Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0

Экономика 3.0

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

Крупные европейские банки, в том числе BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank, HSBC и UBS приняли решение отказаться от размещения российских евробондов, сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

http://www.wsj.com/articles/russia-stru … 1458750539

Решение европейскими банками принято после получения рекомендаций со стороны Евросоюза, который предостерег кредитные организации от размещения российских госбумаг, рассказали источники газеты. Они пояснили, что Брюссель напрямую не запретил банкам участвовать в этих сделках, так как это не предусмотрено антироссийскими санкциями. Но поставил в известность о своей обеспокоенности в связи с тем, что вырученные в результате сделки средства могут оказаться в распоряжении российских компаний, в отношении которые введены санкции.

По данным издания, европейские банки кроме того не хотят злить власти США, которые могут наказать кредитные организации ЕС миллиардными штрафами за нарушение режима санкций. Один московский банкир сообщил WSJ, что европейские банки в переговорах с Россией просят не номинировать размещаемые в долларах, чтобы расчеты по ним не проходили через США.

Отредактировано ИНЕ (2016-03-23 22:23:13)

0

272

Ну значит азиаты прикурят...

0

273

romeo написал(а):

Ну значит азиаты прикурят...

Капец... наванговал с утра...

Китайские, в том числе гонконгские банки заинтересованы в участии в размещении российских евробондов. Об этом ТАСС в кулуарах Азиатского экономического форума в Боао сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. «Думаю, что китайские, в том числе гонконгские партнеры могут быть заинтересованы в участии», — сказал он, отметив, что о конкретных объемах будут принимать решения сами банки. (с)

Теперь интрига... по взрослому затарятся или символически...

0

274

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... у Форбса позднее зажигание  :D Подработать у них аналитиком что ли  :crazyfun:

Российские нефтяные компании, в отличие от американских, продемонстрировали удивительную стойкость. Они сумели пережить «двойной удар» — санкции со стороны Евросоюза и США и падение цен на нефть до рекордного уровня, пишет обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

«Американские энергетические компании не возвращают кредиты и объявляют себя банкротами из-за того, что цены на нефть держатся на уровне ниже $40. Но их коллегам из России удается пережить двойной удар дешевой нефти и западных санкций, которые ограничили доступ к западным кредитам», — пишет он.

Ссылаясь на данные агентства Fitch Rating, автор статьи утверждает, что низкие цены на нефть не скажутся на рейтингах крупнейших российских энергетических компаний. Рапоза приводит данные Standard & Poor’s, согласно которым на нефтяную и газовую отрасли США приходится 29% от общего объема проблемных долгов в стране.

«Долги нефтегазового сектора признаны вторыми по опасности среди всех отраслей промышленности США и составляют 79,6%. Это даже хуже, чем в 2009 году, когда долги нефтегазового сектора составляли 70%», — пишет Forbes.

По информации издания, в прошлом месяце о дефолте или о заключении сделок по переоформлению задолженности с кредиторами объявили такие американские гиганты, как Energy XXI Ltd., Denver Parent Corp., PetroQuest Energy Inc. и Chaparral Energy.

В то же время, продолжает Рапоза, кредитный рейтинг российских компаний, в частности «Газпром нефти» и «Новатека», по версии Fitch, в ближайшие 6–12 месяцев останется неизменным.

Forbes отмечает, что решение российского Центробанка отпустить рубль в свободное плавание в конце 2014 года было мудрым. Ослабление национальной валюты существенно помогло российским энергетическим компаниям.

По версии Moody’s, девальвированный рубль защищает Россию от полной зависимости от низких цен на нефть. «Ослабленный рубль увеличивает рублевые доходы от экспорта нефти, которая оценивается в долларах», — резюмирует издание. (с)

0

275

romeo написал(а):

у Форбса позднее зажигание

они с Шарием читают донфиш?

0

276

pecheur написал(а):

они с Шарием читают донфиш?

