Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Павлопольское вдхрн.

Павлопольское вдхрн.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Окунь и судак, в основном. Редко - щука. Очень редко - голавль.

0

62

Щука тоже очень редко. Одни слухи. Не знаю ни одного человека который за последние лет 10 поймал там щуку.

0

63

А ловят с берега или как на Кузьме-только лодка?

0

64

Окунь с берега как пулемет. Судака надо потрудиться с лодки.

0

65

Ага понял,всем спасибо!!!!

0

66

КорВ написал(а):

Щука тоже очень редко. Одни слухи. Не знаю ни одного человека который за последние лет 10 поймал там щуку.

Весной довелось в пауках у местных видеть много щуки.
Это в среднем течении Кальмиуса.
Под ногами не раз видел щурят как карандаш.
Но она потом куда-то уходит.
А вот куда?  :dontknow:

0

67

Щуки в Кальмиусе мало. Попадает в основном из нескольких притоков, один находится в с.Васильевка, Мокрая Волноваха. Второй, в р-не Гранитного. Оседлая щука тоже есть, но как уже упоминалось, очень локально и совсем немного. Целенаправленно ловить ее можно только в определенных точках, и в определенное время. Все остальное время почти безрезультатно, учитывая специфику речки.

В Павлопольском водохранилище тоже есть, но сильно разбавленная водой. Поэтому поимки крайне редки.

0

68

poloten4ik написал(а):

тоже есть, но сильно разбавленная водой.

Шедевр,чуть пузо не надорвал... :D  :D  :D

0

69

Завтра собрались проверить, как себя чувствует там хищник.
А то давно уже ни куда не выезжали, а тут погода вроде пока балует.
По результатам постараюсь отписаться.

PS: Прочитал тут про гадюк - улыбнуло.

Уж водяной (ссылка на описание в Википедии)
http://i056.radikal.ru/0912/07/f8d7b4ad1052t.jpg

Гадюка обыкновенная (ссылка на описание в Википедии)
http://i007.radikal.ru/0912/89/3fd1f736dd46t.jpg

Гадюка степная (ссылка на описание в Википедии. Ареал в Украине - Крым, Запорожская область)
http://i066.radikal.ru/0912/71/5daa6250ccc7t.jpg

все фото взяты из Википедии

0

70

vvm написал(а):

PS: Прочитал тут про гадюк - улыбнуло.

не улыбайтесь ,кто слышал эту историю- (артемовские или с ВИСТЕКа знают действующих лиц)  отдыхали коллективом на донце было это 2 года назад, осенью; по пути на электрички остановились возле моста, перекурить; воха полез к реке и его такая же тварь как на первой фотке укусила (но он ее поймал позже я ее показывал в северской больнице в пластиковой бутылке) через 15 мин ослабление затем через 10 мин остановка дыхания скорая с перепуганной медсестрой повезли нас в северск, а я с товарищем давили по очереди кислородную подушку и грудь вовки (а кабан он БЫЛ здоровый); но обошлось через год вычухался, через неделю последняя операция ИТОГ не все ужики что кажеться-- ОСТОРОЖНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА с ними !!!

0

71

Был сегодня в районе Чермалика (бывшее Заможное). Мешал сильный восточный ветер.
Втроем спины покидали. И с берега и с лодки - полный ноль.
На обратном пути заехали на свое любимое место - вниз по течению от моста на Новокатериновку.
Вытащил одного окушка грамм на 150.

0

72

Поздскажите кто знает, замёрз этот водоём или нет?
Был на нём 22.01 в районе плотины, был шторм и открытая вода.

0

73

vvm написал(а):

Ареал в Украине - Крым, Запорожская область

Как вывод - водяной уж более остроголовый и нет зигзага по спине.
Зеленая шланга с чередующимися пятнами.
Главное знать врага (гадюку) в лицо  :D

0

74

Когда по весне эти гады кублятьса то не успеваеш расмотреть сколько у него зигзагов :crazyfun: только пятки сверкают :D

0

75

Мужики, подскажите пожалуйста есть ли на водохранилище места отдохнуть с семьями. Чтобы лесок и Рыбалка. Если есть то как заехать. Заранее спасибо.

