Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0

Экономика 3.0

Сообщений 271 страница 300 из 825

271

Лукашенко снизил тарифы на жилкомуслуги в Беларуси

http://president.gov.by/uploads/documents/107uk.pdf

P.S. Говорят - вдвое .

Отредактировано ИНЕ (2016-03-27 22:56:46)

0

272

ИНЕ написал(а):

Лукашенко снизил тарифы на жилкомуслуги в Беларуси

Если тариф после снижения не покрывает затрат, то это популизм, который рано или поздно закончится нашим тарифным сценарием. Если нет, то он был изначально завышен.
Игорь, кто-кто, но ты то это должен понимать. Если разницу в тарифах гасить из бюджета, то де факто население его все равно будет платить в полной мере, просто из другого кармана.

+1

273

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Гы..... Они разогнать копачей янтаря не могут, а тут такие заявления про все нелегальные доходы!!!!

Вопрос не в том, чтобы привести в соответствие расходы и доходы каждого. Просто, чтобы легализовать свои сбережения, придется как минимум положить деньги в банк.
А это чревато, даже если деньги в национальной валюте. А если в СКВ? Что помешает потом насильно конвертировать их в грн.? Что помешает обязать разместить деньги в назначенных банках? Что и чем гарантируется стабильность банков?  Пшик.
Обойти подобное не проблема вообще.

0

274

babaka написал(а):

Игорь Николаевич, не вопрос, что что нибудь да придумаем в случае такого поворота событий.
Была бы голова с мозгами.

Никогда с таким подходом эта страна не будет жить нормально...
Не воровать вот единственное что может помоч стать цивилизованной страной.

+8

275

Satyr написал(а):

Не воровать .

http://s020.radikal.ru/i716/1603/68/e9c6f8618b4e.jpg

+1

276

Satyr написал(а):

Не воровать вот единственное что может помоч стать цивилизованной страной.

Разве кто то ставит такую задачу? Одни даже не помышляют об этом когда предмет безхозно лежит, другие прилагают максимум усилий к воровству даже если возможность сведена к нулю. Просто такой образ жизни, и при этом обьясняют свое поведение какой то целесообразностью.  :D  А виноват Путин!  :crazyfun:

+2

277

алексей78
Согласен с картинкой, но в виду имел несколько другое. Не воровать каждому на своём месте, тоесть честно платить налоги честно оплачивать коммунальные услуги, не давать и не брать взяток, за своё согрешение умышленное или нет честно нести ответственность а не пытаться порешать, не пытаться получить что либо по блату. Начать с себя каждому и тогда те кто этого не делают будут "белыми воронами" и будут призираемы обществом и вновь в цене будут моральные ценности а не шкурные...
Но это все утопия, потому что на сегодняшний день айфон ценится в разы дороже чистых рук и души.

+6

278

Совершенно верно.  Начинать надо с себя, даже с самого простого -мусор бросить в урну, перейти дорогу на зеленый свет, не курить, не пить в общественных местах, и тд, и тп.
Также, оплатил услугу -возьми чек. .....
И быть может, наши внуки будут жить по другому.

Обычное объявление в жилом доме Хельсинки.
«20 евро. Найдены в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в 18.30».
http://s019.radikal.ru/i640/1603/da/b9e4c67b3cf1.jpg

+1

279

алексей78
блин, так мои же.
я еще думал - где же я их обранил?

0

280

Вопрос не в том воровать или нет. вопрос в том, что нет доверия к банковской системе, в которую надо с целью легализации положить деньги.

0

281

А откуда ему взяться, доверию, если кругом такие же "умники", с мыслью "как бы на...бать и не быть вы...ным"...

+1

282

Tarantino_13 написал(а):

если кругом такие же "умники", с мыслью "как бы на...бать и не быть вы...ным"...

Тарантино, по поводу умников. Каждый занимается тем, что умеет делать. Помимо т.с. основного вида деятельности я очень (ну очень) хорошо соображаю в том, как проходят денежные проводки, где и какой след они оставляют, каковы требования законодательства и где там "тонкие" места, в общем много чего (простите за не скромность) знаю. знания человеку, как я думаю нужны для того, чтобы приносить ему пользу, и поэтому он ими пользуется в свое личное благо. Это естественно и предсказуемо. Но я хотел не об этом.
Речь шла о полном контроле государства над доходами граждан, через их расходы. Ок. Но прежде чем высказывать свое мнение прошу задать самим себе и ответить на простой вопрос, а что каждый из вас никогда не лукавил с налогами? Или может каждый . как минимум заявлял все свои доходы до копейки и платил с них подоходный налог? Чего то я сомневаюсь в этом. А дальше уже не имеет значения, кто и сколько, главное, что все. Просто у этих всех причины разные.