Та ну их... поназаканчивали Гарварды всякие... не понять им умишком своим буржуйским тутошних реалий... они до сих пор понять не могут почему в России рейтинги растут когда экономика в минус идет  :D

0

277

http://www.62.ua/article/1166706
Вот такие вот не веселые новости. В любом случае, даже в случае запуска они уже потеряли рынки полособульба, лемешного профиля, коемной полосы, и пр., т.к. в связи с простоем их начали производить на др. предприятиях Укрины и РФ.

0

278

babaka написал(а):

Вот такие вот не веселые новости.

Это более чем очевидные вещи... для чего это делается у меня есть мнение, но озвучивать я его не буду... слишком много людей сейчас стало, которые неадекватно воспринимают существующую действительность...  :tomato:

0

279

http://kurs.com.ua/novost/ukraina-vyshl … po-r321340      Украина вышла на первое место в мире по инфляции

0

280

romeo написал(а):

Это более чем очевидные вещи... для чего это делается у меня есть мнение, но озвучивать я его не буду... слишком много людей сейчас стало, которые неадекватно воспринимают существующую действительность...

Это было очевидно еще очень давно. ДМЗ (назовем его так) оторван от ЖСАа, оторван от ферросплавов, он утратил рынки сбыта на Украине, а в РФ его продукция просто не нужна, причина банальна. там свои пр-и работают не с полной загрузкой, кроме того на сколько я знаю РФ ввела для продукции из ДНР заградительные пошлины в размере 10%, для металлургов это очень много.
Можно сырье привести из России, но надо понимать, что перевалка груза в порту (через Таганрог и дальше)  будет стоить в районе 50 долларов, если по железке то тариф будет еще выше, считайте из расчета 10000т у.е. за вагон сырья (руды). Так что будущее этого завода увы как мне кажется уже написано. А после настанет очередь Донецкого КХЗ, Ясиновского и Макеевского, т.к. кокс который они производят просто никому не будет нужен.

0

281

babaka написал(а):

Это было очевидно еще очень давно. ДМЗ (назовем его так) оторван от ЖСАа, оторван от ферросплавов, он утратил рынки сбыта на Украине, а в РФ его продукция просто не нужна, причина банальна. там свои пр-и работают не с полной загрузкой, кроме того на сколько я знаю РФ ввела для продукции из ДНР заградительные пошлины в размере 10%, для металлургов это очень много.
Можно сырье привести из России, но надо понимать, что перевалка груза в порту (через Таганрог и дальше)  будет стоить в районе 50 долларов, если по железке то тариф будет еще выше, считайте из расчета 10000т у.е. за вагон сырья (руды). Так что будущее этого завода увы как мне кажется уже написано. А после настанет очередь Донецкого КХЗ, Ясиновского и Макеевского, т.к. кокс который они производят просто никому не будет нужен.

Рома,какой кокс?
Его, насколько я знаю из коксующихся углей изготавливают,ну или получают.
Кому и что известно о состоянии шахт,добывающих коксуголь?
Поделитесь...

Отредактировано Баркас (2016-03-25 11:47:09)

0

282

babaka написал(а):

Это было очевидно еще очень давно.

Ты много чего понаписал но это не главное... не нужны металлурги... нужны солдаты...

+1

283

romeo написал(а):

не нужны металлурги... нужны солдаты...

Кому?

0

284

babaka написал(а):

Кому?

А если подумать? :flag:

0

285

babaka написал(а):

А после настанет очередь Донецкого КХЗ, Ясиновского и Макеевского, т.к. кокс который они производят просто никому не будет нужен.

А где в Донецке коксохим????? ЯКХЗ работает на сколько может, после обстрелов, а МАКЕЕВКОКС работает на 80%, а вот куда уходит кокс и химия, и где берется уголек не скажу бо это коммерческая тайна.
Баркас
Не только из коксующихся, но на данный момент с сырьем проблем пока нет, хотя были.

0

286

НАФТАЛИН написал(а):

А где в Донецке коксохим?????

Стебешься? Коксоцеха в Буденовском, Кировском р-х.

romeo написал(а):

А если подумать?

А чего мне думать? На чьей территории стоит, те там и шишку держат. К слову. ДМПЗ тоже еле дышит, ДЗВО так же, но к чести руководства в убыток себе продолжают "греть" оцинковочные ванны, а это очень дорого.
За чей счет последующий гешефт будет?

