Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0

Экономика 3.0

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

romeo написал(а):

Оооооооооооо тоды много чего заказать можно будет... я фигею как все эти курсы не влияют на многие ништяки продающиеся там   Особенно на автомобили...

Халява на авто закончилась , когда исчерпались старые запасы .
Более того , сейчас мрак , т.к. новые партии завезли по более высокому курсы , нежели актуальный .
По карйней мере , дела обстоят так на интересующие меня модели.
С другими товарами , скорее всего - нечто похожее .  :dontknow:

0

362

Обама прокомментировал «Панамские документы» об офшорах

Президент США назвал лучшим способом прекратить подобное безответственное поведение бизнеса — проведение налоговой реформы, которая должна включать в себя снижение ставки налога на корпорации и упрощение налогового кодекса.

http://uk.reuters.com/article/us-panama … KKCN0X10C2

0

363

ИНЕ написал(а):

Как власти России и США распорядились 100р и $100, поступивших в федеральный бюджет, в 2015г

Суть одно.

В основе расходов - сохранение своего образа жизни как можно дольше.

Отсутствие бюджетов трансформации, развития, перехода в другое качество.

Это бюджеты стагнации. Если бы эта сладкая парочка придумала ноухау! как отправлять стариков на войну, а не молодых... мы бы из войны просто не вылазили бы. Это бы шло строкой в бюджете... Расходы на оптимизацию расходов пенсионного обеспечения и здравоохранения. Ну или просто заложили бы в строку Оборонка. И, полагаю, расходы на оптимизацию были бы совокупно меньше этих двух статей.

Уверен, где-то есть мир, где воюют одни старики.

Интересно, а какие бюджеты у Китая, ЕС, Канады, Австралии, Японии?

Но кстати, при равных расходов на войну (20% на оборонку), американцы таки воюют вдлинную. Об этом говорят расходы на медицину (ремонт и поддержание в функциональном состоянии человеческого тела). А россияне играют на коротке, истощая количественный человеческий ресурс. Что снова возвращает нас к вопросу Крыма (+ 2,5 млн человек) и к вопросу Республик (+ 2,5 млн человек). Зачем выращивать, если можно взять и пополнить запасы. У Америки нет такой возможности. Вокруг океаны. Мексика и Канада... Но они и так под Америкой. И если чего как, примут её сторону.

Отредактировано Тримир (2016-04-06 17:19:13)

0

364

romeo написал(а):

Внезапно... как мило...

Приватбанк обещает...

С начала войны у меня приватовской карточке стабильно не больше 500 грн. Оборот по арточке - остановлен. Сплю спокойно.
Мне кажется это легкомысленно, работать с системным банком в довоенном режиме, зная, что руководство банка полезло в войну и в политику в своей же стране, где эта война идёт. Зная, что этот системный банк есть лишь набор филиалов и большая задолженность перед физлицами и перед государством по рефинансированию. Красивая витрина, которая висит до первого крепкого ветра.

Север, конечно дышит холодом. Но не дует.

Хотя до войны банк очень нравился своей технологичностью. И это завоёвывало доверие к банку, ко всему украинскому и придавало чувство гордости.

А с началом войны, один близкий, который за 10 лет вырос в Привате до корпоративных клиентов национального уровня, перешёл на туже позицию в российский банк на Украине... это было для меня дополнительным сигналом. Два года назад.

Отредактировано Тримир (2016-04-06 17:20:35)

+1

365

Тримир написал(а):

Отсутствие бюджетов трансформации, развития, перехода в другое качество.

А гос.бюджет тут при чем , по крайней мере - в США ?  :dontknow:
Для это есть совсем другие бюджеты  и разумно , что общество в США не доверяет такому несовершенному инструменту , как государство - заниматься такими важными вещами . Речь идет о триллионах долларов ежегодно , доля США в мировых расходах " на науку " ( НИОКР и т.д.) - около 40 % .

0

366

ИНЕ написал(а):

А гос.бюджет тут при чем , по крайней мере - в США ?  
Для это есть совсем другие бюджеты  и разумно , что общество в США не доверяет такому несовершенному инструменту , как государство - заниматься такими важными вещами . Речь идет о триллионах долларов ежегодно , доля США в мировых расходах " на науку " ( НИОКР и т.д.) - около 40 % .

