Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0

Экономика 3.0

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

skiper1 написал(а):

Ну так это покращення.

Ну то є так :)

Просто другие банки рубанули оперативно возможность вкладчикам банка Хрещатик спасти свои кровные  :crazyfun: Ух редиски... все все знали Ёпта  :flag: Не знали как всегда только рядовые граждане...

0

512

Ну и чтобы для непосвященных все стало окончательно ясно и чтобы были видны все масштабы пиз...ца... можно прогуляться по ссылочке и посмотреть на карту отделений банка Хрещатик на Украине...

https://www.xcitybank.com.ua/viddilennya-ta-bankomati/

Сразу станет понятно почему для многих граждан страны ситуация с банком этим прошла незаметно... но нереально много жителей как бы очканули нереально и продолжают очковать так как одни думают а вернут ли кровные, а другие думают где пенсию то получать теперь... а седня 7 апреля и аккурат к началу выдачи апрельской пенсии случился попандос...

Отредактировано romeo (2016-04-07 14:30:40)

0

513

Ну вот и циферки появились...

Загальна можлива сума, яку доведеться відшкодовувати вкладникам ПАТ КБ «Хрещатик», становить 2,8 мільярда гривень. Про це повідомляє Фонд гарантування вкладів фізичних осіб. (с)

Юрики ессесно идут в сад (ну такая судьба шо поделаешь)... ну а физики становятся в очередь... там с Дельтой еще не разобрались... а еще есть Финансы и Кредит и много кто еще... так что очередь может затянуться надолго... ну или Скоро (с) :dontknow:

0

514

Все забываю спросить.
Вот ситуация с этими офшорами, скандалом, где замешаны политики, бизнесмены и прочие...
Они ведь использовали лазейки для ухода от уплаты налогов?
Ну перевели туда-сюда кровные свои, укрыли от налогов. Они нарушили закон?
Или они как с тем пресловутым автомобилем, что относится к категории роскошь? Ну занизил стоимость и чего тут? Ведь все честно, так? Может и с офшорами все так же просто?
Что накинулись то на этих людей?
Помогите ка разобраться.

+1

515

pecheur написал(а):

Помогите ка разобраться.

Ну без спеца по пресловутым автомобилям тут никак не разобраться... :dontknow: Практически никто из нас не в курсе как государство наЁ... :dontknow:

0

516

romeo написал(а):

как государство наЁ...

ну почему наё?
если я правильно понял, то знание законов и умение ими пользоваться в своих интересах - это не то, что ты сказал. Это - знание! Это искусство!
вначале мне тоже казалось, что таким образом люди лишь оправдывают свои действия, но людям то нужно доверять!!! (и проверять )))) )
вот я доверяю.
вначале "поверил", что нет ПС, самообстрелов, потом, что нет мародерства и отправки новой почтой домой наград в виде (ну не важно).

забавно все это наблюдать.
я как-то в спортзал ходил. видел там "жертв рекламы мужских труселей", которые шпилили в зад всякие анаболики и аналёлики оправдывая это различными способами, потом видел как они после операции по вырезанию херни, вскочившей на теле от этих допингов, ходят.

как забавно смотреть, когда в маршрутке сидит молодой парень, а напротив бабушка еле стоит и он то спит, то глаза отводит, то телефонит (айфонит). последнее время балдею в глаза таким смотреть умиляющим взглядом и наблюдать как они ломаются и иногда даже уступают после этого (есть таки совесть, только глубоко).

Зачем мы ищем оправдания своим ошибкам? Ведь легче признать, исправить, попросить прощение, ведь так же проще жить.

Мдя...

0

517

pecheur написал(а):

Зачем мы ищем оправдания своим ошибкам? Ведь легче признать, исправить, попросить прощение, ведь так же проще жить.

