал(а):

И что? Этим еще уметь пользоваться надо...

Это верно ...

romeo написал(а):

забьемся кто кого нахлобучит?

Вообще ?
Боюсь не доживу .  :dontknow:

Если речь идет о нынешних событиях , то скорее всего - ничего не будет , более или менее глобального .
Постреляют и успокоятся ...

0

697

ИНЕ написал(а):

Если речь идет о нынешних событиях , то скорее всего - ничего не будет , более или менее глобального .
Постреляют и успокоятся ...

Согласен. Я уже писал... к понедельнику Баку сдуется...

0

698

Тююююююююююююююю... еще раньше сдулись... мда...

Перестрелка в зоне карабахского конфликта, где в субботу произошли боестолкновения сторон с применением авиации, бронетехники и артиллерии, прекратилась, сообщил в субботу руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. «Перестрелка на линии соприкосновения войск прекратилась. Ситуация стабильная», — сказал Даргяхлы. Он добавил, что вооруженные силы Азербайджана «готовы к любым действиям армянской стороны». (с)

0

699

Бабака спешил фо ю в тему недавнего твоего диалога с Топором... :)

Показательно в этом смысле заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, которое он сделал в ходе ядерного саммита в Вашингтоне. «Мы благодарны правительству США за усилия в поиске путей решения давнего конфликта между Арменией и Азербайджаном, и считаем, что этот конфликт должен быть решен на основе резолюции Совета Безопасности ООН, которая предусматривает немедленный вывод армянских войск с наших территорий», — сказал Алиев по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри. (с)

Турция осудила артиллерийский обстрел территории Азербайджана со стороны Армении и призвала Ереван к немедленному прекращению огня и возвращению к условиям перемирия. (c)

Отредактировано romeo (2016-04-02 22:04:04)

0

700

romeo написал(а):

диалога с Топором...

Думаю, что диалога нет, ибо это тот случай, когда обе стороны говорят о своем, т.е. о том. во что верят. Ну, или хотят верить.
Это не хорошо и не плохо, это просто так, как есть и не более.

romeo написал(а):

Показательно в этом смысле заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, которое он сделал в ходе ядерного саммита в Вашингтоне. «Мы благодарны правительству США за усилия в поиске путей решения давнего конфликта между Арменией и Азербайджаном, и считаем, что этот конфликт должен быть решен на основе резолюции Совета Безопасности ООН, которая предусматривает немедленный вывод армянских войск с наших территорий», — сказал Алиев по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри. (с)
Турция осудила артиллерийский обстрел территории Азербайджана со стороны Армении и призвала Ереван к немедленному прекращению огня и возвращению к условиям перемирия. (c)

И что тут такого не приемлемого? Страна хочет восстановить свою целостность. Вполне логично, что она обращается за этим к международным организациям, в т.ч. и в Совбез ООН.

0

701

babaka написал(а):

Думаю, что диалога нет, ибо это тот случай, когда обе стороны говорят о своем, т.е. о том. во что верят. Ну, или хотят верить.
Это не хорошо и не плохо, это просто так, как есть и не более.

Диалог - это разговор двух или нескольких лиц. Основной единицей диалога является диалогическое единство - тематическое объединение нескольких реплик, представляющее собой обмен мнениями, каждое последующее из которых зависит от предыдущего.

0

702

romeo написал(а):

заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, которое он сделал в ходе ядерного саммита в Вашингтоне. «Мы благодарны правительству США за усилия в поиске путей решения давнего конфликта между Арменией и Азербайджаном, и считаем, что этот конфликт должен быть решен на основе резолюции Совета Безопасности ООН, которая предусматривает немедленный вывод армянских войск с наших территорий»

Обычное , очень выверенное заявление ...
Что в нем не так ?

0

703

Как по мне , Азербайджану не нужно " дергаться " , время все равно на их стороне .
Нужно армию развивать - покупать оружие , заниматься подготовкой и образованием личного состава , участвовать во всех возможных конфликтах , а-ля - Ирак , Сирия , Афганистан .

0

704

ИНЕ написал(а):

Как по мне , Азербайджану не нужно " дергаться " , время все равно на их стороне .
Нужно армию развивать - покупать оружие , заниматься подготовкой и образованием личного состава , участвовать во всех возможных конфликтах , а-ля - Ирак , Сирия , Афганистан .

Игорь, мозги там надо развивать и истинное чувство достоинства. Смотришь и остальное приложится. А без мозгов они все груз 200, и в Ираке, и в Сирии и даже у себя дома. Духа нет, а на понтах далеко не уедещь. Ситуация последних двух дней тому подтверждение.
Вот умеют они торговать и пусть торгуют... пендосам, тут у них больше шансов.

Отредактировано Топор (2016-04-03 00:43:57)

0

705

Видео из Карабаха... Армения перебрасывает артиллерийскую бригаду... если не ошибаюсь МСТА-Б и Точки-У гонят...

Отредактировано romeo (2016-04-03 06:49:00)

0

706

Топор написал(а):

Ситуация последних двух дней тому подтверждение.

Руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Дяргахлы назвал «поддельными» видеокадры, появившиеся в армянских СМИ из зоны конфликта в Карабахе. В частности, Дяргахлы отметил, что показанные армянской стороной видеокадры с места «крушения азербайджанского беспилотника», якобы, сбитого силами армии НКР, не являются правдоподобными, поскольку на вооружении азербайджанской армии такой модели БПЛА нет.

Кроме того, по словам представителя Минобороны, опубликованные армянской стороной фотографии убитых азербайджанских военнослужащих в зоне конфликта также не могут соответствовать действительности, поскольку на военных летняя форма одежды. «В настоящее время личный состав вооруженных сил Азербайджана использует зимнюю форму одежды», — сообщил полковник Дяргахлы. (c)

0

707

ИНЕ написал(а):

Что в нем не так ?

