Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0

Экономика 3.0

Сообщений 391 страница 420 из 861

391

Вот в динамике выше упомянутых событий, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о проблемах с расчетами картами или снятием наличных средств?
У многих есть карты Привата и других банков. Вроде бы многие "слышали", а комментарий нет. :dontknow:

0

392

romeo написал(а):

Ты расскажи это людям которые свято верят в то что их вклады в безопасности... ну или тем кто уже проипал свои вклады в ушатаных банках   А еще больше... расскажи юрлицам об этом которые не пойми за что потеряли свои активы... миллиарды активов...

А чего им рассказывать. Пусть и дальше верят, дурак. как известно думкой богатеет.Простой подсчет показывает, что держать сбережения в валюте более выгодно с точки зрения сохранения целостности и номинала.
А по поводу юрлиц, так не за один день это происходит. Надо следить за обстановкой и при первых же тревожных звоночках сворачивать поступления на р/с "тревожного" банка. Тут как раз все просто и понятно.

0

393

romeo написал(а):

Вот уже третий день клиенты Приватбанка сталкиваются с проблемой в работе платежной системы банка и банкоматов

Проблем со снятием наличности с банкоматов не заметил... а вот терминалы в магазинах "глючат"...

0

394

romeo написал(а):

От это да..

Источник надежный, а аналитик серьезный судя по всему :) Особенно судя по данным о количестве банкоматов.

0

395

виктор 76 написал(а):

Вот в динамике выше упомянутых событий, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о проблемах с расчетами картами или снятием наличных средств?
У многих есть карты Привата и других банков. Вроде бы многие "слышали", а комментарий нет.

Вчера рассчитывался в фуршете картой привата, платёж прошёл.
Сегодня приват24 пробовал оплатить с карты на карту - сбой

0

396

sailer написал(а):

а вот терминалы в магазинах "глючат"...

сегодня в Днепре терминалы в магазинах "через раз" проводили платежи и с "задержками"... люди отвыкли уже ждать и для "быстроты" по-возможности рассчитываются деньгами... :dontknow:

0

397

Знакомый из Киева на вопрос "что там у Вас с банками?" написал:

Очень тяжело сказать. Де факто у нас дефолт, сидим только на подачках. То есть когда он грянет решает не экономика а посол США. Да введена временная администрация в банке Хрещатик (детище Киевской  гор администрации). С одной стороны денег не дают (какой конкретно чиновник персонально оформит решение на транш зная что его не вернут), но если Порошенко и Со падут то американским ставленникам тут на долгие годы дорога закрыта. Уже сейчас стонут... Стоило послушать Порошенко... дескать более 70% не поддерживают действия Яценюка... Половина моих соседей поддержавших Майдан из за патологической жадности Саши Стоматолога имеет серьезнейшие проблемы в бизнесе (многие закрылись и тупо ушли в запой). На работе не понятно как платить зарплату (пока все как часы но в планово финансовом уже носятся в пене). Кризис то никуда не ушел. Товарооборот падает. Экспорт в минусах и т.д.
Теоретически можно объявить дефолт, обанкротить почти все, нащупать дно и от него отталкиваться, но где это дно? и как пояснить электорату тот МРАК который будет все это сопровождать, тут можно и на самолет не успеть... Вон какие янтарный войны уже идут..., население уже на взводе.
С "приватом - полная ..." слышу регулярно последний год, но пока держится.
Впереди обрыв, куда упадем наверняка так что весь вопрос когда? и как именно?
Так что может и нагнетают, но я не сильно удивлюсь если завтра банк не выдаст наличность.

0

398

pecheur написал(а):

Знакомый из Киева на вопрос "что там у Вас с банками?" написал:

Мне мой товарищ ответил примерно так-же  :dontknow:
Любопытно - это не один и тот-же человек ?!  o.O

Отредактировано ИНЕ (2016-04-07 21:36:29)

0

399

ИНЕ написал(а):

Любопытно - это не один и тот-же человек ?!