Хы-хы. А ты думал они лучше? Нашёл чем хвалить.... здравоохранением и экологией.... В мире, который продуцирует отходы и разрушает себя.

Здесь, в Европе это ещё резчее обозначено.... Вокруг всё новое, всё работает... и катаются инвалиды на колясках, старички ходят с палочками, везде им доступный проход-проезд.

Когда старушка лет 80-ти скукоженная где-то в саратовском селе в деревянной избе почерневшей от времени с покосившейся крышей и дырявым забором... и это воспринимается естественно. Старость доживает среди разрушенного. А когда я вижу старость в обновляемом городе, где обновляют постоянно всё, кроме морщинистого хрупкого тела.... возникает чувство диссонанса...

Европа пришла туда, куда стремится Россия.... К благополучию. Но это не привело Европу к другой жизни... Просто она, эта жизнь, здесь в Европе более переносимая. Медицина, социалка, правила общества... Чтобы старикам было легче доживать... И молодые работают, чтобы им легче было доживать в старости...

Менять молодость на старость. Где ещё есть такое?

Отредактировано Тримир (2016-04-06 17:31:34)

0

367

Тримир написал(а):

Но кстати, при равных расходов на войну (20% на оборонку), американцы таки воюют вдлинную. Об этом говорят расходы на медицину (ремонт и поддержание в функциональном состоянии человеческого тела). А россияне играют на коротке, истощая количественный человеческий ресурс. Что снова возвращает нас к вопросу Крыма (+ 2,5 млн человек) и к вопросу Республик (+ 2,5 млн человек). Зачем выращивать, если можно взять и пополнить запасы. У Америки нет такой возможности. Вокруг океаны. Мексика и Канада... Но они и так под Америкой. И если чего как, примут её сторону.

Ты опять путаешь " божий дар с яичницей "  :D

Какие " равные расходы " ?  :D

О чем ты ?

Равные проценты - это не равные расходы .

Зачем Америке завоевывать территории , если своих хватает ?
Если нужны люди , то только приоткрой щелочку в эмиграционной политике и в нее ломануться сотни миллионов .
Кстати , даже сейчас прирост 50 на 50 ( рождаемость-эмиграция) .

0

368

Тримир написал(а):

Хы-хы. А ты думал они лучше? Нашёл чем хвалить.... здравоохранением и экологией.... В мире, который продуцирует отходы и разрушает себя.

Америка она разная , в ней есть разные места , с разными укладами .
Америка не только де-юре,но и де-факто - федерация из более 50 государств .
Есть места , где ОООООчень патриархальный уклад жизни .
Даже авто и  трактаров - нет.

http://s9.uploads.ru/t/WgkXS.jpg http://s9.uploads.ru/t/9IUXt.jpg

Это тоже современная Америка ...

Отредактировано ИНЕ (2016-04-06 17:33:44)

0

369

ИНЕ написал(а):

Ты опять путаешь " божий дар с яичницей "  

Какие " равные расходы " ?  

О чем ты ?

Равные проценты - это не равные расходы .

Зачем Америке завоевывать территории , если своих хватает ?
Если нужны люди , то только приоткрой щелочку в эмиграционной политике и в нее ломануться сотни миллионов .
Кстати , даже сейчас прирост 50 на 50 ( рождаемость-эмиграция) .

Игорь, ты серьёзно решил, что можешь уклониться, только зацепившись за внешний формальный повод, тут же накидав следом красивых картинок? Ты правда так думаешь?

Я не писал равные расходы в процентах, чтобы окончательно не припереть тебя к стене. Чтобы дать возможность выбрать аргумент. И ты выбрал... самое не простое, а именно что примитивное.

Отредактировано Тримир (2016-04-06 17:47:43)

0

370

Тримир написал(а):

Игорь, ты серьёзно решил, что можешь уклониться, только зацепившись за внешний формальный повод, тут же накидав следом красивых картинок? Ты правда так думаешь?

