Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Диспуты по истории V 1.0

Диспуты по истории V 1.0

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

Добрый Рост написал(а):

Пахнет очередным фЭйком.

Можно легко опровергнуть или подтвердить, я имею ввиду цифры. Может кому-то станет интересно?

0

182

Crushvit написал(а):

Вот такая водилась В Азове
Белуга  (браки рассказывали, что в 80-ые ещё больших размеров попадались)

Тунец

В 1998 году в Азовском море ещё насчитывалось 179 видов рыб (может 197, уже не помню точно)

Я в 90-м помню находил голову осетровых здоровенныю такую на берегу Азовья. Про тунца не знал.Кстати, в чёрном море дожа сейчас встречаются осетровые.

0

183

Цифры могут быть и близкими к истине. Меня больше смущает то что упомянуто вокруг цифр

0

184

Добрый Рост написал(а):

е больше смущает то что упомянуто вокруг цифр

На это можно и не обращать внимание, хотя не исключено что всё близко к истине. Кстати, тоже можно проверить, если не лень. Методика — сочетание системного и перекрёстного анализа? Это уже гораздо больше времени и наверное для специалистов.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-26 11:04:04)

0

185

Добрый Рост написал(а):

Цифры могут быть и близкими к истине. Меня больше смущает то что упомянуто вокруг цифр

Не обращай внимания, такого "добра" сейчас ...  :D только трезвый(?) не держит.

0

186

ИНЕ написал(а):

Методика — сочетание системного и перекрёстного анализа? Это уже гораздо больше времени и наверное для специалистов.

Методика часто даёт сбой. Новгородская первая летопись старшего и младшего изводов и Повесть временных лет датируются примерно одинаково. Эти исторические документы во многом друг другу противоречат. И вместо того, чтоб по методике, как в таких случаях делается, не давать приоритета ни одному из них, тем не менее за основу была взята именно "Повесть". Вот теперь и имеем такое понятие как "Киевская Русь" и многочисленные попытки им манипулировать в нынешних сложных отношениях между Украиной и Россией.

0

187

Добрый Рост написал(а):

Пахнет очередным фЭйком. Этот Пряников дает ссылку на реальный исторический документ? Какие его источники? Копии дневника? Другие исторические документы того времени, которые могут трактоваться как исторический объективный источник?

Всё это слишком похоже на то, как школьники подгоняют решение задачи под ответ.
Дано - Россия исчадие ада.
Вопрос - "какие ваши доказательства?"
Решение - пост со ссылкой на Пряникова.
Профит - пока ватники шерстят сеть и находят опровержение, оно уже никому не интересно, его уже забыли и все заняты обсуждением нового фейка. А осадочек остался.

+1

188

Лично мне, в том посте было интересно соотношение между мирным временем и военным.  :dontknow: Всё остальное, как по мне — лирика...

Отредактировано ИНЕ (2016-11-26 18:07:31)

0

189

Carassius

Системный анализ, применительно к изучению той или иной истории, подразумевает как метод достаточно простые исходные — каждый источник может быть оспорен и подвергнут сомнению. Более того, иной раз — он на этом настаивает, для чего задействуется дополнительный метод — перекрестный анализ. Важны не столько элементы системы, сколько структурные связи между ними, особо интересны — проявление этих связей.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-26 18:24:31)

0

190

ИНЕ написал(а):

Carassius

Системный анализ, применительно к изучению той или иной истории, подразумевает как метод достаточно простые исходные — каждый источник может быть оспорен и подвергнут сомнению. Более того, иной раз — он на этом настаивает, для чего задействуется дополнительный метод — перекрестный анализ. Важны не столько элементы системы, сколько структурные связи между ними, особо интересны — проявление этих связей.

Даже возразить нечего. Но если подвергать сомнению выводы системного анализа, как сейчас делается почти всеми и почти всегда, то что же останется? Чему детишек в школе учить на уроках истории?

0

191

Carassius написал(а):

если подвергать сомнению

А почему «если»? Сомнения, наверное и есть двигатель познания?