0

283

babaka написал(а):

заявлял все свои доходы до копейки и платил с них подоходный налог

Может стоить ввести налоги с расходов , а не доходов  ?

Для начала ( как вариант ) - 15 % , если расходы не превышают доходы и 30 % - если превышают .

+1

284

babaka написал(а):

прошу задать самим себе и ответить на простой вопрос, а что каждый из вас никогда не лукавил с налогами? Или может каждый . как минимум заявлял все свои доходы до копейки и платил с них подоходный налог?

Исправно плачу все налоги с 1987 года.Никогда не работал в левых"фирмах" только-крупные предприятия.Несколько раз были трудовые соглашения,но всегда весной подавал налоговую декларацию.И как думаешь мне интересны разговоры о каких-то пенсионных "псевдо реформах" :flirt: Хотя если честно сказать-перед мной никогда не стоял вопрос :платить или не платить.Все налоги через бухгалтерию. :dontknow:

Отредактировано pva (2016-03-28 10:54:35)

0

285

ИНЕ написал(а):

Может стоить ввести налоги с расходов , а не доходов  ?

Для начала ( как вариант ) - 15 % , если расходы не превышают доходы и 30 % - если превышают .

НДС с каждой покупки в закрома государства мало?

0

286

https://pbs.twimg.com/media/Cd-l1M7W8AA6TOF.jpg:large

0

287

romeo написал(а):

То есть ты хочешь сказать что все твои доходы "белые" и ты с них уплатил все причитающиеся налоги???

Нет не хочу. Временами бывает, что все доходы белые. Временами, что нет.

0

288

pva написал(а):

Хотя если честно сказать-перед мной никогда не стоял вопрос :платить или не платить.Все налоги через бухгалтерию

Это основное. Ну. как мне кажется.

0

289

pva написал(а):

НДС с каждой покупки в закрома государства мало?

НДС - НДС-ом , а НДФЛ-НДФЛ-ом .
Кстати , при таком раскладе ( # 365 )  - для подавляющего большинства , ровным счетом ничего не изменится .
Естественно - это не моя идея  :dontknow:
По большому счету - это одно из требований ЕС, обозначенное в договоре об ассоциации и прописанная в разделе об имплементации налогового законодательства .
Тупо - все должно происходить , примерно как в ЕС .

В Европе соотношение расходов и доходов физлиц учитывается по поданным ими налоговым декларациям.
Не подать декларацию нельзя – это грозит большими штрафами и  ответственностью.
Если вы не подали декларацию, то налоговая имеет право сама насчитать вам налог и выставить счет.
И если этот счет, с вашей точки зрения, будет неправомерен, то уже вам придется доказывать, что ведомство ошиблось.
При подаче декларации придется учесть все  доходы – зарплату, пенсию, проценты по депозитам, доходы от сдачи жилья или земельного участка в аренду, от продажи ведра картошки на рынке и т.д. ,и т.п.

Если в результате окажется, что ваши доходы составили 1 млн грн, а расходы – 1,3 млн грн, то с разницы в 300 тысяч придется заплатить 30-процентный налог.
При этом , НДФЛ составил бы всего 15%, то есть вдвое меньше.

Отредактировано ИНЕ (2016-03-28 11:03:52)

0

290

babaka написал(а):

Тарантино, по поводу умников. Каждый занимается тем, что умеет делать. Помимо т.с. основного вида деятельности я очень (ну очень) хорошо соображаю в том, как проходят денежные проводки, где и какой след они оставляют, каковы требования законодательства и где там "тонкие" места, в общем много чего (простите за не скромность) знаю. знания человеку, как я думаю нужны для того, чтобы приносить ему пользу, и поэтому он ими пользуется в свое личное благо. Это естественно и предсказуемо. Но я хотел не об этом.
Речь шла о полном контроле государства над доходами граждан, через их расходы. Ок. Но прежде чем высказывать свое мнение прошу задать самим себе и ответить на простой вопрос, а что каждый из вас никогда не лукавил с налогами? Или может каждый . как минимум заявлял все свои доходы до копейки и платил с них подоходный налог? Чего то я сомневаюсь в этом. А дальше уже не имеет значения, кто и сколько, главное, что все. Просто у этих всех причины разные.