Не могу думать , т.к. не понимаю о чем .
Скорее всего стал староват и уже не могу успеть за полетом твоей мысли .  :dontknow:

Однако , на полном серьезе считаю , что нужно валить из Европы - чем быстрее , тем лучше .
Как вариант - Новая Зеландия .

Отредактировано ИНЕ (2016-04-06 17:38:24)

0

371

ИНЕ написал(а):

Не могу думать , т.к. не понимаю о чем .
Скорее всего стал староват и уже не могу успеть за полетом твоей мысли . 

Однако , на полном серьезе считаю , что нужно валить из Европы - чем быстрее , тем лучше .
Как вариант - Новая Зеландия .

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 16:38:24)

Я такой же как и ты, как и каждый. Мы замедляемся. Это предусмотрено генетикой тела. Когда я думаю, что мне нужно было бы сотни лет ходить в магазин, а после него в туалет... с годами страдая от склероза и ещё кучи возрастных болезней... берёт дрожь...

А насчёт валить куда-то.... С этой планеты вот таким образом не свалишь и от себя не убежишь. Можно только слегка облегчить свою участь. Ещё немного расширив свои познания.

Кстати, насчёт магазина.... Надо пойти чего погрызть. Тело просит. И пока оно у меня есть, я отношусь к нему ответственно. Кормлю, пою, одеваю, тренирую. В ответ оно придаёт мне ощущение хорошего самочувствия. И так, пока этот контракт не завершится. И в этом смысле, может европейцы и правы. Нужно создавать комфорт и для тела....

Но разве только в это смысл жизни? Если ограничить себя только своим телом - такая жизнь потребления быстро становится почти мёртвой. А если пойти в другую крайность и ограничить своё тело в комфорте, поставив во главу угла нематериальные ценности? И быстро обнаруживается, что такая жизнь в материальном мире становится крайне ограниченной и почти мёртвой.

Отредактировано Тримир (2016-04-06 17:56:45)

0

372

Тримир написал(а):

Я такой же как и ты, как и каждый. Мы замедляемся. Это предусмотрено генетикой тела.

Это можно сильно замедлить , более того - отчасти обратить вспять .
Например - я себя ( в почти 50-т ) лучше чувствую , хотя скорее - нахожусь в лучшей форме , чем  в 30 или 40 .

Тримир написал(а):

А насчёт валить куда-то.... С этой планеты вот таким образом не свалишь и от себя не убежишь. Можно только слегка облегчить свою участь. Ещё немного расширив свои познания.

С этим не поспоришь  :dontknow:

0

373

Согласно прогнозам Всемирного банка, российскую экономику ожидает долгий путь к восстановлению. Несмотря на то что факторы, обусловившие наступление рецессии в России, постепенно ослабевают, в текущем базовом сценарии Всемирного банка прогнозируется дальнейшее сокращение экономики на 1,9% в 2016 году, после чего ожидается незначительное возобновление экономического роста на 1,1% в 2017 году.

Между тем, согласно прогнозу, продолжающаяся рецессия частично сведет на нет достигнутые Россией за последнее время успехи по сокращению уровня бедности и обеспечения всеобщего процветания за счет повышения уровня доходов наиболее бедных слоев населения страны. Как ожидается, слабая динамика доходов будет по-прежнему оказывать негативное влияние на прогноз бедности. Ожидается, что уровень бедности повысится с 13,4% в 2015 году до 14,2% в 2016 году. В результате такого прогнозируемого роста в 2016 году уровень бедности вернется к показателю 2007 года, что сведет на нет успехи, достигнутые за последнее десятилетие.

http://www.worldbank.org/ru/news/press- … -report-35

0

374

За последние 5 лет заробитчане перевели в страну официальным путем более $30 млрд.
Еще более $5 млрд, по оценочным данным НБУ, передали через посредников и перевезли «в карманах».