В том то и дело что все так... просто кураторов своих "спалили" :) Ну это в тему что Бабака тут рассказывал что опять амеров за уши притянули... :)

0

708

Топор написал(а):

Диалог - это разговор двух или нескольких лиц. Основной единицей диалога является диалогическое единство - тематическое объединение нескольких реплик, представляющее собой обмен мнениями, каждое последующее из которых зависит от предыдущего.

Я же и пишу, диалога нет. Да и быть не может в принципе. Может спор? Пожалуй, что нет.
У нас разногласия не личностные. а скорее цивилизационные. Я, как вы их называете пиндосов тоже не очень то и жалую, но на сегодня
они №1 в мире. И с этим нельзя не считаться.
Что же до всего остального, то повторюсь (для тех, кто думает иначе) СССР был полным отстоем, хорош он был (в подавляющем большинстве) только для людей мало амбициозных и в принципе лишенных чистолюбия. Главное, что можно на шару кое какой диплом получить, пол жизни в очереди на квартиру постоять, раз в год на море в курятник прокатиться. Прекрасная жизнь, за тебя думают, за тебя решают. В общем предлагаю на этом и остановиться. Вам меня не переубедить, мне Вас тоже. Останемся при своих.

0

709

romeo написал(а):

МСТА-Б

А по-моему-"Геноцид-В"

0

710

0

711

babaka написал(а):

Я же и пишу, диалога нет. Да и быть не может в принципе. Может спор? Пожалуй, что нет.
У нас разногласия не личностные. а скорее цивилизационные.

:D

+2

712

http://www.dialog.ua/news/82433_1459634510
Я не уверен, что это правда. Но если это так, то СНГ, ТС и пр. может начать трещать по швам. Не уверен, что это хорошо. Но я не политолог и если честно, то не знаю.
Тревожит другое, этот конфликт очень легко может принять религиозный окрас. Тогда мало может никому не показаться.

0

713

Бабака а какое отношение имеет Туркменистан к ТС?  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2016-04-03 12:15:22)

0

714

Бабака, даже больше... Туркмения не член даже СНГ :crazyfun:

0

715

А почему туркмены впрягаются? Да потому что как и писал раньше единственный шанс для туркменов хоть как-то стать независимыми от Газпрома это Азербайджан... сцуко до слез им обидно что столько газа есть а продать его никак в обход России :) Это карма какая-то...

Отредактировано romeo (2016-04-03 12:16:19)

0

716

babaka написал(а):

Что же до всего остального, то повторюсь (для тех, кто думает иначе) СССР был полным отстоем, хорош он был (в подавляющем большинстве) только для людей мало амбициозных и в принципе лишенных чистолюбия.

Если быть обьективным то 99%-х случаев СССР для сравнения берется момент спровоцированного упадка т.е. последние восемь лет, следующее заметил что как правило сравнивается условно 87 год СССР к сегодняшнему дню. Ну то ладно. Меня лично в модели запада не устраивают методы достижения цивилизационных благ, которые заключаются в том что бы жирно жить кого то нужно разорить, поработить, отнять и т.д. и т.п.. Здраво мыслящему без лупы понятно, что так вечно продолжаться не может. Взять США удалось навязать миру доллар, ничем не обеспеченный, казалось бы печатай себе и горя не знай. НО сегодня им даже этого не хватает, и что дальше?, долгов столько что скоро новые цифровые меры придется придумывать для определения кол-ва долга. Разве это нормально? Мы живем сегодня хуже запада только по тому, что запад всю свою историю пытается сгнобить русский народ. Так вот мне интересно а если мы начнем такую же политику на долго ли его хватит? Я вот считаю пора, надо притопить британские острова, помочь Мексике вернуть свое с процентами, вернуть Аляску с Калифорнией, на оставшиеся территории от США поставить управляющим индейца(желательно злого) и т.д. И после будем равнять кто есть кто...

Отредактировано Топор (2016-04-03 12:28:04)

0

717

Топор написал(а):

на оставшиеся территории от США поставить управляющим индейца(желательно злого) и т.д.

Из резервации? :D

0

718

Ну да  :smoke:

0

719

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) заявило об уничтожении за сутки 15 танков и другой бронетанковой техники ВС Азербайджана․ «За истекшие сутки подразделениями армии обороны Карабаха уничтожены 15 танков и другая бронетанковая техника, в том числе боевые машины пехоты», — сообщил пресс-секретарь минобороны НКР Сенор Асратян. Он опроверг заявление минобороны Азербайджана об уничтожении в ходе ночных столкновений на линии соприкосновения в Карабахе десяти армянских танков. «Это очередное проявление безудержной фантазии азербайджанской стороны. У нас подбит один танк», — сказал Асратян. (c)

Кому верить каждый сам пусть решает  :D Уверен что одна из сторон предоставит доказательства...

Если это правда то надолго Баку танков не хватит... месяцок-другой...

Отредактировано romeo (2016-04-03 12:52:14)

0

720

Топор написал(а):

Игорь, мозги там надо развивать и истинное чувство достоинства. Смотришь и остальное приложится. А без мозгов они все груз 200, и в Ираке, и в Сирии и даже у себя дома. Духа нет, а на понтах далеко не уедещь. Ситуация последних двух дней тому подтверждение.
Вот умеют они торговать и пусть торгуют... пендосам, тут у них больше шансов.

Боюсь , что " истинное чувство достоинства " - вещь , которую Азербайджан не может себе позволить .
В смысле - быть независимым .
Это не хорошо и не плохо , в таком положении - практически все страны мира .
Как по мне , для начала им нужно сделать выбор - они с Америкой или нет.
Все остальное - потом ...

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0