Отличная отмазка!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

291

ИНЕ написал(а):

При подаче декларации придется учесть все  доходы – зарплату, пенсию, проценты по депозитам, доходы от сдачи жилья или земельного участка в аренду, от продажи ведра картошки на рынке и т.д. ,и т.п.

При этом ты забыл добавить, что помимо доходов при начислении налогов, или окончательного сведения баланса учитываются и все расходы, подтвержденные документально.
Как простой пример. Товарищ попросил меня купить ему хорошие дорогие часы. В данном случае речь идет  IWC стоимостью больше 20К евро. Я их купил и при выезде без всяких проблем получил на карточку обратно НДС. В результате они обошлись на много дешевле, нежели их покупали бы тут на месте. В данном случае примером тут не часы, а четкая работа финансовой системы, которая работает в обе стороны.

0

292

babaka написал(а):

Это основное. Ну. как мне кажется.

Вот когда перед всеми(ВСЕМИ!)не будет стоять вопрос"платить или не платить" тогда и наступит всеобщее счастье и благоденствие(т.е.-никогда) :D

0

293

Tarantino_13 написал(а):

Отличная отмазка!!!

Что именно? Вернее в которой части моего поста?

0

294

ИНЕ
Аплодировать стоя?
Есть табличка с числом жертв деяний данного миротворца?
Думается, что на противоположной чаше весов порядка полумиллиона погибших в прямых войнах, треть мил. погибших в терактах, пару мил. раненных и миллионов надцать обездоленных, бежавших, оставшихся без крова, как в результате прямого, так и косвенного участия америкосов .

+1

295

pva написал(а):

Вот когда перед всеми(ВСЕМИ!)не будет стоять вопрос"платить или не платить" тогда и наступит всеобщее счастье и благоденствие(т.е.-никогда)

Всегда будут те кому платят, и те кто платит. Уверен, что прежде чем платить надо просто посмотреть, можно ли сэкономить на выплатах или нет. Если можно. то этим глупо не пользоваться.
К слову с странах, где налоги святая корова консультанты по налогам довольно востребованы, хорошие консультанты, и консультируют они не то, как заплатить в полной мере, а как минимизировать выплаты опираясь на законы и их несовершенство.

0

296

pva написал(а):

не будет стоять вопрос"платить или не платить"

И еще один простой пример. Вы все знаете, что сейчас есть налог на авто.
Т.е. те, что есть премиум марками или стоят больше 1000000грн. подлежат налогообложению в 25К в год, в течение 5 лет.

Хорошо это или нет я спорить не стану, это есть и как по мне не справедливо, но опять же оно такое есть.
Как есть и 2 пути решения проблемы. Просто заплатить в салоне и платиь еще 125000 грн, или купить по документам дешевле никого при этом не обманув.
Как вариант, тот же Санта фэ в отдельных версиях стоит больше ляма.  Или поступить умно. Подписать с продавцом договор, по которому вы покупаете авто по цене до ляма, а оставшуюся часть платите по второму договору, согласно которого получаете от продавца консультации по эксплуатации.
И как результат, Вы экономите 125000. Продавец получает свои деньги в полнлом объеме не занижая своих налоговых обязательств перед государством, хотя если второй договор сделат на услуги идущие без НДС, то можно поиграть и тут.
Вопрос, как бы поступил каждый из Вас коллеги?

0

297

babaka написал(а):

Вопрос, как бы поступил каждый из Вас коллеги?

ЛАДА-наше ВСЕ :D

0

298

romeo написал(а):

Не покупал бы авто дороже ляма

Тоже вариант.
другие у кого то еще есть?

0

299

romeo написал(а):

Не покупал бы авто дороже ляма

pva написал(а):

ЛАДА-наше ВСЕ

Мазохизм тоже выход.

0

300

babaka написал(а):

Тоже вариант.
другие у кого то еще есть?

Если человек поддерживает "Эуропейский выбир краины"у него даже мыслей таких не должно возникать как нажухать "государство".А иначе ради чего все эти скачки? :dontknow:

+4

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0