Для сравнения: доходы госбюджета Украины на 2016 г. запланированы в размере около $18 млрд.
То есть за 5 лет гастарбайтеры обеспечили страну более чем двумя бюджетами — ведь, так или иначе, эти деньги работают на нашу экономику.

http://www.capital.ua/ru/news/64338-zar … z454Y5smUQ

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/1137/113704/new/_01_08.jpg

"Неучтенной налички на самом деле поступает больше, чем $5 млрд. Прежде всего это касается заробитчан в Польше, которая не вошла в топ-7 поставщиков валюты: за 5 лет, по подсчетам НБУ, оттуда поступило всего $2 млрд, а по оценкам Охрименко — $8—9 млрд. О том, что статистика НБУ в отношении Польши некорректна, говорит и HR-эксперт rabota.ua Татьяна Пашкина: "Через границу ежедневно проходят сотни бусов с "туристами", которые на самом деле едут работать на 1—2 месяца. Они перевозят заработанные за это время 500—800 евро в кошельках".

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ … 05533.html

0

375

http://s9.uploads.ru/t/mHtjK.png

0

376

ИНЕ написал(а):

а почему так происходит?когда нефть падала в цене,гривна поднималась по отношению к доллару,сегодня нефть поднялась,гривна упала.

0

377

skiper1 написал(а):

а почему так происходит?когда нефть падала в цене,гривна поднималась по отношению к доллару,сегодня нефть поднялась,гривна упала.

Не заню ...  :dontknow:

0

378

skiper1 написал(а):

Потому что все эти графики для "фраеров ушастых", а по факту все как обычно, надо подняли, не получилось опустили.

+1

379

Die Welt: Германия всеми силами поддерживает российский «Северный поток-2»

Проект российского газопровода «Северный поток-2» по дну Балтийского моря в Германию имеет все шансы на реализацию. Попытки некоторых членов ЕС опротестовать его строительство наталкиваются на сопротивление ФРГ.

«Позиция европейских стран, которые недавно направили письмо протеста главе Европейской комиссии Жану-Клоду Юнкеру, выглядит слабой. Германии использует своё влияние для защиты проекта и «Северный поток-2» всё сильнее укрепляется. Правовая позиция Германии заключается в том, что ЕС не имеет юридического права торпедировать проект», — пишет издание. В связи с этим, у ЕС остаётся мало шансов запретить реализацию данного проекта.

В случае, если проект будет реализован, такие страны, как Украина и Польша больше не будут играть решающую роль в транзите газа в Европу, а их место займёт Германия, пишет автор статьи.

https://russian.rt.com/article/157570

0

380

romeo написал(а):

Ведь ну реально валят именно отечественные банки... на рынке скоро останутся в основном банки с иностранным капиталом...

Т.н. " отечественные банки " - по факту ими не являются , в подавляющем большинстве случаев .
Тупо - нет капитала , для нормального функционирования .
Ну или по другому - на Украине нет национального капитала , способного создать банк , деятельность которого удовлетворяла , в должной мере , потребностям страны .

0

381

romeo написал(а):

Ну и что в итоге? Банковский рынок страны в конечном счете будут контролировать из Кремля? За что боролись?

В Кремле тоже нет такого капитала , зато его в мире - более , чем достаточно .

0

382

romeo написал(а):

В Кремле есть контроль за Сбербанком, ВТБ, Внешэкономбанком (Проминвестбанк) и Альфа банком... посмотри рейтинг банковский Украины...

И чЁ ?

Где ,  среди них -

банк , деятельность которого удовлетворяла , в должной мере , потребностям страны .

0

383

Крах банковской системы Украины: сегодня Киев — завтра вся страна

На Украине в один момент остановилась практически вся банковская система. Первые признаки краха были еще в выходные. Когда мы вместе с друзьями не смогли расплатиться в супермаркете ни одной банковской карточкой. Причем карточками разных банков.

Как сейчас — точно не знаю, но не исключено, что в банке накрылся городской бюджет. Короче, крах банка «Крещатик» для Киева почти то же самое, что крах Нацбанка Украины. Разумеется, скоро будет и это. А пока случившееся тянет на генеральную репетицию краха всей банковской системы Украины.

http://vybor.ua/article/economika/krah-ukrainskoy-bankovskoy-sistemy-generalnaya-repeticiya.html

+1

384

ни фига не понял,что там у них не работает?приват 24 переводы работают,ощад тоже.банкоматы работают.