Кому это легче признать? Работа над собой это наиболее сложное из прочего. Тут даже в рыбалке, далеко ходить не надо, вершков на форумах нахватаются и уже наставники. Приходят на водоем и со всем багажем знаний по часу решают с чего начать. Или в лучшем случае начинают импровизировать и свято верить в правильность подхода, а потом встречаешь их на воде и тебе начинают настойчиво обьяснять какой ты лузер. И вот он первый заброс на глазах этих гуру, и боже ж мой, какова же физиономия... o.O  :stupor:  o.O  , и немота, и ходить уже не может и т.д. И начинается: _ Извините, это у Вас запрещенные приемы.

Отредактировано Топор (2016-04-07 15:04:17)

+1

518

Как может случится крах того , чего фактически - нет ?  :dontknow:

На сегодня , крайне мало из т.н. " банков " занимаются баковским бизнесом .
В большинстве случаев - это шарлатаны , причем " с голым задом ".

Совокупный оплаченный уставной капитал банковской системы  Украины - около 200 млрд.гривен ( 60 % - 40 % ( примерно ) - местные vs иностранцы ) .
Де-факто - это означает , что банковской системы на Украине - фактически нет ( уж больной мизерные значения имеют ее показатели ) .

Чистка , затеянная НБУ понятна , хотя и несколько запаздала .
Её цель достаточно понятна - банки должны стать банками .

Естественно , что возникли проблемы - вкладчики , рабочие места и т.д.

0

519

ИНЕ написал(а):

Чистка , затеянная НБУ понятна , хотя и несколько запаздала .
Её цель достаточно понятна - банки должны стать банками .

Ты расскажи это людям которые свято верят в то что их вклады в безопасности... ну или тем кто уже проипал свои вклады в ушатаных банках  :flag: А еще больше... расскажи юрлицам об этом которые не пойми за что потеряли свои активы... миллиарды активов...

Отредактировано romeo (2016-04-07 15:18:44)

0

520

romeo написал(а):

ну или тем кто уже проипал свои вклады в ушатаных банках

А кто им " доктор " ?  :dontknow:

romeo написал(а):

расскажи юрлицам об этом которые не пойми за что потеряли свои активы...

Вот это могу сколько угодно ,  сам был на их месте.  :D

Отредактировано ИНЕ (2016-04-07 15:49:17)

+1

521

От это да... :crazyfun:

Вот уже третий день клиенты Приватбанка сталкиваются с проблемой в работе платежной системы банка и банкоматов. В банке окончательно пообещали ликвидировать все проблемы сегодня, 6 апреля, во второй половине дня.

Официальная версия Приватбанка — это технический сбой. И оперативно в удаленном режиме отладить работу аппаратов можно лишь в 85% случаев, именно столько у банка современных банкоматов, контролируемых с центрального пульта в офисе. А 15% — старые банкоматы, к которым должны подъезжать техники и ремонтировать на месте.

При этом в среде банкиров обсуждаются также два неофициальных сценария. Первый — банкоматы Приватбанк выключили, чтобы не выдавать деньги клиентам "Хрещатика". Они с понедельника начали обходить банкоматы всех банков и активно снимать деньги со своих карт, и наибольший удар был нанесен именно по сети банкоматов Приватбанка: ему принадлежал 19,8 тыс. аппаратов из 33,3 тыс., имеющихся в стране.

Говорят, что Приватбанк уже в первый день понес крупные потери: якобы депозита, который «Хрещатик» держит, по правилам международных платежных систем, в VISA и MasterCard не хватает, чтобы покрыть ту сумму, которую Приват уже выдал вкладчикам "Хрещатик". В этом контексте простое выключение банкоматов на день-два (пока уляжется паника вкладчиков "Хрещатика") кажется логичным.