А кто его знает?
Скорее всего

romeo написал(а):

люди разные... просто умные

P.S.
Я все жду, когда начнут возвращаться те, кто так рьяно поливал Г Донбасс со всем тут происходящим. Жду какие будут оправдания отмазки

+3

400

romeo написал(а):

то же мыльный пузырь с кучей арендованных отделений и баблом выведенным в оффшоры... в один прекрасный момент просто повернут вывеску на "Закрыто" и попросят всех расходиться на все четыре стороны

Под это определение подпадает все и "тут" и "там"... :dontknow:

0

401

romeo написал(а):

Мужики я искренне восхищаюсь людьми, которые свято верят в Приватбанк и его нерушимость... блин... это же мыльный пузырь с кучей арендованных отделений и баблом выведенным в оффшоры... в один прекрасный момент просто повернут вывеску на "Закрыто" и попросят всех расходиться на все четыре стороны

Вопрос лишь в том - когда?! Так что надо держать нос по ветру и не щелкать... ну или свято верить в свою удачу

Мне даже страшно представить что случится если этот банк ляжет... это будет мрак... но верить в то что этого не случится весь мой жизненный опыт отказывается 

Отредактировано romeo (Сегодня 21:54:09)

Т.к социалку еще с того года начали переводить на др. банки.. То м.б и не так страшно падение... Хотя как мне казалось если он рухнет, то это конец всего...
Прекрасный Банк для пользования интернет банкингом, с хорошим сервисом и.т.д. Ну а деньги хранить.... Было бы что хранить хранил бы наверное в Европейских  банках. В валюте. Но "дурак думкой багатиэ"...

0

402

romeo написал(а):

Короче... спокойной ночи и да прибудет со всеми Приватбанк

Акциз.

0

403

krasnoper написал(а):

Прекрасный Банк для пользования интернет банкингом, с хорошим сервисом и.т.д

Как по мне - лидер на Украине по технологиям .

krasnoper написал(а):

Было бы что хранить хранил бы наверное в Европейских  банках. В валюте.

Они тоже ложатся , причем чаще чем некоторым кажется , даже монстры .

0

404

romeo написал(а):

верят в Приватбанк

Рома, дело не в вере в ПриватБанк (кстати я там уже больше года не работаю, если что).
Дело в трезвой оценке банковских реалий Украины. На этих страницах это уже обсуждалось неоднократно. Так что повторяться не буду.
Если та вывеска о которой ты писал будет иметь место,  то с вероятностью в 90% такая вывеска появится на следующий день и на всех других банках.
з.ы. а по секрету скажу - у крайних траблов действительно техногенный характер  ;)

Отредактировано Добрый Рост (2016-04-08 00:31:27)

0

405

romeo написал(а):

Мужики я искренне восхищаюсь людьми, которые свято верят в Приватбанк и его нерушимость... блин... это же мыльный пузырь с кучей арендованных отделений и баблом выведенным в оффшоры... в один прекрасный момент просто повернут вывеску на "Закрыто" и попросят всех расходиться на все четыре стороны

Вопрос лишь в том - когда?! Так что надо держать нос по ветру и не щелкать... ну или свято верить в свою удачу

Мне даже страшно представить что случится если этот банк ляжет... это будет мрак... но верить в то что этого не случится весь мой жизненный опыт отказывается 

Отредактировано romeo (Вчера 21:54:09)

лучшие банки-это трехлитровые. :crazyfun: более надежные.

0

406

romeo написал(а):

Внешэкономбанком

Ему "вилы"... "Скоро"(с)

0

407

pecheur написал(а):

как забавно смотреть, когда в маршрутке сидит молодой парень, а напротив бабушка еле стоит и он то спит, то глаза отводит, то телефонит (айфонит). последнее время балдею в глаза таким смотреть умиляющим взглядом и наблюдать как они ломаются и иногда даже уступают после этого (есть таки совесть, только глубоко).