+1

385

romeo написал(а):

Внимательно прочитай статью  Все было завязано на Хрещатике... блоканули терминалы и банкоматы там где были шансы что страждущие с карточками Хрещатика будут с них грести бабло и расплачиваться  Ну включи соображалку...

Понял.Ну так это покращення.

0

386

Все забываю спросить.
Вот ситуация с этими офшорами, скандалом, где замешаны политики, бизнесмены и прочие...
Они ведь использовали лазейки для ухода от уплаты налогов?
Ну перевели туда-сюда кровные свои, укрыли от налогов. Они нарушили закон?
Или они как с тем пресловутым автомобилем, что относится к категории роскошь? Ну занизил стоимость и чего тут? Ведь все честно, так? Может и с офшорами все так же просто?
Что накинулись то на этих людей?
Помогите ка разобраться.

+1

387

romeo написал(а):

как государство наЁ...

ну почему наё?
если я правильно понял, то знание законов и умение ими пользоваться в своих интересах - это не то, что ты сказал. Это - знание! Это искусство!
вначале мне тоже казалось, что таким образом люди лишь оправдывают свои действия, но людям то нужно доверять!!! (и проверять )))) )
вот я доверяю.
вначале "поверил", что нет ПС, самообстрелов, потом, что нет мародерства и отправки новой почтой домой наград в виде (ну не важно).

забавно все это наблюдать.
я как-то в спортзал ходил. видел там "жертв рекламы мужских труселей", которые шпилили в зад всякие анаболики и аналёлики оправдывая это различными способами, потом видел как они после операции по вырезанию херни, вскочившей на теле от этих допингов, ходят.

как забавно смотреть, когда в маршрутке сидит молодой парень, а напротив бабушка еле стоит и он то спит, то глаза отводит, то телефонит (айфонит). последнее время балдею в глаза таким смотреть умиляющим взглядом и наблюдать как они ломаются и иногда даже уступают после этого (есть таки совесть, только глубоко).

Зачем мы ищем оправдания своим ошибкам? Ведь легче признать, исправить, попросить прощение, ведь так же проще жить.

Мдя...

0

388

pecheur написал(а):

Зачем мы ищем оправдания своим ошибкам? Ведь легче признать, исправить, попросить прощение, ведь так же проще жить.

Кому это легче признать? Работа над собой это наиболее сложное из прочего. Тут даже в рыбалке, далеко ходить не надо, вершков на форумах нахватаются и уже наставники. Приходят на водоем и со всем багажем знаний по часу решают с чего начать. Или в лучшем случае начинают импровизировать и свято верить в правильность подхода, а потом встречаешь их на воде и тебе начинают настойчиво обьяснять какой ты лузер. И вот он первый заброс на глазах этих гуру, и боже ж мой, какова же физиономия... o.O  :stupor:  o.O  , и немота, и ходить уже не может и т.д. И начинается: _ Извините, это у Вас запрещенные приемы.

Отредактировано Топор (2016-04-07 15:04:17)

+1

389

Как может случится крах того , чего фактически - нет ?  :dontknow:

На сегодня , крайне мало из т.н. " банков " занимаются баковским бизнесом .
В большинстве случаев - это шарлатаны , причем " с голым задом ".

Совокупный оплаченный уставной капитал банковской системы  Украины - около 200 млрд.гривен ( 60 % - 40 % ( примерно ) - местные vs иностранцы ) .
Де-факто - это означает , что банковской системы на Украине - фактически нет ( уж больной мизерные значения имеют ее показатели ) .

Чистка , затеянная НБУ понятна , хотя и несколько запаздала .
Её цель достаточно понятна - банки должны стать банками .

Естественно , что возникли проблемы - вкладчики , рабочие места и т.д.

0

390

romeo написал(а):

ну или тем кто уже проипал свои вклады в ушатаных банках

А кто им " доктор " ?  :dontknow:

romeo написал(а):

расскажи юрлицам об этом которые не пойми за что потеряли свои активы...

Вот это могу сколько угодно ,  сам был на их месте.  :D

Отредактировано ИНЕ (2016-04-07 15:49:17)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0