+1

192

Carassius написал(а):

Чему детишек в школе учить на уроках истории?

Хороший вопрос, как по мне!  :cool:

0

193

Carassius написал(а):

Чему детишек в школе учить на уроках истории?

Сомнениям. Ничего не принимать на слово и на веру.
Например, учить так: в таком-то источнике такого-то века написано ..., а в таком -то - совсем наоборот, а Гумилев считает что ... на основании ... Как было на самом деле - мы не знаем.
В курсе истории ВКП (б) И.В.Сталина написано ..., а Врангель в своих воспоминаниях пишет... Но верить нельзя ни тому ни другому, потому что в дневнике Маши Н., найденном недавно, написано ..., что подтверждается записями в книге приемов земского врача ...
Понятно, что такой учитель должен много знать, но вред от неучей-учителей гораздо больше, чем просто ложное знание.

+5

194

march-yu

ИМЕННО!!! :cool:

0

195

Смотрю втрой день "Предатели с Андреем Луговым"
Занятный ведущий, занятные истории.

0

196

ИНЕ написал(а):

march-yu

ИМЕННО!!!

А что тут классного?
"Без рода без племени, вы, ребята, но эт норм., просто сей час тенденции такие.

0

197

ИНЕ написал(а):

А почему «если»? Сомнения, наверное и есть двигатель познания?

Ну вот можете, если хочете?))
Да, именно об этом я и говорю последним даунам, когда они упираются в стену собственного дома, который замешан на их заблуждениях.
Сомнение это топливо для разума. Человек, который говорит, что у него нет сомнений, это просто дурак.

0

198

march-yu написал(а):

Сомнениям. Ничего не принимать на слово и на веру.

В этом позитивном рвении всё ж не надо забывать, что 2+2=4. Есть основы, константы, без которых рухнет всё. Совсем всё...

+1

199

Carassius написал(а):

2+2=4

Ну, 2+2=4 тоже не нужно принимать на веру. Это просто каждый может легко проверить и убедиться.

0

200

https://pp.vk.me/c638817/v638817074/602c/knFtG6wfr0c.jpg

+6

201

http://sd.uploads.ru/t/IxQoH.jpg

+2

202

zam

Ого Санек ты загоняешь

0

203

poloten4ik написал(а):

Ого Санек ты загоняешь

А тут все такие  :D

0

204

Немного о Панфиловцах

0

205

poloten4ik написал(а):

Ого Санек ты загоняешь

Рост население Донбасса с момента отделения посчитать не хочет) От где геноцид от властей ДНР получится то...

-3

206

КорВ написал(а):

Рост население Донбасса с момента отделения посчитать не хочет) От где геноцид от властей ДНР получится то...

Сейчас в Донбассе война(если вдруг ты не заметил) и соответственно глупо вести подобные подсчеты, тенденции понятны. А вот закончиться война и через годик все станет очевидным. И самое замечательное в этом скором будущем, что таких как ты тут меньше стало.  :D

+1

207

Топор написал(а):

И самое замечательное в этом скором будущем, что таких как ты тут меньше стало.

Каких это таких? И где стало меньше? И такие как ты чем то лучше таких как я? Мне жаль тебя.. Ну а в Украине тоже война... Или это не в счет?

0

208

КорВ написал(а):

Тут как раз будет прирост сумашедший. С каждым оформленным паспортом (или че там выдают).  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

209

КорВ написал(а):

Ты посмотри на демографическую ситуацию в Мариуполе... Если ничего не изменится, через 103 года будет 0.

0

210

КорВ написал(а):

Каких это таких? И где стало меньше? И такие как ты чем то лучше таких как я? Мне жаль тебя.. Ну а в Украине тоже война... Или это не в счет?

Себя пожалей. В Украине АТО, если забыл. А вот когда к тебе домой прилетит, возможно дойдет о чем я, заодно и жалость твоя на мне сэкономленная пригодится.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Диспуты по истории V 1.0