АААААААА! Так сам встань и уступи место бабуле! Или потому что он моложе тебя он должен ей место уступить? :angry:

0

408

Plastmax написал(а):

Так сам встань и уступи место бабуле!

где написано, что pecheur сидя малолеткам глазки строил. мож под эвропейца косит :crazyfun: стоит в маршрутке держится за поручень и манит так взглядом :confused:

0

409

Plastmax написал(а):

Так сам встань и уступи место бабуле!

а я и не сижу - это раз.
если и сижу, то уступаю - это два.

Делайн написал(а):

где написано, что pecheur сидя малолеткам глазки строил. мож под эвропейца косит  стоит в маршрутке держится за поручень и манит так взглядом

ну приклепался ))))))
ты еще скажи, что в красных труселях!

я в маршрутках езжу только когда не успеваю в гараж за машиной.
а это бывает не часто, так что могу и постоять.
кроме того сидеть, когда перед тобой старший стоит или женщина
ну просто не могу - совесть, идить ее так (недостатки воспитания).

Отредактировано pecheur (2016-04-08 07:44:42)

0

410

pecheur написал(а):

а я и не сижу - это раз.

Так а че тогда малолеткам в глаза заглядыаешь? :question:

Отредактировано Plastmax (2016-04-08 08:17:34)

0

411

romeo написал(а):

Та не в глаза он смотрит а на сиськи... че к человеку доклепались?

Ага и потом наказывает... :D

0

412

Plastmax написал(а):

Так а че тогда малолеткам в глаза заглядыаешь?

pecheur написал(а):

балдею в глаза таким смотреть умиляющим взглядом и наблюдать как они ломаются и иногда даже уступают после этого

0

413

romeo написал(а):

По сети гуляет инфа что у Привата все никак не получается решить "технические проблемы"

в фуршете только что расчитались

0

414

pecheur написал(а):

как забавно смотреть, когда в маршрутке сидит молодой парень, а напротив бабушка еле стоит и он то спит, то глаза отводит, то телефонит (айфонит). последнее время балдею в глаза таким смотреть умиляющим взглядом и наблюдать как они ломаются и иногда даже уступают после этого (есть таки совесть, только глубоко).

"Выгребаем" воспитание заложенное в 90-х

Приват пока работает как обычно ...
Металл плюсом 12%-17% ....  Зарплаты не растут - растут сокращения...

+1

415

http://s6.uploads.ru/t/lWFrN.png

НЕФТЬ РАСТЕТ ...

0

416

romeo написал(а):

Та куда ей деваться то... пиндосы вышки закрывают шо подорванные... сдулся сланцевый пузырь

Ага ...

Число активных буровых в США за неделю уменьшилось на 7 до 443 (нефть: 354, газ: 89).

Впрочем , Иран не дремлет .

http://s4.uploads.ru/t/b7c4Z.jpg

30 танкеров стоят в 8 км пробке у иракского порта Басра.

0

417

http://s7.uploads.ru/t/dL4cx.png

РУБЛЬ УКРЕПЛЯЕТСЯ ...

0

418

romeo написал(а):

возвращаясь к теме целенаправленного ушатывания украинских банков...

Нет никакого " ушатывания " , скорее происходит " расчистка авгиевых конюшен " .
Понятно для чего это делается ...
Банки должны быть банками , а не известно чем ( ситемообразующим фактором для группы компаний , конвертационным центром и прочим брЭдом ).
Стране нужны инвестиции , поэтому - банковская система должна " работать как часы ".

0

419

romeo написал(а):

А как же граждане с их вкладами?

Это проблема конкретных граждан и конкретных банков .
При чему тут общество , государство , сосед по подъезду или еще кто-то ( что-то ) ?  :dontknow:

0

420

romeo

А раньше были 500 - ки ?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0