0

287

НАФТАЛИН написал(а):

Не только из коксующихся, но на данный момент с сырьем проблем пока нет, хотя были.

Ой ли? Местных углей еще натянут, хотя по марке Г и не совсем уверен. Проблема в том, что сера очень высокая у наших местных углей, и Y не совсем в норме. Надо мешать. Раньше это были Российские, Новозеландские, Казахские и Американские угли. Заводы не остановлены, хотя по поводу Донецкого уже есть программа остановки, что приведет к разрушению коксовых батарей. Ведь кроме ДМЗ он никуда кокс не грузил. Значит остается Макеевка, Ясиновка, Еннакиево и Горловка. ЕКХЗ работает на Ахметова и на его углях, у АМК свой АКХЗ. На полную эти КХЗ работать не смогут по причине недостатка в необходимых кол-х сырья, и рынка сбыта. Значит опять работа с убытком.
Повторюсь, кто за банкет платить будет?

0

288

babaka написал(а):

Вот такие вот не веселые новости.

В этой новости есть и позитивная сторона - станет меньше проблем с экологией города .

0

289

https://pbs.twimg.com/media/CeYHQYqUUAEZibU.jpg:large

Ведомости собрали банки, которые могли бы участвовать в размещении российских облигаций. Пока только ВТБ согласен.

0

290

https://pbs.twimg.com/media/CeTQAK6WIAA3zkz.jpg:large

Доходы бюджета России от нефти и газа в $ выражении.
2016 может оказаться гораздо тяжелее 2015.

0

291

ИНЕ написал(а):

При таком раскладе, продолжение войны врядли избежать. Всё для фронта, всё для победы. Размен денег на землю.

Экономика переживёт, зато приростёт земель, крестьян и скота. Трудящихся и налогоплательщиков на европейской части континета уже приросло на 5 млн человек. И ещё 1,5-2 миллиона в перспективе.

Кто знает, может быть расчёт на это... Всё таки банкноты и отчёты финансовые это гораздо менее основательное, чем земля и люди на ней.

Но жизнь на этих землях будет полный пипец ближайшее поколение. Пока всё утрясётся.

И на улучшение ситуации расчитывать не приходится... Каждая попытка что-то улучшить, только ускорит процесс обрушения...

Отредактировано Тримир (2016-03-26 01:11:02)

0

292

ИНЕ написал(а):

Ох уж эта секта свидетелей падения нефти :crazyfun: Западные партнеры уже все рученки отполировали на эти мантры  :D

Отредактировано romeo (2016-03-26 06:13:57)

+1

293

Тримир написал(а):

Но жизнь на этих землях будет полный пипец ближайшее поколение. Пока всё утрясётся.

Естественно... особо тяжело будет "свидетелям шестого айфона"... для них жизнь на этих территориях будет особенно невыносимой  :D

И смешного тут мало на самом деле... одна моя знакомая свалила из Донецка на полном серьезе потому что главным аргументом было мол что это за жизнь когда по клубам ночным не походишь и новинки кино в кинотеатрах не посмотришь, а еще ужасное дело... у кабаках различных полно военных... мол какая такая жизнь без всего этого?!!! Вот такие дела невеселые...  :dontknow:

А другая знакомая буквально недавно со злобой и раздражением в голосе негодовала что в театры стали ходить не пойми кто... хотя сама колдырит по черному... реально алкоголизм уже... но считает себя театральной богэмой  :dontknow:

И без какого-либо стеба слушая подобные душеизливания искренне верю что жизнь для них настала полный писец...  :tomato:

Отредактировано romeo (2016-03-26 06:32:02)

+1

294

romeo написал(а):

в театры стали ходить не пойми кто...

Не говори-билетов не купить 8-)

0

295

Неделю назад хотел в драмтеатр купить билеты.  Даже где-то тут писал об этом в ключе "россияне вывозят на металл заводы  и билеты в театр".
Апрель - билетов нет! !!!
Узнал,  что раз в месяц в театре местные музыканты исполняют хиты 80-х. Решили пойти прослушать - билетов нет.
Вот как назвать это все?
Лучшее бы они действительно на свои айфоны собирали.
Хорошо,  что хоть в детский театр ПОКА ЕЩЕ есть билеты. Хоть детей сводить можно. А расплодятся тут буряты и тогда шо? В смутное время живем.