Впрочем, есть и вторая версия о неработающих банкоматах — поговаривают, что у Приватбанка возникли проблемы с ликвидностью. То есть текущих поступлений на счета его клиентов не хватает для нормального функционирования всего банка. Сейчас финансисты гадают почему это произошло: одни говорят, что так случилось из-за того, что Приватбанк тянет с увеличением капитала, в котором на самом деле нуждается, а другие твердят о вымывании денег со счетов крупных клиентов банка. А именно об уплате "Укрнафтой" налогов: на днях глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров сообщил, что это предприятие действительно проводит платежи в бюджет. Хотя он не уточнил точную цифру, но можно не сомневаться в том, что она была немалой, и ее вывод из Приватбанка создал сложности его казначеям. (с)

Свято наблЫжаеться... :flag:

Отредактировано romeo (2016-04-07 17:52:19)

0

522

Вот в динамике выше упомянутых событий, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о проблемах с расчетами картами или снятием наличных средств?
У многих есть карты Привата и других банков. Вроде бы многие "слышали", а комментарий нет. :dontknow:

0

523

romeo написал(а):

Ты расскажи это людям которые свято верят в то что их вклады в безопасности... ну или тем кто уже проипал свои вклады в ушатаных банках   А еще больше... расскажи юрлицам об этом которые не пойми за что потеряли свои активы... миллиарды активов...

А чего им рассказывать. Пусть и дальше верят, дурак. как известно думкой богатеет.Простой подсчет показывает, что держать сбережения в валюте более выгодно с точки зрения сохранения целостности и номинала.
А по поводу юрлиц, так не за один день это происходит. Надо следить за обстановкой и при первых же тревожных звоночках сворачивать поступления на р/с "тревожного" банка. Тут как раз все просто и понятно.

0

524

romeo написал(а):

Вот уже третий день клиенты Приватбанка сталкиваются с проблемой в работе платежной системы банка и банкоматов

Проблем со снятием наличности с банкоматов не заметил... а вот терминалы в магазинах "глючат"...

0

525

romeo написал(а):

От это да..

Источник надежный, а аналитик серьезный судя по всему :) Особенно судя по данным о количестве банкоматов.

0

526

виктор 76 написал(а):

Вот в динамике выше упомянутых событий, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о проблемах с расчетами картами или снятием наличных средств?
У многих есть карты Привата и других банков. Вроде бы многие "слышали", а комментарий нет.

Вчера рассчитывался в фуршете картой привата, платёж прошёл.
Сегодня приват24 пробовал оплатить с карты на карту - сбой

0

527

Добрый Рост написал(а):

Источник надежный, а аналитик серьезный судя по всему  Особенно судя по данным о количестве банкоматов.

Ну кто бы сомневался что впряжешься... я все понимаю, но банку все равно придет конец... таковы реалии... когда Проминвестбанк зашатался месяц назад тоже лепили дурака что технические проблемы... а потом ограничение на снятие наличности... потом ограничение на переводы с карты на карту через интернет банкинг... потом вообще его отключили... ну и т.д. и т.п.

Отредактировано romeo (2016-04-07 21:35:32)

0

528

sailer написал(а):

а вот терминалы в магазинах "глючат"...

сегодня в Днепре терминалы в магазинах "через раз" проводили платежи и с "задержками"... люди отвыкли уже ждать и для "быстроты" по-возможности рассчитываются деньгами... :dontknow:

0

529

Все эти задержки говорят только об одном... у банка не хватает ликвидности и он любыми путями ограничивает и притормаживает отток активов...

Отредактировано romeo (2016-04-07 21:34:30)

0

530

Знакомый из Киева на вопрос "что там у Вас с банками?" написал:

Очень тяжело сказать. Де факто у нас дефолт, сидим только на подачках. То есть когда он грянет решает не экономика а посол США. Да введена временная администрация в банке Хрещатик (детище Киевской  гор администрации). С одной стороны денег не дают (какой конкретно чиновник персонально оформит решение на транш зная что его не вернут), но если Порошенко и Со падут то американским ставленникам тут на долгие годы дорога закрыта. Уже сейчас стонут... Стоило послушать Порошенко... дескать более 70% не поддерживают действия Яценюка... Половина моих соседей поддержавших Майдан из за патологической жадности Саши Стоматолога имеет серьезнейшие проблемы в бизнесе (многие закрылись и тупо ушли в запой). На работе не понятно как платить зарплату (пока все как часы но в планово финансовом уже носятся в пене). Кризис то никуда не ушел. Товарооборот падает. Экспорт в минусах и т.д.
Теоретически можно объявить дефолт, обанкротить почти все, нащупать дно и от него отталкиваться, но где это дно? и как пояснить электорату тот МРАК который будет все это сопровождать, тут можно и на самолет не успеть... Вон какие янтарный войны уже идут..., население уже на взводе.
С "приватом - полная ..." слышу регулярно последний год, но пока держится.
Впереди обрыв, куда упадем наверняка так что весь вопрос когда? и как именно?
Так что может и нагнетают, но я не сильно удивлюсь если завтра банк не выдаст наличность.