0

76

oleg2010 написал(а):

Мужики, подскажите пожалуйста есть ли на водохранилище места отдохнуть с семьями. Чтобы лесок и Рыбалка. Если есть то как заехать. Заранее спасибо

водоем отличный, но с тенью у воды - проблемы.

0

77

Петрович написал(а):

водоем отличный, но с тенью у воды - проблемы

Спасибо. Как с Хищником (есть лодка с мотором)?

Отредактировано oleg2010 (2010-08-19 11:40:37)

0

78

oleg2010 написал(а):

Мужики, подскажите пожалуйста есть ли на водохранилище места отдохнуть с семьями. Чтобы лесок и Рыбалка

Заезжай через Николаевку , посадка вдоль берега !

0

79

oleg2010 написал(а):

Как с Хищником

Окунь , щука , судак ! А слодкой+мотор перспективы открываются радужные !

0

80

Roshen
Щуки нет.

0

81

КорВВолодя , в этом и прошлом году не ловил и не видел , а в позапрошлом в улове у браконьеров видел , 3 штуки под 1,5кг

0

82

Roshen написал(а):

Окунь , щука , судак ! А слодкой+мотор перспективы открываются радужные

Буду надеятся на перспективу. Подскажи пожалуйста куда плыть и на что пробовать ловить.

0

83

oleg2010 написал(а):

Подскажи пожалуйста куда плыть и на что пробовать ловить.

Куда плыть , разберешься на месте ( увидишь где на лодках движняк ) , русло под скалами ! Пробуй на все ! ( цивилизованные снасти )  Я в начале лета ездил , окунь плохо брал ( на силикон ) , зато вырвал молодой камыш на границе со старым , сделав классную прогалину , закормился , поплавочку в руки , и два дня клев как на черных камнях ( с одной точки пять видов рыбы ) пока ветер не поменялся ! Пробуй все и на все , приедешь-отпишись !

0

84

Щука есть в местах максимально близким к руслу Кальмиуса. Там же и голавль. В водохранилище щуки можно сказать - нет.

0

85

Спасибо всем кто откликнулся. Отпишусь обязательно по приезду.

0

86

Пишу как обещал. Лагерь разбили недалнко от Чармалыка, в пасадке напротив водокачки. Основывались на наличии тени и хорошем пдходе к воде. После сытного обеда отправились на лодке осмотреть водохранилище. Поразили красивые скалы. Вода цветет и очень мутная. Людей много, но все браконьерничают. Все опутано сетями и вдоль и поперек. Ничего не боятся плавают и проверяют среди белого дня. Рыбы видно много, играет постоянно. Теперь о рыбалке. Вечером выплыл с товарищем на окуня. Брался уверенно на вертушки под камышом. Товарищ не рыбак но тоже загорелся и после небольшого обучения поймал 3 шт. Всего поймали три десятка разнокалиберных окуней. На следующие утро поднять некого не смог и поплыл сам. Полтора часа полоскал джиг на свалах с 4м. на 8м. Эхолот показует что рыба стоит но не одного удара не услышал. В 6.30 поплыл под камыш долбить окуня. Но нетут то было. Окунь изменил поведение. Брал на вертушку только на очень маленькой скорости, почти волочение. Пока раскусил потратил много времени, но два десятка поймал. Вечером все повторилось, Я, сын и товарищ молотили окуня. У сына плохо получалось, не мог медленно вести блесну( молодость быстра). В сумерках начал бойко брать судачок, размером с карандаш(весьбыл отпущен). Кроче наловились от души. С утра не мудрствуя с сыном и еще одним ребенком отправились за окунем. История полностью повторилась. Все остались довольны. Решили что рыбалка и отдых удались. Уха была изумительная и жаренный окунь тоже.

+4

87

oleg2010 написал(а):

Уха была изумительная и жаренный окунь тоже.

:offtop:  Как по мне - самая вкусная рыба из наших водоемов.

0

88

oleg2010 написал(а):

На следующие утро поднять некого не смог и поплыл сам.

:rofl: Классика жанра..

Я бы Павлополь по судаку бы изучил... честно говоря.

+1

89

poloten4ik написал(а):

Я бы Павлополь по судаку бы изучил... честно говоря

Ну люблю я окуня ловить.

0

90

oleg2010 написал(а):

Ну люблю я окуня ловить.

Вертушка на Павлополе - не самый лучший выбор. ИМХО.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Павлопольское вдхрн.