+1

296

romeo написал(а):

Естественно... особо тяжело будет "свидетелям шестого айфона"... для них жизнь на этих территориях будет особенно невыносимой 

И смешного тут мало на самом деле... одна моя знакомая свалила из Донецка на полном серьезе потому что главным аргументом было мол что это за жизнь когда по клубам ночным не походишь и новинки кино в кинотеатрах не посмотришь, а еще ужасное дело... у кабаках различных полно военных... мол какая такая жизнь без всего этого?!!! Вот такие дела невеселые... 

А другая знакомая буквально недавно со злобой и раздражением в голосе негодовала что в театры стали ходить не пойми кто... хотя сама колдырит по черному... реально алкоголизм уже... но считает себя театральной богэмой 

И без какого-либо стеба слушая подобные душеизливания искренне верю что жизнь для них настала полный писец... 

Отредактировано romeo (Сегодня 06:32:02)

ДНР сейчас(для тех людей у кого есть выбор где жить) это такой курорт с особенностями, ну как поездка с палатками в лес, есть +сы, в виде чистого воздуха и.т.д. но чтобы прибывать в комфорте надо за то за се переплачивать в чем-то отказывать...
Теми же новинками кино(насчет этого не в курсе), ком. час, цены на технику, ЗП, ассортимент товаров и.т.д. Была бы возможность жил бы в Крыму наверное, не знаю как там сейчас. Единственный для меня минус жизни в Украине самый весомый который все +сы перекрывает, пропаганда(в учебных учереждениях).
А из клубов шахтар плаза, очень даже работает, не всем ком. час аргумент.
С театрами, кино все вообще просто в принципе и так наверное все в курсе, что билеты на выходных солдатам выдают для культурной программы..

0

297

Кrasnoper, ты не понял... я о системе ценностей отдельно взятого человека... все остальное мишура сопутствующая...

0

298

krasnoper написал(а):

минус жизни в Украине самый весомый который все +сы перекрывает

А что для Вас плюсы, в Украине?

0

299

Роман написал(а):

А что для Вас плюсы, в Украине?

Ассортимент товаров рыбаловных и.т.д. Надо допустим шнур вбил в хотлайн название, он вывел самое лучшее предложение, заказал его(шнур), и он уже через день 2 пришел на новую почту. Все можно забирать, и так  со всеми покупками.. А тут надо что-то из техники, глянул на неск. инет магазинах что есть сравнил их цены с Российскими взялся за голову..... И думаешь переплачивать или поехать в Россию\Украину купить там... Но тоже как-то не то, уже. Есть "Наша почта", но там тоже сроки доставки...  Гарантия на технику опять же сегодня ДНР есть а завтра его нету и кто будет ремонтировать. Док-ты, вот скоро понадобится свидетельство о рождении, опять же ехать в Украину за ним, 2 дня минимум потерять, можно обратится конечно к юристам, но стремновато т.к если в срок не сделают то потом будет большая проблема. Это вот конкретно для меня минусы. Ну обстрелы, минус конечно, но они не такие как раньше. Ну и наверное, стабильность\иллюзия стабильности, живя где-нибудь в Краматорске можно в принципе сидеть спокойно более менее долгосрочные планы строить, а тут ... Всегда в голове держу вариант. что, может ухудшится обстановка и прийдется все тащить куда-то не понятно куда, переезды опять и.т.д. Отсутсвие нормальной платежной какойто инфраструктуры чтоли, надо снять деньги с карты, снять целый ритуал, пройти к обналщикам под процент... А не успел все жди след дня..   В общем все это можно наверное выразить в одной фразе проблема купить то что хочется быстро, и без проблем.

0

300

krasnoper написал(а):

В общем все это можно наверное выразить в одной фразе проблема купить то что хочется быстро, и без проблем.

romeo написал(а):

особо тяжело будет "свидетелям шестого айфона"...

Что и следовало доказать :flag:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0