0

531

Короче... если хватает ума верить банкирам на слово - на здоровье... тут как говорится дело добровольное :) Дерзайте...

0

532

pecheur написал(а):

Знакомый из Киева на вопрос "что там у Вас с банками?" написал:

Мне мой товарищ ответил примерно так-же  :dontknow:
Любопытно - это не один и тот-же человек ?!  o.O

Отредактировано ИНЕ (2016-04-07 21:36:29)

0

533

ИНЕ написал(а):

Любопытно - это не один и тот-же человек ?!

Думаю люди разные... просто умные люди :)

0

534

ИНЕ написал(а):

Любопытно - это не один и тот-же человек ?!

А кто его знает?
Скорее всего

romeo написал(а):

люди разные... просто умные

P.S.
Я все жду, когда начнут возвращаться те, кто так рьяно поливал Г Донбасс со всем тут происходящим. Жду какие будут оправдания отмазки

+3

535

Мужики я искренне восхищаюсь людьми, которые свято верят в Приватбанк и его нерушимость... блин... это же мыльный пузырь с кучей арендованных отделений и баблом выведенным в оффшоры... в один прекрасный момент просто повернут вывеску на "Закрыто" и попросят всех расходиться на все четыре стороны :flag:

Вопрос лишь в том - когда?! Так что надо держать нос по ветру и не щелкать... ну или свято верить в свою удачу :D

Мне даже страшно представить что случится если этот банк ляжет... это будет мрак... но верить в то что этого не случится весь мой жизненный опыт отказывается  :tomato:

Отредактировано romeo (2016-04-07 21:54:09)

0

536

romeo написал(а):

то же мыльный пузырь с кучей арендованных отделений и баблом выведенным в оффшоры... в один прекрасный момент просто повернут вывеску на "Закрыто" и попросят всех расходиться на все четыре стороны

Под это определение подпадает все и "тут" и "там"... :dontknow:

0

537

sailer написал(а):

Под это определение подпадает все и "тут" и "там"...

ИМЕННО!!! Так что как правильно написал выше Бабака надо не щелкать и быть начеку...

Отредактировано romeo (2016-04-07 21:55:33)

0

538

Короче... спокойной ночи и да прибудет со всеми Приватбанк  :crazyfun:

0

539

romeo написал(а):

Мужики я искренне восхищаюсь людьми, которые свято верят в Приватбанк и его нерушимость... блин... это же мыльный пузырь с кучей арендованных отделений и баблом выведенным в оффшоры... в один прекрасный момент просто повернут вывеску на "Закрыто" и попросят всех расходиться на все четыре стороны

Вопрос лишь в том - когда?! Так что надо держать нос по ветру и не щелкать... ну или свято верить в свою удачу

Мне даже страшно представить что случится если этот банк ляжет... это будет мрак... но верить в то что этого не случится весь мой жизненный опыт отказывается 

Отредактировано romeo (Сегодня 21:54:09)

Т.к социалку еще с того года начали переводить на др. банки.. То м.б и не так страшно падение... Хотя как мне казалось если он рухнет, то это конец всего...
Прекрасный Банк для пользования интернет банкингом, с хорошим сервисом и.т.д. Ну а деньги хранить.... Было бы что хранить хранил бы наверное в Европейских  банках. В валюте. Но "дурак думкой багатиэ"...

0

540

Зришь в корень на счет социалки...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0